Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Болонское удилище.


Сообщений в теме: 54

#21

Отправлено 10 February 2009 - 14:31

P.S. Жека ну оттебя я не ожидал.. ты как развивающийся попловочник...... эээхх
ну что это такое Любительское.. это что по твоему взял дрын пошол рыбу колоть? или это ловить рыбу и получать хороший результат и удовольствие.
любитель от спортцена отличается только тем что спорцмен этим занимается професионально а любитель соответвено..
остнастка при этом не меняется и способ ловли тоже. я могу выйти на кубок области с дрынами.. по 5 копеек. и дать тотже результат что и на свои палки.
не гоните. вы советуете.. непонятно что. с Витькой.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 February 2009 - 15:14

Цитата

P.S. Жека ну оттебя я не ожидал.. ты как развивающийся попловочник...... эээхх
ну что это такое Любительское.. это что по твоему взял дрын пошол рыбу колоть? или это ловить рыбу и получать хороший результат и удовольствие.
любитель от спортцена отличается только тем что спорцмен этим занимается професионально а любитель соответвено..
остнастка при этом не меняется и способ ловли тоже. я могу выйти на кубок области с дрынами.. по 5 копеек. и дать тотже результат что и на свои палки.
не гоните. вы советуете.. непонятно что. с Витькой.
Миха, прости. :grin: Это было давно. Но для любительской - самый раз.

#23

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 10 February 2009 - 17:51

Цитата


...это ловить рыбу и получать хороший результат и удовольствие.
любитель от спортцена отличается только тем что спорцмен этим занимается професионально а любитель соответвено..

не гоните. вы советуете.. непонятно что. с Витькой.

Миша, уважаю твое мнение, что любительская рыбалка отличается от профессиональной спортивной! Кто же против получать удовольствие на рыбалке...

Не будем судить строго по поводу скользящего и НЕскользящего поплавка на болонке. Забудем на некоторое время (это для описуемой мной здесь ситуации) то, что на болонку обязательно всегда нужно ставить НЕскользящий поплавок. В любительской рыбалке не всегда условия ловли позволяют использовать длиные удилища. Например, получаю море удовольствия, когда на р. Орель ловлю в укромных местечках. Но там удилищем более 4 метров не половишь, ограничено деревьями, кустарниками и дальний заброс со стационарным поплавком банально не возможен. Поэтому, для таких спортивно-нестандартных условий ловли в любительской рыбалке использую универсальную снасть. Ставлю скользящий поплавок. Кроме того, мне там удобней не притапливать леску, чтобы уходить от плавающих под поверхностью воды комков водорослей. А при встречных одновременно течениях управлять такой снастью. И таких отступлений от спортивной классики еще много. На то она и любительская рыбалка. А ее опыт также ценен, как и профессиональной спортивной ловли.

ПС Миша, сбрось, пож, в личку инфу по трабуковским болонкам 6 м.
Это уже к подготовке к летнему спортивному сезону. Также и по Нескользящим поплавкам для этой болонки.

#24

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 February 2009 - 18:31

Цитата

Евгений Сычёв, скользящую оснастку я буду применять только в крайнем случае (контроль проводки гораздо хуже), поэтому удилище возьму минимум 5 метров.

Если использовать описанную тобой снасть, и на 30 метров забрасывать - это уже скорее матч получится, имхо. :smile:
Я просто поделился любительским опытом, так начинал ловить. И снасть себя отлично оправдала.

#25

Отправлено 10 February 2009 - 22:47

Звыняюсь за флуд. надеюсь модераторы простят меня.
Жень когда ты говориш о джиговом спинеге ты разве предпологаеш ловлю воблерами или вертушками? а когда ты говориш о фидере разве ты говориш что будеш ей ловить като подругому? так почему же болонская удочка для тебя и многих других доблжна быть универсальным удилищем для всех видов ловли?
называйте ее удочка.....
звыняйте за такие высказывания..

#26

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 February 2009 - 23:00

Цитата

так почему же болонская удочка для тебя и многих других доблжна быть универсальным удилищем для всех видов ловли?
называйте ее удочка.....
звыняйте за такие высказывания..
Да все правильно говоришь, имхо. Все надо называть своими именами.

#27

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 February 2009 - 13:22

...так почему же болонская удочка для тебя и многих других должна быть универсальным удилищем для всех видов ловли?
называйте ее удочка.....
звыняйте за такие высказывания..[/quote]
Миша, любители в основном пользуются "удочками" с катушкой. Я рассказал о своём любительском "опыте". Я не считаю себя профи, мне до вас, как до Москвы раком :oops: (простите).

#28

Отправлено 11 February 2009 - 14:10

да что за разделения.... Блин.. я наоборот ()правда больше для люб. ловли ) ищу палку не длиннее 4 метров . Миш, с уклоном на матч... со скользячкой..или глухарем - глядя как по глубине... Ведь не о штеккере речь в 15 м? И не о спорте??))) , болонка ведь тоже подразумевает дальний заброс? Надеюсь не ошибся - ИМХО она в дине больше 4 м пригодна толькл на ловлю с лодки , когда чем брольше выпуска оснастки -тем лучше... А что это для берега особо играить?? На выбросе в 20 метров???? зачем берега 6-10 м????? Все всеравно на руле палки получится. А на Орели и т.д шо делать 6 метрами и вправду?????????? Кусты ломать?????))))))))))))))) :wink: :smile: Зачем оно....

#29

Отправлено 11 February 2009 - 14:46

Юра, немного поправлю тебя... Как раз таки наоборот, болонки у спортсменов например, используются не короче 6 м. Настоящая болонская оснастка подразумевает не скользящий, а глухопосаженный поплавок. А скользящий поплавок и 4м палка, звыняйте, это уже матч!

#30

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 February 2009 - 16:48

Цитата

Юра, немного поправлю тебя... Как раз таки наоборот, болонки у спортсменов например, используются не короче 6 м. Настоящая болонская оснастка подразумевает не скользящий, а глухопосаженный поплавок. А скользящий поплавок и 4м палка, звыняйте, это уже матч!
+1

#31

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 February 2009 - 13:29

Взял Salmo Elite, 5 м, IM8, 650 грн в "Барракуде".

#32

Отправлено 14 February 2009 - 22:26

вес какой? строй и количество колец на бланке?

#33

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 15 February 2009 - 00:55

Цитата

Взял Salmo Elite, 5 м, IM8, 650 грн в "Барракуде".

Вот и хорошо! Взял, а теперь отпишись, не зависимо от болонского МЕТОДА илм МАТЧевого, ты ЛОВИШЬ и ПОЛУЧАЕШЬ УДОВОЛЬСТВИЕ от чего? От какого, установленного У ТЕБЯ, поплавка на удилище и В КАКИХ УСЛОВИЯХ, получаешь нужный тебе же эффект, результат и настроение???

Отвечать можешь не на эмоциях, а после получения хотя бы какого-нибудь результата.

Удачи, не зависимо от эмоций.....................

#34

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 February 2009 - 08:35

Catch, ОК, отпишусь. Поплавка пока никакого не установлено. :smile:

#35

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 February 2009 - 12:21

Цитата

вес какой? строй и количество колец на бланке?
- Вес не написан, около 300 грамм, если верить моему кантеру. В интернете нашел вес 255 гр.
- Строй быстрый, но не экстра.
- 5 колен, на каждом кольцо + 2 дополнительных скользящих кольца на последнем колене, итого 7 получается.

#36

Отправлено 15 February 2009 - 15:59

отлично хорошо что скользящих 2 разгрузка будет хорошая. вес больменее нормальный. за эту цену пойдет.
строй тоже хорошо. хороший выбор в общем.. если и остнаску под удилище зделаеш хорошую то цены ему не будет на рыбалке.

#37

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1123 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 15 June 2009 - 21:25

не бросайте тапочьки...я полный нУль в поплавке .....
а подскажите, в чем отличие болонки от матча и от маха, а?
шшо та меня начал эт процесс , поплавок, чуть-чуть захватывать)) смотрю как коллега на поплавочек рыбачит....лепота))
Еще раз сорри за "стьюпит квэйшенс" (глупый вопрос).

#38

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1137 сообщений

Отправлено 15 June 2009 - 21:37

во первых удилещем (болонка в основном телекоп с кольцами от3 до8м
,матч 3 секционный с большим количеством колец для дальнего заброса)
во вторых оснасткой( На Б глухая а на М скользящая )
в третих манерой ловли.

#39

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1123 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 15 June 2009 - 21:40

Цитата

в третих манерой ловли.
можно, хоть в кратце, о манере ловли
заранее спс!

#40

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 June 2009 - 09:02

Цитата

во первых удилещем (болонка в основном телекоп с кольцами от3 до8м
,матч 3 секционный с большим количеством колец для дальнего заброса)
во вторых оснасткой( На Б глухая а на М скользящая )
в третих манерой ловли.
Матчевое удилище может быть и телескопическое, телематч так называемый, само же удилище больше напоминает спиннинг но есть одно но, это его рост, меньше чем 3,9 метра "матчевки" не бывают.
Болонка не обязательно должна быть со скользящей оснасткой, возможен и глухой вариант, а вот катушка должна быть.
С махом все понятно, ни колец ни катушки, оснастка крепится к вершинке удилища посредством коннектора.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок