Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Фестиваль -2009


Сообщений в теме: 426

#81

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 April 2009 - 20:48

А как-же фестиваль? Сколько судей надо при хорошем клеве, чтоб рыбу отпускать? 2 кила, конечно, обидно очень, а пожарить на берегу не из этих 2 килов хозяин не даст? Получается если поймал карпа на 3кг - одного...... 1кг надо отпустить :prepare_fish: :butcher: ? Меня радует вот что:- Реально место хорошее и есть шанс побороться с серьезным рыбом :ops: :newy: , а такое не часто бывает. Если внятно поясните как считать улов, я скорее за! А хапужная жаба давит бли-и-иН! :oops: Но вечный вопрос куда девать рыбу? - Успокаивает! :)

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#82

Отправлено 22 April 2009 - 21:11

Аха, до компа добрался :oops:
Первая экспедиция состоялась!
Теперь по порядку. Как уже оповестил Савельич (если какая инфа будеи дублироваться не обессудте) от его дома па Парусе, до ставка - Ровно 50 км, но это ч/з Таромское. От Днепродзержинска до ставка 16 км. От поворота на Вишневе (сразу за Аулами) 2,6 км из них 1,6 км по грунтовке отчасти отсыпанной шлаком. "Сесть" в дождь - вероятность процентов 70, но на ставке у хозяина есть трактор - решаемо.
Приехали:
Изображение

В общем красиво и аккуратно, Вид на берег раз:
Изображение и два:
Изображение
Кстати, белое это не "засветка пленки", а пляж из чистейшего белого песка.
Что насторожило - подымающийся по периметру очерет:
Изображение
Эта зараза, за месяц может подняться до полуметра и изрядно подпортить настроение. Правда в случае необходимости (нехватки мест на свободных берегах) - хозяин обещал очерет от берега выкосить. Короче, что бы быть более объективными, я и Савельич устроились на менее удобном берегу с глубинами 2 - 2,5 метра. Хозяин и обслуга настоятельно рекомендовали место сменить и перейти на берег с обрывчиком - типа и очерета нет и глубины до 4 м. Да, действительно - рыбаки сидевшие там вели более активную борьбу с рыбой :) Короче расположились, замешались, закормились я на дистанцию поближе, Савельич - подальше. Рыб долго ждать не заставил:
Изображение
это первый, взял на одиночногго опарыша насаженного на крючок №16 и поводок 0,14 :) :lol: :lol: - это я спортсменов насмотрелся :lol: :lol: :lol: Дальше пошли разгибы, обрывы и сходы :cry: Все продолжалось до тех пор пока мозга не заставила повязать 8 крючок и 0,2 поводок (Хозяева сказали мало и жидко :lol: ) Зато реализация улучшилась. :cool: Рыб от 300 до 700 гр
Изображение

У меня в руках, на взвешивании дома пара показала 0,5 и 0,7
Изображение

Был один зеркальный, со слов есть толстолоб до 2 кг (желаюшие могут поиграться) которого как и карася которого мельче чем 0,5 кг говорят нет - можно забирать без ограничений. Японского карпа Койу и судака -
Изображение

(влетел Савельичу как бонус - последним) отпускать сразу - остальной рып можно оставить до взвешивания при условии сохранения жизни. Вчера был изловлен лещ массой ок 1 кг. В уловах (в т.ч. конторольных сетями) Бубыря/бычка, окуня, щуки, верховодки замеченно не было или очччень мало. Т.е. ставок, я бы сказал, очень коропячий и основной рып в улове будет короп. Отсюда выводы по снастям. Температура воды 13 градусов - мало. С 15 короп проснётся окончательно - говорят пойдет настоящая жара - можно верить. В предыдуших уловах единожды был встречен карп весом 7,5 кг и часто от 2 до 5. Так что нуна думать о камандах мин в два человека - одному будет важко с подсакой.... Вроде по рыбе всё, ну или почти всё :cool: :grin: . По проведению. Хозяин - Андрей Васильевич - Дядька деловой, общительный и оч радушный. Предварительно зговорились на 50 грн с участника. За эти деньги: Находимся на территории до двух дней, забираем (по желанию) до 2 кг рыбы (кому мало - доплачиваем и берем больше), получаем расчищенный и размеченный под сектора берег, пользуемся пляжем (эт эсли кто сам или из спутников загореть надумает :lol: ) беседкой, светом (став по переметру освещен) и прочей инфраструктурой.
Короче мне понравилось....
Решать Вам + ещё минимум две экспедиции на другие ставки.....
ЗЫ Извеняюсь за много букав - ежели чо упустил - пытайте :lol:

#83

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 April 2009 - 21:19

Вопрос остается прежний. Как уловы считать? Или все участникам Спортивные карповые садки закупим, или по судье в сектор поставим?

#84

Отправлено 22 April 2009 - 21:22

Цитата

.....Получается если поймал карпа на 3кг - одного...... 1кг надо отпустить.......

После взвешивания (можно по окончанию фестиваля) отпускать ВСЕХ карпов весом до 300 гр и свыше 1 кг!

Цитата

.....А хапужная жаба давит бли-и-иН!

Я б на твою жабу посмотрел - если б она по 16,8 за кг, осенью, 300 граммовый зарыбок купила, выкормила, сохранила и по червонцу продала :)

#85

Отправлено 22 April 2009 - 21:23

Цитата

Вопрос остается прежний. Как уловы считать? Или все участникам Спортивные карповые садки закупим, или по судье в сектор поставим?
На честность?!? :roll:

#86

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 April 2009 - 22:03

Цитата

Цитата

Вопрос остается прежний. Как уловы считать? Или все участникам Спортивные карповые садки закупим, или по судье в сектор поставим?
На честность?!? :roll:

"....И с тех пор масть как ПО-ШЛА_А_А!" :wink:
Короче карповые Садки отменяются! Всем иметь с собой карповые весы! :)

Цитата

Цитата

.....Получается если поймал карпа на 3кг - одного...... 1кг надо отпустить.......

После взвешивания (можно по окончанию фестиваля) отпускать ВСЕХ карпов весом до 300 гр и свыше 1 кг!

Цитата

.....А хапужная жаба давит бли-и-иН!

Я б на твою жабу посмотрел - если б она по 16,8 за кг, осенью, 300 граммовый зарыбок купила, выкормила, сохранила и по червонцу продала :)
И выкормленные лучшими бойлами карпы теперь продаются по 10 грн/ кг. У вас ребята с математикой как? 50/2=25гр
причем с 1кг зарыбка через год получается веса поболе. И не надо рассказывать про тяготы нашего предпринимательства и пр....... Интересно! А где остальные ставки карпа берут? Почему не жалуются, что зарыбок гибнет? Поймите малек в 50г по 5грн это то-же самое, что малек 300г по 17гр, учитывая корма и заморы. Извините за эмоции.
Просто человек сказал свои условия и все! А эти подробности никого не должны интересовать, тем более такие .......

#87

    Serik
  • OFFLINE
  • 1574 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 22 April 2009 - 22:17

а че, мне понравился ставвочек, тем более что я тут еще не ловил карпа.. а так можно будет попробовать!

#88

Отправлено 22 April 2009 - 22:42

Все это эмоции, а итог покажет голосование, когда определится круг ставков кандидатов, но веселый карась превращается в золотого карпа :???:

#89

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 April 2009 - 04:45

И так! В списке ставков-кандидатов 1.Ставок в Васильевке (прошлый фестиваль) 2.Ставок который предложил Савельич (забыл название села) 3............Пока не проверенный ставок в Николаевке.
В Николаевку надо-бы проехаться.

#90

Отправлено 23 April 2009 - 07:29

Цитата

И так! В списке ставков-кандидатов 1.Ставок в Васильевке (прошлый фестиваль) 2.Ставок который предложил Савельич (забыл название села) 3............Пока не проверенный ставок в Николаевке.
В Николаевку надо-бы проехаться.
Упоминался еще ставок по Павлоградской трассе недалеко от Мелиоративного.

#91

Отправлено 23 April 2009 - 07:41

В прошлую пятницу шеф был в мелиоративном. Клевал достаточно бойко карпик 100-300 гр. и ладошечный карась. Рыбу вылавливать можно без ограничений. Цена 50 грн. С его слов, разместить фестиваль там можно.

#92

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 April 2009 - 08:07

Есть предложение по ставку Савельича, если он победит в голосовании: - в зачет принимать всю "сорную рыбу" типа карась, лещ, толстолоб и один самый большой карп, т.е в садке один карп сидит до тех пор пока не поймается больший или его не взвесят в процессе лова. Отсюда достаточно 1-2х судей.

#93

Отправлено 23 April 2009 - 08:31

Серый, ты закалебаешься вылавливать каждого карпа из садка ... судя по всему там клев будет приличный и реально поймать несколько десятков... думаю надо в нормальном садке хранить весь улов и после взвешивания отпускать. Думаю, купить более мение нормальный садок у кого нет возможно, не обязательно же спортивный. У меня их 2 один отдолжу!
А что там за китайский капр?? как он хоть выглядит?
Ставок понравился, хороший вариант потренироваться с карповым штекером! :)

Саня, а на что хоть ловили и чем кормили, если не секрет, конечно!

#94

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 April 2009 - 08:46

Леша я не против! И твое замечание вполне уместно. Но! На весь форум у нас больших садков не больше десятка, не будут люди покупать садки специально для фестиваля. Выхода я ,пока не вижу. Просто не очень хочется единственное соревнование среди всех форумчан превратить на совместный выезд, которые мы проводим несколько раз в году. Но блин ставочек сцуко интересный больно.

#95

Отправлено 23 April 2009 - 08:48

[quote name="serg"][quote][ И не надо рассказывать про тяготы нашего предпринимательства и пр....... Интересно! А где остальные ставки карпа берут? Почему не жалуются, что зарыбок гибнет? Поймите малек в 50г по 5грн это то-же самое, что малек 300г по 17гр, учитывая корма и заморы. Извините за эмоции.
Просто человек сказал свои условия и все! А эти подробности никого не должны интересовать, тем более такие .......[/quote]

Серега, если есть желание поехать за теже 50 грн например типа Пашену Балку и смачно пососать сначала лонг членг, а потом вотку, то дело хозяйское и мне оно порядком надоело.... :grin: :grin: :grin: Лично я еду посидеть целенаправленно на крупного карпика с фидером.. А срани и карася с ладошку хватит и в 10 км от города.... Хватит Новокалиновок и пр лабуды..... :cry: Не собираюсь о бсуждать предпринимательские трудности,они меня лично это неипет, как грится :smile: Я просто знаком с этим человеком .. вот и все.. Условия по большей части больше выставляли мы...)) :grin: :smile: Александр по стилю рассказа не уступает Бендеру "Мы вам тут Новые Васюки забабахаем")))))) Межпланетный карповый турник в Н Васюках!!!!))) :grin: :grin: :grin: Став нормальный, с нормальной рыбой, хоть и аквариум.. :wink: Фомич на такой частный став попал как то - под угрозой расстрела не сдает))))))
Я что то думал что 50 грн + рыба за два дня вариант очень неплохой....

#96

Отправлено 23 April 2009 - 09:03

Цитата

Есть предложение по ставку Савельича, если он победит в голосовании: - в зачет принимать всю "сорную рыбу" типа карась, лещ, толстолоб и один самый большой карп, т.е в садке один карп сидит до тех пор пока не поймается больший или его не взвесят в процессе лова. Отсюда достаточно 1-2х судей.
Исколько крючков останется у местных карпов с оборванными поводками в таком варианите если народ начнет целенаправленно ловить мелочь и постоянно буит вешаццо карп????? Не думаю что это полезно рыбе... Нанесем большой вред...как мне кажется...

Да и ваще.. :smile: как я вижу вопрос нуна ставить по другому...
:!: Тут уж нам нужно определятся, что мы хотим.. Повторять Синельниковские подвиги, где доночники просидели целый день, но неплохо оторвались поплавочники по мелочи и карасику, - например та же Новокалиновка - вариант отработанный... и нам вполне подходит по всем остальным условиям... (не знаю правда что там щас присходит) либо мы хотим половить рыбу с равными условиями для всех конфессий...т.е... И на поплавок, и на донки....))) :smile:
Хотя с Вишневым получится действительно больше "Весенний Карп")) Ну а почему бы и нет?))) :smile: Долой стереотипы. :grin: :grin: :grin:

#97

Отправлено 23 April 2009 - 09:13

Цитата

Леша я не против! И твое замечание вполне уместно. Но! На весь форум у нас больших садков не больше десятка, не будут люди покупать садки специально для фестиваля. Выхода я ,пока не вижу. Просто не очень хочется единственное соревнование среди всех форумчан превратить на совместный выезд, которые мы проводим несколько раз в году. Но блин ставочек сцуко интересный больно.

Так я и говорю, что большой спортивный садок не обязательно! Да купи ты картофельную сетку и сделай горловину из проволоки, ерунда! и карп живой и все довольны!
Совершенно не проблема!!

#98

Отправлено 23 April 2009 - 09:15

Народ, а в эти выхи никто туда не собирается??
уж очень зацепило, охота потягаться с карпиком на штекер... ну и заодно посмотреть, что и как...

#99

    Dim
  • OFFLINE
  • 130 сообщений

Отправлено 23 April 2009 - 09:21

Кто на Николаевку? - Я
Кто со мной на Николаевку? -??
Выезд ориентировочно в 12-00, верх рабочей.
Время пошло!
(Эта та которая по криворожской трассе)

#100

Отправлено 23 April 2009 - 09:22

Цитата

....Да и ваще.. :smile: как я вижу вопрос нуна ставить по другому...
Я тут подумал.... А может пересмотреть подход? Просто есть реальная возможность, не за дорого, два дня порыбачить на карповом ставке в своё удовольствие.... Мы чо, блин, не знаем кто и как ловит???? Нафих нам ваще соревнования? Спонсоров нет, призы нам ни кто не даст, Да и нахрен этот соревновательный мандраж??? Приехали, разбрелись по ставку, половили, кто остаеться на ночь - рыбу выпустили (да хоть прямо с крючка!), на следующие утро опять половили - отобрали себе по паре рыбок и с УДОВОЛЬСТВИЕМ сказали хозяину СПАСИБО и разехались по домам...... Ненуашо?




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок