Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Тестирование спиннингов


Сообщений в теме: 143

#61

Отправлено 24 May 2011 - 07:05

Цитата

Цитата

Салмо Перч SDR 2.5 см летел около 15 м...)..

шо, правда есть такой перч? 2,5см - это тини. да и то он кажись 3см. но тини сдр не бывает. тогда шо то було? може хорнет?
ну ты даешь.... Ты не программист часом?
PS таки хорнет.. .. про длину.. - Я про такие понты в 0,5 см особо не заворачиваюсь.... может и 3 ....приедь померяй... ))) я в том бездонном ящике копаццо не собираюсь.. скорее продал бы гамузом абы малому не пригодился... ... а тк - что попалось - то и цепляю, и на воблеры не ловлю вообще.. И даже презираю их... только дл\ тролла.. и ваще не понимаю.. если есть ДЖИГ.. ну КАКОЙ может быть воблер?....
на смотри.. в цвете GS http://voblery.com.u...log/hornet.html

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#62

Отправлено 24 May 2011 - 07:10

Цитата

"]

Цитата

Цитата

...есть умельцы...
Виталик, умельцы есть, соберут, не сомневаюсь. Но вот будет ли он отрабатывать декларированные параметры? Сомневаюсь.
а почему нет, если последние секции целые?

прально Сергей все сказал.... Да.. починить можно (у меня 2 сломанных ) .. Да, я их сделал вроде по уму... и трофеи после починки таскал такие, что и мама не горевала.. Все в порядке... Но червяк то живет, падла))))) Продать хотел уж - но кто ж их возьмет... А ведь понимание что ты ловишь целковым инструментом который на все 1000 выдает все что ему положено, согласитесь, чуть ли не основная часть рыбалки - не за рыбой ведь ездим... Посему Бальцер Матрикс беру в руки с большим удовольствием нежели ломанный и классно починенный ламик... Ломаный пруит - фтопку.... Даже если он будет плясать как новый - все равно - ФТОПКУ....

#63

Отправлено 24 May 2011 - 10:26

АлПал Вам поможет и рассудит :wink:

#64

Отправлено 24 May 2011 - 11:01

Цитата

... Но червяк то живет, падла))))) Продать хотел уж - но кто ж их возьмет...
Юра, не обобщай :smile: . У каждого в голове червяки своего особого вида :grin: . Мне вот один из форумчан, когда я переделал кривые обмотки колец на аккуратные, сказал, что это все ерунда, "лишь бы закидывал".
Один не сможет ловить, а другой будет ловить и не заморачиваться, особенно, если ремонт сделан хорошо и палка не потеряла вида.

#65

    Namaste
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 May 2011 - 14:42

Цитата

...Даже если он будет плясать как новый - все равно - ФТОПКУ....
+1

Ну, а если так дорог сердцу, что могу понять... Купить верх... "Лепить" такой тест я бы лично не стал (да и другой, пожалуй тоже)

#66

Отправлено 24 May 2011 - 18:13

Цитата

Купить верх...
Да где ж его купить? Придется ждать ремонта а там посмотрим что выйдет. Концовка то целая - отыгрывать будет как и раньше. Не выбрасывать же палку...

#67

    abat68
  • OFFLINE
  • 646 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 May 2011 - 19:57

Цитата

АлПал Вам поможет и рассудит :wink:
До конца рыболовного сезона вряд ли :roll: . Он тоже хочет в свободное время рыбку половить, а не пулю из говна лепить :oops:.

#68

Отправлено 26 May 2011 - 07:35

Цитата

Юра, не обобщай :smile: . У каждого в голове червяки своего особого вида :grin: . Мне вот один из форумчан, когда я переделал кривые обмотки колец на аккуратные, сказал, что это все ерунда, "лишь бы закидывал".
Один не сможет ловить, а другой будет ловить и не заморачиваться, особенно, если ремонт сделан хорошо и палка не потеряла вида.
ну тоже правда.. соглашусь.. Но лично у меня именно так...))) Мля, каждый раз когда им рыбачу ВСЮ рыбалку голова гудит.. рву себя на части за ту часть жопы которой по пьяне сел на прут сдуру..))) не рыбалка а самоистязаолво выходит)))

#69

Отправлено 26 May 2011 - 13:28

Я последнее время только и думаю о том, как тупо я его поламал... своими же руками... как специально гнул, чтоб сламать. Червяк завелся тоже - грызет мозг :twisted:

#70

Отправлено 26 May 2011 - 13:55

Цитата

Я последнее время только и думаю о том, как тупо я его поламал... своими же руками... как специально гнул, чтоб сламать. Червяк завелся тоже - грызет мозг :twisted:
накорми его пивом = успокоится :lol:

#71

Отправлено 26 May 2011 - 17:05

Цитата

Мля, каждый раз когда им рыбачу ВСЮ рыбалку голова гудит.. рву себя на части за ту часть жопы которой по пьяне сел на прут сдуру..))) не рыбалка а самоистязаолво выходит)))

Как точно описал! +100
Отремонтированный спин радовать так, как новый не будет, а червяк будет грызть. Самое действенное лекарство - это купить спин еще лучше, а старый сделать гостевым.

#72

Отправлено 26 May 2011 - 20:30

Червяк достал: Вспомнил, что руки не из жопы... взялся за ремонт сам - спин сохнет. Останется колечко примотать завтра, а потом залачить.
P.S: Спасибо за советы по ремонту. Ну а новый спин рано или позно думаю всё-равно будет.

#73

Отправлено 05 July 2011 - 13:06

Добавлю к отчету Савельича по Berkley Pulse 5-20 (и на других моделях наверное тоже) что в процессе ловли перехлесты за тюльпан не наблюдаются. Возможно из-за довольно не мелких колец. По чувствительности - ловил 5 и 7 граммовым джигом окуня на ура и при желании нацепить упористый воблер нет необходимости менять палку. Дно по кончику на 5 граммах увидеть при желании можно, но думаю не обязательно присматриваться - проще увидеть по шнуру. Ракушняк слышно четко, за поклевки думаю и говорить не обязательно. При вываживании чувствуется большой запас мощности.
П.С. Вот только не пойму - не ужели нельзя было на спиннинге такого класса к бланку примотать колечко или петельку для фиксирования приманки? Пришлось самому скрепку примотать...

#74

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 18 December 2011 - 11:51

В общем в пятницу купили товарищу новую палку - Banax Ultra US60ULF2.
Тест корейцы заявили 0,6-6 грамм, и нае...ли, что странно, обычно корейцы не обманывают, и совсем не странно если учесть геометрические параметры бланка. О дизайне. Рукоятка мне очень понравилась - удобная и красивая, ничего лишнего, короткая - как у аналогичных St.Croix; кольца фуджи алконайт (по-моему), но размер... мне еще в магазине стало странно по поводу выбора корейцами колец для ультралайта - входное 25, конус на 3 кольца и на выходе 6-й тюльпан, всего 6 колец + тюльпан - довольно мощная линейка, такую я бы поставил на палку грамм до 35-40. Но тем не менее палка под ними не сопливит, что сразу вызвало подозрения в адекватности теста, что вода и показала. Палка практически не "видит" 2 грамма, что-то такое начинает происходить с кончиком с 3-х грамм. Верх я не проверял, но по ощущениям грамм 10 можно бросать смело. Строй - ярко выраженный фаст, на окуне в 70 грамм половина верхнего колена работает хорошо, а комлевое колено даже не включается - довольно мощная палка. По чувствительности - стандарт. По весу - тут бонус, палка довольно легкая, грамм 80 наверное. Катушка под нее идеально грамм до 230 т.е. 1000-го размера, а шпуля 2000-го - Nasci C2000S, Revros МХ 2004 и т.д. А лучше что-нибудь легкое в размере 2000-2500 и использовать палку как лайтовую.
Лично мое мнение, на этой палке я бы переставил кольца на размер меньше, чтоб снизить общую инерцию бланка и все. На свои деньги очень приличный аппарат (860грн.-30%).
п.с. Забрали последнюю в магазине.

#75

Отправлено 24 December 2011 - 14:00

Всем привет! Нашёл в арсенале, купленый года три назад, спиннинг FLAGMAN MAGESTICK, 2,4м, тест 10-30 гр. На рыбалку выходил с ним пару раз, опыт 0. Подскажите какими приманками, способами ловят на эту палку. :oops:
Зараннее огромное спасибо.

#76

Отправлено 27 December 2011 - 12:22

Цитата

Всем привет! Нашёл в арсенале, купленый года три назад, спиннинг FLAGMAN MAGESTICK, 2,4м, тест 10-30 гр. На рыбалку выходил с ним пару раз, опыт 0. Подскажите какими приманками, способами ловят на эту палку. :oops:
Зараннее огромное спасибо.

Еще можно джиговать, но желательно весами от 15 грамм

#77

Отправлено 27 December 2011 - 12:42

Цитата

Цитата

Всем привет! Нашёл в арсенале, купленый года три назад, спиннинг FLAGMAN MAGESTICK, 2,4м, тест 10-30 гр. На рыбалку выходил с ним пару раз, опыт 0. Подскажите какими приманками, способами ловят на эту палку. :oops:
Зараннее огромное спасибо.

Еще можно джиговать, но желательно весами от 15 грамм

+ В заброс и троллинг колебалки, вертушки, воблера с собственной игрой и соответствующего тесту веса.

#78

    KIM
  • OFFLINE
  • 12 сообщений

Отправлено 28 December 2011 - 08:55

Цитата

Цитата

Купить верх...
Да где ж его купить? Придется ждать ремонта а там посмотрим что выйдет. Концовка то целая - отыгрывать будет как и раньше. Не выбрасывать же палку...
Видел наднях гдето в инете на Ибисе вершинку вашей Синей Птицы,цена 16 америкосов в сборе!Хотел на Боску себе,но в магазине примерил,с пятёрки маленькая,с семёрки большая! Поищите координаты Ибиса,напишите им или позвоните,и будет вам счастье!Не найдёте-пишите мне,найду концы!С ув!

#79

Отправлено 28 December 2011 - 19:06

Blue bird после ремонта ловит рыбу как новый.
А схема ремонта была такова:
- торцы бланка выровнял (точильным камнем);

- во внутрь подобрал вставку (цельный кусочек концовки советского телескопа), которая подогнана так, что входит по 25-30мм в каждую сторону соединенного на ней бланка который держится на этой вставке даже без клея (все поверхности зачищены и обезжирены);

- разобрал эту конструкцию, замешал ОБЫЧНОЙ (читал про рекомендации использовать не обычные, а двух-трех компонентных, но скажу вот что - я еще с детства на советских телескопах и бамбуковых палках с её помошью приматывал кольца - держаться заразы и хоть бы что, а Солнце, трескается... - байки из склепа ИМХО) эпоксидки с отвердителем, смазал внутренние поверхности бланка и наружную пов-сть вставки, собрал эту конструкцию, покрутил немного под феном и оставил на сутки;

- зачистил поверхность ремонтного соединения от остатков эпоксидки, лака и т.д, обезжирил;

- сделал обмотку места соединения (те же 25-30мм в каждую сторону), смоченной эпоксидкой, тонюсенькой плетенкой виток к витку от одной части блака к другой и вторым слоем обмотки (в обратку) начал приматывать колечко, установленное по центру соединения (на свое место). Эту процедуру выполнял с помощью картонной коробки от обуви с вырезанными на боковых её стенках (дальних друг от друга) букв "V", куда ложился бланк. Обмоточная плетенка проходила под книгой (потяжелее), что обеспечивало равномерное усилие намотки. Привод - ручной (просто вращаем бланк, а пальчиками при необходимости поправляем плетенку и не забываем её смазывать клеем). Да, и все это происходит с обдувом теплого воздуха из фена, который повышает текучесть эпоксидки (при этом у нас все ложится более ровно и лучше пропитывается вся наша обмотка, лишнее капает в коробку). О том, как делать обмотку без узла - инфы в инете много (ну там в конце временно петелька из лесочки вовремя подкладывается, за которую потом конец плетенки под витками протаскивается, а лишнее обрезается). Колечко, естественно, выставлено в ряд с другими и по ходу нашей операции следим, чтоб так оно и оставалось. После намотки продолжаем крутить под феном всю эту конструкцию до затвердевания (а то клей может стечь в одну сторону и собраться там каплей), оставляем сохнуть сутки;

- как все высохло и кристаллизовалось - обезжирил поверхность обмотки и вскрыл бесцветным лаком для ногтей (ну, что дома нашел - по магазинам шастать в поисках нужного цвета или навороченного лака было просто лень).

Покупать теперь верхнее колено спиннинга не вижу никакого смысла. Если только дело не дойдет до поломки (тьфу-тьфу).

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00812.JPG   130.47К   26 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00811.JPG   129.63К   28 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00810.JPG   128.09К   24 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00808.JPG   154.5К   26 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00807.JPG   146.21К   28 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00806.JPG   146.74К   23 Количество загрузок:


#80

    ss
  • OFFLINE
  • 973 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 January 2012 - 00:57

Mitchell Privilege 2 UL Spin 1,50 0/3

Недавно зашёл в магазин "Посейдон" и на глаза попался спиннинг под торговой маркой Mitchell ростом 150см и в тестовом диапазоне от 0 до 3 грамм.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Спиннинг на вид очень нежный и первая мысль - под мормышку самое оно... Взял в руки и первое впечатление: легкий, короткий, ручка полное, на первый взгляд, неудобное гавно :evil: , строй действительно фаст. Как для меня больше плюсов чем минусов. Смотрю ценник.... второй раз смотрю... В недоумении спрашиваю Антона:- это его цена :shock: ??? Улыбается... говорит:- сам на него засматриваюсь . Звонок директору магазина, прошу попробовать на водоёме, получаю добро и мне заворачивают спиннинг... уезжаю со смешанными чувствами... С одной стороны-палка которую я давно хотел, в параметры которой входят дешевизна, короткая (что очень удобно при транспортировке), и маленьким тестом для ловли на веса до 3х грамм, что позволяет словить рыбку в любом водоёме попавшемся на пути И ещё конечно хотелось бы под твич маленьких воблеров , но это наверно из области фантастики. А что сможет спиннинг за смешную цену ? Дома смотрю, что пишут о ней в интернете:
Легкость, быстрота действия и долговечность - три ключевых слова при создании данной серии удилищ. Дизайн также улучшился - качественное лаковое покрытие бланка, плюс качественная обработка деталей из алюминия. Полный ассортимент серии позволит вам использовать эти удилища во всем разнообразии рыбной ловли спиннингом.
Privilege 2 UL Spin - бланки удилищ выполнены из углеволокна MDC 24T Carbon, имеют цельную рукоять, выполненную из пробки со вставкой из резины (Rubber + Pine Cork) и оснащены качественными кольцами Original SIC. В комплекте нейлоновый чехол на липучке.
Длина: 1,50 м.
Длина в сложеном виде: 0,79 м.
Кастинг (тест): 0 - 3 гр.
Вес: 72 гр.
Кол-во секций: 2
Конструкция: штекерная

Как всегда, очень интересно :lol:
Кстати две маленькие коробочки которые давно планировались под мою маленькую мечту:
Изображение Изображение
Т.к. изначально думал, что чувствительность такого спиннинга "никакая", там же в магазине взял самую дешевую катушку 1000 размера и намотал на её леску 0.12 диаметра (ну типа всё-равно поклёвок не услышу, зачем платить больше за шнур)
Едем с Андреем Литовцем на канал на Фрунзенском жилмассиве поискать окуня.
Первые забросы разочаровывают. Чтоб забросить 1гр головку хоть немного дальше 15 метров, нужно постараться. Сенсорики (после различных удилищ GRAPHITELEADER просто нет . Успокаиваю себя только ценой за спиннинг... Ставлю 3 грамма и твистер от Mikado и на второй проводке чувствую тяжесть.. наверно траву зацепил... и тут в спиннинг передаються РЫВКИ рыбы :shock: Я ЧУВСВУЮ ЭТО!!! После не продолжительного вываживания окушок на берегу.
Изображение
Проходит какое-то время и Андрею пора домой, собираемся и едем. Из головы не выходит спиннинг. С одной стороны палка которую я хотел, с другой - глухая, не бросковая, никакая :cry:
Отвёз Андрея и сразу на Суру, затвичить парочку шнурочков :lol: Словив на GRAPHITELEADER Tiro пару щучек, в голову приходит мысль:- а не поставить ли на Mitchell Privilege катушку с Berkley Nanofil 4lb. Ставлю, подхожу к воде, заброс... И... 1.8грамма с червячком Reins падает на противоположный берег :shock: (расстояние примерно 15-20 метров) Вот то, что нужно!!!! Berkley Nanofi. Кстати этим шнуром рыбачу с начала лета, когда появились тестовые образцы в магазине "Посейдон". Сначала я его не понял, на узлах рвется, какой-то, после ПЕ шнуров, не понятный. Но присмотревшись и прислушавшись к инструкции, в которой, для тех кто считает себя слишком умным :lol:, нарисованы правильные узлы, въехал в шнур и понял, что у тонких нанофилов есть только один минус - вязать те узлы, которые нарисованы в инструкции. Из плюсов- дальность заброса, прекрасно режет ветер, не пропитывается водой и соответственно не обмерзает на морозе , за полгода пользования на каждой рыбалке и на соревнованиях следов износа не заметил. Но это отдельная тема .
Второй заброс, начинаю делать простую ступеньку (два оборота катушкой - пауза) и удивляюсь второй раз, кончик спиннинга показывает касание дна. Настроение резко повышается.
Ставлю ярко-зелёный твистер от Reins и жду поклёвку. Бросок, ещё бросок, я в шоке, спиннинг, для своего роста, очень хорошо бросает маленький вес. Неужели то, что я хотел? И тут я вижу вздрагивание кончика спиннинга в момент падения приманки после подмотки. Я увидел нежный тычёк щуки!!! ДА! Я доволен выбором. Но мне мало. Я хочу попробовать твич. По ощущениям Митчел потянет и не самый маленький воблер. Ставлю JACKALL Tiny Magalon и спиннинг позволяет делать правильную анимацию воблера !
Вот это Да-а-а-а.. Ставлю Orbit 65 Slider, и опять я понимаю, что щуку словить не составит труда. Так же хорошо играли Pointer 65 от Lucky Craft, MEGABASS X-70 и Owner C'ultiva RIP'N MINNOW 65. Пока происходили различные эксперименты наступили сумерки и что-либо ловить не было смысла. С нетерпением жду момента, когда можно будет продолжить эксперименты.
Через день я всё- таки попал на правильный водоем для продолжения тестирования мЕгапалки . Цель - поймать щучку и окончательно понять , что может Mitchell Privilege. Ставлю катушку Shimano Rarenium Ci4 2500 FA с намотанным Berkley Nanofil 6Lb
Изображение
И опять приятное удивление, баланс спиннинг-катушка правильный.
Изображение

Как и ожидалось, на этом шнуре, дальность заброса для такого коротыша очень и очень. Начинаю джиговать 2мя граммами и твистером от Reins. Через 10 минут получаю нежную поклёвку, которую прекрасно показывает кончик спиннинга. Вскоре при очередной поклёвке делаю кистевую подсечку и щучка на крючке. Спиннинг отыгрывает просто прекрасно. Я чувствую каждое движение щурёнка. Я даже не спешил его вываживть... я наслаждался... и он, в очередной раз мотнув головой сошёл с крючка. После ещё пяти тычков на твистер решаю поставить Tiny Magalon. Но на него поклёвок я не дождался, сильно высоко идёт и следующий воблер Pointer 65 от Lucky Craft. На второй проводке слышу контакт, подсечка и мимо. После нескольких проводок ставлю Orbit 65 Slider, пытаюсь сделать жёсткий твич и опять атака на воблер, которая закончилась сходом щучки. В последствии я получил ещё 4 контакта, но не один не реализовал. Вот задача получилась, щуки воблер атакуют, я это чувствую, но взять её не могу, или сходит или не засекается. И тут в памяти всплыло видео с японскими рыболовами, которые делают подсечку, как последний раз в жизни :lol: А делают они так из-за растяжимости лески, на которую ловят басса. И тут до меня дошло. Я привык делать жёсткими длинными удилищами кистевую подсечку, что вполне хватало для засечки рыбы, но у меня в руках спиннинг 150 см и движение одной кисти не хватает для того, чтоб подсечь щуку. С новой мыслью ставлю JACKALL MAGALLON DIVING и на второй проводке чувствую удар, делаю мегаподсечку и щука на крючке. Насладившись вываживанием рыбы, взявшись за шнур(спиннинг уж сильно сгибался под тяжестью щуки) достал, сделал фото и отпустил с словами благодарности.
Изображение
На этом и закончилось тестирование спиннинга.
Подводя итог тестирования, могу сказать, что лучше спиннинга в ценовой категории до 1000 грн я в руках не держал.
Плюсы:
-цена до 300 грн
-может работать с весом от 1гр
-твич
-вершинка чувствительна к нежным тычкам рыбы
-поклёвка хорошо передаётся в руку
Минусы:
-первое впечатление - ручка, но после 10 минут ловли забыл за неё и вспомнил только при написании обзора.

п.с. Всё вышенаписанное только моё мнение и мои впечатления, которые я хотел Вам рассказать :wink:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок