Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Квок



Сообщений в теме: 320

#61

    kkosta
  • OFFLINE
  • 476 сообщений
  • Город: Днепр.

Отправлено 05 June 2012 - 20:42

Хочу присоединиться к отзывам и поблагодарить Дениса за УЧЕБУ, результативную РЫБАЛКУ, массу впечатлений.
Его квоки не только рабочие, но и выполнены эстэтично и добротно.
Рекомендую.
Денис, отдельное СПАСИБО, что помог воплотить мечту о рыбалке на сома.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#62

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 June 2012 - 12:48

Поздравляю всех с открытием сезона.качественных трофеев.

#63

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 June 2012 - 21:16

Просмотр сообщенияДенис.13 (31 May 2012 - 14:41) писал:

Всем добрый день скоро сезон ловли сома.Обучать не знаю буду ли но советом всегда помогу да и квоки если кому нужно продам обловленые 100% РАБОЧИЕ.067-734-74-34 Денис.
Хотелось бы посмотреть фото квоков.

#64

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 June 2012 - 23:26

вот фото ручка бальса нож дюраль очень легкий квок

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  8888~1.jpg   45.38К   306 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Денис.13: 16 June 2012 - 23:26


#65

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 June 2012 - 09:47

Просмотр сообщенияДенис.13 (16 June 2012 - 23:26) писал:

вот фото ручка бальса нож дюраль очень легкий квок
Здравствуйте Денис.13. Подскажите квок тонет или нет? Вы прежде чем продавать квок проверяете на воде его в работе? Квоки есть в свободной продаже или под заказ и сколько ждать? Квок в Днепропетровске? И последнее - сколько стоит и как купить? Заранее спасибо за ответ .

Сообщение отредактировал IxtI ANDR: 17 June 2012 - 10:03


#66

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 June 2012 - 16:24

квок не тонет.каждый квок облавливаю

#67

    Soldat
  • OFFLINE
  • 540 сообщений

Отправлено 18 June 2012 - 10:21

Просмотр сообщенияДенис.13 (16 June 2012 - 23:26) писал:

вот фото ручка бальса нож дюраль очень легкий квок
Які гарні.
Будь ласка забронюйте і мені декілька. :D

#68

    temp
  • OFFLINE
  • 31 сообщений

Отправлено 22 June 2012 - 08:34

Поддержую все вышесказанные положительные отзывы о Денисе, куплено два инструмента оба хорошо поют и рыбу подымают.

#69

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 June 2012 - 11:46

Всем Привет.Теперь можно посмотреть и потрогать квоки в магазинах Рыбацкие зори и Рыбацкий Дворик бывший магазин Навигатор оба магазина находятся на проспекте Кирова.скоро будут в продаже этих магазинов оснащенные поводки с груз.95-200гамм , об плетеный крючок и вертлюг.

#70

    stan46
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • Город: Никополь

Отправлено 28 June 2012 - 06:26

Привет, сомятники и не только. В прошлый, не сезонный, период решил осуществить свою, не покидающую меня последних пару лет мысль, освоить ловлю сома. Обратился за консультацией и помощью к Денис.13 (из Днепропетровска). Вместе с Денисом "организовали" мне пару подходящих снастей и квок его изготовления. Зимой несколько раз упражнялся в извлечении звука в ванной, но получил "не одобрительные" мнения по этому поводу от соседей. Понял, что нужно ждать сезон и постигать эту науку в "боевых" условиях. Скачал множество материала по теме ужения сома, в том числе и видео - старался до сезона "подковаться" теоретически.
В прошлую среду решил, что пора от теории переходить к практике.
Поделюсь первыми впечатлениями о своей первой рыбалке на сома, правда пока безтрофейной.
Для начала, условия рыбалки: Каховское вдхр. правый берег в Никополе, глубины – до 20м, вёсельная 2-х местная надувнушка, эхолот, две поплавочные снасти. В день до выезда кинулся искать наживку. Меня ждало разочарование. Червей нигде нет, не говоря о выползках, медведке или каких-то личинках. В черте города нет ни единого места, где можно было бы добыть лягушек или перловицы. Пришлось купить в магазине раков (105 гривен /13$/ за кг!). Вечером всё же нарыл горсть мелких земляных червей. С этим и отправился на рыбалку.
На берегу был на рассвете. Ветер 2-3 м/сек, с берега, верховой, поэтому волнения на воде почти нет. Дамба очень крутая с крупными гранитными камнями. Накачал лодку, загрузился и с большим трудом спустил на воду.
Поскольку ям в этом районе нет, решил по-упражняться на перекатах. Метров 100 глубина с 5 до 8м. Затем обнаружил довольно крутой перепад на 12м. Вернулся и стал на входе. К слову сказать, хотя и не рекомендуется становиться на растяжку из двух якорей, я всё-таки принял решение, для начала своей сомовьей эпопеи зафиксироваться на месте привычным для меня способом. Растяжка – 70м и расстояние между якорями, где-то 50м: один на мели, а другой на глубине. Одну наживку выставил на 4-х метровой глубине, а вторую – на 6м. Под лодкой – около 9м. На обе снасти наживил что было: рак целиком, через панцирь у глаз, а на выступающее жало – червей. Чувствительность эхолота настроил на минимально возможную, только чтобы видеть наживку. Начал «квокать». Просто смех, то, что у меня получалось дома в ванне, никак не получалось в лодке. Нужного звука нет, хоть кулаком об воду. Всё же через какое-то время я поймал звук. Конечно же, звук этот был далёк от мастерского, но всё же это был «квок», а не бульканье по воде.
Спустя час тренировок по извлечению звука квоком, закралось сомнение, что наверное стою не в нужном месте. Передвинулся по растяжке дальше, на глубину. Под лодкой – 10,5м. Квокаю и всё внимание на дисплей эхолота. Эхограмма привычная: ровная линия дна, две пары линий от двух снастей (наживка и груз) на 4-х и 6м и дуги от перемещающейся на разной глубине бели. Вдруг от дна поднимается жирная линия вверх. Я насторожился, даже руку положил на удилище. Наблюдаю картину. Эта полоса поднялась вплотную к линии нижней приманки и слилась с ней. Через секунд 10 – 15, эта широкая линия оторвалась от приманки и ушла снова на дно. Тогда я убедился, что это и был сом. Я понял так: сом поднялся к наживке, но взять её не захотел. Этот подъём сома меня вдохновил и я принялся «квокать», надеясь выманить его ещё. И на самом деле, на этом месте, которое я не замедлил отметить у себя в навигаторе, я видел ещё два красивых подхода. Был ли это один и тот же сом или другие, не берусь утверждать. Все три подъёма пришлись на время с 8 до 9 часов. Затем был часовый перерыв – ни одного подъёма. Пытался перемещаться далее на глубину, возвращался на мель, но таких красивых картинок мой «телевизор» мне больше не показал. Снялся с якорей, к этому времени был почти штиль, и решил сменить место. Сориентировался по навигатору. По карте, ближайшее подходящее место метрах в 500 от меня – подводный обрыв. Это далеко. Решил пройти параллельно берегу, в надежде найти какие-нибудь небольшие ямки или перекаты. До 11 часов стоял на двух не глубоких ямках. Закралось сомнение, что моя наживка не по вкусу сому. Вынул снасти и перезарядил по другому. Очистил раковую шейку и нанизал как основу на крючок, дополнил червями на жале. Видел ещё три подъёма, но линии этих подъёмов были гораздо тоньше, чем первые три. В начале 12-го решил сворачиваться. Всё последующее время анализировал свою рыбалку в деталях. Очевидны некоторые моменты в подготовке и самом процессе рыбалки, которые нужно проработать. А отсутствие опыта – это факт с которым не поспоришь.
Очень хотелось бы прочесть в этом посте комментарии опытных сомятников и советы по существу вопроса.
С уважением.


#71

    Soldat
  • OFFLINE
  • 540 сообщений

Отправлено 29 June 2012 - 08:11

начало положено, успехов.

#72

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 June 2012 - 17:21

присоединяюсь. скоро будут результаты.у вас для этого все есть.надеюсь завтра вы порадуете результатом.звоните подскажу если есть вопросы.мой тел вы знаете.С ув.Денис.0677347434

#73

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 August 2012 - 19:58

Денис а вкаком районе Днепра вы рыбачите, если не секрет?

#74

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 August 2012 - 20:03

Денис, пятки из эпоксидки?

#75

    Soldat
  • OFFLINE
  • 540 сообщений

Отправлено 17 August 2012 - 08:24

Денис презентовал мне три квока, сделаны очень хорошо, лёгкие, лежат в руке, легко квочатся и ловят рыбу.

#76

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 March 2013 - 10:52

Всем привет. Образовалось 10 крючков ( Eagle Claw ® Lazer Sharp ® Кале №7.0) черного цвета. для сравнения на фото посередке крючок Gamakatsu 4.0

Прикрепленные файлы



#77

    sasha23
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 22 March 2013 - 11:02

Бронь до выяснения.

#78

    sasha23
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 22 March 2013 - 12:48

Просмотр сообщенияДенис.13 (22 March 2013 - 10:52) писал:

Всем привет. Образовалось 10 крючков ( Eagle Claw ® Lazer Sharp ® Кале №7.0) черного цвета. для сравнения на фото посередке крючок Gamakatsu 4.0
Возьму 5 штук.

#79

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 April 2013 - 11:44

Всем привет. Осталось 5 крючков ( Eagle Claw ® Lazer Sharp ® Кале №7.0) черного цвета. для сравнения на фото посередке крючок Gamakatsu 4.0
Прикрепленные изображения
  • Изображение
посмотреть потрогать можно тел 0676325539 Сергей

#80

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 April 2013 - 18:23

крючков больше нет.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок