Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Поиск ткани на тент


Сообщений в теме: 58

#1

Отправлено 07 April 2009 - 19:41

Отходил два сезона на своем востановленном Проге 4 без тента.
И при этом как-то постоянно везло, не застал на воде ни одного ливня.
И уверен, что в этом буду плавать по колено в воде на своем сплошном полу и без помпы. Короче задумал начать пошив тента.
ПВХ на крышу с переходом на корму добыл и теперь в поиске более легкой пропитки и прозрачной пленки ПВХ.
Мож кто встречал в продаже по складам, фирмам?

Че сам нарою выложу попозже.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

  • Город: Павлоград

Отправлено 07 April 2009 - 20:09

Ищи по крупным изготовителям рекламных конструкций. Они эту ткань используют на банеры и проч.

#3

Отправлено 07 April 2009 - 21:00

+1 Тегеран. Это в том случае - если на ПВХ остановился, а исчо совет - на рекламных фирмах (непосредственных производителях РП, а не посредниках) этого банерного материала в браке - не меряно. Пример - Футурис. Ну будет у тя тент веселенький с картинками :lol: Можно оч даже нейтральный сюжет подобрать :lol: Я от ПВХ отказался - тяжело, не практично и не удобно складывать... Один раз потратился и сшил из нормальной тентовой ткани....

#4

Отправлено 08 April 2009 - 10:12

Саша, я ж понимаю шо он тяжел, поэтому как раз халявный банер :grin: на крышу только и пускаю, а на борта хочу пропитку с окошками

#5

Отправлено 17 April 2009 - 16:13

Здоровенькі були!
Джентельмени, чи не задумувалися Ви про старий добрий брезент? Або може хто знає де його можно пошукати?..

#6

Отправлено 17 April 2009 - 16:35

Цитата

....чи не задумувалися Ви про старий добрий брезент? Або може хто знає де його можно пошукати?..

Так от тож - пошукати..... :cry:

#7

Отправлено 17 April 2009 - 18:10

Юрий, по поводу брезента: мой предыдущий тент был именно такой. Я искал и нашел классный брезент. Умелица старой школы сшила из него копию штатного тента, я приклепал железки. Все класс, но сгнил через 2 сезона, обидна :-( . Говорят знатоки , что главный бич для ткани -не вода, а солнечный ультрафиолет.
А вообще, искать нужно в районе Южмаша...

#8

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 17 April 2009 - 20:09

Алєкс, :grin: с приводу Південмаша - можу виступити консультантом (за довіреністтю свого батька, до речі - одного з найстаріших "капітанів маломєрних судов"). Так от, тато добосовісно відпрацювали на вищезгаданому підприємстві - 55 років, з його слів зараз там і "миша нічого не знайде"!!! :grin: :grin: :grin: ...а раніше....та Ви самі знаєте....виносили трактори в розібраному вигляді, а вони починали літати... Були добрі старі часи.... :wink: Чув себе гарно зарекомендував матеріал з якого роблять тенти на фури, на жаль власна недолугість не наділила знанням назви матеріалу... :cry:

#9

Отправлено 21 April 2009 - 14:01

Цитата

Алєкс, :grin: с приводу Південмаша - можу виступити консультантом (за довіреністтю свого батька, до речі - одного з найстаріших "капітанів маломєрних судов"). Так от, тато добосовісно відпрацювали на вищезгаданому підприємстві - 55 років, з його слів зараз там і "миша нічого не знайде"!!! :grin: :grin: :grin: ...а раніше....та Ви самі знаєте....виносили трактори в розібраному вигляді, а вони починали літати... Були добрі старі часи.... :wink: Чув себе гарно зарекомендував матеріал з якого роблять тенти на фури, на жаль власна недолугість не наділила знанням назви матеріалу... :cry:
ПВХ различной плотности

#10

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 21 April 2009 - 16:31

на Кирова в районе комината детской игрушки склад был(есть) с тканями для тентов.
в отличие от брезента вес легче и пропитывать легче.
брезент вроде пва или герметиком растворенным в бензине.

#11

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 21 April 2009 - 22:15

:wink: Дякую, вже знаю назву матеріалу для тента :grin:

#12

Отправлено 22 April 2009 - 07:30

Цитата

:wink: Дякую, вже знаю назву матеріалу для тента :grin:
Ну так чего не озвучить :smile:
ПВХ, конечно для изоляции воды луччий, но для изоляции воздуха с последующим выпадением конденсата, то не луччий :grin:
Есть еще ссылка на чистый полиэстер, но в городе пока ненашел на посмотреть.
Кста на Кирова бывал и да у них есть остатки тентовой ткани по разумным ценам 30-35 грн за м\п, при ширине 1,5м. Мне не подошли по цвету. В нале темно синий и непонятный зеленый.

#13

Отправлено 24 April 2009 - 08:20

Адрессок бы поточней ?

#14

Отправлено 25 April 2009 - 17:17

Цитата

Адрессок бы поточней ?
Если вопрос ко мне, то :
двигаемся вниз по Кирова и перед мебельным магазином, на самом деле супергипермежгалактическим маркетом :grin: "Мебельный Квартал" поворот направо.
Далее последуют поперечные миниулочки и на третьей поворот направо и входим в дверь с надписью 777.
Если че звони, доведу.
8067 563 76 41.

#15

Отправлено 05 May 2009 - 20:56

Добрался до конторы "Полимерконсалтиг" продвигающей тентовую ткань в большом ассортименте. Можно найти в нете Я уж непомню адреска )))
Склад торгующий оптом и в розницу на улице Кислородной 3А.
Но ткани действительно тентовые, но не палаточные. Но и тоем не менее основная масса тентов самопалов именно из их тканюхи.
Главной находкой у них оказалась прозрачная ПВХ для окошек.
ПВХ тентовая 3 эвро за м\п при ширине 2,5 м. ПВХ прозрачная 3,5 тех же дорожающих евриков и есть еще тканя чуток помягче и полегче которую применяют для проклейки швов изготовители кондомфлота :grin: 3,5 евро при ширине 1,5.
Перед поездкой рекомендую глянуть карту города. Еле отыскал.
Я б вложил файлик как тезка с гугла да нэможу :grin:
Если че телефон выше

#16

  • Город: Днепр

Отправлено 07 May 2009 - 08:12

БАЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!! Обездели весь город, ничего толкового не нашли, пошить есть кому а материала нет. Палаточных не меряно но они негодятся, заедем.... посмотрим.

#17

Отправлено 07 May 2009 - 15:40

Цитата

БАЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!! Обездели весь город, ничего толкового не нашли, пошить есть кому а материала нет. Палаточных не меряно но они негодятся, заедем.... посмотрим.
Если мне, то нЭзачЭм :grin:
Я ж сам тему заварил. Самое интересное, что я как раз и искал палаточные. Чтоб дышали. А скорей всего изготовлю из ПВХ верх и боковые из прозрачного ПВХ с частичным открыванием и дублежом маскиткой.

#18

  • Город: Днепр

Отправлено 07 May 2009 - 16:25

А ПВХ это не то что на фурах, не тяжолое?

#19

  • Город: Днепр

Отправлено 07 May 2009 - 16:55

Цитата

да , это оно. я вообще не понимаю !!! :shock: есть прекрасные , легкие , прочные , не гниющие ткани. на кой ... вам брезент или ПВХ ?
Именно такую и ищу, но что то у нас в городе не могу найти,

#20

  • Город: Днепр

Отправлено 07 May 2009 - 17:10

Цитата

маленькие палатки в которых газеты продают и прочую лабуду - сбоку пришит шильдик с данными фирмы изготовителя. я думаю они не только с тканью помогут нужного цвета , но и пошить нужный тент предложат.
У меня такой 15 метров дома но она не годится, воду пропускает это палаточная а надо тентовая. Есть у тех кто шет, но у них цена космос, другу на Крым-3 посчитали 5600 гр. а здесь за эти деньги Южанку с мотором продавали.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок