Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Дешевые снасти...


Сообщений в теме: 20

#1

    mike
  • OFFLINE
  • 396 сообщений

Отправлено 13 October 2006 - 20:09

В общем приложился с горя к пиву :roll: А тут деньги дали, а рядом магазинчик торгующий очень левыми и дешевыми снастями. Купил катуху - чето Teben называется. Хто её делал неизвестно, типа даже про китай ни слова. В дополнении шпуля черного цвета. Дай думаю поменяю ту что стоит блестящую(чтоб блески не пооблазили, а то потом леска при спуске цепляется). Снимаю и с пренебрежением на стол бросаю. Тут такой характерный металический звон бац... Я в шоке. Катушка за 35 гр. с дюралевой шпулей... :D Тут вот вопрос. А че будут придумывать крутые производители дальше? Катушки этой на сезон хватит с головой, она типа под ультралайт косит.
Покупкой доволен. Самое прикольное - в магазине могли денег сбить, типа не пластмаса же. Лежат практически аналогичные но дороже :D

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

Отправлено 14 October 2006 - 07:53

Тебен это уже крутая катушка, не из дешевых. 8) У меня за два сезона из 4 катушек Кобра и Мастер только на одной поламалсь ручка - пошел купил новую и все работает. Я конечо не ловлю на спиннинг - ловлю донками, но нагрузки тоже большие на катушки - груза то тяжелые.

#3

    mike
  • OFFLINE
  • 396 сообщений

Отправлено 14 October 2006 - 17:34

Проверил катушку сегодня на спининге. Мне понравилось. За такие деньги. Я собственно чего про неё пишу, первый раз вижу катушку такой ценовой категории с дюралевой шпулей. Вот это очень приятно :!:

#4

Отправлено 14 October 2006 - 23:43

А сколько подшипников и какой размер шпули? А то у меня друг такую купил, но не ультралайт явно - шпуля 3500, так цена была раза в два выше.

#5

    mike
  • OFFLINE
  • 396 сообщений

Отправлено 15 October 2006 - 16:52

Цитата

А сколько подшипников и какой размер шпули? А то у меня друг такую купил, но не ультралайт явно - шпуля 3500, так цена была раза в два выше.

На ней написано LR-10, че это такое не знаю( может low radius), катушка довольно маленькая и легкая. Подшипников - 4. В общем с леской 0,3 против не большого ветра с ней воблер 7 гр. где то метров на 30 - 40 не напрягаясь летит. Заброс кистью. Спининг D.A.M. 2,10м. веса приманок не указаны, явно не фирменный.

#6

    FOX
  • OFFLINE
  • 356 сообщений

Отправлено 16 October 2006 - 09:32

Я брал, в этом году, такую катуху на удочку. Самое оно! Маленькая, невесомая. Да и у vistа, на удочках, такие же стоят. Правда были мы как-то раз на рыбалке и я умудрился сломать эту катушку на удочке vistа, да и удочку тоже :oops: . Ну, вобшем то, мы тогда переламали практически все что было. Но это уже другая история! :D

#7

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 16 October 2006 - 10:36

Как я понял, эта катушка для поплавка, но не для спина. О каких 0,3 мм лески может быть речь? Если не ошибаюсь, у маня такая на поплавчанке и у неё не всё было в порядке со стопором обратного хода (после вскрытия вроде бы заработал, но я уже на 100% в ней не уверен).

#8

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 October 2006 - 10:48

0,3 метров 40 можно впихнуть, Мише пока больше не надо.

#9

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 16 October 2006 - 11:04

А зачем 0,3 вообще :shock: как для этой катушки, так и для приманок в 7 гр... для перестраховки 0,2 макс! Мощной тяги у этой катушки всё равно нет и для ловли трофейных экземпляров она абсолютно не предназначена. На личном опыте: мою заклинило, когда начал забрасывать ею заряженные пружикИ! на лёгкой донной снасти. После этого - только поплавок.

#10

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 October 2006 - 11:23

Поставил пружину и уже донка. 0,3 дает уверенность что выдержит, а бросает он все равно на 10-15 метров

#11

    mike
  • OFFLINE
  • 396 сообщений

Отправлено 16 October 2006 - 14:02

Ага, пока я значит в гараже... (где бы смайлик подходяший найти?)

Значит было так: Купил я леску у себя в городе (выбор практически ноль)
FireLine - 0,3 ну и лежала она долго, наверно с месяц. А жаба то давит. Скока приманок те что зацеплялись утопил, леска той что раньше пользовался на узле возле поводка вытягивалась и развязывалась. И тут пиво... Ну, и купил катушку. Трофейных щук пока не видел, за ними погоняться надо, но громадную ветку (Виталик помнишь какую карягу ты вытащил на "мертвом озере") с того берега вытащил на ура. Для меня, на данный момент действительно это самое оно.

А вообще, я просто в большом удивлении от того, что шпуля дюралевая.
Раньше это было гордостью именитых производителей.
А, что леска толстая - так я давно середину выбрал, меня устраивает.
Шнур не покупаю, кольца на спине... ну сами понимаете.

#12

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 February 2007 - 19:40

Ребята! Я тут в Харьков на Барабашку собираюсь, посмотрю снасти - у меня на них приятель работает, ассортимент, конечно там не хитрый, но и фирма есть, короче если кого что интересует. сбрасывайте свои пожелания с наименованиями и примерными ценами мне на мыло
globe11@i.ua

#13

    Alekzz
  • OFFLINE
  • 205 сообщений

Отправлено 12 October 2007 - 21:54

Катушки Guangwei пользовался кто-нибудь?
Эти чудом пользовался кто-нибудь? Они еще GW иногда называются.

#14

    Alekzz
  • OFFLINE
  • 205 сообщений

Отправлено 13 November 2007 - 21:27

Если никто за месяц не ответил - напишу я... Сразу скажу - катушку подарили, где купили не знаю, отрыбачился с ней на 3-х рыбалках. Но: вчера бродил по и-нету и увидел что-то до боли знакомое. Называется Ryobi Ecusima 2000Vi
http://poplavok.od.u...p?productID=187
http://www.goldencat.../ryobi/ecusima/
характеристики совпадают на 100% вплоть до веса катушки в граммах.
и непосредственно модели катушки - 2000Vi.
Отличия, которые я нашел, 3 шт.
1. Комплектация (дополнительных шпуль небыло)
2. Сама шпуля немножко отличается внешним видом
3. Нет заглушки на торце ручки (золотистого цвета)
У кого какие мнения? Закос (читай -подделка) под раскрученую марку или изготовитель?
если надо - фотки выложу

#15

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 13 November 2007 - 22:07

Цитата

Если никто за месяц не ответил - напишу я... Сразу скажу - катушку подарили, где купили не знаю, отрыбачился с ней на 3-х рыбалках. Но: вчера бродил по и-нету и увидел что-то до боли знакомое. Называется Ryobi Ecusima 2000Vi
http://poplavok.od.u...p?productID=187
http://www.goldencat.../ryobi/ecusima/
характеристики совпадают на 100% вплоть до веса катушки в граммах.
и непосредственно модели катушки - 2000Vi.
Отличия, которые я нашел, 3 шт.
1. Комплектация (дополнительных шпуль небыло)
2. Сама шпуля немножко отличается внешним видом
3. Нет заглушки на торце ручки (золотистого цвета)
У кого какие мнения? Закос (читай -подделка) под раскрученую марку или изготовитель?
если надо - фотки выложу
Про Экусиму ниче сказать немогу, но ЭксиЮ 2000 прогонял весь этот сезон,
ну че сказать? Нелюбит она нагрузок, по паспорту дается до 6кг, и точно если более начинает вредничать... аж серце замирает, и за сезон вроде смазка кончилась, надо обновить, по нагрузкам даже на глубинном троле( с 5-6м и .....) начинает клинить чуть, даже когда воблер просто поднимаешь пустой (Идводер Дорадо 28гр. 15см, трол-6-8, спин-4). Ну наверно не дляэтого предназначена.....А так шнур и леску укладывает идеально, (чесно пока лучше и не видел). Уже тонула но ниче дышит...Думаю что это относитчя и ктвоей катухе, вроде они жсе стренки родные (или двоюродные)

#16

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 November 2007 - 09:32

В принципе многие торгующие бренды заказывают изделия у одних и техже производителей под своими торговыми марками. Поэтому возможно встретить одинаковые изделия отличающиеся лейбой, окраской и ценой в разы :twisted: . При изготовлении откровенных подделок выдерживать строгое соответствие параметров никто не будет (если написанное соответствует реальному, а то на заборе много чего написано а он деревянный :lol: ).

#17

Отправлено 14 November 2007 - 10:09

Цитата

Про Экусиму ниче сказать немогу...
Два года использую, 3000-ю, ролик шумит самого начала ( если не нервный, то терпеть можно :smile: , на клев это не влияет), стерлись шайбочки пластиковые в ролике, недавно поменял на фторопластовые.
Использовал и на фидере и на спиннинге. Пока на ходу.
Это удешевленный раза в 2 за счет пластикового корпуса Апплаус риобивский, насколько я знаю.
ПЫСЫ. Иван, риобивская 2000-я катушка не для троллинга :shock: мне кажется. Я ее для лайта использую :smile: .

#18

  • Город: Днепр

Отправлено 14 November 2007 - 21:43

У меня одна из,это - Экусима 2000,так ею третий год ненарадуюсь...Уже два китайца пережила (ловлю,на два спина: к примеру,леска - вертуха,шнур - легкий джиг, и т.д.) Работа тихая,мягкая,укладка превосходная...Как тягач,может и не очень,но 40-ка грамовой балдой, джиговал,против течки судаков,щук,жерехов тягал - дышит спокойно,думаю, еще послужит.
Да и вообще,чего вы переймаетесь...подделка-копия,какая разница?она уже есть...Остается только идти и ловить,ловить и смотреть,можь опять такую-жо прикупить...? :roll:

#19

Отправлено 08 December 2007 - 07:59

Кого там бюджетные катухи интересовали, а? ТЕБЕН за 35 грн, не предложу но...... Во какую чучу прикупил :lol: :
Изображение
Зовут сей предмет, вроде как ЕВОКС АТТАК, в наличии два размера "10" и "20" с лесоемкостью 0,18/180 и 0,18/260 соответственно. Имеется две шпули - алюминий+графит, задний (довольно чувствительный) фрикцион, передаточное число 5,1:1, система мгновенного тормоза :shock: , 4 шара (2 на оси ручки и 2 на оси корретки лесоукладывателя), пластиковый корпус, ну и всё остальное что должно быть в катухе :) Теперь о главном: Цена этого чуда пр-ва Поднебесной - аж 70 грн :shock: и продаётся в МЕТРО. Поставщик, кстати, ТОВ "Флагман". Так что кому надо .......
Я себе взял в надежде погонять окуня на "Акации" :razz:

#20

    Shurik
  • OFFLINE
  • 308 сообщений

Отправлено 09 December 2007 - 01:39

Был сегодня на озерке. Скуплялся на зимнюю рыбалку. И пришла мне идея купить обувь теплую и недорогую +штоб лет на 10 хватило.Сначала думал валенки с калошами взять. Но не естетично. И вот чудо!!!!!!! Сапоги прорезиненые калоши+брезентовый верх с начесом+носок утепленный типа с мехом за 80 грн.!!!! Производство Украина. Есть на молниях, шнурках и липучках. Почти ничего не весят - очень легкие.
Точно такие же но польские (мех чуть качественней) в 1000мелочей 280грн!!! Так что доволен. Как только пройдут испытания рыбалкой отпишусь.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок