Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

вертушка перестаёт нормально играть


Сообщений в теме: 22

#1

Отправлено 13 May 2009 - 12:13

как-будто делает оборота 3 в одну сторону, а потом в другую. Притом даже на довольно обльшой скорости проводки. Почему, насколько существенно и как бороться?

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    Юра
  • OFFLINE
  • 270 сообщений

Отправлено 13 May 2009 - 12:16

Цитата

как-будто делает оборота 3 в одну сторону, а потом в другую.
А как ты это определил, еще и на большой скорости?? :lol: А вообще прикольная блесна :wink:

#3

    zyanya
  • OFFLINE
  • 37 сообщений

Отправлено 13 May 2009 - 12:18

а стальная основа не искривлена

#4

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 13 May 2009 - 12:30

можно поконкретней - что за блесна? а еще лучше 3 фотки в разных ракурсах. Бо не кашпировские мы :lol:

есть у меня абушка нулевка, так тоже не хочет вращаться из-за тяжелого лепестка.

#5

Отправлено 13 May 2009 - 12:44

Цитата

можно поконкретней - что за блесна? а еще лучше 3 фотки в разных ракурсах. Бо не кашпировские мы :lol:

есть у меня абушка нулевка, так тоже не хочет вращаться из-за тяжелого лепестка.

в том то вся и суть что так похоже начали вести себя вертушки (УЛ). Может такое быть из-за закрученности лески?

#6

Отправлено 13 May 2009 - 12:44

Цитата

Цитата

как-будто делает оборота 3 в одну сторону, а потом в другую.
А как ты это определил, еще и на большой скорости?? :lol: А вообще прикольная блесна :wink:

визуально :lol:

#7

    Юра
  • OFFLINE
  • 270 сообщений

Отправлено 13 May 2009 - 13:07

Цитата

3 в одну сторону, а потом в другую
На мой взгляд, так не бывает. Может залипать лепсток, но чтоб так.. Миша назвал одну причину, может быть и ось кривая, для нулевок это может быть критично, может после долгого прбывания в коробке непросушенными, незаметно для глаза и поржаветь, для мелких это тоже может стать проблемой, заводиться станет плохо, не почистишь от травки-тоже не гуд. У меня было один Мастер с довольно крупным лепестком выделывался, я не мог понять от чего, для них это не свойственно, визуально все нормально, а залипает, заводился на рывке и умолкал. Тупо забрызгал его WDшкой, вылечил. Ты хоть скажи, что за блесна, какой размер, и на каком диаметре лески ты ее полощешь.

#8

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 13 May 2009 - 13:25

для нулевок критичен выступ проволоки из сердечника и наличие шарика-подшипника между сердечником и отбойником. так на пальцах хрен объяснишь, надо показывать на пациенте. поэтому и прошу фотки. шарик не сильно критично, а вот проволоку надо срезать чтоб не торчала. или прятать в паз на сердечнике, как на маньячках и прочих правильных блеснах. этим грешат маленькие меппсы, на 00 вообще не стоит подшипник, на 0 стоит, и там и там, выступающая проволока перекашивает подшипник и отбойник, но на 0 это не сильно критично, а вот для 00 - катастрофа. я об этом писал уже год назад. после небольшой переделки вертухи заводятся с пол-пинка, и работают на очень медленной проводке.

#9

Отправлено 13 May 2009 - 13:41

та нулевки, 2-х нулевки все с приколами... у меня Меппс где то валяется 00 - тоже соплит.... там все изза размера...

#10

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 13 May 2009 - 14:19

Цитата

та нулевки, 2-х нулевки все с приколами... у меня Меппс где то валяется 00 - тоже соплит.... там все изза размера...
там все из-за кривых ручек сборщиков - у меня все 00 стабильно работают после небольшой доработки.

#11

  • Город: Павлоград

Отправлено 13 May 2009 - 14:54

Цитата

как-будто делает оборота 3 в одну сторону, а потом в другую. Притом даже на довольно обльшой скорости проводки. Почему, насколько существенно и как бороться?
Зажигание проверял?

#12

  • Город: Днепр

Отправлено 13 May 2009 - 22:08

Цитата

как-будто делает оборота 3 в одну сторону, а потом в другую. Притом даже на довольно обльшой скорости проводки. Почему, насколько существенно и как бороться?
А с чем то борешся?... хотябы фирму?

#13

    Юра
  • OFFLINE
  • 270 сообщений

Отправлено 13 May 2009 - 22:34

Мне эта тема все больше стеб напоминает. Человек отписывается в отчетах, тут просьбы конкретизировать игнорирует.

#14

Отправлено 13 May 2009 - 23:19

та никакого стеба, было 2 минутки - написал отчёт, сейчас подошёл к компу ещё раз.
Фирма - нонейм какой-то, может этим всё и сказано?

Mikhail
Фотку сейчас предоставить не могу, снасти остались в машине

#15

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 May 2009 - 05:34

Мелкие вертушки рулят только фирмовые. Китай если и начинает вертеться, то после сильного рывка в начале. :lol:

#16

Отправлено 14 May 2009 - 11:27

так вот крутиться то начинает (хоть и после рывка), но потом сбивается.

ЗЫ. Покупать фирменные когда я их обрываю на каждой рыбалке - лучший способ отбить охоту научиться рыбачить спиннингом :lol:

#17

    Юра
  • OFFLINE
  • 270 сообщений

Отправлено 14 May 2009 - 11:52

А зачем и как ты их умудряешься обрывать на каждой рыбалке, тем более УЛ ?? :wink:

#18

Отправлено 14 May 2009 - 11:55

Цитата

А зачем и как ты их умудряешься обрывать на каждой рыбалке, тем более УЛ ?? :wink:

ну вот как-то так получается... Чаще всего об траву или ветки свисающих деревьев

#19

    mike
  • OFFLINE
  • 396 сообщений

Отправлено 14 May 2009 - 15:39

Цитата

Цитата

А зачем и как ты их умудряешься обрывать на каждой рыбалке, тем более УЛ ?? :wink:

ну вот как-то так получается... Чаще всего об траву или ветки свисающих деревьев

Так и используй китай для таких случаев... А для нормальных купи чегото по лучше... Я от китайских вертушек принципиально отказался - перепробовал штук десять - полное г.... По цене это по прошлому году за такие деньги можно было мепсов четыре штуки купить.
И если в траве ловишь - используй шнур.

#20

Отправлено 14 May 2009 - 23:45

Цитата

Цитата

Цитата

А зачем и как ты их умудряешься обрывать на каждой рыбалке, тем более УЛ ?? :wink:

ну вот как-то так получается... Чаще всего об траву или ветки свисающих деревьев

Так и используй китай для таких случаев... А для нормальных купи чегото по лучше... Я от китайских вертушек принципиально отказался - перепробовал штук десять - полное г.... По цене это по прошлому году за такие деньги можно было мепсов четыре штуки купить.
И если в траве ловишь - используй шнур.

похоже что нужно будет шнур купить.
и надо будет попробовать нормальную блесну.
Кстати, леска закручена довольно сильно. Это может портить игру?




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок