Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Джиговый спиннинг


Сообщений в теме: 803

#1

    SV
  • OFFLINE
  • 1170 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 March 2006 - 10:23

Всем привет ! :(
Хотелось бы посоветоваться с Вами по поводу выбора спиннинга для джиговой ловли. Конечно общие параметры я знаю, но хотелось бы больше конкретики, из тех экземпляров что можно найти в магазинах нашего города какие модели наиболее предпочтительнее. Так как уже задумываюсь о приобритении спиннинга именно для джига, а к сожалению зачастую общая тенденция торговли прослеживаетсяи и в отношении рыболовных магазинов - предлагают не то что надо, а то что есть в наличии. Может подскажет кто то, конкретные модели и преимущества их перед другими.
Заранее благодарен :lol:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 30 March 2006 - 12:55

Хотелось бы знать предпочительный тест и ценовой диапазон.
Сам искал относительно бюджетный вариант, что то около 100-150 у.е. Перетрусил всё что можно, даже продавцов :(
После долгих мучений и советов товарищей, из того, что есть в Днепре, взял Речку 2,89м 10-35гр (можно и больше). Согласен, это средне-быстрый строй, но заброс, чувствительность и, в конце концов, универсальность выше всяких похвал.
Можно посмотреть Банакс Мега (не путать с Тинфиш), но лично мне не легла в руку, как Речка.
Если проблем с у.е. нет, то советую посмотреть Stream Slider, чисто ждиговый аппарат. Стоит в Барракуде кажется около 1600 гр. Но поторопись, как сказали, уголь дорожает на 30%.
Удачи.

#3

    SV
  • OFFLINE
  • 1170 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 April 2006 - 08:43

Цитата

Хотелось бы знать предпочительный тест и ценовой диапазон.
Сам искал относительно бюджетный вариант, что то около 100-150 у.е. Перетрусил всё что можно, даже продавцов :(
После долгих мучений и советов товарищей, из того, что есть в Днепре, взял Речку 2,89м 10-35гр (можно и больше). Согласен, это средне-быстрый строй, но заброс, чувствительность и, в конце концов, универсальность выше всяких похвал.
Можно посмотреть Банакс Мега (не путать с Тинфиш), но лично мне не легла в руку, как Речка.
Если проблем с у.е. нет, то советую посмотреть Stream Slider, чисто ждиговый аппарат. Стоит в Барракуде кажется около 1600 гр. Но поторопись, как сказали, уголь дорожает на 30%.
Удачи.
Привет.
Спасибо за совет :lol:
Поводу теста и цены 5-20 и где-то 150-200$.
Недавно смотрел катушку Riobu-4000 за 200грн уж очень понравилась :lol: и отзывов много о ней хороших. Думаю приобрести шнур Barkly Viplash если не ошибаюсь 0,18 опять же хотел бы посоветоваться :lol:

#4

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 03 April 2006 - 09:51

Цитата

Привет.
Спасибо за совет :lol:
Поводу теста и цены 5-20 и где-то 150-200$.
Недавно смотрел катушку Riobu-4000 за 200грн уж очень понравилась :lol: и отзывов много о ней хороших. Думаю приобрести шнур Barkly Viplash если не ошибаюсь 0,18 опять же хотел бы посоветоваться :lol:

- По поводу катухи - у самого Riobi Zauber 3000, но по цене дороже вышла. Мне кажется за 200гр, что то не то :!: "нормальный" Riobi не должен так мало стоить. Exia более тяговая, чем Zauber, но последний предпочтительней под джиг.
- Шнур взял новый Salmo Elit Braid 0.16 200м. На 3000 первоначально лёг без бэкинга, но теперь, после "усадки" можно немного подмотать. Хотел взять РР 0,15 270м, который у меня стоял в прошлом сезоне, но отрекомендовали, т.к. сейчас он поступает к нам плохого качества.
- Ну и теперь по палке -
Avid - 289 см 3,5-17,5 гр (чуть больше 200$)
Banax Mega 305 см 5-25 гр (около 100$)
Честно говоря, мне больше ничего не понравилось :cry:
Рекомендую, так для себя, просто проехаться и "потрусить" (магазин "Барракуда" перекрёсток Правды и Калиновой и "Медведь" на середине спуска по Артёма - это не реклама :( ).

#5

    SV
  • OFFLINE
  • 1170 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 April 2006 - 13:23

Цитата


- По поводу катухи - у самого Riobi Zauber 3000, но по цене дороже вышла. Мне кажется за 200гр, что то не то :!: "нормальный" Riobi не должен так мало стоить. Exia более тяговая, чем Zauber, но последний предпочтительней под джиг.
- Шнур взял новый Salmo Elit Braid 0.16 200м. На 3000 первоначально лёг без бэкинга, но теперь, после "усадки" можно немного подмотать. Хотел взять РР 0,15 270м, который у меня стоял в прошлом сезоне, но отрекомендовали, т.к. сейчас он поступает к нам плохого качества.
- Ну и теперь по палке -
Avid - 289 см 3,5-17,5 гр (чуть больше 200$)
Banax Mega 305 см 5-25 гр (около 100$)
Честно говоря, мне больше ничего не понравилось :cry:
Рекомендую, так для себя, просто проехаться и "потрусить" (магазин "Барракуда" перекрёсток Правды и Калиновой и "Медведь" на середине спуска по Артёма - это не реклама :( ).

Спасибо за консультацию, установку понял - буду действовать ! :lol:
Кстати, сам частенько раньше посещал "Барракуду", хорош магазин, а последнее время заскакиваю в "Щукарь" - по пути на работу. А вот "Медведь" не приходилось, попробую найти. Еще раз спасибо. :lol:

#6

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 04 April 2006 - 16:24

Всегда пожалуйста :(
Кстати, в Щукарь должны были завести спины Daiko (очень интересные, но с сАмашедшей ценой :shock: ) и польско-корейские Robinson (более чем бюджетный вариант :wink: ).
Удачи.

#7

    SV
  • OFFLINE
  • 1170 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 April 2006 - 09:42

Хорошо, на днях заскочу, покопаюсь в ихних "закромах" :(

#8

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 06 April 2006 - 10:09

Цитата

Хорошо, на днях заскочу, покопаюсь в ихних "закромах" :lol:
Поторопись :!: Мой товарищ на днях в Медведе взял Речку, но ещё по старой цене, так как она была из старых завозов. Но стояли "новые" палки уже на 20-30% дороже :evil:
Если он правильно понял, то я сэкономил на своей около 300гр. :(
Удачи.

#9

    SV
  • OFFLINE
  • 1170 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 April 2006 - 10:33

Цитата

Цитата

Хорошо, на днях заскочу, покопаюсь в ихних "закромах" :lol:
Поторопись :!: Мой товарищ на днях в Медведе взял Речку, но ещё по старой цене, так как она была из старых завозов. Но стояли "новые" палки уже на 20-30% дороже :evil:
Если он правильно понял, то я сэкономил на своей около 300гр. :(
Удачи.
Привет. Спасибо за информацию, заскочу, я просто принял на вооружение понравившуюся мне фразу - "...спеши медленно...", а оно вон как получается... :lol: , но есть еще и "кто хочет - ищет возможность, а кто не хочет - ищет причину", так что думаю все улажу. Еще раз спасибо :lol:

#10

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 18 April 2006 - 10:57

Цитата

Хорошо, на днях заскочу, покопаюсь в ихних "закромах" :(
Что то ты сромно молчишь :wink:
Как успехи на палочно-катушечном фронте?

#11

    SV
  • OFFLINE
  • 1170 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 April 2006 - 11:13

Цитата

Цитата

Хорошо, на днях заскочу, покопаюсь в ихних "закромах" :lol:
Что то ты сромно молчишь :wink:
Как успехи на палочно-катушечном фронте?

Привет :lol: !!!
Жена... :cry: .... как выяснилось, тоже посещает этот форум... :cry:
ознакомившись с моими планами, решила внести в них существенные корректировки...
Пришлось отложить покупку спиннинга, но 8) катушку удалось отстоять :( , правда тут-же возникает тема нового шнура...
Вообщем, буду убеждать супругу в необходимость обновления снастей с помощью "виртуальных щучьих килограммов" :lol: .
Через выходные планирую выбраться в Лесопарк и превратить виртуальные кг. в реальные.

#12

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 18 April 2006 - 11:57

Слава богу :roll: моя жена не имеет возможности читать форум, другими словами, знать о реальных и запланированных покупках :( :lol: :lol: Трудно, нет, не возможно объяснить необходимость покупки чего-либо :cry:
В Лесопарке был только раз, да и то давно и с удочкой, но много наслышан...
Если "нечитающая" отпустит на выходных-праздниках, постараюсь прорваться с товарищем. Может быть и в Лесопарк!?
Удачи!

#13

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 14 December 2006 - 11:25

Прошу совета! Хочу купить спиннинг для джига. Примерные показатели- длина мин. 2,7 м. тест 10-40 (15-40) или в районе. Ловить на Днепре. Строй естессено экста фаст, до 100 вечно зеленых. Есть такие? Заранее благодарен! :D

#14

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 14 December 2006 - 11:28

Банакс Мега

#15

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 14 December 2006 - 12:47

Цитата

Банакс Мега
В прайсе Банакса есть одинаковые по характеристикам палки, но одна "спининг", а вторая "кастинг". А чем они оличаются?

#16

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 14 December 2006 - 13:05

Кастинг это под мульт, т.н. с "курком".

#17

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 December 2006 - 13:07

Кастинговые - мультовые у них должен быть "крючок"
МОА по инету и картинкам выбирать палку не лутший вариант.
Есть такое выражени "легла в руку" так оно и есть и это очень идивидуально. Имея "давящие" 400-600 гришек можно спокойно начинать подбор палки под себя в живую. С главными тебованиями ты уже определился
1. Задачи
2. Длина
3. Тест
Как правило скоро начнется "слив", зимние распродажи под видом всевозможных акций.
Мой совет - не торопись и обосновано подбирай (ну вся эта клоунада с встряхиванием и упиранием вершинки в потолок :D )

#18

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 14 December 2006 - 13:17

Спасибо! :D Я просто хотел узнать есть ли палки с такими характеристиками вообще. Чтоб не пересматривать в магазине кучи всякого всего, а искать целенаправленно некоторые модели.

#19

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 14 December 2006 - 13:42

Виталик прав, палка должна лечь в руку :wink:
Мне например Банакс не пришёлся, а вот Речка да :D хотя это не самый удачный джиговый аппарат - он более универсальный :wink:

Отмечу так же, что желательно покупать весной.

#20

  • Город: Павлоград

Отправлено 14 December 2006 - 14:27

Посмотри "Робинзона" с тестом 15-35 длина 2,7. Он как раз в этом ценовом варианте 75-80 американских денег. Бланк чисто джиговый, с быстрым строем. Колец правда понавешено, как на матче, но сейчас у них струя такая пошла. Есть балансировочные съемные шайбы. Не супер, но из эконом класса ничего очень даже.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок