Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

ЧУ по спиннингу с берега 2009


Сообщений в теме: 23

#21

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1123 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 29 March 2010 - 21:19

Кстати, мы со своей командой "золотой карась" НЕ поехали на ЧУ, и виной этого...был...я :oops:
За 4 дня до поездки меня оооогорчили на работе- не отпускают, так как, в это время нужно быть в гл.офисе (Донецк) на подведении итогов фин.года.
Я физически не успевал выехать в пятницу ночью и добраться до шести утра к Одессе. Хотел самолетом но...он в эт день не хотел летать-цука
короче...подвел команду....а пацаны так ждали этот ЧУ....
писецццццццццццццццццццццццццц :-(

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

Отправлено 30 March 2010 - 08:59

Спасибо :oops:

#23

Отправлено 30 March 2010 - 11:07

Юра МОЛОДЕЦ!
Поздравляю, быть в десятке много стоит!
Думаю, и команда боролась! всех с уверенным выстплением!
Днепр только начинает поднимать спорт, так что еще нашумим! :lol:

#24

    mayor
  • OFFLINE
  • 5 сообщений

Отправлено 07 May 2010 - 05:43

В большой семье … надо быть очень внимательным. Совершенно случайно, но к месту эта фраза была обронена в самом начале пути на чемпионат Украины по ловле хищника спиннингом, который в этом году проходил ранней весной по календарю и по погоде на известном спортивном водоеме Барабои.
Уже прошел месяц по окончанию этого спортивного праздника, которого ждали спиннингисты всю холодную зиму, но желание написать отчет все равно не пропало. Лучше позже, чем никогда. А может позже – лучше, чем сразу , находясь под впечатлениями. А сейчас в памяти остались самые яркие, но наверняка не забываемые события этого чемпионата.
Итак по порядку.
Весна по прогнозу ранняя – потому-то и Пасха ранняя, да и хомяки ,просыпаясь в определенные дни предсказывали раннею весну. Но все тотально ошибались. И синоптики, и хомяки, и …, только природа не ошибается, а вносит свои коррективы. Первая корректива – это вместе со снегом, с некоторых участков трассы Николаев – Одесса сошел асфальт. И потому поездка в город-герой Одессу была организована на поезде. Что имеет свои определенные плюсы. Так как на чемпионат Одесской области мы ехали таким же образом, то и в этот раз уже все шло по накатанной. Только сразу есть большое желание поблагодарить компанию Флагман за организацию этого путешествия, за их спонсорскую помощь команде днепропетровской области, без которой в настоящее время довольно тяжело выбираться на соревнования.
Встретив команду донецкой области на вокзале, без приключений, но весело добрались к месту проведения чемпионата.
Итак тренировка.
Так как после чемпионата одесской области у меня сложилось непонятое мнение по зоне «С», то было решено на официальной тренировке опять изучать ее же. Я и Антон пошли в «С». Юра отправился в «А», так как решили, что с «В» все ясно. На тренировке рыб есть. Временами даже активен. Но все равно я так и не понял эту зону.
Так как в первом туре, хоть и быстро ушел от нуля окунем в 286 грамм, но больше нечего сделать не смог.
Антон в «понятной» зоне в обще оказался с нулем. И в итоге после первого тура мы где-то в конце списка. Настроение не очень хорошее, но все же большие надежды на второй тур. Во втором туре я в зоне «А», Антон в «С», Юра в «В».
И вот где в большой семье надо было очень быть внимательным. Жребий выпал как лотерейному счастливчику. Два старта (первый и третий) начинаю с рыбных магазинов. Но не тут все было. В первом старте еле ушел от нуля за 2 минуты до финиша в третьем секторе. Во втором старте досадный сход щупака перед подсаком. Но самый обидный третий старт, в котором я все прощелкал. Стоял на рыбе, рыба клевала, рыба клевала и у меня, и у соседа с права, и у соседа слева. Да я был в 45 секторе. Теперь только можно загадывать, каким был бы я и наша команда, если бы …. . Но надо было именно в этом туре быть очень, очень внимательным. И в итоге с тремя хвостами я в туре аж …. не хочется и вспоминать. Итого я пятнадцатый, Антон четырнадцатый, Юра десятый. В командном зачете где-то восемнадцатые.
В общем во втором туре все прощелкали.
Третий тур на раслабоне. Терять нечего. Моя зона «В». Дамба, которая кормила всех первые туры сыграла шутку, выстрелив в первый час, на два вторых почти замолчала. Жребий меня выкинул в первом в старте на дамбу. Кроме двух поклевок, двух сходов и разочарования от успехов соседей я от дамбы нечего больше и не получил. После первого тура я с нулем поплелся «на дикий берег».
Второй час мне принес три хвоста, третий плюс один . Итого с четырьмя хвостами я в зоне третий.
Юра на шестом месте, Антон на девятом и команда выпрыгивает на командное девятое место.
Небольшое резюме по итогам соревнований.
Барабойская щука даже по своему окрасу отличается от своих сородичей из других водоемов, не говоря уже по повадкам. Здесь она стайная. Хотя есть и бонусная, но в целом стандартная. Что придает водоему спортивный характер. Бонус выпал на 1600 гривен. Окунь не стайный, но бонусный, так как тяжело уживаться в таком большом коллективе с матерыми хищниками. Да опять в большой семье надо быть очень внимательным.
Организация соревнований понравилась, есть чему поучиться, и немецкой пунктуальности. И организации ухи, чая, кофе. И доведению результатов туров.
В целом, несмотря на посредственный результат нашей команды, есть и позитив. Десятое место Юры Петраш. Очередной опыт. Он дорого стоит. Очередное общение с друзьями. Друзья бесценны. Большое спасибо им за то что они есть. Перечислять бессмысленно, чтобы никого не забыть и не обидеть.
И еще раз большое спасибо спонсору Днепропетровской федерации рыболовного спорта компании Флагман за материальную и моральную поддержку.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок