Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Вчера был на Дунае


Сообщений в теме: 70

#21

    FOX
  • OFFLINE
  • 356 сообщений

Отправлено 30 October 2006 - 10:42

Офигеть :loops: , народ рыбу самосвалами возит, а мы тогда в ванной получается ловим :gquest: :nezn:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

Отправлено 30 October 2006 - 14:31

:hand: Рыбу роздал соседям и друзьям, но это не главное. Главное что все остались довольны! :aplod: ИзображениеИзображение Изображение Изображение

#23

Отправлено 30 October 2006 - 16:06

И щуки и сомы и коропа - все на кастмастер? :shock: Больше похоже на улов с хорошей тони артельного невода. За суточные нормы вылова вообще лучше промолчу. :oops:

#24

Отправлено 30 October 2006 - 16:21

:D Нас было четверо. Я с женой и с молодым человеком (он есть на фото, в чорном свитере и чорном блайзере) в канале "Скунда" ловили щуку. Мужчина, который с бородой (он тоже есть на фото, в красном блайзере) рыбачил сома и сазана в самом Дунае, это в 50-ти метрах от входа в канал "Скунда" (десять спинингов, на зеленого червя, сазан и сомик). Рыбачили с ночевкой субота, воскресенье. Ловлей сетями не увлекаюсь. По роду своей деятельности осуществляю контроль за выловом водных живых ресурсов на реке Дунай и жостко наказываю нарушителей и браконьеров. Изображение

#25

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 October 2006 - 16:23

70 кг рыбы!!?

Хапуги - однозначно!!!

#26

Отправлено 30 October 2006 - 16:35

:03: Очень жаль, что Вас обидел результатами рыбалки. Хотел подилится впечетлениями. Дальше не вижу смысла отправлять свои фото и результаты рыбалок, всеравно не верите!!!
Изображение Изображение

#27

Отправлено 30 October 2006 - 16:44

Почему же сразу хапуги? Рыбу я не продаю, не имею недостатка в деньгах. Себе оставил одного сомика и 5-ть щучек, остальное роздал друзья и знакомым. Разве это плохо? И вообще почему такая агресивная реакция? Приезджайте в Измаил и порыбачте. :D

#28

  • Город: Павлоград

Отправлено 30 October 2006 - 17:09

Зря вы так, хлопцы! Не стоит обижать рыбака только за то, что ему повезло больше, чем вам. Повезло в том, что живет там, где рыба ещё водится в изобилии. Такие уловы не редки и в дельте Волги, и на Кубани, и в Дону рыбкаловится неплохо. Такие уловы в тех местах в порядке вещей. Могу только позавидовать по белому. А то, что ловили не сетями в этом сомнений никаких! Эти обычно впечатлениями не делятся. Евгений, ты прости ребят. У нас и вправду такие уловы уже стали в диковинку, вот и появляются ростки сомнения. Люди в основном молодые и не знают, сколько рыбы было раньше в Днепре. А за приглашение спасибо! Бог даст, свидимся.

#29

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 October 2006 - 17:38

Я хапугой никого не называл, удачная рыбалка и запомнится на всю жизнь, до этого уловы были скромнее но "по нашей рыбе" все равно очень хорошие. А за рыбу спросил потому что ее еще до ума надо довести, а для меня это не самое приятное занятие.

#30

Отправлено 30 October 2006 - 18:22

VIST! На счет хапуг это Роман с Днепра розарялся, а рыбу чистили всем аулом. Час времени и она почищена! Изображение

#31

Отправлено 30 October 2006 - 18:37

Цитата

По роду своей деятельности осуществляю контроль за выловом водных живых ресурсов на реке Дунай и жостко наказываю нарушителей и браконьеров.


Правовое государство, блин. :cry: Скажи, а если бы ты встретил в том месте лодку с таким мешком рыбы, но с простыми рыбаками - на какую сумму они были бы тобой оштрафованы?

#32

Отправлено 30 October 2006 - 18:40

На Дунае любители рыбалки делятся по интересам: кто-то любит поплавочную удочку (карась, небольшой сазан, лещ, красноперка, плотва и т.д.), кто-то спининг (жерех, щука, судак - на селекон), большенство рыбачит на стоянку (сом, судак на живца, сазан - на зеленого червя и макушетник), на квок (естественно сом, но квок рыбалка затратная - необходимо иметь лодку, мотор, снасти, наживку (свежий кальмар, живой вьюн). Существует еще одна проблема рыбалки на Дунае - это то, что Дунай река пограничная и для выхода на берег и, тем более, на воду необходимо иметь разрешение пограничников.
В качестве примера результатов лова на квок - фото 2005 года Изображение

#33

Отправлено 30 October 2006 - 19:03

Алекс/ :hand: Не злись! Любой простой рыбак-любитель на Дунае должен иметь соответствующие документы, а именно: пропуск за линию инженернотехнических сооружений от пограничников, зарегистрированное в инспекции по маломерному флоту и в пограничном подразделении плавсредство, документы на право управления плавсредством, документ удостоверяющий личность. Кроме того указанное плвсредство должно быть приписано к причалу и непосредственно перед выходом на воду необходимо взять отход в пограничном подразделении с указанием периода и участка лова.
Задача пограничников в том числе и морской охраны в пресечении браконьерского вылова рыбы: - нарушение квот; - лов с помощью электроудочки; - промысловый вылов рыбы в период запрета и т.д.
Еще не помню случаев привлечения к ответственности рыбака-любителя за вылов рыбы любительскими снастями не зависимо от ее количества.

#34

Отправлено 30 October 2006 - 19:03

Цитата

Приезджайте в Измаил и порыбачте. :D

А що ж ты раньше молчал? Капитан лейтенант! Ну да ладно в этом году точно пролетели, а в следующем, если пригасиш, обязательно.

#35

Отправлено 30 October 2006 - 20:46

Цитата

.
Еще не помню случаев привлечения к ответственности рыбака-любителя за вылов рыбы любительскими снастями не зависимо от ее количества.
Пропуск от пограничников и морской охраны нужен и чтоб просто покататься. А для лова - действуют правила. Суточная норма вылова для обычного рыбака - 3 кг в сутки, для члена УООР - 5 кг. Все что выше - подлежит изъятию и оформлению штрафа за нанесенный ущерб. В наших краях я конечно не сталкивался, чтоб перевзвешивали уловы - да у нас зачастую ту норму любительскими снастями и не выполниш. не то что перевыполниш. Разве что в запрещенных местах и в запрещенное время. Ладно был бы ты без погон. А то сам поставлен блюсти - а туда же.

#36

    SV
  • OFFLINE
  • 1170 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 October 2006 - 22:55

Друзья, в этой теме затронуты достаточно серьезные морально-этические принципы, и я хотел бы попросить всех участников форума относится терпимо друг к другу, и не размещать скоропалительных выводов (в любом виде, в том числе и в виде каких либо ярлыков), оскорбляющих достоинство колег по увлечению. В одной великой книге было сказано: Кто безгрешен, тот пусть бросит в меня камень...
Я думаю, что каждому рыбаку знакомо чувство азарта и наглядным примером этому служат фотографии размещаемые в популярных рыболовных изданиях (особенно в российских), иллюстрирующие результаты рыбалки в дельтах (и не только) таких рек как Волга, Лена, Енисей и т.д., где рыбы много и среднесуточным уловом в 15-20 кг никого не удивишь. Уж если пошел разговор о количестве рыбы, мне кажеться стоит учитывать и такой момент, как ее использование, ведь не является секретом то, что в том-же Днепропетровске достаточно большое количество населения, с огромным удовольствием включили бы в свой рацион рыбную составляющую, но в связи с разными обстоятельствами они не могут это сделать (это и финансовые вопросы, согласитесь что насегодня рыба не является дешевым продуктом, да и просто то что они не рыбаки). Скажу о себе, когда у меня было больше времени, которое я мог посвятить любимому увлечению, весь улов за исключением 2-3х хвостов (имеется ввиду более-менее значимые уловы, от одного кг/хвост), я отдавал родственникам и друзьям. И я уверен, что зачастую они при всем своем желании, не могли пойти в магазин или на рынок и купить эту рыбу для расширения своего рациона. Так что мне приходилось ловить как говориться "за себя и за того парня"...
Опять же это лично мое мнение, я его никому не навязываю, но прошу о корректности друг к другу.
Всем УДАЧИ!!! :wink:

#37

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 31 October 2006 - 09:03

Столько много фото, и нигде не видно снастей. :?:

#38

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 October 2006 - 09:13

SV прав на счет периодики, да и наша грешит тем же.
Алекс давай здесь без твоего НЕ ВЕРЮ и прочей лабуды, четыре человека за двое суток.... нам такое только снится.
Ты мне лучше скажи когда Полковник поймал свою щуку он что в тот день больше не рыбачил и отпустил всю рыбу пойманную до этого?

#39

Отправлено 31 October 2006 - 09:24

Уважаемый Алекс! Мне очень жаль, что у Вас тяжело виловить 3-5 кг рыби. Могу только пригласить на Дунай в г. Измаил. Порыбачим вместе, получиш массу удовольствия!!!
:para:

#40

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 October 2006 - 10:09

не понимаю смысла постить сюда всю эту инфу с Дуная.
Хочется порисоваться, а не перед кем?
Дунай от нас далеко, лично я там вряд ли когда побываю.
Нечего тут народ дразнить :evil:
Да многих здесь 5 кг рыбы - хороший улов, и жалеть нас не нужно.
А 70 кг за рыбалку ловят только ХАПУГИ ! (и без всяких оправданий и скидок на азарт)




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок