Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Новогодний джиг - сейшн


Сообщений в теме: 111

#1

Отправлено 27 December 2006 - 14:20

Ув. Господа!
После словесной баталии по поводу правил рыболовства нагрянули более правильные мысли и я решил набраться смелости и воскресить мелькавшую тему по поводу посленовогоднего совместного выезда форумчан, имея натхнення та бажання познакомиться, попить спиртного да покушать шашлычка например))
Уверен, мероприятие будет обворожительное, при условии , конечно, что обещанные гисметео +2-8 будут оправданы...
Начну с самого наверное важного.. Предложения возможных мест сортируя их в степени доступности

1. Набережная заводская (где-нить между старым и кайдацким мостами, или коса на Кр. Камне)
2. Комсомольский (не уверен, не бывал, но все-таки немного слышал...)
3. Левый берег ниже кайдацкого (то же самое, но лазил с эхом)
4. Обуховка и выше по Орели.
5. Орельский канал (см. п.3)
6. р-н Новоселовки (чуть не забыл... )
Ну и немного экстремальных вариантов при наличие возможности и желания:

6. Где-нить с левого - правого берега , возможно на входах в балки, заливы.. типа р-н Звонецкое - Вовниги.. Эдакая пешая прогулка вдоль берега с прострелом... Тут уже надо советы знающих гуру на предмет подъездов, прилежащих глубин, ну и сообственно перспективных по опыту мест (кому не жалко , конечно))))) Короче что-то в таком духе...

Готов взять на себя часть организационных вопросов..
С Ув.,

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 December 2006 - 14:47

Какая правильная мысля!!!!
Зачем тянуть и ждать какой-то такой далекой весны.
Даешь открытие нового спиннингового сезона в Рождественскую неделю :wflag:

( Во блин неувязочка, смайлов то спина и поплака нету :gquest:

#3

Отправлено 27 December 2006 - 15:07

А на Орельском канале зимой никто не пробовал ?! В смысле спиннинг :lol:
Где-нибудь в районе моста через канал рядом с Звездным п/л.

#4

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 December 2006 - 15:09

Ну гисметео, :evil: творят что хотят, тепло убрали "на после праздников"
Пингвины радуйтесь (Руслан готовим мангал :wink: )
8 янв, Пн Возможен дождь -2..+2 +4..+8
9 янв, Вт Без осадков -1..+3 +2..+6
10 янв, Ср Возможен снег -3..+1 -1..+3
11 янв, Чт Возможен снег -3..+1 -2..+2
12 янв, Пт Возможен снег -2..+2 -1..+3
13 янв, Сб Возможен снег -2..+2 -1..+3
14 янв, Вс Без осадков -2..+2 0..+4
15 янв, Пн Без осадков -3..+1 0..+4
16 янв, Вт Без осадков -1..+3 +1..+5
17 янв, Ср Без осадков -1..+3 +1..+5
18 янв, Чт Без осадков -2..+2 0..+4
19 янв, Пт Возможен снег -4..0 -1..+3
20 янв, Сб Возможен снег -5..-1 -2..+2
21 янв, Вс Возможен снег -13..-9 -3..+1
22 янв, Пн Возможен снег -14..-10 -13..-9
23 янв, Вт Возможен снег -15..-11 -9..-5
24 янв, Ср Возможен снег -17..-13 -14..-10
25 янв, Чт Без осадков -20..-16 -14..-10
26 янв, Пт Без осадков -21..-17 -14..-10
27 янв, Сб Без осадков -18..-14 -10..-6
28 янв, Вс Возможен снег -16..-12 -9..-5
29 янв, Пн Возможен снег -18..-14 -12..-8
30 янв, Вт Возможен снег -23..-19 -12..-8
31 янв, Ср Без осадков -20..-16 -9..-5
1 фев, Чт Без осадков -11..-7 -6..-2
2 фев, Пт Без осадков -17..-13 -8..-4
3 фев, Сб Без осадков -19..-15 -7..-3

#5

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 27 December 2006 - 15:13

Вот и я об этом :cry:
Идея неплохая, можно сказать отличная, но ближайшие возможные выходные с маааленьким + выпадают на 6-7 января.

#6

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 December 2006 - 15:20

Ну если эти метеорологи тепло еще дальше не задвинут, то 8 января тоже выходной день. :wink:

#7

Отправлено 27 December 2006 - 15:21

По поводу Орельского канала... Как он насчет сопротивляемости обледенению?))))
Надо еще такие места подбирать где перспектива льда не того.. не очень типа...

Не знаю как насчет Звездного, но где то када то знакомые ребята по несколько окуней зимой на вертухи выдернули.. Щас прозвоню.. хай успоминают...)))

А ежели лед нормально возьмецца, то можно и по пингвинизму проехать.. Я не зимний особо... Но опять же - места... В заливе на Кр. Камне... на выходе слышал прошлой зимой судак попадался.. Яма прям напортив пляжа.. Народ там до декабря фидерастничал... А рядом коса мальовнича)))) Дривця.. мангал... фэйервэрк))))))

#8

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 27 December 2006 - 15:25

Цитата

А ежели лед нормально возьмецца, то можно и по пингвинизму проехать.. Я не зимний особо... Но опять же - места... В заливе на Кр. Камне... на выходе слышал прошлой зимой судак попадался.. Яма прям напортив пляжа.. Народ там до декабря фидерастничал... А рядом коса мальовнича)))) Дривця.. мангал... фэйервэрк))))))
Это именно то, что мы с vist(ом) только что обсуждали (в личке) :wink: Надеюсь, лёд там ещё не станет.

#9

Отправлено 27 December 2006 - 15:44

Цитата

Цитата

А ежели лед нормально возьмецца, то можно и по пингвинизму проехать.. Я не зимний особо... Но опять же - места... В заливе на Кр. Камне... на выходе слышал прошлой зимой судак попадался.. Яма прям напортив пляжа.. Народ там до декабря фидерастничал... А рядом коса мальовнича)))) Дривця.. мангал... фэйервэрк))))))
Это именно то, что мы с vist(ом) только что обсуждали (в личке) :wink: Надеюсь, лёд там ещё не станет.

Да не.. Яма конечно под берегом.. в 15-20 м Я там скраю ранней весной (средина марта) щучку на кило поймал... Это единственная пойманная в том районе (на косе) мной и напарником с берега рыба... хотя лазили мы там раз 10 наверное за 2 года... Промахнулась и села за жабру.. (Ааааалекссс?!?!?!)...
А судака пингвины по-моему дальше от берега находили... с берега вряд-ли... Хотя меня это не останавливает.. Коряг там много под берегом.... И сетей в заливе.. Знашыть интерестно в любом случае...Но в самом заливе точно лед станет..
Но в целом место поддерживаю..

#10

Отправлено 27 December 2006 - 15:45

Цитата

По поводу Орельского канала... Как он насчет сопротивляемости обледенению?))))...
Течение там обычно есть и неплохое, а если замерзнет там, то и в на Самаре тоже должно. Там все-таки зимняя рыбалка получше. На Кр.Камне толпы бегают:lol:. Да и лед позже становится при несильном морозе.

Цитата

Не знаю как насчет Звездного, но где то када то знакомые ребята по несколько окуней зимой на вертухи выдернули.. Щас прозвоню.. хай успоминают...)))
Вообще-то я бы предпочел силикон пополоскать.

ПЫСЫ.Я туда за грибами неделю назад ездил, так один с донками по-моему сидел. Причем пришел где-то в час, вроде как на вечерний клев.

#11

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 December 2006 - 15:49

Место "Дасиш фантастиш", крыги там точно не должно быть, течение напротив выхода не даст.

#12

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 27 December 2006 - 15:54

Цитата

Да не.. Яма конечно под берегом.. в 15-20 м...
Там в принципе не одна яма :wink: Походить, посмотреть надо... Местность правда перелопатили :cry: В плане приехать-уехать думаю всем не так накладно будет. Вобщем, надо подумать.
Какие ещё будут предложения?

#13

Отправлено 27 December 2006 - 16:27

Цитата

Место "Дасиш фантастиш", крыги там точно не должно быть, течение напротив выхода не даст.

Ну если человек живущий на Кр. Камне так полагает, значит он что-то знает и скрывает))
В плане "приезд -уезд" и вправду лиментарно... да тем более после праздников.. когда сразу опосля захочется поскорее домой к близким)) К тому же для трудных на подъем и опохмел громадян доступность может сыграть решающую роль... Только там наверное хорошие вейдерсы не помешають - много раз видел (мимо проходя) рыбаков по пояс.. догадываюсь что они как раз здесь на форуме и могут быть)))) А, Тарик? Хай коляцца что там за перспективы))))

#14

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 December 2006 - 16:46

Колюсь, стоял по поя. нет чут выше колен :lol: .
На углу на выходе, с берега в этом году взял двух счук и судачка.

#15

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 27 December 2006 - 16:50

Тарас, а там никак без заброд? Не май месяц :shock:
Я первую косу только в начале облазил, опять же в забродах.

#16

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 December 2006 - 16:51

Цитата

Только там наверное хорошие вейдерсы не помешають
Я думаю при такой температуре лазить в вайдерсах токо зря водку переводить, хотя на ватные штаны можно попробовать

#17

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 December 2006 - 17:05

Цитата

Тарас, а там никак без заброд? Не май месяц :shock:
Эсть пару точек где можна с берега, это там где уже была сходка, в пролив и под углом в Днепр и правее к пляжу в заливе

#18

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 27 December 2006 - 17:09

Не, там не интересно сейчас, в смысле половить :lol:
Я имел ввиду первую косу, точнее её пик. Ямы там хорошие, а вот подход к воде был хреновый.

#19

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 December 2006 - 17:11

Цитата

Хотя на ватные штаны можно попробовать

При условии, что и валенки в вайдерсы зайдут :lol:

#20

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 December 2006 - 17:12

Цитата

Не, там не интересно сейчас, в смысле половить :lol:
Я имел ввиду первую косу, точнее её пик. Ямы там хорошие, а вот подход к воде был хреновый.
Понял! Да там с берега деревья мешают :D




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок