Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Вчера был на Дунае


Сообщений в теме: 70

#41

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 October 2006 - 10:26

ХАПУГА это тот, кто рыбалку превращает в дополнительный источник зароботка и количество пойманной рыбы не имеет ни какого значения.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

Отправлено 31 October 2006 - 10:49

Роман эта тема "Рыбалка на Дунае". Мне кажется это ты не туда залес. Если тебе что нибуть не нравиться, пиши письма в бюро по туризму! :sniper:

#43

Отправлено 31 October 2006 - 11:03

Василий! В 10.00 31.10.06 сбегал домой и сфоткал снасти.
На жереха - кастмастер и поводок с тремя (2) мошками (тройник с перьями "Цисарки" или "козьей бородой"). Изображение
Изображение
И фото 08.10.06 - жереха брали не крупного до 2-х кг но по два сразу.
Изображение

#44

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 October 2006 - 11:37

Цитата

С утра был такой удар, что лопнул шнур тройка (27 кг на разрыв) :D
Удивляет что спиннинг выдержал.
Женя как фрикцион ты регулируешь, я сомневаюсь, что я бы удержал спин в руках при такой резкой нагрузке :roll:

#45

Отправлено 31 October 2006 - 11:59

Цитата

SV прав на счет периодики, да и наша грешит тем же.
Алекс давай здесь без твоего НЕ ВЕРЮ и прочей лабуды, четыре человека за двое суток.... нам такое только снится.
Ты мне лучше скажи когда Полковник поймал свою щуку он что в тот день больше не рыбачил и отпустил всю рыбу пойманную до этого?
Больше не рыбачил - у него еще час тряслись руки. Да и зачем? А там подъехал его брат, так что даже если по мелочи чего и поймали (по крайней мере лещей, карасей и судаков в улове не было) -то уложились даже не в 7,8+5 а в 5+5. И с ним был еще друг - так тот вообще почти ничего не поймал.
Насчет не верю - увидел погоны - теперь верю охотно.

#46

Отправлено 31 October 2006 - 12:05

Цитата

ХАПУГА это тот, кто рыбалку превращает в дополнительный источник зароботка и количество пойманной рыбы не имеет ни какого значения.
Дедушка-пенсионер, который ходит каждый день, с парой пружын ловит 1-2-3 кила и потом продает, т.к. они с бабкой не в состоянии столько съесть - это тоже хапуга? :evil:

#47

Отправлено 31 October 2006 - 12:08

Цитата

Уважаемый Алекс! Мне очень жаль, что у Вас тяжело виловить 3-5 кг рыби. Могу только пригласить на Дунай в г. Измаил. Порыбачим вместе, получиш массу удовольствия!!!
:para:
Спасибо. Но далековато.

#48

Отправлено 31 October 2006 - 12:11

В том месте где порвало шнур, фрикцион должен бить зажат. Потому, что вогруг очень много каряг, крупний жерех, моментально заводит за коряги и соответственно зазеп. Самый лучший вариант это с лодки, токда ты выводиш его на глубину (чистое). Спининг мощный и жесткий (тест 40-80 гр.) катушка (tca 5000). Фото снастей я уже скинул. Хотя снасть тяжолая, бысто устаеш.

Изображение

Вот в прошлом году в сентябре мой товарищ с лодки (на корягах) взял жереха - 8,5 кг. В этом году про таких не слышел, но на 105 км р. Дунай (в том месте спускают воду из лимана в дунай, малька валом, жерех подходит крупний) взяли жереха 4,5 кг.

#49

Отправлено 31 October 2006 - 12:15

Цитата

В том месте где порвало шнур, фрикцион должен бить зажат. Потому, что вогруг очень много каряг, крупний жерех, моментально заводит за коряги и соответственно зазеп. Самый лучший вариант это с лодки, токда ты выводиш его на глубину (чистое). Спининг мощный и жесткий (тест 40-80 гр.) катушка (tca 5000). Фото снастей я уже скинул. Хотя снасть тяжолая, бысто устаеш.

Изображение
Изображение
Вот в прошлом году в сентябре мой товарищ с лодки (на корягах) взял жереха - 8,5 кг. В этом году про таких не слышел, но на 105 км р. Дунай (в том месте спускают воду из лимана в дунай, малька валом, жерех подходит крупний) взяли жереха 4,5 кг.


#50

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 October 2006 - 12:16

Алекс не перегибай, написано ведь дополнительный источник зароботка, а не подспорье к жалкой пенсии или единственный источник.
И второе, может пол Измаила их встречало, так там и по кг. "на лицо" не получается :wink:

#51

  • Город: Павлоград

Отправлено 31 October 2006 - 12:25

Лично я только приветствую то, что на наш форум заходят рыбаки с других регионов. Это значит, что форум живой и интересный. Кроме того, мне интересно, как ловят в других регионах, да и сам я не ограничиваю ареал своих рыболовных интересов только Днепропетровской областью. Проехать несколько сотен километров, чтобы попасть на хорошую рыбалку для меня не проблема, я был во многих интересных местах, и готов путешествовать со снастями и в дальнейшем. Тем, для кого эта тема не интересна и раздражает..., какие проблемы, никто никого насильно в эту рубрику форума не тянет.
Никакого бахвальства со стороны Евгения я не вижу. Человек делится своими впечатлениями, и это нормально. А ну ка, спрошу я вас всех, кто бы остановился при клеве хорошей товарной рыбы, когда в азарте забываеш и как зовут тебя, и сигарету выкурить некогда. Да ни хрена бы никто не остановился. И нечего здесь щеголять своим мнимым законопослушанием. И с этической точки зрения я все оправдываю. Я могу позволить себе купить какой угодно рыбы, однако, я этого не делаю, а трачу сумасшедшие деньги на все эти рыболовные прибамбасы, не считаясь с экономической целесообразностью. И если, в кои веки, выбравшись на рыбалку и поймав трех судаков, у меня клюнет четвертый. Не остановлю я себя и уверен не остановит каждый из нас. А куда рыбу деть? Что? Мал круг друзей и знакомых? Да выиди, и просто прохожему с улыбкой подари. Налвил, мол, лишку, сам не съем, а пропадет-жалко. Никто не откажется.

#52

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 October 2006 - 12:27

Алекс читай, а ты что МОА предлагаешь?

Цитата

Спининг мощный и жесткий (тест 40-80 гр.) катушка (tca 5000). Фото снастей я уже скинул. Хотя снасть тяжолая, бысто устаеш.

Да все правильно, условия таки вносят свои коррективы. А каких-то 600 км. разве это растояние?

#53

Отправлено 31 October 2006 - 12:30

Вист, не надо делать вид, что ты не понимаеш о чем речь. Это - злостное браконьерство да еще и с использованием служебного положения должностным лицом. Тебя бы инспекция остновила на Днепре с таким количеством - мало бы не показалось - посмотри какие штрафы за каждую голову незаконно добытой рыбы. У нас тоже люди в погонах неплохо ловят, хотя инспекция и водная милиция у нас предпочитает конечно сети и переметы. :evil:

#54

Отправлено 31 October 2006 - 12:40

Цитата

Алекс читай, а ты что МОА предлагаешь?

?

Мне кажется, ты должен понимать разницу в технике ловли джигом и жереха поверху. Хотя бы разницу в разы по количеству забросов. И вообще, что я предлагаю МОА там бы и обсуждал, тем более этот сайт у меня почему то глючит неподеццки на работе(хотя остальное летает).

#55

Отправлено 31 October 2006 - 12:51

Алекс! Во первых.
На рыбалку с друзьями я выезджаю с паспортом гражданина Украины и совсеми документами на любительский лов, а не с удостоверением личности. И в установленом порядке регистрируюсь на погран зставах на участках которых рыбачу.
А вовторых я не люблю на отдихе офишировать посторнним людям хто я и откуда и чем занимаюсь.
Изображение

#56

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 October 2006 - 12:55

По поводу глюков так это бывает, но это уже сервак.
Согласен жереховых 3-4 проводки, джиговая одна, но удилище один хрен надо держать в руках, а если оно пол кило, то через два часа тебе кажется, что не меньше пяти.
Откинь карпа и сома пойманного другим человеком, остается только хищник, нафига он в водоеме в таких количествах от мирной ничего не останется, такие отловы наоборот должны еще и премироваться. О наших сетевиках-затейниках говорить вообще тошно.

#57

Отправлено 31 October 2006 - 13:08

Ну ладно. Всем до свидания. Я пойду отдыхать (после службы). Вернусь в форум сегодня в 18.00.

#58

Отправлено 31 October 2006 - 14:41

Цитата

Лично я только приветствую то, что на наш форум заходят рыбаки с других регионов. Это значит, что форум живой и интересный. Кроме того, мне интересно, как ловят в других регионах, да и сам я не ограничиваю ареал своих рыболовных интересов только Днепропетровской областью. Проехать несколько сотен километров, чтобы попасть на хорошую рыбалку для меня не проблема, я был во многих интересных местах, и готов путешествовать со снастями и в дальнейшем. Тем, для кого эта тема не интересна и раздражает..., какие проблемы, никто никого насильно в эту рубрику форума не тянет.
Никакого бахвальства со стороны Евгения я не вижу. Человек делится своими впечатлениями, и это нормально. А ну ка, спрошу я вас всех, кто бы остановился при клеве хорошей товарной рыбы, когда в азарте забываеш и как зовут тебя, и сигарету выкурить некогда. Да ни хрена бы никто не остановился. И нечего здесь щеголять своим мнимым законопослушанием. И с этической точки зрения я все оправдываю. Я могу позволить себе купить какой угодно рыбы, однако, я этого не делаю, а трачу сумасшедшие деньги на все эти рыболовные прибамбасы, не считаясь с экономической целесообразностью. И если, в кои веки, выбравшись на рыбалку и поймав трех судаков, у меня клюнет четвертый. Не остановлю я себя и уверен не остановит каждый из нас. А куда рыбу деть? Что? Мал круг друзей и знакомых? Да выиди, и просто прохожему с улыбкой подари. Налвил, мол, лишку, сам не съем, а пропадет-жалко. Никто не откажется.

Мне добавить нечего. Тегеран спасибо.

#59

Отправлено 31 October 2006 - 17:46

Цитата

Никакого бахвальства со стороны Евгения я не вижу. Человек делится своими впечатлениями, и это нормально. А ну ка, спрошу я вас всех, кто бы остановился при клеве хорошей товарной рыбы, когда в азарте забываеш и как зовут тебя, и сигарету выкурить некогда.
Многие бы остановились. Чтоб не выкидывать потом. Есть разница между рыбалкой и промыслом. А этот сайт вроде бы о рыбалке.
А это был рассказ о дикости и жадности, либо о промысловой рыбалке. Вроде ни тому ни другому здесь не место. И правильно человек сказал, у нас погононосящие тоже не стесняются.
Да и на Дунае в основном заповедник, а не тайга сибирская.

#60

Отправлено 31 October 2006 - 21:56

СергейР! Я уже розъяснял, что взял себе несколько килограм, а остальное роздал знакомым и друзьям.
А по поводу заповедника, если ты не вкурсе, протяжонность Дуная, на Украине, состовляэт 181 км 093 м из них заповедник по площади не больше 50 км и то на взморье (0км - 18км), основна часть заповедника находиться на територии Румунии. А рыбачу я на много више 18км, начиная с 89 км и выше. И ценные породи рыби я не ловлю.
На счет "погононосящих" ты зря. Я погоны не ношу, я не носильщик.
Офицерское звание я не покупал, а заслужил.
И стеснятся своих успехов в ужении Щуки и Жереха не собираюсь.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок