Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Насчет снастей Balzer


Сообщений в теме: 51

#1

    sm89
  • OFFLINE
  • 5 сообщений

Отправлено 11 May 2009 - 11:29

Подскажите, где у нас в Днепре можно купить снасти немецкой фирмы Balzer. Интересуют спиннинги и катушки. Каково общее мнение о качестве продукции этой фирмы? :roll:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    holodov
  • OFFLINE
  • 1183 сообщений

Отправлено 11 May 2009 - 11:33

Видел в Прибое, за старым мостом, с правой стороны Днепра

#3

    zyanya
  • OFFLINE
  • 37 сообщений

Отправлено 11 May 2009 - 12:42

возле речпорта справа есть магазин рыбацкой направленности там я выбирал себе спиннинг хотел быстрого строя под джиг смотрел балцер на мой взгляд тяжеловат и дороговат но как сказали в магазине это ж фирма. я не ведусь на раскрученность марки.главное что бы подержав его в руке ты понял что это оно

#4

    sm89
  • OFFLINE
  • 5 сообщений

Отправлено 11 May 2009 - 13:10

Я почему интересуюсь именно Balzer?
У меня в 2003г был спиннинг Balzer Magna Spro spin 9', 2.70м, 5-25г.
Вроде меня устраивал, но потом как-то не было времени на рыбалку и я подарил его родственнику...
Теперь вот появилась возможность опять заняться рыбалкой, но прошло уже 6 лет и наверное многое изменилось в производстве снастей, появились новые технологии. А я кроме старых фирм ничего нового не знаю, помню только, что Balzer был вроде ничего... Поэтому и спрашиваю о нем.
Или может посоветуете другого производителя? :wink:

#5

    zyanya
  • OFFLINE
  • 37 сообщений

Отправлено 11 May 2009 - 13:30

а какая сумма какой строй

#6

    Tyxa
  • OFFLINE
  • 389 сообщений

Отправлено 11 May 2009 - 14:05

Цитата

Я почему интересуюсь именно Balzer?
У меня в 2003г был спиннинг Balzer Magna Spro spin 9', 2.70м, 5-25г.
Вроде меня устраивал, но потом как-то не было времени на рыбалку и я подарил его родственнику...
Теперь вот появилась возможность опять заняться рыбалкой, но прошло уже 6 лет и наверное многое изменилось в производстве снастей, появились новые технологии. А я кроме старых фирм ничего нового не знаю, помню только, что Balzer был вроде ничего... Поэтому и спрашиваю о нем.
Или может посоветуете другого производителя? :wink:
и что больше всего изменилось (недавно) так это курс евро - соответственно и цены :evil: . Я свою мегу зимой ещё по старым ценам взял за 540, щас в интернет магазинах - 900
А по поводу советов - есть достаточно тем таких в этом разделе..

#7

    sm89
  • OFFLINE
  • 5 сообщений

Отправлено 11 May 2009 - 14:30

Цитата

а какая сумма какой строй
Ну скажем сумма до 3000 грн., строй средне-быстрый или быстрый... тест 5-25 гр.
Хотелось бы непредвзятое мнение, например о том же Balzer, потому что в магазинах каждый продавец свое хвалит, и это понятно, ему же "это" продать нужно :wink:
У того же Balzer все сразу есть, и палки и катушки и насадки :roll:
Только никто не говорит насколько они хороши (или плохи) относительно например Banax :wink:

#8

    zyanya
  • OFFLINE
  • 37 сообщений

Отправлено 11 May 2009 - 15:24

флагман торнадо-плохого ничего.тот же банакс по моему дешевле

#9

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 11 May 2009 - 16:51

В таком бюджете я бы смотрел на дедушку лумиса или святого круа, если по-французски. :lol: Бальзер конечно неплохо, но это снасти начального уровня. Вес великоват - бальзер магна матрикс мх-9 до 25 грамм весит 190 грамм в росте 240 см. для сравнения банакс хедленд до 50 грамм в росте 256 см весит 170 грамм.
http://balzer.com.ua/

#10

    sm89
  • OFFLINE
  • 5 сообщений

Отправлено 11 May 2009 - 18:03

А у нас в городе где-нибудь продаются G.Loomis и St. Croix или их нужно заказывать?

#11

  • Город: Павлоград

Отправлено 11 May 2009 - 18:20

Цитата

А у нас в городе где-нибудь продаются G.Loomis и St. Croix или их нужно заказывать?
А в каких магазинах вы смотрели? И смотрели ли ли в каких-нибудь? Или это чисто из праздного любопытства, сидя за компом, дай спрошу!
Я так понимаю, если человек что то задумал купить конкретное, он поднимает задницу, и едет по лавкам, смотрит, что к чему, и если у него возникают вопросы и сомнения, то обращается за помощью к почтенной публике. А то получается так. Я мол шесть лет о рыбалке не думал а сейчас, что там у нас? Дайте на блюде. А почитать форум, скачать для себя имфу слабо?

#12

    sm89
  • OFFLINE
  • 5 сообщений

Отправлено 11 May 2009 - 18:42

Смотрел в "Золотом карасе", но там какой-то мутный Банакс (Корея что ли), смотрел в "Барракуде" и на Каруна (Заправка "Принц")... Пока все

#13

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 11 May 2009 - 20:41

Banax Thunder - очень хороший джиговик, Banax Blade - еще лучше. Скажем, если сравнивать с любым китайским непонятным Бальзером - земля и небо. :lol: Даже не так - если банакс мутный, то бальзер даже не спиннинг. :lol:
Ламиглас и Дайко в том-же Карасе.
Лумисы видел в Прибое за старым мостом, St.Croix в Барракуде и в Медведе. в Фанатике можно посмотреть. А еще есть прекрасные палки CD Rods - Sunrise, Blue Rapid, Extrasense.

#14

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 May 2009 - 20:47

Цитата

А еще есть прекрасные палки CD Rods - Sunrise, Blue Rapid, Extrasense.
В заявленные 3000 не влезут :-(

#15

    zyanya
  • OFFLINE
  • 37 сообщений

Отправлено 11 May 2009 - 22:26

короче.лучше взять банакс и быть в нем уверенным чем взять бальцер идумать что когда то была хорошая фирма. а вообще ловит рыбу не цена не название а умение и самое главное наличие рыбы в данном месте.

#16

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 12 May 2009 - 07:01

В данном случае мы обсуждаем не умение и не наличие рыбы. А то таким макаром можно все обсуждения заканчивать фразой - всё фигня, главное чтоб был мир во всем мире. :lol:

Флинт
Санрайз влезет.

#17

Отправлено 12 May 2009 - 09:44

Цитата

если сравнивать с любым китайским непонятным Бальзером - земля и небо. :lol:.

Зря ты Мишка)))) У меня Бальцер Матрикс такое вытворял шо уму непостижимо.. Он кстати самый везучий у меня))) Хотя под джиг особо не заточен...да, немного морально староват.. но прутик хороший)))

#18

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 12 May 2009 - 09:56

Та я верю, более того я уверен, что и флагманом можно вытворять бог знает что. А спинниги Крокодил в этом плане впереди планеты всей. :lol:))
но мы немного не об этом. я б не стал развивать тему, если бы не озвученный бюджет. странно при таком бюджете смотреть в сторону палок, самая дорогая из которых стоит менее его четверти.

#19

    Tyxa
  • OFFLINE
  • 389 сообщений

Отправлено 12 May 2009 - 11:21

ИМХО в этом бюджете лутше взять два комлекта катуха и палочка (разных по строю) того же банакса например. Фаст взять кароший звонкий и параболик попроще ... либо разных не по строю, а по тесту лайтик и под средние веса.. всё имхо

#20

    zyanya
  • OFFLINE
  • 37 сообщений

Отправлено 12 May 2009 - 23:43

хорошо миша а как ты обьясниш то что до моего теперешнего спиннинга у меня был китайский winner с тестом....80-120гр и если подумаешь что я им ничего не ловил-ошибешся.ловил просто чуствительности никакой и проводку нормальную не сделаешь но все таки рыба ловилась.просто при мне дед ловил рядом со мной обычным ленинградским с при мерно такой же вертушкой .и я не скажу что я его сильно обошел по улову .другое дело-эстетика.удовольствие при поклевке вываживании-это да




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок