Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Продам спиннинг Tenryu


Сообщений в теме: 9

#1

    myrman
  • OFFLINE
  • 1 сообщений

Отправлено 26 February 2009 - 01:07

продам спиннинг tenryu cr86h длина : 8'6(2.6), тест: 5-21 гр,вес-153 гр.Купллен в мае 2008 г. Состояние:почти новый. Цена: 2000 грн.
Спиннинг в Кривом Роге. тел:80973216855

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

Отправлено 27 February 2009 - 00:00

И кто шо скажет?

#3

  • Город: Павлоград

Отправлено 27 February 2009 - 09:24

Насколько я понимаю это удилище из серии "Чери". Очень достойная палка! По большому счету, у Тенрю нет недостойных бланков.

#4

Отправлено 27 February 2009 - 09:38

Тегеран, Привет! А какую хор-ку ты б ей дал - по строю и звонкости? Джиговая или?

#5

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 27 February 2009 - 12:44

http://fishing.tenry...out/cierry.html
Trout - Nature Game - glass 22%
какой уж тут джиг

#6

  • Город: Павлоград

Отправлено 27 February 2009 - 14:02

Цитата

Тегеран, Привет! А какую хор-ку ты б ей дал - по строю и звонкости? Джиговая или?
Эта скорее классифицируется как RUN & GUN т.е. ходовая ловля. Да, Чери мотаны на стеклянной подложке, так без нее в той или другой степени мотает только CD. ИМХО.

#7

Отправлено 27 February 2009 - 14:27

Понятно, Спасибо! Не подходит.... :-( :lol:

#8

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 27 February 2009 - 20:49

Палки мотают в основном из одного листа препрега, из двух листов - это сложно и дорого. Если говорят о разномодульном карбоне в одной палке, то как правило нижнее колено более высокомодульное, чем верхнее, например St.Croix Legend Xtreme. Я не резал дайку :shock: , но резал и стеклопластик и графитовые дешовые палки - они не слоеные - либо белое стекло, либо черный графит. Да и по весу дайки поболее подобных угольных палок. Тот-же графитлидер пишет о процентном содержании карбона до 96% (холст+наполнитель связующего), остальное это связующее горячей полимеризации (типа эпоксидки) и он при тех-же тестах и ростах легче значительно. Препрег они (производители удилищ) покупают у нескольких производителей, как правило он не специальный для удилищ, а общего назначения с определенной модульностью и типом плетения листа. А вот выкройки, дорны, технология накатки и полимеризации - это ноу-хау производителя удилищ. Возможно существуют препреги из композитного полотна карбон+стекло, но не думаю, что они дешевле чисто карбоновых.
А поповоду стеклянной подложки я тоже читал в одной рекламной статье о CD, сомневаюсь, что это правда. Во всяком случае это врядли касается всех производителей, скорее элитных.
это все имхо и частично предположение. :lol:

#9

  • Город: Павлоград

Отправлено 27 February 2009 - 21:07

В чем то согласен, Майкл. Ведь мы ориентируемся исходя из информации, задекларированной производителем, и только. Вряд ли они будут в деталях описывать свою технологию, как бы это не было привлекательно с точки зрения рекламных ходов. Тем не менее у многих в технологии декларируется наличие не угольной подложки (scrim), что отчасти приводит к увеличению веса, и снижению чуствительности, но это величины несоизмеримо малые, которыми можно принебречь. Поэтому считаю: есть подложка или её нет все это рекламный ход, не больше.

#10

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 28 February 2009 - 00:41

http://www.midcurren...anufacture.aspx

The scrim is very similar to the main flag and is used in conjunction with it, except it is used to provide strength around the rod, not along its length. Manufacturers call this "hoop strength."

Scrim comes in two different forms. One type is backed with a fiberglass matte. The fiberglass acts to give the rod additional hoop strength and in some cases additional structural integrity, making it harder to break but often at a cost of additional weight. Other scrims are just carbon fibers, similar to what we described above for the main flag. While the main flag fibers run along the length of the rod linearly, the scrim fibers are cut in a pattern that are biased to the length of the rod and at times oriented 90 degrees to the main flag. The result is a crisscross pattern of carbon fibers in the finished rod. Those that run along the length give the rod its casting and flexing characteristics, and those that run around the rod give it its strength and oppose the tendency of the rod to collapse and flatten as it is cast. You don't need as much of the scrim material to produce the desired strength for the rod, but both the main flag and scrim are critical to performance.

В общем подложка (scrim) это такое-же полотно, как и флаг, но волокна в нем направлены перпендикулярно флагу, может быть как стеклянной, так и карбоновой, как отдельно, так и вместе.

Все это интересно, конечно, но однонаправленный карбон уже не единственный вариант. Ведущие производители делают многонаправленный карбон, который не нуждается в подложках, и похож на материю, причем матрица плетения предлагается на выбор из нескольких вариантов.
http://www.hexcel.co...Technology2.pdf




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок