Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Изготовление кормушек для фидера


Сообщений в теме: 143

#1

Отправлено 27 February 2009 - 19:08

Джентльмены!
Меня интересует изготовление кормушек для фидера, ибо обрывать их - считаешь деньги, а их реально можно делать самому.
Что касается Кабеласа или иных буржуйских сайтов, где продают формы, есть варианты проработать вопрос в отношении закупки их тама, форм, и доставки сюда.
Причем купят там и доставку оплатят, весь вопрос в чем - а выгодно ли это?
В Днепре существуют люди, которые готовы сделать пресс-форму, типа Кабеласа, под указанный вариант продукции.

Думаю, что надо считать что выгоднее, заказывать готовый вариант из-за бугра или делать здесь.

Если интересно, пишите в личку.

А вообще озаботился именно кормушками, уже наработал несколько вариантов, когда сработают, покажу на Пивофоруме.

Серг.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

Отправлено 01 March 2009 - 02:15

Что касается кормушек и работы с ними.

Как я уже писал, кормушка - это расходный материал. То есть, надо минимизировать затраты на этот материал.

Будучи на Пивофоруме, Джентльмен Кетч посоветовал обратиться к Джентльмену Ал_Палу (извините за неточность).

После этого я проштудировал имеющиеся в Инете ресурсы в отношении самостоятельного изготовления грузил и кормушек.

В отношении кормушек - исходя из данных salapin.ru и других форумов, в РОССИИ, именно тама, можно купить нужный для кормушек перфолист - например, квадрат, размер ячейки 5х5мм, размер перемычки 1 мм. Это перемычка межу ячейками, толщина листа - 0,5 мм, то есть гнуться будет. Материал - чернуха - холоднокатаная сталь, оцинкованная сталь - дороже, нержавейка....

В России производитель - ЗАО "Стальпром", найдете в Инете легко.

Дилеры в Украине - а фиг их знает?

В Днепре отработал завод "Продмаш", на ул. Войцеховича, и филиал Харьковско-Сумского завода им. Фрунзе http://www.perfo.ru/...og/type4.6.html

Указал именно ту страничку каталога, которая нужна фидерастам, я так думаю.

Если посмотрите, то при показателях

a - размер отверстия, мм 5х5
t - расстояние между отверстиями, мм 7,5
F - открытая поверхность, % 44,4
BxL - максимальные габаритные размеры полотна, мм 1000х2000
b - толщина полотна, мм 0,5

Это будет идеальный вариант для фидера, причем в холоднокатаном варианте, самом дешевом, ибо потом все равно кормушку надо красить.

НО!!! Ребята с Фрунзе, живут на Караваева, и кстати, отличные люди - показывают все, причем на замечание, что это для кормушек для рыб, и потом, если сказать всем заинтересованным, у вас будет поток людей, реагируют крайне дружелюбно и нормально. Помогают во всем.

Но у них есть указанный выше лист только толщиной 1 мм.

Вопрос первый - если лист толщиной 0,5 только спецзаказ, то есть заказ партии во много листов.... можно ли и стоит ли гнуть такой же лист но толщиной 1 мм?

Для кормушек.

Завод "Продмаш" не делает подобных листо, у них есть возможности, но нет условий. Там тоже был, менеджмент нормальный - парни посмотрели на кормак и сказали, что в силу отсутствия условий на производстве они просто не смогут это сделать.

Что еще, созванивлся в пятницу с такой компанией "Укрсетка", пообещали подергать магазины на предмет наличия подходящей сетки-перфолиста. Очень сомневаюсь...

В отношении огрузки - есть такая фирма http://www.euro-k.com.ua

Они продают свинец, вроде в чушках, но может быть и в листе и в пластинах. Нашел в Инете, пока не отрабатывал.

Что думаю по этому поводу, поправляйте, ежели не прав.

Вариант 1 - плавить самому, минимальные затраты, но вонят все это парами свинца....

Вариант 2 - как говорит Салапин, на форуме этого сайта, искать муфты свинцовые для кабелей и так далее...

Вариант 3 - покупать груза свинцовые для балансировки колес, только плоские, потом в них дырчить отверстия, а потом крепить к готовой кормушке таким хитрым заклепочным пистолетом, который делает алюминиевыезклепки..

В общем письмо написано,
Лучше обсудить все это здесь, чем потом бездумно тратить деньги.

Кстаиъти, стоимость листа толщиной 1 мм у Фруннзе, ул. Караваева 11, 240 гривень за штуку, но еще надо им все это сбросить по безналу...

Комиссионные, банковские, бля....

Что касается форм для отливки огрузки под кормушки - думаю, что это отдельная тема, буду, на основании имеющихся в Инете картинок, предположения высказывать. Опять же, лучше обсудить здесь, чем творить фигню и заказывать пургу.

Удачи,
Серг.

#3

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 March 2009 - 05:06

1.Листовой свинец тот-же Салапин, для себя любимого :lol: , делает, по необходимости, расплескивая молотком куски свинца или грузы.
2.Сам по себе метод загибать края свинца в середину кормушки, хотя и самый простой, но мне не оч. нравится, в случае с мет, сеткой. Т.к кормушку со временем разворачивает. Такой способ хорошо работает только для кормушек из боклажек.
3.Сетку или перф. лист лучше проклепывать свинцом. Но тогда без литья свинцовой заготовки не обойтись.
4.Перфо-лист есть в НОВОЙ ЛИНИИ, вероятно такой -же характеристики как обнаружил gogakot

#4

Отправлено 01 March 2009 - 17:27

Полностью согласен с Сергеем (который- Serg :wink: )в том, что конструкция с загибанием листа свинца не очень надёжна. Но в принципе эта проблема легко решается , если зафиксировать края сеточного кольца скрутками из проволоки или скобками из листового металла. И для лёгких кормушек вариант вполне приемлем.
Сетку можно посмотреть и в Эпицентре или на рынке возле Автовокзала.
Свинец тоже можно найти по более-менее нормальной цене. Последний раз купил кусок брони от кабеля весом почти 10 кг за 60 грн.(Торговец говорил что не последний. Если нужно - пиши в личку)

#5

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 March 2009 - 06:28

На данный момент нужной сетки ни в Эпицентре ни в Новой линии нет.
Правда можно использовать сеточку 10*10 для слабого течения подойдет. Вобще меня больше интересует в изготовлении кормушек именно вариации с размерами и весами т.к не всегда желаемое, найдешь в готовом виде. :lol: Как альтернатива мет. сетке, самый доступный материалл - ПЭТ -бутылка, если подойти к этому творчески........ можно много чего полезного склепать. Идея не новая, правда я никогда не прожигаю отверстия паяльником (как массово делают большинство), у меня это делает концелярский дырокол.

#6

    Val-era
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 02 March 2009 - 15:41

со стороны автовокзала возле подземного перехода есть магазинчик который продает разную сетку. режет на метры.

#7

Отправлено 02 March 2009 - 17:59

А от использованного автомобильного воздушного фильтра не подойдет?

#8

Отправлено 02 March 2009 - 18:23

Цитата

На данный момент нужной сетки ни в Эпицентре ни в Новой линии нет.
Правда можно использовать сеточку 10*10 для слабого течения подойдет. Вобще меня больше интересует в изготовлении кормушек именно вариации с размерами и весами т.к не всегда желаемое, найдешь в готовом виде. :lol: Как альтернатива мет. сетке, самый доступный материалл - ПЭТ -бутылка, если подойти к этому творчески........ можно много чего полезного склепать. Идея не новая, правда я никогда не прожигаю отверстия паяльником (как массово делают большинство), у меня это делает концелярский дырокол.
и еще коробочки от фотопленки. Можно постараться даже закрытую, полузакрытую сделать..

#9

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1137 сообщений

Отправлено 02 March 2009 - 18:51

Ага внутреннось от киндэрсюрприза)))

#10

Отправлено 03 March 2009 - 15:21

Цитата

А от использованного автомобильного воздушного фильтра не подойдет?
Мой друзяка сетку с фильтров для кормух пользует, но насколько я знаю - только этой зимой он начал их делать, и соответственно, "в боевых условиях" пока не пробовал. И ещё, ИМХО, такие сеточки отжигать нужно, чтобы они были помягче, а то ломаются.

#11

    igor_d
  • OFFLINE
  • 486 сообщений

Отправлено 12 April 2009 - 20:02

вот такие кормаки получились

Изображение
Изображение

#12

    igor_d
  • OFFLINE
  • 486 сообщений

Отправлено 12 April 2009 - 20:03

Изображение

#13

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 07 June 2009 - 22:05

Цитата

Идея не новая, правда я никогда не прожигаю отверстия паяльником (как массово делают большинство), у меня это делает концелярский дырокол.

После того, как на рынке мне за кормушку предложили заплатить 10-15 грн решил таки попробовать сам сделать. Тем более из ПЭТ бутылки мне кажется поинтересней чем из металлической сетки.
Купил специально паяльник :lol: . Теперь он у меня будет пылиться. Т.к. при проплавке-крутит немного кормушку. да и края отверстий какие-то непрезентбельные. Про дырокол-немного не понял. Там же глубина закладки листа маленькая-модернизировал как-то?
Нашел в гараже пробойники-прокладки рубить. диаметры от 2 мм до 10. Самое то-я думаю.
Правда зашел в Турист-там кормушки по 5,6. 8,6 самая дорогая. Но в наличии мало развесок было

#14

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 June 2009 - 04:52

Да хватает там длины для дырокола. Единственный минус - ровные края, прикормка держится слабее чем с паяльником, но можно отверстий больше по количеству делать. Меня из ПЭТ бутылки интересовали закормочные кормухи - получил что хотел.

#15

    vogue
  • OFFLINE
  • 3 сообщений

Отправлено 08 June 2009 - 12:26

и как испытания??

#16

    mike
  • OFFLINE
  • 396 сообщений

Отправлено 09 June 2009 - 13:23

Цитата

и как испытания??

Начал второй сезон с самодельными кормушками из бутылок пластиковых, не знаю как для соревнований, а для обычной рыбалки самый раз.

Самый большой плюс по ловле - со дна стартует очень резво, то есть зацепить на дне сложно. Карася на 400 гр от дна поднимает и на глиссер с ним выходит(а это иногда важно когда через траву тягнуть приходится).

Ну и экономия, и форма любая и вес... А для моего села, колхозного типа это тоже важно.

#17

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1270 сообщений

Отправлено 04 January 2010 - 18:53

Сам начитался про кормушки самопальные.Особенно понравились отзывы о кормаках из баклажек.Взлетают от дна(для меня очень актуально)
Вот вопросом паяюсь- де свинец раздобыть?
Кормаки нужны грамм по 50.Соответственно нужен либо листовой..либо одно из двух )))
Есть у кого наметки?Поделитесь. :wink:

#18

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 January 2010 - 20:12

Все классические кормушки взлетают и квадратные и круглые , когда пустые, это потому что передняя часть при подмотке направляется в сорону шнура......вверх. А пустоту заполняет вода как в трубе и кормуха скользит в толще воды. А смещенный книзу центр тяжести не позволяет кормухе переворачиваться и совершать прочие пируэты. :lol:
Свинец лом спрашивай в пунктах приема цв. лома.

#19

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1270 сообщений

Отправлено 04 January 2010 - 21:18

Цитата

Все классические кормушки взлетают и квадратные и круглые , когда пустые, это потому что передняя часть при подмотке направляется в сорону шнура......вверх. А пустоту заполняет вода как в трубе и кормуха скользит в толще воды. А смещенный книзу центр тяжести не позволяет кормухе переворачиваться и совершать прочие пируэты. :lol:
Свинец лом спрашивай в пунктах приема цв. лома.
Ну значит- слабо направляются ))))мне мало ))))
к стати- в пластиковых кормухах сверху нет перфорации(дырок).... за счет этого они просто вылетают из воды :lol:
(это я наблатыкался на другом форуме..) :lol:

#20

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 January 2010 - 21:38

Представляю, как кормуха яки торпеда выпрыгивает из воды и глиссируя мчится к берегу, это про прочитаное. А на самом деле она выходит из воды чуточку лучше. Вобще каждый находит для себя приемлемые варианты. Просто делать самому кормухи и жутко хлопотно , и не совсем бесплатно, это потому, что загибать пластины свинца в кормуху и быть счастливым, что сотворил шедевр долго не прийдется. :lol: Другое дело отливать груз и приклепывать его к кормухе, но это уже не так и легко. Я уже с самодельными кормухами заморачиваюсь, если нужна такая, которую нигде не купить, а какое горе потом ее оборвать............... :lol: :lol: :lol:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок