Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

"ОДНА НАЖИВКА"


Сообщений в теме: 31

#1

Отправлено 11 March 2009 - 10:21

Время кризисное, раньше не позволял себе нормальных снастей, а сейчас и подавно. Но читаю за спининг на форумах, так аж в груди ноет так хочется взять этот набор что люди используют и порыбачить. Как кому-то на острова съездить отдохнуть.
Мой пока опыт это простые колебалки и китайский спин за 30 грн.
Так вот хочу ловить окуня в ставках и может быть в небольшой речке мелкую щучку. Все думаю куплю хоть что-то одно или один воблер или одну вертушку. Почитал решил что хорошее это:
SALMO PERCH
SALMO HORNET
JAXON KARAŚ
YO-ZURI L-MINNOW
Мепс Аглия Лонг № 1,2.
Посоветуйте, понятно это непросто, что мне купить чтоб было более универсальное для меня одно из этого, чтоб между колебалками мог поставить и попробовать.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

Отправлено 11 March 2009 - 10:30

Цитата

YO-ZURI L-MINNOW
если только 1... Не защемись на пару микроджигов... ставковый окунь (и самарский тоже) КАРАСЯ и Салмо жрать не будет в основном.. разве шо Перч, Хорнет 2,5 см...

#3

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 11 March 2009 - 11:29

У меня в ставках получалось ловить только на микроджиг. Хотя ловил в ставках не часто в прошлом году - раза 4. Окунь там какой-то пассивный, не хочет гоняться за вертушками и воблерами, а может погода такая была.
На Самарском заливе я пробовал ловить на воблеры. L-Minnow 44 сработал разок на меляке 1-1,5 метра, окуня садились на очень быстрый и жесткий твич. Салмо хорнет 3F работал в основном троллом для поиска стайного окуня. Пантун 21 чирфул аналогично троллом. В заброс джиг намного эффективнее. На канале днепр донбасс у меня хорошо работали вертушки меппс аглия, мепс блек фьюри, и аглия с мухой вдоль камыша, над травой, вдоль травы, аналогично и на самарском заливе на глубинах меньше 1,5 метра. Меппс Лонги по окуню я не пробовал, хотя есть у меня пару блесен именитых с лепестком лонг - Дайва сильвер крик и Миран мира с опушкой - работают очень хорошо. Размеры вертушек на окуня - 00,0,1.

#4

Отправлено 11 March 2009 - 11:55

Я сразу спрошу по ходу, чтоб не запутаться. Микроджиг - это силиконовые рыбки в интернет-магазине набор твистеров? Тогда какой размер и цвет, по вашему опыту?

#5

    Юра
  • OFFLINE
  • 270 сообщений

Отправлено 11 March 2009 - 16:30

Микроджиг это, примерно, вот это
ИзображениеИзображение
Вес головки, в среднем, до 5 грамм. Может быть как на двойнике, так и на одинарном крючке. Покупаешь отдельно микротвистер, ушастый груз, колечки, соответствующий крючок, собираешь все это в одну несложную систему, бросаешь в воду и вытягиваешь окуня. Все. Занавес. (И к тому же, нормальный спиннингист и обрыв/откус,отстрел/ приманки-понятия, идущие где-то рядом. Потеря одного-единственного воблера, порой не сильно дешевого, может стать фактором, который навсегда отобъет желание к спиннингу. А эти устройства во много раз дешевле, но ничуть не менее уловистей по окуню. Тут по этому поводу уже отписались)
Ну, а ежели из твоего списка, то я за 44-го юзурика :smile:

#6

Отправлено 11 March 2009 - 17:20

Только к этим микроджигам еще нужно спиннинг купить и катушку соответственные(и шнурочек(лесочку) не забыть)!!! :shock: :grin:

#7

    Юра
  • OFFLINE
  • 270 сообщений

Отправлено 11 March 2009 - 17:28

Цитата

Только к этим микроджигам еще нужно спиннинг купить и катушку соответственные(и шнурочек(лесочку) не забыть)!!! :shock: :grin:
Все правильно, совсем забыл :oops:

#8

    Юра
  • OFFLINE
  • 270 сообщений

Отправлено 11 March 2009 - 18:11

Да, не пугайте ж человека :!: :evil: Говорит же, мечтааа.. Поддержите лучше, рыбацюги :grin:

#9

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 March 2009 - 18:30

во-первых количество оборванных за сезон фирмовых воблеров или блесен на окуне, перепрыгнет цену многих бюджетных палок(150-200гр) так что проще, дешевле, а главное эффективнее все-же силикон - один обрыв 5-10гр, замена силикона 3 гр. Есть народный способ тащить приманку по дну, снасти хитрой не требует, может джигитов и не обловит, зато если поймает дюжину, появится желание накопить на удобную палку и катуху.

#10

    mike
  • OFFLINE
  • 396 сообщений

Отправлено 11 March 2009 - 19:27

Цитата

... китайский спин за 30 грн.
Так вот хочу ловить окуня в ставках и может быть в небольшой речке мелкую щучку. Все думаю куплю хоть что-то одно или один воблер или одну вертушку. Почитал решил что хорошее это:
SALMO PERCH
SALMO HORNET
JAXON KARAŚ
YO-ZURI L-MINNOW
Мепс Аглия Лонг № 1,2...

Спин за 30 грн. - щуку на него ловить можно... проверено! А окуня на 7-10 гр. джиг тоже можно (подверждено кучей окуней пойманых моей женой :lol: ).
По приманкам: Одной к сожалению не обойтись...
Речка у вас какая? Они разные бывают, и ставки тоже...

#11

Отправлено 12 March 2009 - 10:21

Значит речка у нас недалеко Волчья и Каменка это на границе с Донецкой областью, щучка точно есть, даже я ловил по одной две до килограмма. А вот рядом (1 км) есть ставок... Размер примерно 300 на 200 м с тремя хвостами, глубокий везде, на гребле больше 10 м, окуня полно по идеи, видел люди ставили по весне 20-ку сеточку так полно, и по зиме батя на блесну доставал полкилограммовых пару штук, правда мелких с десяток и все. Плотву, видел сам, доставали наверное на полруки, толстолоба на 22 кг, но сетки практически не ставят - глубины большие. А вообще никто не ловит ни на что, в детстве видел как мужики на живца по утру вынимали несколько десятков горбачей. Короче говоря окунь есть вот и думаю здесь поле для экспериментов. Насчет твистеров понял, та и эти дни читаю в интернете много информации, так что как теоретик расту. Блин, кончатся эти все кредиты, зарплату начнут давать - буду откладывать на снасти. Раньше была возможность так нет то ремонт, то еще что-то. А вообще пишу здесь на форуме, если честно, чтоб веры народ добавил, а то и правда куплю один дорогой воблер, оборву и все, обламаюсь. Так что спасибо за поддержку.
Еще если буду в Днепре посоветйте, если смысл что-то смотреть на Озерке, и нормальные ли цены в Туристе (просто только этот магазин знаю).

#12

Отправлено 12 March 2009 - 11:45

Блин, так неплохо ставок описал... И речки есть... Аж захотелось туда :grin:
Недорогой и рабочий силикон есть в Навигаторе, это низ Кирова, справа, если вверх ехать. Он дешевле манновского. Производитель - Серебряный ручей. И сейчас там вроде на что-то скидки еще есть.
Но и Турист - очень неплохой магазин. Скупляюсь и там и там.

#13

Отправлено 12 March 2009 - 15:13

Меххх
.. мдяя.. судя по описанию поле и вправду интересное)))) ... А там платная рыбалка есть? Что там за порядки? Можно в личку)))

#14

    mike
  • OFFLINE
  • 396 сообщений

Отправлено 12 March 2009 - 15:26

Цитата

Значит речка у нас недалеко Волчья и Каменка это на границе с Донецкой областью, щучка точно есть, даже я ловил по одной две до килограмма. А вот рядом (1 км) есть ставок... Размер примерно 300 на 200 м с тремя хвостами, глубокий везде, на гребле больше 10 м, окуня полно по идеи...

На Волчью можно и YO-ZURI L-MINNOW. 44 или 66. Салмовские, Страйк-Прошные воблера нормальные и не дорогие... Выбирай по карману.
На ставке губоком микроджиг рулит...

А самое лучшее найди с кем вместе половить, с умеющим - лично я подсел на джиг (условия ловли почти аналогичные).

#15

Отправлено 12 March 2009 - 15:32

Заинтересовал...
Я в тех краях частенько бываю.
Напиши пожалуйста в личку о каком ставке идет речь.

#16

    Serik
  • OFFLINE
  • 1574 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 12 March 2009 - 15:55

зачем личку?!! пишите тут :lol: я там тож бываю :wink:

#17

Отправлено 12 March 2009 - 16:25

ага может тебе еще и лоцию скинуть?

#18

Отправлено 12 March 2009 - 16:34

Цитата

ага может тебе еще и лоцию скинуть?

Зачем же так?
Туда мона компанией форумчан съездить... И с человеком опытом поделимся. :wink:

#19

Отправлено 12 March 2009 - 16:37

можно. не спорю. но интересно что станет с тем местом после того как там побывает пол днепра? и области..
нет ребятки не соглашусь я с вами.. хороших мест не так и много осталось.. и делиться ими нужно очень окуратно..

#20

Отправлено 12 March 2009 - 16:41

Я вааще-то за личку говорил...




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок