Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчеты и размышления. Зима 2008.


Сообщений в теме: 141

#41

Отправлено 17 January 2008 - 11:32

16.01.08 Пищевик с 7-30 до 14-30. Улов - 55 шт. плотвы - 7.5 кг.
Воду дали с 9-30 до 13-00 - соответственно и самый пик клева приходится на этот промежуток.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

    black
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • Город: Сiчеслав

Отправлено 19 January 2008 - 21:28

18.01 с 8 до 16-00 все там же :grin:
2.3 кг плотвы. До 11 брала более менее активно, потом периодически и вяло.

#43

Отправлено 21 January 2008 - 10:08

19.01.08 Суббота

Соревнования :grin: 3 часа ловли на чужем ставке в толпе из 25 человек + судьи + пресса+ болельщики! Их было больше всего! :grin: Уловы известны..
Хочу остановиться на том, что основную массу, если так можно сказать, улова составили окуня. клевали вдоль берега.
и должен констатировать факт, что извращение типа лески 0,005мм таки работает! количество поклевок возрастает, как минимум, в 2 раза.

#44

Отправлено 21 January 2008 - 10:18

За субботу отчитываться не буду, это все знают :grin: :grin:
Вчера ( 20.01 ), в Самаровке. 2250м на восток от остановки :smile: . Окунь проклевывал слабенько, но если бы не сам бегал, то может было бы и результативнее, т.к. из некоторых лунок клевал довольно живо, штук по 5 удавалось выдернуть, в основном 1-2 или ничего :-(
А так 2.5 кг. Штуки не считал, еще не чистил. Окунь очень ровный по размерам, существенно лучше, чем был неделю назад на Платона. Конус с подвеской. Балансир молчал, но я в него и не упирался. Мормышку не пробовал по причине довольно сильного ветра.

#45

Отправлено 21 January 2008 - 10:45

20.01.08 воскресенье

Великий тур по большому кругу залив Победа- подкова Кайдакского моста- Пишевые. В составе ОлегПан, Витас и я.

На победе активненько проклевывала мелкая густерка и плотвичка, но совсем меленькая.
На подкове плотва не зашка, а окуня уже сильно там подловили, лед весь покрамсаный! Поймали по парочке окуней и дальше, хотя само место очень понравилось, такие бугры перепады...
Пищевые, на скале, приехали в начале первого. я там особо мест не знаю ... ребята сели на белую, а я взял спортивную снасть 0,08 леска и маленькая вольфрамка и пошел бродить , течения не было совсем. Нашел меляк на фоне 5-6 м выход на 1,5-2м с резкими свалами, по всем правилам там окуня должно быть валом! Избурил весь и все чего добился 2 окунька ладошечного размера! Бросил это дело и пошел бродить по старым лункам плотвятников и не прогадал. На стоячку плотва отказывалась брать категорически, а на игру на тонкую снасть брала достаточно активно. практически в каждой лунке было 2-3, а иногда и 5-6. плотва разная от 100гр до 550 гр. конечно с такой на такую леску бороться одно удовольствие! :shock: .
Был прикол... сел я на хорошую луночку и начал активно ловить махая руками, в итоге меня тут же оббурили активные стоячники. Я встал и перешел на их старые лунки, которые они бросили придя ко мне. И клев там оказался ни чуть не хуже!
Специально уходил на приличные расстояния от клевых лунок и в новых опять были поклевки! Вывод: плотва там стоит везде! Только без струи просто перестает активно кормиться и ее надо выдуривать!

#46

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 21 January 2008 - 12:00

Добавлю к отчету Алексея. Как оказалось, плотва без течения выдуривается не так просто - надо приспособиться, иметь снасть - причем диаметр лески критичен 0,08-0,1, что для размеров той плотвы мало. Ну и мормышка - маленькая, но тяжелая, т.к. глубина 4-5 м.
В общем, можно без течения не спать на стульчике, а ловить. А когда есть течение - стандартная снасть.

#47

    Jeik
  • OFFLINE
  • 192 сообщений

Отправлено 21 January 2008 - 15:42

Был 2 дня на парусе, ловил на жерлицы - в субботу один сход хорошей щуки под лункой, в вс поймал 2 щуки на 1,5 и 0,5 кг.
Много пустых поклевок: было 9 срабатываний, живцы на месте, немного покусаны, но все живые - может мелкие щурята баловались?
Рыбаки говорили что пятницу поймали щуку на 5 кг, а за день до этого - на 10 кил.
Оставлял жерлицы на ночь - 2 недосчитался...
Купался в промоине)))

#48

    Teapot
  • OFFLINE
  • 103 сообщений

Отправлено 21 January 2008 - 16:22

19-01 на Патона. Клев ерша хуже, чем неделю назад. поймал 9 штук плюс окушок. Порадовала погода, особенно к вечеру. Лед такой же как и неделю назад, но как мне показалось более рыхлый и сверлился легче. В общем если зимняя рыбалка это поиск, то из поиска вернулся можно сказать пустой, хотя тещу порадовал рыбкой на ушицу. Ездил вместе с шурином, так он вообще в восторге, говорит что на зимней рыбалке никогда так много не ловил :( ( у него на три ерша было больше).
Всем привет и удачи.
ЗЫ присоединяюсь к поздравлениям спортсменам.

#49

    holodov
  • OFFLINE
  • 1183 сообщений

Отправлено 21 January 2008 - 16:25

В субботу на сходняке (Пищевик),
с утра судачок на маленький балансир,
заставили отпустить коллеги :grin:
днем проклюнула плотва на катки,
под вечер клев был стабильный, но не большая,
в обед поймал хорошего окуня на мотыля на 7 м на каток,
пузатый был :shock:
вечером опять поймал судачка, и его опять в лунку затолкать пришлось :-(
Отдохнули отлично, всем СПС большой

#50

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 January 2008 - 11:43

Eugen
Неужели непонятно с первого раза, в отчетах только отчеты, а о том "через попу крючек червяку вводили или еще как" можно спросить в комментах/снастях/курилке в конце концов, почему народ должен изучить гору флуда прежде чем дойдет до следующей "рыбалки".
СаВа, ну ты ведь не первый день на форуме.


Вот пожалуйста – во время модерации произошел програмный сбой и я вручную вынужден восстанавливать страницу отчетов


СаВа Пн Янв 21, 2008 7:46 pm

Вчера с 10-00 до 14-00 в Новосёловке на фарватере пробовал ловить судака - два зачётных , один отпущен подростать... и поклёвка противного СЦУКА, восвояси уплывшего , правда с уловистым балансиром
Рыбы на корягах мало , но зато приличных размеров.


Витала Янв 24, 2008 5:37 pm
Только приехал.Победа,напротив "Хутора".
С 14 до 17-00. на мормышку полтора десятка козликов и плотвиц (2 кг). Растроил непролазивший в лунку и ушедший с любимой черной фольфрамкой козел.


holodov Пт Янв 25, 2008 6:03 pm
Среда, с обеда, там же где проходили Крещение (Пищевые).
Рыбаков мало, воды на люду терпимо, за полчаса - десяток поклевок:
8 козлов, тарануха и окунь, в час дня резко повернуло течение и ветер, и стало как в ванной
Сидел до темна, но тщетно, и судак не брал в сумерках.


Фомич Пн Янв 28, 2008 10:44 am
В субботу пробегали с товарищем в поисках плотвы в Александровке на меляках. Товарищ не выдержал - уехал. А я все-же дождался вечернего клева - полтора десятка приятной плотвы за 40 минут до полной темноты... Ну и полтора десятка окуней на закрышенных лунках - как случайный прилов . И фонарик в бардачке в машине забыл...


СергейР Пн Янв 28, 2008 11:18 am

Вчера в Самаровке. Очень плохо ( скользко и много воды ) было ходить по льду, поэтому до намеченных клевых мест не дошел, да и до ненамеченных более-менее перспективных добрел только после 10 . Ловил на конус с подвеской. Окунь из отдельных лунок проклевывал довольно бодро, в основном на подвеску. Надо было бы искать, но см выше..., падонки-синоптеги , не могли на вчера сегодняшнюю погоду подогнать
Итог 2.5 кг ( ~ 30 шт ).
Но движение стилем "кентавр на льду" достало. Нужно какие-то кошки все же где-то подыскивать.
ПЫСЫ. Испробовали купленый товарищем в Метро за 190 грн китайский ледобур. Вполне пристойно, учитывая крупный калибр - 6". Для щуки, судака, леща самое то, имхо. Сверлит не в ту сторону В продаже есть и 5". Товарищ доволен.
С какого конструкция содрана не знаю.


holodov Пн Янв 28, 2008 3:04 pm

Вроде решили:
я, Тарас, АндрейГрей, мой старый товарищ и возможно Витала,
завтра на пищевик за жирной плотвой и худым козлом

Так и получилось в субботу, клев на стоячку был слабый, всего парочку поймал за день, но размер таранухи порадовал.
Прибегал и Александр, даже бутылку нам привез, но я ее успешно утопил

Поехал на пищевые и в воскресенье, погодка была еще та
Еле в троем поставили палатки, тарануха начала брать сразу, еще по темному, клев был до 10-ти, последнего утром поймал леща, потом днем бегали по старым лункам с мормышкой, тоже тарануха начала отзываться.
Итог: 1 лещ, 1 козел и 11 таранух и плотвиц. Сидели около камышового острова.
Вечером, уже в темноте, подъехал Витала с товарищами, но поднялся сильный ветер со снегом, и поехали домой, в темноте они поймали на мормышку судачка.
Лед еще нормальный, будем надеться на прогноз




Teapot Пн Янв 28, 2008 5:35 pm


26-01 Патона. Сильный ю-з ветер, с обеда дождь, температура чуть выше 0. Лед за неделю похудел примерно на 5 см, но всеравно уверенно больше 20см толщиной. Это даже не поражение, а полный разгром. В качестве разгромленной стороны я - начинающий зимник , в качестве безоговорочного победителя - ерш. Вроде по теории при оттепели да еще и с осадками должен был быть бешенный клев , на деле практически полный ОП. Все в этот день было против рыбалки: ГАИ по дороге, пробитое колесо, но казалось ничто не помешает благородной цели угостить тещу ухой из ершей, увы не сложилось .
ЗЫ. самое обидное что из-за этой погоды не удалось поджарить яечню на сале - вещь, которая лично мне больше всего нравиться в зимней рыбалке.
Всем привет и удачи

СаВа Пн Янв 28, 2008 8:57 pm
На выходных рыбачил в Новосёловке на фарватере.
В субботу - один судак . В воскресенье - три. Все очень даже зачётные. Бесчисленное количество сходов на фоне очень специфической ловли в корягах...Короче - масса удовольствия.

Цитата

Вот то, о чем писал: Изображение
Рыба не моя- был впервые и результат 0, но Спецы ловят...
Вот, кстати, и они: Изображение

2Alex_Ch
Где ты писал, в "К барьеру", зачем тогда эта ветка, давайте писать там где кому угодно или удобно, вот это ералаш будет.

#51

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 29 January 2008 - 14:53

В субботу 26/1 поджиговал на русле, на правом между мостами (речпорт, стан 550, Автоленд) и на левом в районе кайдакского - ОП. Встреченый товарищем в районе Павлова подвох с судачком до кила, сказал, что рыбы нет, ни под берегом ни на глубине - одна мелочь.

В воскресенье 27/1 упорным трудом на легкий джиг вымучил окуня грамм на 300-350 в незамерзающем болотце на Коммунаре.

#52

Отправлено 29 January 2008 - 15:21

Вт Янв 22, 2008
Да простят меня работающие....

Вчера вырвался потренироваться и проверить некоторые открытия посте воскресных Пищевых.
В 13 на льду и до 16:20. поехал на победовский залив. Про погоду молчу... просто приличных слов нет, промок до трусов в прямом смысле!
Отрабатывал игру. Ловил на маленькую капельку с 2 мотыльками и леска 0,08.
практически в каждой лунке есть клев, правда очень много мелкой густеры и плотвы... но были и сюрпризы в виде 3 лещиков 450, 600 и 800 грмм... Кайф от вываживания еще тот. Но теперь могу смело сказать, что на глубине 4-6м вывести такую рыбу на 0,08 совершенно реально и не составляет особого труда...(если лунку правильно подготовить ).
В итоге поймал 32шт. взял десяток на пивофорум посушу, остальных отправил рости.

#53

Отправлено 29 January 2008 - 15:22

26.01.08 Суббота

С утра выехали на незнакомый залив Самары напротив базарчика тика потренироваться и отработать некоторые моменты на соревнования.
Правда время сократили до 1 часа.
4 человека занявшие 4 первые места на ЧО и Игорь (один из основателей Днепропетровской федерации).
В общем за этот час поймали 44 окуня, на совершенно не знакомом месте ... думаю результат очень не плох ...

Потом переехал на Пищевик, где встретил веселую компанию Холодов, Тарас, Грей, потом появился и Витала!!
Судя по их расслабленному виду особого клева не было.
Взял спортивную снасть и пошел бродить.
С 12 до 16 поймал 27 шт. Из них 5 густерок 1 Судачек (700-800гр) и 1 козлик (500-600 гр).
Штук 5 плотвиц явно перевешивали за 500 грамм.
Должен заметить, что на игру и на тонкую снасть плотва брыла достаточно активно.
Ну и отдельное удовольствие тащить козлика и судака на лесочку 0,07! Адреналин просто из ушей!

#54

Отправлено 29 January 2008 - 15:23

27.01.08 Воскресенье

С 8 до 12 на Пищевых.... Погода, что ни одной сабаки не видно, а рыбаки на месте! Правда отсутствие клева и проливной дождь быстро их начало разгонять по домам. На спортивную снасть вяло но стабильно поклевывала плотва и густера. В итоге поймал 21 шт. Но вся трудовая, надо было выдуривать! Плотва разная от 100гр. до 600.
Течение постоянно колбасило, то взад, то вперед. Но свою дозу удовольствия получил .

ЗЫ не смотря на дождь, лед достаточно крепкий и надежный, пешней еще не помахаеш.

#55

  • Город: Днепр

Отправлено 30 January 2008 - 23:20

Сегодня.Победа.Солнечно,безветренно,легенький морозец. С 14-15 до 16-30. Десяток "выпрошенных" густирок и козел грамм на 400 с внешней стороны губы.

#56

  • Город: Днепр

Отправлено 02 February 2008 - 23:26

Все молчат как партизаны....Холодов вчера на Пищевике напорол белой и молчит...А я молчать не буду... :!:
В то время,как наши доблесные форумчане бороздят водные просторы джигами и вспенивают в рюмках водку под Кайдацким мостом...Сегодня. Победа. С 14 до 16-30. На мармыху было выдрочено десяточек ладошечных плотвиц и одну толстую-толстую(от глистов) гущару. Количество людей на льду удивляет...Никогда столько не видел на Победе...(Рома,это все ты... :smile: ) В то-же время расстраивает количество,простите,#####,хамла и быдла.Все...достали...уеду завтра на Орлик...

#57

Отправлено 04 February 2008 - 10:23

Воскресенье,Самаровка.
Ничего нового, тот же конус, та же вода на льду, так же интенсивность клева оставляет желать лучшего :-(
Но за счет того, что ходить по льду все же было немного полегче, побегав нашел стайку окуня покрупнее. Так что при том же примерно количестве в штуках общий вес был побольше - 4 кг. Так что удовольствие все таки получил :smile: .
Немного испортило впечатление двухчасовое ожидание маршрутки. 42-е молча ушли с маршрута еще до 15:00 :evil:. Хорошо еще, что заведующая генделыка имела телефон диспетчера 153-й и подогнали их.
Лед толстый и прочный, повсеместно рычат мотоциклы а может и еще что рыбспилковское.

#58

    holodov
  • OFFLINE
  • 1183 сообщений

Отправлено 04 February 2008 - 15:38

Пятница, пищевик.
С утра приехали в троем на косу, но Женя не решился выходить к островку, ледок от него трещал :grin:
Пошел сам, с утра, да и целый день давила течка, хорошая.
Ловил на своих старых лунках, около камышового островка.
Сначала проклюнула не крупная плотва, потом подошел окунь,
приличных размеров, в 10 часов, как и пред. раз подошел лещ и козел.
И дальше пошла тарань, клевало постоянно, рыбка попадалась от пол кило. Народ старательно меня обуревал, но без большого успеха :grin:
Клев был устойчивый до вечера, ловил на катки 3-4 г, с одним коротким поводком, вешал 2-3 мотыля, регулярно его менял. Не кормил, так как пред. раз, после кормежки, рыб подло сбежал за смываемым кормом.
По итогу ведерко рыбки надергал, остался доволен, одна из лучших рыбалок в этом году получилась.
В воскресенье, не поехав с Виталой на Мишурин Рог, уже не решился выходить там на лед.

#59

    Teapot
  • OFFLINE
  • 103 сообщений

Отправлено 04 February 2008 - 16:01

В четверг и пятницу из разных источников была получена информация, что в районе Орпика отлично берет плотва :razz: . Я и еще два неофита слушали как музыку: "топольки", "глинище", "шелковички", 6кг, 8кг, и т.д. Мы причмокивали, толкали локтями в бок друг друга и говорили себя ну уж теперь мы зададим ей жару :lol: . К шести утра мы были уже на месте, робко поинтересовавшись у других рыбаков туда ли мы попали :shock: пошли буриться. С утра и до обеда был морозец, при приличном ю-з ветре. Лед не меньше 35 см, на льду небольшой слой снега, лед в основном прозрачный. В принципе клевать то стало сразу, но ... размер у плотвы уж очень спортивный. В общем что бы дальше не утомлять, поймали штук по тридцать-сорок срани чуть больше живцового размера. :evil: Вокруг у других рыбаков было практически тоже самое, хотя многие из них были в полном недоумении куда делась та клята :twisted: плотва, которая как обычно отлично брала вчера и наверное также отлично будет клевать завтра.
ЗЫ скорей бы открытая вода.
Всем привет и удачи.

#60

  • Город: Днепр

Отправлено 05 February 2008 - 19:52

Начну с обращения: "Саня,ты ничего не потерял".
Мишурин рог.Воскресенье.Стабильный клев (не у всех,правда) лаврушки таких размеров,что стыдно даже котам показывать...К вечеру изредка проклевывала товарная плотвица,но,что интересно, только на незакормленных лунках и не более одной с лунки,т.е. подошел,опустил,вытащил одну и пошел дальше...сидеть ждать бесполезно.
Местные почти все разбежались еще до обеда...,некоторые сели под камыш.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок