Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Насос для надувных лодок


Сообщений в теме: 120

#1

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 30 May 2009 - 15:05

так как мне не с чем сравнить какой насос наиболее компактен,легок и быстронакачивающий,интересует мнение бывалых...у меня вот такой двухтактный насос,лодку качает считаные минуты из за большого обьема и двойному "впрыску",но он довольно габаритный,и занимает довольно много места в лодке,которого всегда не хватает,да и при пеших переходах не хватает рук...стоит ли его заменить на более компактный,но не менее продуктивный? и есть ли такие...

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 May 2009 - 16:30

Для лодок всегда использовались ножные типа ЖАБКА. У меня родной к лодке Барк. Недавно видал новый для Барка, там шланг переставляется в всасывающий клапан, удобно откачивать воздух при демонтаже лодки. Еще у меня девайс (у Мэрлина подсмотрел) - компрессор на аккумуляторах для матрацев, надувает лодку не полностью, но очень быстро, затем жабкой по 10-15 качков и порядок. Компрессор также сдувает продуктивно. В прошлом году в Мэтро стоил 150грн размер 15*10*10см примерно.

#3

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 30 May 2009 - 16:53

Серега насос тот что ты описал сколько стоит? компрессор не интересует...

#4

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 May 2009 - 20:01

Сколько стоит отдельно от лодки не знаю, зайди на сайт Барка или Колибри или Шквала или еще кого-нить там должны быть, или ответят по телефону. :lol:

#5

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 30 May 2009 - 20:06

то что он выкачивает воздух,очень полезная функция...

#6

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 30 May 2009 - 20:25

да у тещи тоже качал лодку электрокомпрессором,и не надо было подкачивать...продавался тот компрессор в комплекте с надувным диваном,работает и от 220 и от 12 вольт...но он хорош только если на машине...

#7

    Igor Z
  • OFFLINE
  • 392 сообщений

Отправлено 31 May 2009 - 16:14

Цитата

да у тещи тоже качал лодку электрокомпрессором,и не надо было подкачивать...продавался тот компрессор в комплекте с надувным диваном,работает и от 220 и от 12 вольт...но он хорош только если на машине...

Есть такого плана насосы аккумуляторные. На море видел люди качали надувной диван, причем довольно быстро.

#8

Отправлено 31 May 2009 - 19:12

Цитата

так как мне не с чем сравнить какой насос наиболее компактен,легок и быстронакачивающий,интересует мнение бывалых...у меня вот такой двухтактный насос,лодку качает считаные минуты из за большого обьема и двойному "впрыску",но он довольно габаритный,и занимает довольно много места в лодке,которого всегда не хватает,да и при пеших переходах не хватает рук...стоит ли его заменить на более компактный,но не менее продуктивный? и есть ли такие...

честно говоря мне всегда хватало мешка для моей двухместной (правда вдвоём там неудобно) самодельной надувной лодки. Т.е. это обычный мешок из воздухонепроницаемой ткани, из которого идёт шланг в саму лодку. Раскрываешь мешок поветру, потом закрываешь верх и выдавливаешь воздух в лодку. Потом пережимаешь шланг, опять "черпаешь воздух".... где-то 30 "качков" и лодка почти готова (приходится ртом чуть докачивать до нужного давления). Преимущества - лодка переносится в этом мешке - т.е. он мало того что места не занимает, он ещё и служит для нее "упаковкой"

#9

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 31 May 2009 - 19:17

каким боком это относится к этой теме? не хочешь попробовать надуть ртом 3х камерную экспедиционную лодку с 40см баллоном? лучше не отвечай здесь... :wink:

#10

Отправлено 31 May 2009 - 19:54

Цитата

каким боком это относится к этой теме?

прямым,
"стоит ли его заменить на более компактный,но не менее продуктивный?"

Цитата

не хочешь попробовать надуть ртом 3х камерную экспедиционную лодку с 40см баллоном?

нет, не хочу попробовать.
Ты указал где-то что у тебя 3-х камерная экспедиционная лодка с 40 см баллоном? Я где-то писал что надувать ртом?

Цитата

лучше не отвечай здесь... :wink:

тебе точно не буду

#11

Отправлено 01 June 2009 - 09:02

Цитата

Серега насос тот что ты описал сколько стоит? компрессор не интересует...
Брал на заводе Барка в начале Винокурова. Осенью прошлой. Тогда стоил 55 грн. Все абсолютно официально и быстро

#12

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 18 July 2009 - 14:19

случилось, что по некоторым причинам я остался без насоса...интересует кто где недавно видел ножной насос с обратным высасывающим клапаном и почем?

#13

Отправлено 20 July 2009 - 08:34

Eugen

Тут кто-то выше писал, что у барка новые насосы такие.
Сам не видел, но можешь зайти по ссылке http://bark.3dn.ru/index/0-2
Там телефоны. Можно позвонить и спросить есть ли у них такие и по чём.
Если есть, то можно будет заказать с доставкой.
В прошлом году у них покупали с доставкой сидушки мягки в лодку. Доставили тогда в тот же день когда заказ сделали.

#14

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 20 July 2009 - 13:08

Цитата

Eugen
Сам не видел, но можешь зайти по ссылке http://bark.3dn.ru/index/0-2
Там телефоны. Можно позвонить и спросить есть ли у них такие и по чём.
неправильно...официальный сайт барка http://bark.net.ua/.....а то видимо какойто их менеджер подторговывает на стороне,на бесплатной российской системе создания сайтов, со своей накруткой...

#15

Отправлено 20 July 2009 - 13:22

Eugen

А я и не утверждал, что даю ссылку на официальный сайт Барка.
Я дал ссылку на телефоны через которые я лично в прошлом году узнавал цены на их продукцию и заказывал эту продукцию с доставкой. В сравнении с ценами на аналогичные товары в магазинах города там всё было дешевле.

Кстати и лодку у них покупали для товарища через эти контакты, но самовывозом с Винокурова.

#16

Отправлено 20 July 2009 - 13:24

И ещё - по той ссылке что ты дал даны телефоны для ОПТОВЫХ закупок в Днепропетровске.
Может быть они сами и создали два сайта - один для оптовиков, а второй для розницы.

#17

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 20 July 2009 - 13:33

Цитата

И ещё - по той ссылке что ты дал даны телефоны для ОПТОВЫХ закупок в Днепропетровске.
там есть адреса и телефоны всех магазинов города...

Цитата

Может быть они сами и создали два сайта - один для оптовиков, а второй для розницы.
Серьезная,уважающая себя организация не создает сайты на бесплатных,корявых доменах и системах создания сайтов....серьезный посредник тоже...

#18

Отправлено 20 July 2009 - 14:07

Eugen, я совершенно не разбираюсь в доменах, системах создания сайтов и иже с ними.
Я просто дал тебе контакт через который ты бы мог решить свой вопрос. Дал этот контакт только потому, что сам им успешно пользовался в прошлом году.

#19

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 20 July 2009 - 15:23

скажем так, фирма барк не бог весть какой монстр индустрии - сайт баркнетуа появился совсем недавно и наполнение оставляет желать лучшего - в частности телефонов магазинов там нет - только оптовый отдел, а на корявом бесплатном домене некое подобие сайта существует уже давно, и лодки продает, и сопутствующую лабуду, и тоже похоже барк, возможно это один из магазинов.

#20

    SV
  • OFFLINE
  • 1170 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 July 2009 - 16:16

Цитата

скажем так, фирма барк не бог весть какой монстр индустрии - сайт баркнетуа появился совсем недавно и наполнение оставляет желать лучшего - в частности телефонов магазинов там нет - только оптовый отдел,

Сайт www.bark.net.ua появился три года назад, конечно в масштабах вселенной срок нереально мал. Удивительно, что показателем качества наполнения сайта производителя, является наличие телефонов посредников продающих его товар а не подробная информация о выпускаемой продукции.

Цитата

а на корявом бесплатном домене некое подобие сайта существует уже давно, и лодки продает, и сопутствующую лабуду, и тоже похоже барк, возможно это один из магазинов.

www.bark.net.ua официальный и единственный сайт компании BARK.
Любые другие сайты не имеют к компании BARK никакого отношения, кроме как самостоятельные организации реализующие продукцию компании BARK.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок