Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Три карася


Сообщений в теме: 14

#1

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1270 сообщений

Отправлено 10 August 2009 - 12:52

Наслышан о этой ТМ.Только в продаже нигде не видел...Кто подскажет- где купить- попробовать? :wink:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 10 August 2009 - 13:13

В Фанатике на Рабочей внизу есть Три карася.
Тел. магазина 373-87-33. Работают с 10=00.

#3

    anry70
  • OFFLINE
  • 459 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 August 2009 - 13:35

На Победе в "китайке",цена 24грн,телефона незнаю.

#4

Отправлено 10 August 2009 - 13:54

В Туристе видел на Набережной
думаю и на подстанции тоже есть.

#5

Отправлено 10 August 2009 - 14:27

Только не путай прикормку и приваду.
У Карасей есть и то и другое. Привада простая и дешевая, но класно, что обычный запах макухи сохраняется в запакованой пачке и не портится!
А прикормки в таких полу прозрачных синих пачках.
Есть 6 видов: 3 карпа (шоколад, слива, клубника),
карась ваниль, универсал, фидер.

Мне очень нравится карась ваниль и карпы.

#6

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1270 сообщений

Отправлено 10 August 2009 - 15:25

Цитата

Только не путай прикормку и приваду.
У Карасей есть и то и другое. Привада простая и дешевая, но класно, что обычный запах макухи сохраняется в запакованой пачке и не портится!
А прикормки в таких полу прозрачных синих пачках.
Есть 6 видов: 3 карпа (шоколад, слива, клубника),
карась ваниль, универсал, фидер.

Мне очень нравится карась ваниль и карпы.
И что.. они реально интереснее того-же Фиш-Дрима?(я так понял,что дороже .. Фиш-Дрим- 16 грн(итальянский- 24)- караси 24.Стоит-ли переплачивать? :wink:

#7

    anry70
  • OFFLINE
  • 459 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 August 2009 - 15:54

Цитата

Цитата

Только не путай прикормку и приваду.
У Карасей есть и то и другое. Привада простая и дешевая, но класно, что обычный запах макухи сохраняется в запакованой пачке и не портится!
А прикормки в таких полу прозрачных синих пачках.
Есть 6 видов: 3 карпа (шоколад, слива, клубника),
карась ваниль, универсал, фидер.

Мне очень нравится карась ваниль и карпы.
И что.. они реально интереснее того-же Фиш-Дрима?(я так понял,что дороже .. Фиш-Дрим- 16 грн(итальянский- 24)- караси 24.Стоит-ли переплачивать? :wink:
Меня,лично,устраивает Фиш-Дрим-за 16 грн..Ну а на такие тонкости ответить может,наверное,Алексей Навигатор.

#8

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 10 August 2009 - 15:55

Перед Чемпионатом области по поплавку три дня опробовал : в первый день - фишдримовскую лещевую сборку, второй раз ТМ "Три карася" Карась, третий раз этой же ТМ "Фидер" плюс "Универсал".
Прикормки тестировал без добавок. В итоге на соревновании остановился на "Карасе" плюс Робинзоновская и ВДЕшные добавки и Сенсасовский аттрактант, что значительно улучшило эффективность.
Вообще-то универсальной прикормки на все случаи нет. Пришел к выводу, что на Днепре в районе города базовую лучше брать более-менее нейтральную. "Карась с ванилью" не подводил. И добавляешь другие компоненты по месту и условиям ловли.

#9

Отправлено 10 August 2009 - 16:36

Да Витя все правильно написал.
Высказываю свое личное мнение, без всяких претензий.
Три карася стабильная, ну по крайней мере пока, но надеюсь, что такой и останется.
Она всегда одна и та же. Открывая фишку или фишдрим- это каждый раз лотерея, что там внутри, т.к. львиная доля их сделана их отходов кондитерки, и какого печенья сколько в этой партии не понятно.
Три карася делают именно прикормку и из нужных компонентов.
+ для меня важно, что бы ее можно было дорабатывать так как мне нужно.
Попробуй Фишдрим доработать такая ядовитая смесь выйдет закачаешься.
Вроде обещают, что такого в ближайшее время у Фишдрима не будет, вроде новое оборудование и компоненты из-за кордона... Ну дай Бог. Чем больше выбор качественной прикормки, тем лучше.

Ну а пока есть один способ, просто возьми и замешай в разных корытах то и другое и сравни, что и как.

#10

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1270 сообщений

Отправлено 10 August 2009 - 19:24

Цитата


Ну а пока есть один способ, просто возьми и замешай в разных корытах то и другое и сравни, что и как.
Ну,в принципе, меня фишдрим устраивал доселе... но так-же меня устраивали кручки Кобра и иже с ними... покуда не испробовал я Овнер.... теперича только Овнер.
Есть смысл попробовать и карасей тех ))))Думаю,что результат будет тот-же...раз люди говорят... а люди врать не будут :grin:

#11

Отправлено 10 August 2009 - 20:51

Цитата

......покуда не испробовал я Овнер.... теперича только Овнер.......
Таки да, +1 :lol: , А за прикормку, када в разных тазах Карася с дримом мешать станеш - возьми исчо один (типа третий :smile: ) и в нем замешай просто макуху (дет 0,5 круга) с черным хлебом (мякиш Солодового или Европейского) Для пущей важности можно пакетик ванили сыпнуть. Тока перед самой рыбалкой, шоб не закисло. :cool: :wink:

#12

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 11 August 2009 - 11:28

Цитата

...
Есть смысл попробовать...

Если внимательно почитаешь отчеты по соревнованиям по поплавку и фидеру, то рекомендую еще обращать внимание на такие факторы при приготовлении прикормки, как сделав смесь, испытай ее в водоеме или джакузи:lol: Как она доходит до дна, пылит, не пылит, как долго размывается на течении или без него. Например, при добавлении плавучих добавок (кокосовая стружка) шар будет разрываться, бурлить и создавать столб. И т. д. и т. п. Это физика. А другие добавки типа ваниль, мед, различные масла и прочие аттрактанты - это запахи и химия. Таким образом можно регулировать кислотность, что не менее важно для различных видов рыбы. Книжку по данному вопросу видел в маг. "Кобра", который в ЦУМе. Вообще в этом больше знаток ихтиолог Р. Новицкий. Может он, что подскажет. Базовые знания и навыки всегда пригодятся. Не забывай при этом об альтернативном способе - домашних смесях, один из составов которых подсказывает Александр. Такой подход помогает, когда не знакомый водоем, то сначала узнаешь у аборигенов чем и как прикармливают. Так на даче у родственников лучше всего работают домашние заготовки (макуха, хлеб, перловка и т. п.), отработанные временем, и тогда нет смысла тратить лишнее на супер-пупер прикормки.
Отталкиваться нужно от того, какая рыба, как она питается, что ее привлекает, какие условия ловли и тогда подбирать состав, способ приготовления и тактику прикормки.
Если дочитал до этого места, то напоследок добавлю старый анекдот, чтобы снять напряг. Молодой рыбак наблюдает за старым, который все время вытягивает рыбу за рыбой, и спрашивает, - на что ловите? На красного, - отвечает дед. На следующий день молодой пытается что-то поймать на красного, но не ловится. А дед продолжает уверенно тягать карасей. На что сегодня ловите, дедушка? На белого. А как вы определяете на какого ловить? Дед отвечает, - утром беру за конец, поднимаю. Смотрю в какую сторону падает. Если вправо, то на белого, если влево, то на красного:lol:)))

#13

Отправлено 11 August 2009 - 13:01

Цитата

Цитата

......покуда не испробовал я Овнер.... теперича только Овнер.......
Таки да, +1 :lol: , А за прикормку, када в разных тазах Карася с дримом мешать станеш - возьми исчо один (типа третий :smile: ) и в нем замешай просто макуху (дет 0,5 круга) с черным хлебом (мякиш Солодового или Европейского) Для пущей важности можно пакетик ванили сыпнуть. Тока перед самой рыбалкой, шоб не закисло. :cool: :wink:

Саня, ну что ты путаешь "Х... с пальцем"! Конечно, если у тебя есть время и ты всегда можешь прикупить все свеженькие компоненты и намешать их. Конечно, это и дешевле и работает!
А когда тебе на все про все полчаса на сборы или 3-4 дня на соревах или выездной рыбалке колбасится! Посмотрел бы я как ты мякиш добывал бы из сухарей! :lol:
Мы же говорим о готовой прикормочной смеси, и как она работает и какого она качества!
Самоделки- это совсем другой раздел в прикормке, а правельнее сказать в приваде!

#14

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 August 2009 - 10:10

Цитата

Если дочитал до этого места, то ...
:lol: :lol: :lol:
По Теме: никогда не пользовался прикормкой этой ТМ, но что-то мне подсказывает, что время пришло))) Хочу потестить где-нибудь на Реке с пятницы на Субботу. По итогу отпишусь.

#15

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 August 2009 - 12:36

Цитата

Саня, ну что ты путаешь "Х... с пальцем"! Конечно, если у тебя есть время и ты всегда можешь прикупить все свеженькие компоненты и намешать их. Конечно, это и дешевле и работает!
Прикормки работают абсолютно все и все ориентированны на привлечение рыбы к месту ловли, хотя некоторые (из-за некачественных составляющих или из-за длительного хранение, когда срок пригодности закончился, а то и неправильного хранения) работают уже на "распугивание" рыбы.
Второй момент, что на одни прикормки рыба отзывается сразу, а другим нужно время, в любительской рыбалке подождать лишние пол часа абсолютно не критично, спортсменам такая роскошь не позволительна.
Ну и самое главное у любителей нет такого пресса со стороны "конкурентов", порой даже в радиусе видимости нет ни одного рыбака и то что он бросит в воду является единственной "вкуснятиной" на которую рыба приходит. Спортсменам на своем участочке в 10-15 метров нужно предлагать рыбе что-то эдакое, что заставит рыбу не только зайти в его сектор но и там оставаться, хотя вокруг тоже не мало "вкуснятины".




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок