Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Клей для надувных лодок


Сообщений в теме: 14

#1

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 29 May 2009 - 14:43

Имею лодку экспедиционную 3-х местную ЛЭ-3М...в одном месте трещинка мм 3-5 травит...у кого есть опыт клейки лодок,каким клеем лучше всего клеить?...я вчера обыскался клей под названием "Мастер"...как мне сказал человек торгующий снастями и лодками это клей для клейки лодок,но так и не нашел...зато на курчатовском мне всунули клей под названием "Лодка" который якобы клеит лодки...дома я когда его открыл,то по запаху,виду и свойствам я его никак не отличил от купленого раннее клея тогоже киевского завода Химик плюс,под названием 88....сдается мне что завод тот фасует один и тотже клей по разным тюбикам...после того как я для проверки склеил два куска резиновой ткани им,то спустя пару часов я без труда оторвал одну склееную часть от другой(на клее написано что можно пользоватся уже через час)...теперь терзают смутные сомнения...клеить им или не клеить....или есть какой клей получше?

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

Отправлено 29 May 2009 - 15:09

Цитата

...у кого есть опыт клейки лодок,каким клеем лучше всего клеить?...
Ты не написал из чего лодка, если деревянная, то столярным :smile:
Резиновые - резиновым или Моментом, но на Моментов много видов , не все водостойкие. 88-й тоже наверное сгодится. Любой для резины, еще лучше - завулканизировать.
ПВХ - полистироловым. Дисмакол, Феникс и тп - входят часто в комплектный ремнабор.
ПЫСЫ. Не покупай на базаре, там всучат что-угодно. Я как-то дисмакол покупал, а внутри оказался сильно разбавленный резиновый.

#3

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 29 May 2009 - 15:35

...дорого б заплатил чтоб посмотреть на деревянную надувнуху и на то как ее кто нибудь надует...а лодка из прорезиненой ткани(щас таких не выпускают) и вулканизации не подлежит...только клей...

#4

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 May 2009 - 15:54

Женя! Попробуй Питерский МОМЕНТ. Но сдается мне, что если поверхность лодки крошится (результат старения резины) приклеять будет сложно, латка будет отлетать с небольшим слоем резины и клей тут не виноват. А клей "Лодка" только прикладывать две смазанные части нужно через 30 мин, и сохнет 24 часа.

#5

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 29 May 2009 - 16:15

Цитата

А клей "Лодка" только прикладывать две смазанные части нужно через 30 мин, и сохнет 24 часа.
Серега ты его пробовал? нормально держит?

#6

Отправлено 29 May 2009 - 16:28

Я успешно заклеивал автомобильными латками самоклейками.Нагрузку выдерживают офигенную,только надо обезжирить и зачистить шкуркой.Есть для легковых и грузовых,соответственно размеры тоже разные.

#7

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 29 May 2009 - 16:30

ясно...тогда пожалуй заклею клеем "Лодка",а там посмотрим...

#8

Отправлено 29 May 2009 - 16:54

Цитата

ясно...тогда пожалуй заклею клеем "Лодка",а там посмотрим...
Правильное решение :!:

#9

Отправлено 29 May 2009 - 17:15

Попробуй "Десмакол "

#10

Отправлено 30 May 2009 - 05:23

Цитата

...дорого б заплатил чтоб посмотреть на деревянную надувнуху и на то как ее кто нибудь надует...а лодка из прорезиненой ткани(щас таких не выпускают) и вулканизации не подлежит...только клей...
Самый мощный клей для резины применяют на СТО для ремонта шин...заплатку не отдерёш и влагостойкий.

#11

    Юра
  • OFFLINE
  • 270 сообщений

Отправлено 30 May 2009 - 07:49

У меня в комплекте с лодкой шел "Айбоат". Видел в Мире лодок на Правде

#12

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 30 May 2009 - 12:43

Лодку заклеил,поподклеивал все что торчало для эстетики...сохнет...теперь время покажет...
p.s.про "мастер" тоже почел вчера в инете что не годится он для пвх,непонятно зачем им укомплектовывают зип пвх лодок... :smile:

#13

  • Город: Павлоград

Отправлено 30 May 2009 - 15:18

Есть такой клей Тип-Топ. Двухкомпонентный, применялся раньше в горном деле для склейки транспортерных лент. Лучше клея для ремонта резиновых лодок я никогда не встречал. Иногда на базаре вижу такой клей в продаже, но не знаю, насколько качество соответствует оригиналу.

#14

Отправлено 02 June 2009 - 08:36

Клеил лодку ПВХ вот таким:
http://www.haristrad...log/glue/iboat/

Держится уже 3 года. ( отодрать на тестовом образце ткани не смог )

#15

    Val-era
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 05 June 2009 - 11:49

уже давно ленты на шахтах клепают, а тип-топ с огнем не найдеш.

если лодка резиновая то латки для автокамер самое то, если пхв, то обратись в колибри, барк, шторм думаю пузырек своего клея и кусок пхв продадут.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок