Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Насчет снастей Balzer


Сообщений в теме: 51

#21

    Tyxa
  • OFFLINE
  • 389 сообщений

Отправлено 12 May 2009 - 23:53

Цитата

хорошо миша а как ты обьясниш то что до моего теперешнего спиннинга у меня был китайский winner с тестом....80-120гр и если подумаешь что я им ничего не ловил-ошибешся.ловил просто чуствительности никакой и проводку нормальную не сделаешь но все таки рыба ловилась.просто при мне дед ловил рядом со мной обычным ленинградским с при мерно такой же вертушкой .и я не скажу что я его сильно обошел по улову .другое дело-эстетика.удовольствие при поклевке вываживании-это да
я тоже щуку, что у мня на аве (10.5 кг) словил китайским стеклом siwedia 1.8м, причем первый раз пробуя силикон... Вывод такой если рыб достаточно мног , он голоден, присутствует везение тогда ловицца и ленинградским углетитаноневским прутом.
А когда рыб мало, он капризен и т.д. и т. п. , то ленинград в Жппе сравнительно с более тонкой и чувствительной снастью ...и окушков на микроджиг (вертухи нулёвки) на ленинград с невкой как то не с руки :lol:
А ваще в эту тему Алекса б...он тя просветил бы и направил на путь истинный-хапужный :lol:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

    zyanya
  • OFFLINE
  • 37 сообщений

Отправлено 13 May 2009 - 00:00

согласен по поводу вышесказанного и все таки я за банакс он как то роднее

#23

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 13 May 2009 - 08:59

Цитата

хорошо миша а как ты обьясниш то что до моего теперешнего спиннинга у меня был китайский winner с тестом....80-120гр и если подумаешь что я им ничего не ловил-ошибешся.ловил просто чуствительности никакой и проводку нормальную не сделаешь но все таки рыба ловилась.просто при мне дед ловил рядом со мной обычным ленинградским с при мерно такой же вертушкой .и я не скажу что я его сильно обошел по улову .другое дело-эстетика.удовольствие при поклевке вываживании-это да
Ну где я писал, что рыба не ловится на любой дрын? Дрын, кстати, в прямом смысле слова - на него и ловил в детстве. Просто когда речь заходит о бюджете от 1,5 тысяч грн., то на повестке дня не стоит вопрос ловит-неловит, и даже не стоит вопрос ловит больше-меньше, хуже-лучше, на повестке дня стоит один вопрос - какие ощущения ты при этом испытываешь.
пысы. Развивать тему кто больше поймал рыбы, на самый дешовый спиннинг - это тупик. У меня тож скопилась вязанка спиннингов в уголке, которыми я ловил, вот только никакого желания ловить ими сейчас, они у меня не вызывают. :lol: лучшее враг хорошего и сытый голодному не товарищ.

#24

    Tyxa
  • OFFLINE
  • 389 сообщений

Отправлено 13 May 2009 - 10:22

Цитата

... У меня тож скопилась вязанка спиннингов в уголке, которыми я ловил, вот только никакого желания ловить ими сейчас, они у меня не вызывают. :lol: лучшее враг хорошего и сытый голодному не товарищ.
А продать что то из этой вязки не желаете ? :wink: на аукционе
писал, что куму ищу, характеристики там.


#25

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 13 May 2009 - 10:34

у меня все полегче, и я их использую в качестве подопытных кроликов. :lol:

#26

    Tyxa
  • OFFLINE
  • 389 сообщений

Отправлено 13 May 2009 - 20:33

Цитата

у меня все полегче, и я их использую в качестве подопытных кроликов. :lol:
полегче тоже интересует, меня... :lol: расскажите,если что есть на продажу, мона в лычку...мне тож кролики нужны :lol:

#27

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 16 May 2009 - 21:44

Цитата

Та я верю, более того я уверен, что и флагманом можно вытворять бог знает что.

Тавышо, шовы шовы, флагман плохие спиннинги? Ну Ну :lol: :lol: :lol: если кто то имеет спиннинг чувствительнее чем ТОРНАДО по джигу - с удовольствием подержу в руках, если кто то покажет спиннинг ЛЮБОЙ фирмы с лучшим соотношением цена/качество то тоже с удовольствием приму к сведению :mrgreen:

#28

Отправлено 16 May 2009 - 22:47

Цитата

Цитата

Та я верю, более того я уверен, что и флагманом можно вытворять бог знает что.

Тавышо, шовы шовы, флагман плохие спиннинги? Ну Ну :lol: :lol: :lol: если кто то имеет спиннинг чувствительнее чем ТОРНАДО по джигу - с удовольствием подержу в руках, если кто то покажет спиннинг ЛЮБОЙ фирмы с лучшим соотношением цена/качество то тоже с удовольствием приму к сведению :mrgreen:
+ 1

#29

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 17 May 2009 - 08:53

Цитата

Цитата

Та я верю, более того я уверен, что и флагманом можно вытворять бог знает что.

Тавышо, шовы шовы, флагман плохие спиннинги? Ну Ну :lol: :lol: :lol: если кто то имеет спиннинг чувствительнее чем ТОРНАДО по джигу - с удовольствием подержу в руках, если кто то покажет спиннинг ЛЮБОЙ фирмы с лучшим соотношением цена/качество то тоже с удовольствием приму к сведению :mrgreen:
есть масса спиннингов, чувствительнее флагмано торнадо, ну а по второй састи, дело в том ,что качество у флагмана нестабильное ,если повезет, то будет ловить он долго и нудно, а если нет...
и кроме того, вес палки несколько высоковат, и не нужно иметь хорошее зрение ,чтоб увидеть недостатки сборки.
спорить на эту тему бесполезно. :lol: кому и кобыла невеста.

пысы. банакс хедленд.

#30

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 25 May 2009 - 15:16

если целенаправленно человек ищет Балзер-сегодня видел их в "Прибое" много разных.

#31

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 25 May 2009 - 15:32

Цитата

Цитата

Цитата

Та я верю, более того я уверен, что и флагманом можно вытворять бог знает что.

Тавышо, шовы шовы, флагман плохие спиннинги? Ну Ну :lol: :lol: :lol: если кто то имеет спиннинг чувствительнее чем ТОРНАДО по джигу - с удовольствием подержу в руках, если кто то покажет спиннинг ЛЮБОЙ фирмы с лучшим соотношением цена/качество то тоже с удовольствием приму к сведению :mrgreen:
есть масса спиннингов, чувствительнее флагмано торнадо, ну а по второй састи, дело в том ,что качество у флагмана нестабильное ,если повезет, то будет ловить он долго и нудно, а если нет...
и кроме того, вес палки несколько высоковат, и не нужно иметь хорошее зрение ,чтоб увидеть недостатки сборки.
спорить на эту тему бесполезно. :) кому и кобыла невеста.

пысы. банакс хедленд.

не вопрос :lol: :lol: :lol: , на ближайшее пиво желаю видеть вашу "альтернативу", благо дело экспертов хватает, только напишите когда будете, в какой из вторников, чтобы я свою палку захватил :lol: :lol: :lol:

ЗЫ но что то мне подсказывает что "альтернативы" не будет :cool:

#32

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 25 May 2009 - 16:35

Ну не будет, так не будет. Мне-то без разницы. :grin:
Я пошел посмотрел Торнадо, подумал, может я чего не помню - ан нет, все по-прежнему, остался при своем мнении. Что-то доказывать не вижу смысла. Пусть будет Торнадо джиговой палкой №1. :cool:

#33

Отправлено 25 May 2009 - 17:42

Мишка, ну и вправду, не перегибай.. :wink: а то тебя почитать, так ниже Лумиса - не рыбак)))) народ распугиваешь)) Каждый когда то проходил этап "гонки вооружений".. Есть отличные средняки, тот же Торнадо палка улетная.. Я не знаю на чем ты основываешь свое мнение, но мой Ламик меня не намного сильнее удивляет... А тему типа "чуйка как оголенный 220 в руку" уже отработаны. Такого не бывает ведь. Эстьетика иногда противоречит самой сути рыбалки. У Флинта 5 лет назад был Драгон какойто - один из его первых спинов... Он когда узнал что его новый хозяин утопил - аж слезы навернулись))))Я даже боюсь представить сколько центнеров рыбы он им переволок. Хотя по строю он больше к средне быстрому - но он оооченнь даже прекрасно им порол джигом все шо плавает.... Думаю, не стоит в разговоре о рыбалке ставить постулат что все зависит от палки и ее крутости..))_) :grin: Я например свой Бальцер Магна Матрикс не продам ни за что))))) Хотя, безусловно, ему уже есть куча альтернатив.. ))) А почему я должен думать что он плох?... Потому что он на пару грамм тяжелее ?.. Не показатель....)))

#34

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 25 May 2009 - 20:00

Так а я шо, я не против. Мне током не надо, мне чтоб слышно было, и чтоб без соплей, и чтоб рука не отваливалась, и чтоб рукоятка в пузо не упиралась - чай не марлинов ловим и не кормушки кидаем. И чтоб рукоятка не на малярном скотче сидела, а то весь модульный графит до одного места. И тюльпаны 8-10 тож не надо - крокодилы не каждый день попадаются. Вроде не много требований, но до 1200 грн такого не нашел пока.
И ведь реально сделать быструю-среднебыструю палку до 20 грамм теста 2,10 роста с весом до 100 грамм, но почему-то никто не делает. :???:

Цитата

а то тебя почитать, так ниже Лумиса - не рыбак))))
А что, мне лумис нравится? отэта новость. я его пока не понял. особенно за его деньги. мне вообще пофигу сколько палка стоит (в смысле чем дешевле, тем лучше), лишь бы она удовлетворяла тому, что я выше написал.

#35

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 May 2009 - 20:48

Уважаемые, опыт в чистом спине невелик, что-то новое врядли скажу, но, полностью соглашаясь с

Цитата

Мишка, ну и вправду, не перегибай.. :wink: а то тебя почитать, так ниже Лумиса - не рыбак)))) народ распугиваешь)) Каждый когда то проходил этап "гонки вооружений".. Есть отличные средняки, тот же Торнадо палка улетная.. Я не знаю на чем ты основываешь свое мнение, но мой Ламик меня не намного сильнее удивляет... А тему типа "чуйка как оголенный 220 в руку" уже отработаны. Такого не бывает ведь. Эстьетика иногда противоречит самой сути рыбалки...

хотелось бы добавить, что, по-моему, спиннинг - это как настроенный инструмент: чем тоньше настройка, тем чище нота, которую он сможет воспроизвести. Так же и с палкой: чем она чувствительней, тем больше шансов у ее владельца на успех. Шансов...
Но из любого инструмента кто-то должен извлекать звуки, которые затем складываются в целую музыку. Или не складываются. Либо по вине инструмента, либо по вине исполнителя. Я это к тому, что людям, которым дано сыграть целое произведение на одной из оставшихся порванных струн дается нечто большее, чем понимание крутизны девайса. Ему даются ощущения, на уровне интуиции.
В этом плане

Цитата

Думаю, не стоит в разговоре о рыбалке ставить постулат что все зависит от палки и ее крутости

Кто-то эти ощущения ловит на стареньком пианино (или лапшеватом Микадо), кто-то на электронном синтезаторе (или на Ламике, Гарике, СиДюке, Торнадо и т.п.).
Пока в руки сам не возьмешь, не попробуешь, не прочувствуешь - никакие умные подсказки не дадут точного ответа на вопрос: чего ты хочешь? на что способны твои индивидуальные (!!!) ощущения, ИМХО.

#36

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 25 May 2009 - 22:02

Это вечный спор "тупоконечников" с "остроконечниками" - кто-то во главу угла ставит результат, а кто-то процесс. Если результат важнее, то в общем не важно какими ты средствами его достиг, и наоборот, если важен процесс, то результат отходит на второй план - главное как, чем и т.д. это в идеале, а в жизни это все смешано примерно поровну, просто у одних чуть более важен результат, чем средства, у других наоборот. Для обсуждения результата достаточно тем, да и что его обсуждать - написал пару строк, прилепил пару фотографий, ответил на пару вопросов и все. Умение ловить рыбу, это нечто нематериальное, интуитивное, это сложно обсуждать и сложно этим делиться, с таким же успехом можно обсуждать как лучше петь, или танцевать. :lol: Думаю на любом рыболовном форуме мало, очень мало тем, в которых бы обсуждалась техника, тактика, приемы ловли, и не потому, что это неинтересно, а потому что это очень сложно описать и при этом быть правильно понятым. Остаются снасти, их обсуждение занимает большую часть любого рыболовного форума. Они материальны, у них есть характеристики, свойства. Ну так и давайте обсуждать их, а не упираться в штампы типа, что вот есть спиннинг самый-самый, и равных ему по цене/качеству нет и не спорьте, или типа снасть не важна, а важно умение, или зачем платить больше, если и дешевое тоже ловит. И что после таких установок обсуждать на рыболовном форуме? Футбол, законодательство, политику, приколами обмениваться?
Ну написал я что бальзер или флагман отстой, ну получил в ответ аргумент, что им рыбы перетягано мерено-немерено, ну и что? Я микадой и сенсором с перчем тоже перетягал немерено. А сколько перетягано ленинградскими, крокодилами и прочими!? Это аргумент в пользу спиннинга? Кому-то может и да. Я тоже с перчем и сенсором не расстанусь - они мне дороги как память. :lol: Но буду искать более интересные снасти по мере роста моих к ним требований, конечно с учетом ограничений в бюджете. Просто для меня процесс чуть важнее результата. :lol:

Я ж чо влез в палкострой, не потому, что мне это нравится - я ужастно ленивый, а потому что просто не нашел то, что хочу за те деньги, что потратил. И к дешовым снастям я отношусь не менее бережно, чем к более дорогим (а дорогих у меня и нету), и пользуюсь ими по мере надобности, вот недавно срастил поломаный кончик на сенсоре, так товарищ после этого пулял им кормухи 25-граммовые в качестве пикера, и подсекал карасей полкилошных на шнуре за голову - палка в бублик, думал все - трындец ей, а ничо - выдержала. Но все равно, объективно, палка то отстойная. :grin:

#37

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 May 2009 - 05:12

Цитата

срастил поломаный кончик на сенсоре, так товарищ ... в качестве пикера, ... карасей полкилошных ... ничо - выдержала. Но все равно, объективно, палка то отстойная. :grin:
Не надо, я давно говорил что Сенсор офигеный прут, как бортовая удочка, оказывается и как пикер он вполне :grin:

#38

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 26 May 2009 - 05:39

пожалуй отпишусь от темы :grin:
такие споры пока не для меня. :oops:

#39

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 26 May 2009 - 08:17

Цитата

Ну не будет, так не будет. Мне-то без разницы. :grin:
Я пошел посмотрел Торнадо, подумал, может я чего не помню - ан нет, все по-прежнему, остался при своем мнении. Что-то доказывать не вижу смысла. Пусть будет Торнадо джиговой палкой №1. :cool:

слив защитан :lol:

#40

Отправлено 26 May 2009 - 08:18

ТА о чем же и речь... Пару метров преимущества в дальности заброса и немного острей чуйка стоит ли выложенных сверху 40-600 баксов (речь идет о большинстве рыболовов)?. И Хтерра совершенно прав в этом. А ты прав в то м что если есть возможность и желание ловить на Лумис - почему его не реализовать? Я же настаиваю на том , что тот же Торнадо, или новый Банакс не намного хуже, и не надо их называть отстоем. Не забывай, что форум читают масса рыбаков, в том числе и новичков, посему твой полет мысли и твое личное мнение могут иметь некий негатив отпечатавшийся в сознании... А то ты написал "Бальцер, Торнадо - отстой..".. Кто тебе такое сказал? Да, Не самая бомба, но почему отстой???
:wink: :shock: :smile: :wink: ЗЫ может я и вправду немного не так понимаю твои мысли, но мне напоминает мнение например главнного конструктора Мазерати, для которого все что ниже (в тч Мерсы, БМВ) - ОТСТОЙ...))




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок