Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

БЕНЗИН !!!!!


Сообщений в теме: 41

#1

  • Город: Днепр

Отправлено 18 April 2009 - 22:02

Обращаюсь ко всем владельцам 4-х тактных двигателей.Раскажите кто какой бензин льет своим любимцам и с каких заправках? Я в свою хонду все время лил 95-й, но знакомые начали пугать мол 95-й набодяжен присадками лей 92-й и что скажите о 95-м ПРЕМИУМ, стоит дороже но говорят качество лучше и на автомобилях добавляется мощность, уменьшается расход. Сам непробовал у меня дизель.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

  • Город: Павлоград

Отправлено 18 April 2009 - 22:16

Спецы советуют однозначно 92 бензин. Лично я пользуюсь только 92 "Петрол" с заправок фирмы "Параллель". Это мажекяйский бензин.

#3

  • Город: Днепр

Отправлено 18 April 2009 - 22:22

А что это за заправки? Никогда невстречал таких.

#4

  • Город: Павлоград

Отправлено 18 April 2009 - 22:51

Это донецкая фирма Щербаня. По Украине их целая сеть, вот в Днепр их не пускают, своих немеряно. В Павлограде есть их заправка. Кстати , говорят неплохой 92 бензин у Шел. Но сам не пробовал, врать не буду.

#5

  • Город: Днепр

Отправлено 19 April 2009 - 12:15

ДА, еще бы и про масло услышать. Я лил себе МОТЮЛ, вродебы неплохое но дорогое зараза, а у меня 5 литров замена.

#6

  • Город: Павлоград

Отправлено 19 April 2009 - 12:18

Цитата

ДА, еще бы и про масло услышать.
Какое масло, ты же за четырехтактники спрашивал?!
Или речь о масле в картер, так что у тебя за движок, что пять литров масла уходит? Сил на 150 похоже?

#7

  • Город: Днепр

Отправлено 19 April 2009 - 12:23

Ну масло, фильтр, как на машине, я каждый сезон меняю.

#8

  • Город: Павлоград

Отправлено 19 April 2009 - 17:04

Фильтр?. Так что за двигатель у тебя? Может стационарный, а я тебе здесь мозги парю?

#9

  • Город: Днепр

Отправлено 19 April 2009 - 20:01

У меня подвесник HONDA BF-90,(все хонды 4-х тактные и стационаров пока не встречал), но ближе к делу, в любом 4-х тактном двиг. (вумнечать не буду) есть система смазки, т.е. масло в картере и естественно фильтр, которые переодически треуют замены. На автомобиле это исчесляется в км. а в лодочных дв. в моточасах, (подробнее могу отписатьсатся), интересовали бренды кто какие пользует и почему?....... если что не так извеняюсь, немного принял к празднику :oops:

#10

  • Город: Павлоград

Отправлено 20 April 2009 - 07:52

Все понятно, вопрос исчерпан. Лей то, что доктор прописал. Не мелочись, а потраться на родное масло, то что в инструкции советуют.

#11

  • Город: Днепр

Отправлено 20 April 2009 - 11:19

В инструкции написан стандарт масла, а производителя выбирай сам, но где увереность что покупая самое дорогое масло не взять какуюто бадягу.Например в разных магазинах или точках на рынке советуют разное, я вот бензин лил 95-й все время а мне говогят зря, лей 92-й. И неслышно отзывов о бензине хотябы на машине кто какой и на каких заправках?

#12

  • Город: Павлоград

Отправлено 20 April 2009 - 12:15

Позвони на сервис "Мир лодок" 067 632 76 88 , посоветуйся со спецами.

#13

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 21 April 2009 - 12:25

лью 95 зеленый с укртатнафты, советуют вог еще хороший бенз.
по форумам советуют чуть добавлять керосина. масло по инструкции и не жалеть. на некоторых форумах советуют 1:100 добавлять масло даже для четырехтактников, типа нагрузки большие а нормы экологии европейские.

#14

  • Город: Днепр

Отправлено 23 April 2009 - 20:37

Керосин?-Почему?... Европа наоборот избавляется от масла. А о татнафте отзывы неплохие, хотя на дизеле разници с другими непочувствовал, может непарить себе мозги заправлятся на какой удобно?

#15

    maxito
  • OFFLINE
  • 69 сообщений

Отправлено 24 April 2009 - 08:12

на 95 заметно увеличивается холостой ход, и да бы не регулировать его, заливаю 92, и как показал практика 92 и 95 отличается только плотностью но никак не октановым числом, а плотнее 95 действительно из-за присадок.

#16

  • Город: Днепр

Отправлено 25 April 2009 - 18:21

А у меня на 92 холостые немного неустойчивые. Скоро можно будет выезжать, проведу тестдрайв на разных бензинах: максимальные обороты и скорость на полном газу и расход при глисировании на одинаковых оборотах.

#17

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 27 April 2009 - 16:50

Для четырехтактных двигателей добавлять в бензин масло ??? - БРЕД! В какой инструкции Вы такое прочитали? Ну, а в отношении "Какой бензин лить?" - пробуйте и выбирайте основываясь на своих результатах. Однозначного ответа никто не даст. На форумах написаны тысячи страниц на эту тему. Даже если и заправляться на одной и той же заправке, гарантии в стабильности качества топлива нет. Потому как качество произведенного одним и тем же нефтеперерабатывающим заводом разнится от одной партии к другой. Однозначно не советовал бы эксперементировать с бензинами, у которых после октанового числа есть маркировка типа "Puls", "Mustang" и пр. Исключение АЗС "Параллель" - у них точно бензин из Прибалтики. В свои Хонды (5 л.с. и 50 л.с.) заливаю 92-й. Масло использую Мобил. У Хонды нет специализированного масла для подвесных моторов - во всяком случае нигде о подобном не слышал.

#18

Отправлено 29 April 2009 - 18:49

Алекс, а Параллель в Днепре? Где?

#19

  • Город: Павлоград

Отправлено 29 April 2009 - 19:44

Нигде! Смотри мой пост выше.
В своё время еще "НЕФТЕК" торговал мажекяйским бензином, сейчас не знаю, давно у них не заправлялся.

#20

  • Город: Днепр

Отправлено 30 April 2009 - 20:23

К АЛЕКС ! Может я неправильно изложился, но суть вопроса: кто какой бенз. льет и какое масло в картер(4-такт.), до вашего совета совета перечитал может быть не тысячу страниц, но довольно немало и ..... просто задал вопрс о бензине у нас, в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ и ОБЛАСТИ. И о масле... например иду по авторынку, весной, перд сезоном, нужно заменить масло и фильтр.На счастье сняв м. фильттр... спрашиваю? В ответ вам куда?-говорю хонда 90.. ОТВЕТ ЕСТЬ 100 гр. иду до следующей точки достаю из пакета, говорю нужен такой фильтр: ответ ЕСТЬ 30 гр. И где ПРВДА !!!




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок