Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Зимний спиннинг


Сообщений в теме: 33

#1

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 06 November 2006 - 15:20

Коллеги!
Позволил себе открыть Новую тему - "Зимний спиннинг". Предлагаю поделиться опытом данного увлекательного, на мой взгляд, вида ловли (сродни с экстримальным :D ).
Собственного опыта о-о-о-очень маловато, так как пробовал ловить только до первого льда (я не пингвин).
Не стесняйтесь :D

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 November 2006 - 16:01

Пока опыт только вчерашний и нулевой.
Будем тренироваться и набираться опыта :gquest:

#3

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 06 November 2006 - 16:10

Конечно зимой ловить не так комфортно как летом, но и ждать открытия нового сезона буквально невыносимо :evil:
DVD не надо - хороший раздражитель кабельное с "Охотой и рыбалкой", толькоб побольше "нашей" рыбалки, а не хранцюзськой :D
Может кто подскажет незамерзающие городские точки? ну и валенки по-дешёвке :D

#4

Отправлено 06 November 2006 - 21:35

Цитата

Может кто подскажет незамерзающие городские точки? :D

Выход городского коллектора :shock: :D

#5

    FOX
  • OFFLINE
  • 356 сообщений

Отправлено 07 November 2006 - 09:04

Цитата

Может кто подскажет незамерзающие городские точки? ну и валенки по-дешёвке

На счет валенков как раз не смешно! А плакать хочется! Я в воскресенье смотрел то барахло, которое предлагает нам "любимый" ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РЫНОК. А предлагает он нам такое Г..., что слов не подбереш :evil: . Пойду на днях шариться по магазинам, мож чего и найду за терпимую цену.
Кстати, в "разговорах о рыбалке" упоминали маг. "САФАРИ". Кто нить там бывал и где он находится?

#6

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 23 November 2006 - 13:34

Повторяю вопрос, который в ближайшее время станет ОЙ как актуален:

Цитата

Может кто подскажет незамерзающие городские точки?
Хотя бы намётки :roll:

#7

Отправлено 23 November 2006 - 16:06

Цитата

Повторяю вопрос, который в ближайшее время станет ОЙ как актуален:

Цитата

Может кто подскажет незамерзающие городские точки?
Хотя бы намётки :roll:
Возле ГРЭСА когда-то была

#8

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 November 2006 - 12:17

[/quote]
Возле ГРЭСА когда-то была[/quote]
Насколько я знаю там был рыборазводник, так что насчет доступности сомневаюсь, может быть ниже на пляже в Приднепровске? Но не уверен.

#9

Отправлено 24 November 2006 - 12:58

Цитата

Может кто подскажет незамерзающие городские точки? ну и валенки по-дешёвке :D
По нашей зиме ниже кайдацкого по правому берегу как минимум до Старого почти всегда.
ПЫСЫ. Глянул в окно и вопрос не понял, хоть бы одну замерзшую точку найти :D

#10

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 24 November 2006 - 13:20

Цитата

По нашей зиме ниже кайдацкого по правому берегу как минимум до Старого почти всегда.
ПЫСЫ. Глянул в окно и вопрос не понял, хоть бы одну замерзшую точку найти :D
Если наша зима будет как в прошлом году :roll: то вряд ли... А вообще, раньше присматривался - слишком большие закраины, кроме того, судя по весенне-летне-осеннему ходу судака в "этих" местах, зимой его там по идее не должно быть вовсе. Мне кажется, надо искать что-то не такое широкое, но и не замерзающее соответсвенно...

#11

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 November 2006 - 13:24

Цитата

Мне кажется, надо искать что-то не такое широкое, но и не замерзающее соответсвенно...
Ваганы у торговцев живой рыбой на Озерке :shrk:

#12

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 24 November 2006 - 13:30

Зря смеёшься :wink: Народ будет пингвинить, а мы, в лучшем случае, на берегу им коХфе делать :cry:

#13

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 November 2006 - 13:33

Да уж лучше так, чем вот так :penguin1:

#14

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 24 November 2006 - 13:40

И не говори :evil:
Молодцы Админы :hand: хорошие смайлики.

#15

    FOX
  • OFFLINE
  • 356 сообщений

Отправлено 30 November 2006 - 12:43

Похоже в этом году перволедок отменятся. Зиму, по слухам, обещают самую теплую за последние 150 лет!!! Так шо незамерзающих мест, думаю, будет валом. Но, я правда, надеялся в этом году попингвинить, ну хотябы разок! Тогда год получился бы очень даже плодотворным. Первый сезон со спином и первый - пингвином :penguin2: !!! Стихи блин, романтика!!! :D
А если серъезно - то щас, у нас, то шо называется межсезонье! Тобиш хреновей некуда :evil: И конечно не хочется чёбы это продлилось на всю зиму! А то получится - ни себе, ни людям.

ПЫСЫ. Саша, тему сечеш? Движок мона нэ сныматы!!! :captain: :wink:

#16

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 30 November 2006 - 12:54

Так то оно так, а где рыбу искать то :nezn: На открытом Днепре с берега смысла нет. По заводям - не факт, что всётаки не замёрзнет. Может поблизости постоянных горячек? Тарас правильный вопрос задал относительно ям :wink: Правда ответа пока нет :cry:

#17

    FOX
  • OFFLINE
  • 356 сообщений

Отправлено 30 November 2006 - 13:52

На сколько я понимяю, рыб щас шныряет косяками и ничаго не кушаеть. А если и кушает то не в нашем присутствии и не нашу резину или железо! И как мы не врубается наступит зима, в конце концов или нет. Я в воскресенье за день пробил все ямы и всё мелководье у себя в Новомосковске. Ну не верю я шо жабы там нет. А не берет, хоть застрелись :?
Будем ждать!!!

#18

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 30 November 2006 - 13:58

Так сказать вести с полей :D
Хищник в плотную держится около стай бели, которые в свою очередь курсируют, неугомонные :evil: . Так что сперва надо искать бель :wink:

#19

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 03 December 2007 - 12:11

Подскажите пожалуйста, чем шнур смазывать, чтобы не обмерзал. Слышал что есть силиконовые спреи, что это за чудо и где его найти?
WD-40 как-то стремно использовать.

#20

Отправлено 03 December 2007 - 12:15

Цитата

Подскажите пожалуйста, чем шнур смазывать, чтобы не обмерзал. Слышал что есть силиконовые спреи, что это за чудо и где его найти?
WD-40 как-то стремно использовать.

я использую обыкновенное вазелиновое масло! Оно продается в аплеках. Капаешь несколько капель прямо на шпулю со шнуром и порядок!




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок