Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

рогатка


Сообщений в теме: 76

#1

Отправлено 25 March 2009 - 17:29

кто пользовался рогаткой для доставки прикормки. есть ли смысл ее покупать и если да то какая лучше.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

Отправлено 25 March 2009 - 17:44

Есть конечно.. рогатка позволяет забрасывать прикорку в точку ловли на дальнее ростояние.

#3

Отправлено 25 March 2009 - 17:49

прикормка особая или таже фишка в тугом варианте.

#4

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 25 March 2009 - 17:50

Лучше пользоваться, когда рукой точно добросить не можешь. Это ее главное предназначение. При выборе рогаток, если в одном ценовом диапазоне, попроси, чтобы дали на улице попробовать и сравнить дальность и кучность метания шаров прикормки или чего-то подобного. Поинтересуйся также у продавцов-консультантов предназначением имеющихся в продаже рогаток, качеством материала самой рогатки и резины...

#5

    Boev
  • OFFLINE
  • 1322 сообщений

Отправлено 25 March 2009 - 17:53

Почитай здесь. http://feeder.webtal...topic.php?id=47

#6

Отправлено 25 March 2009 - 18:12

Цитата

кто пользовался рогаткой для доставки прикормки. есть ли смысл ее покупать и если да то какая лучше.
по мне так лучше производить закорм и прикорм кормовой кормухой. рогатка штука неплохая но натечении на глубинах оч сложно расчитывать на какую нбудь точку на дне.
Мое мнение :shock:

#7

Отправлено 25 March 2009 - 18:30

спасибо boev. нормальное количество информации и главное по теме.в принципе 40 50 метров нормальное расстояние. макуху туда будет доставить нереально.

#8

Отправлено 25 March 2009 - 18:51

Цитата

Почитай здесь. http://feeder.webtal...topic.php?id=47
У меня инет глючит или на этой сылке онлайн игруха стоит?

#9

Отправлено 25 March 2009 - 18:55

игру закрой а под ней инфа.

#10

Отправлено 25 March 2009 - 18:58

Цитата

спасибо boev. нормальное количество информации и главное по теме.в принципе 40 50 метров нормальное расстояние. макуху туда будет доставить нереально.
Есть рогатки которые используют карпятники она устанавливается на триногу специальную.. и забросы тогда до 120метров

#11

Отправлено 25 March 2009 - 19:01

ну это уже не рогатка а катапульта какаято. в принципе для фидера до50 метров нормально

#12

  • Город: Павлоград

Отправлено 25 March 2009 - 19:06

Ну убей меня, не пойму, на фига при фидерной ловле, прикормку рогаткой доставлять?!! Суть фидера в наличии кормушки для этих целей. Сами себе проблемы придумываем?

#13

Отправлено 25 March 2009 - 19:08

а что легче 10 раз перезабросить фидер или сделать 10 выстрелов из рогатки

#14

  • Город: Павлоград

Отправлено 25 March 2009 - 19:40

Никогда ты не подашь рогаткой прикормку точно в то место, которое обеспечивает кормушка фидера. Вот именно, возможно один раз из десяти выстрелов попадёшь.

#15

    Boev
  • OFFLINE
  • 1322 сообщений

Отправлено 25 March 2009 - 19:50

To Тегеран:
При определённом навыке из 30-ти шаров в квадрат 2х2 метра реально положить 25 из них. А можно и больше. На это я потрачу 2 минуты времени, а закормочной кормушкой - 20 минут. Думаю, здесь без комментариев. Да и попасть кормухой 30 раз подряд в одну и ту же точку на расстоянии 50 метров - большой вопрос. Здесь кому что нравится. Я выбрал рогатку. :smile:

#16

Отправлено 25 March 2009 - 19:53

вопрос решен. завтра еду за рогаткой в турист.

#17

  • Город: Павлоград

Отправлено 25 March 2009 - 20:40

Вольному - воля! Вот федерасты всего мира - мудаки! До рогатки никто из них и не додумался. А тут и наши на конях!

#18

Отправлено 25 March 2009 - 20:53

Цитата

To Тегеран:
При определённом навыке из 30-ти шаров в квадрат 2х2 метра реально положить 25 из них. А можно и больше. На это я потрачу 2 минуты времени, а закормочной кормушкой - 20 минут. Думаю, здесь без комментариев. Да и попасть кормухой 30 раз подряд в одну и ту же точку на расстоянии 50 метров - большой вопрос. Здесь кому что нравится. Я выбрал рогатку. :smile:
Сколько грамм может затулить рогатка за один выстрел?
в кормуху я набью грамов 200 а то и поболе а вопрос кучности шнурок в клипсу.
Но я совершенно не против рогатки наоборот очень за кстати пользовал не только по закормке но и по бродячим собакам крысам а прошлой осенью к столику ночью подошла лисица крики на нее не действовали а пара бойли нормально.

#19

Отправлено 25 March 2009 - 21:31

Ну вот все ща налетят на тебя по поводу злоупотребления рыболовными снастями. и спользовании их в зоофашизме.
а также пулянии а точнее проверке рогатки в пусковых испытаний с использованием мелких насекомых и грызунах..
ну теперь только по чесному выкладывай на сколько метров бедная мышка улетела?? а?

#20

Отправлено 25 March 2009 - 21:32

Цитата

Цитата

To Тегеран:
При определённом навыке из 30-ти шаров в квадрат 2х2 метра реально положить 25 из них. А можно и больше. На это я потрачу 2 минуты времени, а закормочной кормушкой - 20 минут. Думаю, здесь без комментариев. Да и попасть кормухой 30 раз подряд в одну и ту же точку на расстоянии 50 метров - большой вопрос. Здесь кому что нравится. Я выбрал рогатку. :smile:
Сколько грамм может затулить рогатка за один выстрел?
в кормуху я набью грамов 200 а то и поболе а вопрос кучности шнурок в клипсу.
Но я совершенно не против рогатки наоборот очень за кстати пользовал не только по закормке но и по бродячим собакам крысам а прошлой осенью к столику ночью подошла лисица крики на нее не действовали а пара бойли нормально.
рогатка забрасывает шар величиной с 4 грецких ореха. со скоростью 20шаров в минуту.. я бумаб\ю что кормушкой такого эфекта сложно достичь




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок