Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua



Фотография

От: Отчёты И Размышления Весна 2017Г.

Не плохо половили окуня на живца!!!район водокачки на пос.Шевченко напротив одинковской церкви видео прилагаю!!!!https://www.youtube.com/watch?v=0TdM_hIn1sM&lc=z123zh341kapwh0ld22dc32y0mn0dfnhr04


Источник: Прикрепленное изображение

Эскизы прикрепленных изображений

  • Прикрепленное изображение


Фотография

Ловля Белой И Прикормка

...хочу добавить одно, это для тех рыболовов, которые только смотрят и наблюдают - а потом бьют лунки пешнёй возле палатки за 5 метров, и притом бью т сразу 3 лунки- это занимает 5-10 минут...этого хватает, чтобы крупная тарань отошла от места. Один им совет-просто проанализируйте свою рыбалку-может Вам что-то умное прийдёт в голову...... может кормить не нужно тоннами.......закормил и клёва нет....клюют одни лаврушки.....это для Вас счастье........просто присмотритесь.......настройтесь......отрегулируйте то, что действительно нужно и то, что действительно помогает ловить с удовольстием и реализовывать практически все поклёвки.......ещё один совет.....БЕЛАЯ.....клюнув (подняв поплавок который хорошо отгружен) сразу клюёт через пару минут не более.....)....На Победе.....когда все поуходили из за бесклёвья ловил плотву от 200 гр и выше на одну удочку....просто не успевал....именно когда вся снасть отстроена как гитара........представьте леска 010......и на неё тянуть таранушку 200-300 гр.........это незабываемо.....когда хорошая оснастка и хорошая закрыга....в меру...иногда в лунку достаточно несколько малых (с чайную ложку) подсыпаний за весь день.......

Фотография

За Плотвой!

Начальство за границу , а я на лед) Появилась мысль закоптить плотвы.Все бы хорошо...но плотвы нет,значит нужно добыть!!!В 7 уже боролся с ветром и пытался попасть палаткой на лунки.Желаемая плотва начала отзываться сразу, но размер мягко говоря*Не радовал*.Лучше всего работала мормышка, но катки приносили плотву повесомей.Ловилась наскоками, принципиально не кормил, бо течение менялось раз 10.В палатке полный фэншуй,а за окном порывы по 12 м....То и дело мимо палатки пролетал чей то ящик)Нормы выполнил и пошел с довольной рожей домой.Еще неделька и перейду диванные войска.Всем НХНЧ и трофейный рыбалок!

ИзображениеИзображениеИзображение

Фотография

Любите Ли Вы Джерковую Снасть Как Люблю Её Я ?


Отправлено минуту назад


Изображение Всем доброго. Новый конь в конюшне не давал покоя и с половины дня я на пару часов выскочил на Катчу.https://www.google.b...63d73608d2b5b06
Теперь по порядку .
Прут - Salmo Diamond Jerk Cast 1.80 , 20-70 грамм . Фаст.
Катушка - Banax TOVA 600L 1:5,1 5+1.
Комплект побывал в боях и даже сражениях Изображение , тем не менее опробовать надо .
Перекопав все закрома Родины с трудом накопал с пяток воблеров три силиконки и три железяки способных хоть как- то нагрузить бланк ( вес приманок от 20 до 32 грамм )
Рюкзак за спину , ноги в сапоги , задницу на велимк и к воде Изображение .
Первым в воду пошёл трофейный кастмастер с максимальным из имеющихся приманок весом 32 грамма .
Ну как пошёл.... Завис на ветке прибрежного куста при забросе ))) Благо прут из тех , что можно и баржи таскать да и плетня под стать . Выпутался , сломал мешающую ветку и заброс ! ...... Бжжжжжжжжжжжжж.
Опаньки , чё за на Изображение !? Вместе со шпулей вращаются и ручки мультипликатора ... Итить-колотить !
Нет , предыдущий владелец предупреждал о проблемах с обгонной муфтой и я в принципе был готов к обратному вращению рукоятки , но к вращению при забросе ! ? Изображение . Ладно , проверим ещё разок ..... Замах , разгон приманки - бжжжжжжжжжжжжжжж....... РАСКВАДРАТТВОЮГИПОТЕНУЗУ ! ..... Ну хоть перебежек нет Изображение . Выматываю шнур пытаясь хоть как-то анимировать приманку и в паре метров от берега получаю глухой зацеп .
Смык , смык , бдзынЬЬЬ ! Погнутый при первом забросе стальной поводок благополучно лопается в месте изгиба .
Ну Ё-маЁ ! Изображение . Меняю поводок , достаю очередную железяку , заброс , проводка вращалки максимально близко ко дну и в том же самом месте - кряк , зацеп ..... Изображение шотакоенИвИзётикакснимбороться .
Тянем-потянем , смык-посмык , кач-раскач и...... разгибаем карабин. Изображение
Я что приехал , приманки топить или спин потестить ! Изображение .
Меняю место . Достаю мультитул и начинаю трепанацию катушки на коленке . Ведь вращение ручек никуда не делось , надо установить причину .
Вскрытие показало , что пациент страдает тромбозом ... Что в переводе на понятный означает - слишком густая смазка + низкая температура вызывают тугую работу механизма и шестерни не расходятся на положенное расстояние . Не смертельно Изображение .
Собираем катухен , перевязываемся и ещё с полчаса полоскаем оставшиеся в коробке приманки ....
Результат вполне предсказуем - Изображение ни-че-го ! Хотя у противоположного берега я и наблюдал веер разлетевшегося малька , что означает только одно - хищник есть , и он активен .
Впрочем не я один впустую махал удилкой , в метрах 100-150 ещё пару спиннингистов активно машут спиннингами , но не заметно ни подсечек , ни свечек пойманной рыбы . Бывает .....
Приехав домой произвёл полную разборку-сборку калашмата автоматникова катушки , удалил старую смазку , восстановил работоспособность обгонной муфты , зачистил пазы лесоукладывателя и.т.п .
Изображение Короче сделал то , что должен был сделать ещё вчера , но поленился .
Контрольный выход в огород с 12 граммовой чебурахой в качестве груза показал - всё работает как часики , полёт на 20 -25 метров даже с недогруженным бланком вполне реален , Остаются мелочи - накопить подходящие по тесту приманки и дождаться клёвой погоды Изображение .
Изображение Изображение


Фотография

Закрытие Или Открытие?

В прошлое воскресенье 6 декабря мы знатной компанией спланировали закрытие берегового спиннинга 2015. Состоялось. Рванули двумя экипажами на канал Днепр-Донбасс с целью разбрестись по нему и половить пассивного окушка.
Разбрелись так, что все 12 рук были видны с любого места, ведь только у дамбы не было корки льда))
Вот они мы
ИзображениеИзображение
Здесь только 10, еще 2 держат камеру, ну а здесь играют с котом)
ИзображениеИзображение
Напали мы на канал качественно. У каждого своя любимая приманка, своя любимая проводка...да и прикольчики у каждого свои...короче интересная компашка!
ИзображениеИзображение
Как только "результативность" понизилась, решили подкрепиться
ИзображениеИзображение
Результатами нашей ловли стали мелкоокушки и мелкосудачки. Причем универсального ключа так и не нашли, возможно только приманку...не ну а как это называется когда ставишь ее рабочую и уверенно возвращаешь на берег с результатиком)
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
А мысли неоднозначные...то ли береговой спин закрыли, то ли зимний открыли...зима покажет ведь желание есть!
ИзображениеИзображение

Фотография

От: Петр Николаевич - Отчеты О Рыбалке Зима - 2016

Сура 42 км. От ручья, в сторону дамбы лед, но не сплошной. К 14 часам разбило, но не полностью. Ветер не дал толком половить. Все таки нашел относительно тихое место, итог на фото.


Изображение





Изображение


Источник: Отчеты О Рыбалке Зима - 2016

Фотография

От: Dneprfisher - Отчеты О Рыбалке Зима - 2016

Сегодня был на канале на Фрунзенском.
Рыб не поймал, зато вытащил вот такое :
Изображение


Источник: Отчеты О Рыбалке Зима - 2016

Последние комментарии

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718 19 2021
22232425262728
2930     

Мои изображения

Случайное изображение

IMG 7845

Поиск по блогу


Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок