Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

ЗАПРЕТ на ловлю рыбы 2009


Сообщений в теме: 215

#161

    Юра
  • OFFLINE
  • 270 сообщений

Отправлено 02 April 2009 - 15:18

Цитата

Только что разговаривал с инспектором по области, он сказал "одна палка один крюк".
Так что получается воблер, а на них, как правило, два тройника минимум, вне закона?? :shock: Да и как с самим тройником быть на колебалках и вертушках, считать за один крюк или за три. Насочиняют же законов.. :mol: :evil:

Цитата

вот тут на русском о запрете http://ric.ua/index.php?newsid=476925
Почитал "...на удочку с 1 крючком либо на спиннинг с одной приманкой..". Понятно.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#162

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 02 April 2009 - 15:27

А ещё вопрос можно? А вот если ловить в черте города не превышая их лимитов по палкам крючкам ))) я и вне запрета на больше не ловлю))) так вот меня интересует, если я не имею билета УОР или как там эта богодельня зовётся, они ко мне тоже имеют право приципицца? :cool:

#163

    Юра
  • OFFLINE
  • 270 сообщений

Отправлено 02 April 2009 - 15:42

Цитата

А ещё вопрос можно? А вот если ловить в черте города не превышая их лимитов по палкам крючкам ))) я и вне запрета на больше не ловлю))) так вот меня интересует, если я не имею билета УОР или как там эта богодельня зовётся, они ко мне тоже имеют право приципицца? :cool:
Если с берега, то УООР в любом случае и в любое время тут не при чем. Если ты будешь ловить в черте города и вне объявленных нерестилищ, то чего им к тебе цепляться?
Тут другое. Исходя из этого ".. В нашей области любительский лов рыбы с берега разрешен в таких местах:
1. Окраина Днепровского водохранилища в пределах городов и населенных пунктов, кроме таких нерестовых участков:
Диевские, Обуховские, Николаевские плавни и Самарская затока от Усть-Самарского моста до Новомосковска.." ни в районе МРЭО, ни в Пещанке в р-не моста даже с берега низззя! :-(

#164

Отправлено 02 April 2009 - 15:52

Цитата

А ещё вопрос можно? А вот если ловить в черте города не превышая их лимитов по палкам крючкам ))) я и вне запрета на больше не ловлю))) так вот меня интересует, если я не имею билета УОР или как там эта богодельня зовётся, они ко мне тоже имеют право приципицца? :cool:

Вопрос наверное неправильно сформулирован.
Шо ты конкретно имееш в виду с лодки иль с берега, в запрет на нерест или с 10 июня?
Патамуша ответов на твой вопрос может быть много и разных.

#165

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 02 April 2009 - 15:54

Цитата

Цитата

А ещё вопрос можно? А вот если ловить в черте города не превышая их лимитов по палкам крючкам ))) я и вне запрета на больше не ловлю))) так вот меня интересует, если я не имею билета УОР или как там эта богодельня зовётся, они ко мне тоже имеют право приципицца? :cool:
Если с берега, то УООР в любом случае и в любое время тут не при чем. Если ты будешь ловить в черте города и вне объявленных нерестилищ, то чего им к тебе цепляться?
Тут другое. Исходя из этого ".. В нашей области любительский лов рыбы с берега разрешен в таких местах:
1. Окраина Днепровского водохранилища в пределах городов и населенных пунктов, кроме таких нерестовых участков:
Диевские, Обуховские, Николаевские плавни и Самарская затока от Усть-Самарского моста до Новомосковска.." ни в районе МРЭО, ни в Пещанке в р-не моста даже с берега низззя! :-(

Это уже реально какая то пидарасня получается, можно подумать что мы удочками причиняем какой то вред окружающей среде))) лучше б они уроды электроудочников ловили и сетевиков, а то полные базары рыбы ж будут как всегда весной, и на вопрос "а свежая ли?" очередная бычка с озёрки будет гордо заявлять "только что поймали!" :evil: :evil: :evil:

#166

    Юра
  • OFFLINE
  • 270 сообщений

Отправлено 02 April 2009 - 17:54

Сейчас посмотрел запреты предыдущих годов, в частности, тут http://ohota.dp.ua/a.../rybalka_zapret То, что напридумано в этом году, а конкретно то, о чем я говорил ".. В нашей области любительский лов рыбы с берега разрешен в таких местах:
1. Окраина Днепровского водохранилища в пределах городов и населенных пунктов, кроме таких нерестовых участков:
Диевские, Обуховские, Николаевские плавни и Самарская затока от Усть-Самарского моста до Новомосковска.." оказаваецца нововведение, существенно ограничивающее места рыбалок в период запрета! Раньше было так: "Перелік відведених ділянок для любительського лову риби з берега на водоймах, підконтрольних Нижньодніпровському державному басейновому управлінню охорони водних живих ресурсів, у період заборони лову риби у 2007 році.НА ДНІПРОВСЬКОМУ ВОДОСХОВИЩІ - обабіч Дніпровського водосховища,
окрім балок, заток і очеретяних хащ....". Т.е. если на Самаре в черте города, то ловить можно было, только не лезть в балки, затоки и камышовые заросли. А теперь фсе! От Усть-Самарского до Новомосковска запрет. :evil:

#167

Отправлено 02 April 2009 - 18:04

ПРОШУ ПРИОСТАНОВИТЬ ОБСУЖДЕНИЕ ЭТОЙ ТЕМЫ ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА-ВТОРНИКА.
Я выставлю все официальные документы по запрету ловли рыбы на водоемах. включая те снасти которыми разрешено.
так же карты с участками тех или иных организацый.
Все документы подченены законам украины. и имеют официальные характер.

2 слова по поводу промышленого вылова рыбы в самарских плавнях..
новоть есть плохая и хорошая.
плохая все на официальных докуметнах с разрешениями итд.
второе есть выход из этой ситуации но нужно... все разкажу при встрече на пиво форуме так как здесь эта информация будет лишней.
(вероятность того что закроют лицензию тем предпринимателям 60-75%)

#168

Отправлено 02 April 2009 - 18:44

Хорошая новость плохахая рыбспилкам абсолютно по фигу. как опутывали сетями все, так и будут. (крышованные)
Электрикам и пр. драчерам запрет шо зайцу стор сигнал.
Так в конце концов хоть кто то подумает о рыбе которой ни смотря ни на любителей ни на спортсменов ни на браков надо как то отнереститься. А то запрат запрет. раньше на нерест бабы в реках белье не стирали в церквах на берегу колокола не били а я должен думать тройник это один гак или три. :evil: :evil: :evil:
А по поводу запрета звоним в приемную председателя правления УООРа и евойная секретарь просто и доступной форме объясняет чего низя а чего зя.
у нее же полнейшая инфа по поводу билетов и тд. ит.п.

#169

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 03 April 2009 - 07:57

Я вам так скажу господа, до жопы все наши потуги, даже если написать тупое заявление в прокуратуру с изложением всех фактов и с перечислением лиц которые могут это подтвердить - с вероятностью в 99% мы в ответ получим просто ответ что в возбуждении уголовного дела отказано всвязи с отсутствием в действиях лиц состава преступления, а то каким образом откажут, в трёх томах или втупую на пяти бумажках - не суть важно :???:

#170

    Val-era
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 03 April 2009 - 12:42

та шо вы в сетевиков и электриков вцепились.
скоко икры гибнет когда включают/выключают течку на днепре, вода на метр падает и скоко икры висит на камышах, камнях и сохнет на воздухе.
и шо ктото хоть раз заикнулся об убытках. :evil: так шо нечего скулить, у на с прав тот у кого больше прав.

#171

Отправлено 03 April 2009 - 13:33

Цитата

та шо вы в сетевиков и электриков вцепились.
скоко икры гибнет когда включают/выключают течку на днепре, вода на метр падает и скоко икры висит на камышах, камнях и сохнет на воздухе.
и шо ктото хоть раз заикнулся об убытках. :evil: так шо нечего скулить, у на с прав тот у кого больше прав.

На метр она не скачет даже на самом Днепре на удалении от плотины, а в Самарских например плавнях эти скачки несколькими сантиметрами измеряются, что вполне сравнимо( а может и меньше :!: ) с изменением уровня воды в небольшой реке после дождя.
Так что эти проблемы достаточно локальны, да и вряд ли преодолимы без изменения законов, без уничтожения ГЭС и т.п.
А сетевики и электрики повсеместны и не законны уже сейчас. И гадят много больше.

#172

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 April 2009 - 13:38

Я вас успокою! Больше всего рыбы вылавливают любители на законные снасти! :) Заключение ихтиологов. :oops:

#173

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 03 April 2009 - 15:15

На Дніпропетровщині розпочався тримісячник з охорони водних живих ресурсів у нерестовий період

Згідно з розпорядженням голови облдержадміністрації "Про встановлення весняно-літньої заборони лову риби у рибгосподарських водних об’єктах, підконтрольних Головному державному управлінню охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства у Дніпропетровській області", проводиться тримісячник з охорони водних живих ресурсів у нерестовий період.

Так у Дніпропетровському водосховищі, а також на інших водосховищах (окрім Каховського) у межах Дніпропетровської області – з 1 квітня по 9 червня 2009 року включно;

на водоймах, що експлуатуються у режимі спеціальних товарних рибних господарств (окрім Апостолівського, Нікопольського, Томаківського районів) – з 1 квітня по 9 червня 2009 року включно;

на водоймах, що експлуатуються у режимі спеціальних товарних рибних господарств Апостолівського, Нікопольського, Томаківського районів Дніпропетровської області – з 5 квітня по 13 червня 2009 року включно;

на річках і в корінних водах Дніпропетровської області (окрім Апостолівського, Нікопольського, Томаківського районів) – з 1 квітня по 20 травня 2009 року включно;

у придаткових системах водних об’єктів Дніпропетровської області (окрім Апостолівського, Нікопольського, Томаківського районів) – з 1 квітня по 29 червня 2009 року включно;

у Каховському водосховищі у межах Дніпропетровської області – з 10 квітня по 29 травня включно;

на річках і в корінних водах у межах Апостолівського, Нікопольського, Томаківського районів Дніпропетровської області – з 10 квітня по 29 травня 2009 року;

у придаткових системах водних об’єктів у межах Апостолівського, Нікопольського, Томаківського районів Дніпропетровської області – з 10 квітня по 8 липня 2009 року включно.

Управління преси та інформації облдержадміністрації

#174

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 April 2009 - 16:42

Цитата

У Дніпропетровському водосховищі – з 1 квітня по 9 червня 2009 року включно;

На річках і в корінних водах Дніпропетровської області – з 1 квітня по 20 травня 2009 року включно;

У придаткових системах водних об’єктів Дніпропетровської області – з 1 квітня по 29 червня 2009 року включно;


Ну с первыми двумя пунктами понятно, рыбачишь с лодки скажем 25 мая под Усть-самарским, бросаешь в Самару, все нормально, в Днепр - брак :grin:

А вот последнее не понимаю, что это за водные системы такие, неужели ставки/пруды/каналы/арыки/отстойники/пожарные водоемы и т.п.?

#175

    Val-era
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 03 April 2009 - 16:45

СергейР
я понимаю, что я на форуме не авторитет, спроси у Навигатора как падает вода на лодочной, со второго и третьего ряда с трудом лодки вытягуют. см 70 точно, летом могу пригласить померять, я в первых рядах к днепру нахожусь и на бетонных плитах все видно.

#176

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 April 2009 - 16:50

Летом и до метра перепады бывают, весенние перепады незначительны, а к концу мая вся рыба уже отнерестится, сомы правда могут задержаться, к тому же большая часть икры к этому времени уже становмтся мальком.

#177

Отправлено 03 April 2009 - 17:16

[quote name="Catch"]на річках і в корінних водах Дніпропетровської області (окрім Апостолівського, Нікопольського, Томаківського районів) – [b]з 1 квітня по 20 травня 2009 року включно[quote]

Это надо понимать, что в Днепре в черте города можно с лодки с 20-го мая ловить?

#178

    Val-era
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 03 April 2009 - 17:24

Дніпропетровському водосховищі з 1 квітня по 9 червня 2009 року включно;

на річках і в корінних водах Дніпропетровської області (окрім Апостолівського, Нікопольського, Томаківського районів) – [b]з 1 квітня по 20 травня 2009 року включно типа самара в Новомосковске, сура, волчья, орель.

#179

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 April 2009 - 18:13

Цитата

Это надо понимать, что в Днепре в черте города можно с лодки с 20-го мая ловить?
Ну если ты применишь свои ораторские способности и дар красноречия, то сможешь убедить инспекцию, что в черте города это Днепр, а не Днепропетровское водохранилище, тогда можно :wink:
А вообще навигация то будет открыта и без проблем можно добраться до своих мест и тогда пусть инспектора тебя убеждают, что это водохронилище, а не устье Самары :grin:

#180

Отправлено 03 April 2009 - 19:17

Цитата

Я вас успокою! Больше всего рыбы вылавливают любители на законные снасти! :) Заключение ихтиологов. :oops:
НЕ ВЕРЮ.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок