Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Меняю


Сообщений в теме: 10

#1

Отправлено 11 September 2009 - 12:27

Мотор Voyager 36 и акомулятор 100А (3 рыбалок)
МЕНЯЮ на мотор бензиновый 2.5л/с

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

Отправлено 01 October 2009 - 10:11

раз не кто менять не хочет продается 2 200грн
полный комплект

#3

Отправлено 02 October 2009 - 17:55

Цитата

а на китайца махнешь ? :roll: я даже расскажу как его заводить . :) не , правда , только перебрал , заводится легко только громкий.

я спрошу. цена китайца как мне помниться сейчас в раене 1700 такого как у тя. ну я думаю что чтонить придумаем.

#4

  • Город: Днiпро City, Украина

Отправлено 07 October 2009 - 15:28

для общего развития- чем плох электромотор в сравнении с бензиновым 2,5

#5

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 07 October 2009 - 15:51

Цитата

для общего развития- чем плох электромотор в сравнении с бензиновым 2,5
например 30-й мотор имеет мощность в 5 раз меньше и запас хода всего 3 часа на полной скорости на 100 а/ч аккуме весом больше 30 кг. А ну и вес, комплект Электро весит кил под 40, а бенз 12-13 кил мотор и 5 литров бензина на день за глаза.

#6

Отправлено 07 October 2009 - 15:56

не совсем. мощность он имеент в 5 раз больше. у него расчет мошности совсем другой если в лошадках да меньше а если по силе и лодку которую он может тянуть это 800кг).
по поводу 3 часа это конечно да но это на 5 скорости которая в условиях лова практически не применяется.
а используется для ловля скорость 3-4 что позволяет тролить. или 1-2 что позволяет передвигаться вдоль камыша или бровки. а это уже 8-14 часов.
PS Нужна гипер скорость это мерк 150. ))) а для рыбалки большой скорости не надо.

и вло вторых электро мотор Безшумен.

в бензиновом есть единсвеный плюс это вес мотора. все остальное минусы

#7

Отправлено 07 October 2009 - 16:11

Цитата

в бензиновом есть единсвеный плюс это вес мотора. все остальное минусы

в бензиновом плюс что "5 литров на день за глаза". Если мало 5 - возьми 10... Или наколядуй на воде в крайнем случае. С аккумулятором если он сдох - то он сдох и гребсти назад будешь руками

#8

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 07 October 2009 - 16:18

Цитата

не совсем. мощность он имеент в 5 раз больше. у него расчет мошности совсем другой если в лошадках да меньше а если по силе и лодку которую он может тянуть это 800кг).
У твоего максимальная тяга всего 36 фунтов, мощность 0,5 л/с, как ты ни считай. :lol: до бензинового ему пыхтеть и пыхтеть.

Кроме того, с бензиновым мотором ты знаешь сколько топлива у тебя осталось, а заряд аккумулятора вещь непредсказуемая. Не поможет даже индикатор заряда. Элементарно можешь не расчитать сколько заряда нужно на возврат. Старый аккум будет показывать нормальное напряжение, а под нагрузкой проседать.

#9

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 October 2009 - 17:31

У меня были и элекро мотор и бензиновй. Электро намного дешевле , и это его самое явное преимущество, его разрешено использовать на соревнованиях, в ходу тихий. На 5-й скорости винт "рвет" воду, поэтому хоть и скорость повыше, но КПД низкое. Троллить можно и на 1-й скорости, хватает часов на 10. Вобще эл. мотор это как гребец в лодке, если расстояния небольшие, то достаточно вполне. В ходу всегда слышно если батарея садится - верный сигнал, что надо возвращаться, киллометра на 3-4 хватит, пока совсем не станет, кстати подключал к батарее и эхолот ему не нужно было доп. батарею брать, а эхо. еще и показывал напряжение батареи. По мощьности и скорости электрик явно не в плюсах перед самым маленьким бензиновым. Заряд батареи примерно соизмерим с 1 литром бензина на 2-2,5 лошадном бензиновом движке, по пройденному пути.

#10

Отправлено 07 October 2009 - 17:35

Цитата

Заряд батареи примерно соизмерим с 1 литром бензина на 2-2,5 лошадном бензиновом движке, по пройденному пути.
Серега, не погорячился? 10 часов на 1 литре вряд ли протянешь))) насколько я помню Нонду 2.. :wink: :roll:

#11

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 October 2009 - 17:40

По пройденному пути :!: У меня Суза2,5 на 6 часов тролла литровый бачек выпаливает, с учетом более быстрых переездов и разворотов. И это на Проге, а на надувахе еще не мерял:lol:
Наверно производители тех и других маломощьных моторов вложили соизмеримые величины по расстоянию 1 аккумулятор=1бачек бензина. :lol:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок