Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отк. совместный Чемпионат Днепр., Зап. обл. 1-3мая 2009г.


Сообщений в теме: 61

#61

Отправлено 05 May 2009 - 13:23

Первый тур.

Попал в самый край зоны «С». Народу тут маловато. Стал в своем секторе и простоял до финиша. Работал на двух дистанциях: на дальняке и на средней (это все из-за Полотенчика). Причем по результативности 50*50, на средней две поклевки и два окуня, на дальней (6-8гр) 5 поклевок и 2 окуня. А задуматься ума не хватило, второй час упирался в дальняк. Со старта поклевка, но не дотянул, сход у травы, второй заброс поклевка мимо. И это с 8гр. Ловлю одного окуня, потом еще две мимо, и снова достаю окуня, капец. В азарте мозг отключился и я тупо пытался дошвырнуть до края травы на том берегу, когда получалось, имел поклевку, ну а с рыбой было херовенько. Но я тогда почему-то думал что весь смысл добросить до рыбы, как мне казалось она только там. Третий час побрасывал Талоном с 4гр, и на него взял 2 полосатых. Короче полный сумбур, куча полувыводов, причем не правильных. Где ошибки напишу позже. 5 место в туре.


Второй тур.

Благодаря этому провалу,( и тут уже спасибо Полотенчику), на третий я собрался и делал то что умею, а не копировал других. Первый час у меня в активе карась и густерка. Капец полный. Второй тур стою рядом с Полтенчиком и вижу как он достает оттуда (с дальняка) пару окуней, один очень неплохой. И тут на меня находит прозрение, я же умею ловить рыбу, что же я делаю, я же неплохо работаю на ближней дистанции. На кой мне эти старания и влаживание в дальняк, где херово с чуйкой и ужас полный с реализацией. Взял Талон 66 и 3гр, и со второй проводки ловлю окуня., потом поклевка и еще один. Все финиш 2 часа. Выводы сделал, но не дароботал. Ловил 3 и 2,5гр, а надо было меньше. Но своих двух полосатых таки выдергнул. В итоге занял 8 место во втором туре.

Третий тур.

На утро почему-то удивительно спокойный и веселый. Где-то внутри поджимает непонятное чувство-переживание за командный результат, но как-то легко с ним справляюсь, и когда выхожу на старт, забываю о нем. Первый час ни одной поклевки, все мертво, не слышно криков, все монотонно делают свою работу. Увидел тока двух человек достающих окуней. Ловлю Талоном 66 и 2,5гр. 10минут до финиша. Ставлю мрмышку вольфрамовую 2гр и 35 твистерок. Проводка без подрывов, волочение-постукивание по ракушнячку перед травой. Поклевка-мимо. Поклевка-миомо. Перестал подсекать, полевка-есть, поклевка-есть Фишиш первого часа. Второй час. Меняю головку на 2гр свинец с нормальным крючком Овнер №10, ловлю двух окуней. Один приятный, грамм 130, бонус. Имею три схода, ужас, трава просто жуть. Финиш. Третий час. Перевязываюсь, ставлю флюр около 1,5м, головку 1,5гр на 12 крючке. Старт, бегу в тот же сектор. Не успеваю. Стал рядом, нащупываю ракушняк. Веду, очень медленно, тррыык-поклевка-есть. Потом тихо. Меняю сектор, тихо. В голове пяток окуней как для видимой ситуации и неплохо, поэтому не заморачиваюсь, и смело меняю сектор. Осталось минут 10минут. Стал, заброс, ракушняк, урааа!!!!! Волоку. Хлоп поклевка, есть, хлоп-поклевка-есть, хлоп-поклевка-есть. Тут как тут громогласный Агеенко: «Гуленок, что ты делаешь???» Я уже грешным делом подумал что нарушаю, оказывается он считал моих окушков, и снимал на камеру. Тут камеры на меня. Понятное дело не клюет. Осталось пять минут. Не ловится. Отвернулись, интерес ко мне утрачен, сразу полевка мимо, поклевка миомо. Что за безобразие. 2 минуты до финиша. Полеква-есть, сам уже оглядываюсь, как Игорь будет поджигать ракету, и машинально делаю проводку не глядя на воду. Последняя поклевка и протянул окушка до травки и он сошел. Ракеттаа. Первый в зоне.


Выводы:

НЕ МОЖЕШЬ СР…ТЬ, НЕ МУЧАЙ Ж…ПУ.

Кокого меня понесло на этот дальняк, окунь был везде, в ближней и средней дистанции, поклевки вернее, сходов меньше, подача точнее, проводка четче, а самое главное я умею ловить под ногами, и не имею опыта с дальняка. Те кто умел, прекрасно делали свою работу, а те кто тупил, копировали других. Короче надо ловить свою рыбу, искать ее самому, своими проверенными спосабами, и как делает Генка одевать наушники, а лучше и очки для сварки, чтоб не видеть ни кого и не слышать.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#62

Отправлено 05 May 2009 - 15:04

Отчет бобма!!
шо называеться свежак на нерве ешо не остыли эиоции не растерялись впечатления!!

АНДРОН БРАВУШКИ !!!

пы\сы
Выводы поразили своею так скать свежестью и даж гдето граничат с повседневной действительностью.
Теперя нужно замереть на пару секунд в поклоне.
АПЛОДИСМЭНТЫ!!
УСЕ.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок