Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

И снова ПОРОЛОН ...


Сообщений в теме: 31

#21

Отправлено 11 February 2010 - 18:24

И что мы имеем ?
Поставщики поролона - есть!
Испытатели-добровольцы - есть!
Специалисты по продвижению конечного продукта в массы - тоже есть!
Получается заминка за производителем ... :oops:
Надо думать над наращиванием производственных мощностей !

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 February 2010 - 19:13

Не! Надо довести до потребителя существующий объем продукции, а потом уже решать, стоит под это дело ЮЖМАШ покупать или обойдемся меньшими мощьностями :lol:

#23

Отправлено 11 February 2010 - 19:25

Нужно еще найти поставщика свинца да проволоки :smile:

Вообщем пора открывать клубную лавку. Завмага я уже знаю :smile:

#24

Отправлено 11 February 2010 - 21:04

Запас проволоки небольшой есть. Я думаю на первое время хватит. годика на два :lol: . А вот свинец к разработанной технологии не подходит :cry: не проливаются мелкие детали джиг головки или головы поролонового балансира. Нужен МЕЛОТ или другой легкоплавкий сплав с высокой плотностью с противогазом в придачу и новой печенью. А МЕЛОТ денег стоит...мля.
Есть конечно вариант изготовления из свинца с добавкой секретных добавок :wink: , но денег нужно вкладывать в оборудование. А сейчас туго как-то с этим делом.

#25

Отправлено 11 February 2010 - 21:46

Цитата

не проливаются мелкие детали джиг головки или головы поролонового балансира.
Если головка сложной формы. Вот такая например:
Изображение
Изображение
:oops: :oops: :oops: Сделал форму давно... А фото на форум выложить как-то руки не доходили.

#26

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 February 2010 - 22:16

Не, ну его нафиг массовое литье, здоровье не купишь. :cry:
Будем просто поролон продавать, :lol: , можно на крючках с готовыми ушастыми. :lol:

#27

Отправлено 12 February 2010 - 09:52

Цитата

Цитата

не проливаются мелкие детали джиг головки или головы поролонового балансира.
Если головка сложной формы. Вот такая например:
Изображение
Изображение
:oops: :oops: :oops: Сделал форму давно... А фото на форум выложить как-то руки не доходили.
Ну, руки у Вас как минимум позолоченные :smile:
Я понимаю, что совет наверно дилетанский, на все же. А ежель форму доводить до определенной температуры, которая не даст свинцу быстро остывать и кристаллизоваться.

#28

Отправлено 12 February 2010 - 09:56

А сколько в детстве-молодости свинца переплавили и остолопы о здоровье даже незадумывались ((( А пружин скоко у себя на кухне перелил((( звиздец!

#29

Отправлено 12 February 2010 - 10:07

Вариант конечно хороший. Но он приемлем только для металлических форм. Для гипсовых он не подойдёт. Например для такой формы:
http://ohota.dp.ua/n...=asc&highlight=

#30

Отправлено 12 February 2010 - 15:43

Его самый я и имел ввиду. Люмунь, дурал))

#31

Отправлено 12 February 2010 - 16:37

У меня есть одна форма из дюраля Д16Т. Честно говоря, сильно не упирался с подогревами и литьём из свинца. А наверное зря ...
Займусь как-то этим вопросом. Спасибо за подсказку :!:

#32

Отправлено 11 July 2010 - 20:54

Да,оч хороший станочек для для поролона ничего не скажеш, а вот на счёт литья свинцовых джиг-головок так не так страшен чёрт как его малюют. Я уже продолжительное время занимаюсь этим делом и ничего пока живой.Предосторожности соблюдать обязательно. Литьём занимаюсь на кухне при включонной вытяжке, главное условие не принимать пищу руками которые соприкасались со свинцом(обязательно вымыть с мылом). Свинец и его сплавы это тяжолые металлы и поэтому не очень летучи. Я лью джиги, яйца, груза, ушастики, груз-головки как в алюминиевые так и в гипсовые формы. В основном лью для себя. Так что если комуто чтото надо будет подсказать обращайтесь.тел 0973793997; 725*51*32.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок