Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Муха и УЛ


Сообщений в теме: 6

#1

    Shurik
  • OFFLINE
  • 308 сообщений

Отправлено 25 May 2009 - 15:14

Уважаемые, соответствующей темы не нашел, поэтому создаю новую.
Собственно заинтересовал меня вопрос нахлыстовая Муха в применении с УЛ.

Сижу и думаю стоит ли вообще пробовать и как ее подгрузить так что б можно было закинуть?
Думаю до поводка (на основную прицепить поплавочный грузик весом 1,5-2 грамма)
или вешать муху на ушастик но тогда это уже не муха будет а почти ждиг...

Вообщем прошу совета....

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 25 May 2009 - 15:26

есть специальные вольфрамовые бусинки для подгрузки мух, и уже готовые мухи тонущие.
только обычную муху ты не забросишь, а перегруженная будет вести себя в воде не так, как задумано - будет тонуть значительно быстрее.

#3

    Shurik
  • OFFLINE
  • 308 сообщений

Отправлено 25 May 2009 - 15:28

а вообще как этот вид ловли по уловистости? и если можно вотку или сслыку на вольфрамовые бусинки.

#4

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 25 May 2009 - 15:40

Цитата

а вообще как этот вид ловли по уловистости? и если можно вотку или сслыку на вольфрамовые бусинки.

:shock: Энтого добра у нас много, обращайтесь, всегда рады :lol: :lol: :lol:

#5

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 25 May 2009 - 15:41

в применении к ультралайту муха твяжется на тройнике вертушки, или на одинарнике на поводке вместо тройника вертушки, или на тройнике колебалки, на тройнике кренка, опять-же на поводке вместо заднего тройника кренка - фантазии предела нет.
В классическом своем виде мухи можно пользовать с бомбардой, но это уже не ультралайт.

Я ловил на муху на поводке выше джиг головки, окунь ловился исправно, иногда парами. И просто паломаром вязал к шнуру выше монтажа. Когда окунь хорошо клюет, обычно садится парами или на твистер, если плохо - только твистер. Просто проводка не для мухи.

#6

  • Город: Павлоград

Отправлено 25 May 2009 - 15:55

Цитата

...Сижу и думаю стоит ли вообще ...
Встань, походи! Мухм-стриммеры в спининговой ловле применяются, но это совсем другой компот. Если товарищ мечтает отожествить нахлыст и ультралайт, сразу скажу, ничего не получится. Совершенно разные способы ловли, и никогда вы не бросите сухую муху УЛ, да и нимфу не бросите, и вообще не изобретайте велосипед, изобрели без вас. Хотите ловить на мух - берите в руки нахлыстовую снасть

#7

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 25 May 2009 - 16:05

+1




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок