Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Колесики для надувнухи с транцем


Сообщений в теме: 34

#21

Отправлено 13 March 2012 - 14:55

Блин, народ! А где я выкладывал видео со складывающимся колесами? Чот маразмы жмут - ваще ничо найти не могу :oops:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

    Shel
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 March 2012 - 15:29

Цитата

Терзеют меня смутные сомнения по поводу таких колесиков... Идея не плоха, но прочность в двух местах недостаточная. Первый узел - места фиксации. Второй узел - ось. ИМХО.

Саня - колибривцы писали на Домике что целый час возили по своей базе 400-й РИБ с чуваком на транце :grin: вместо мотора :lol: - типа все вери гут. Насчет часа имхо брешут конечно - мотороимитатор не выдержал бы :grin: .

#23

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 March 2012 - 21:20

Серега! Я только свое ИМХО озвучил, не более того :grin: И написал то, что подумалось. Как можно с "заводскими" испытаниями транцевых колес, таких метров как фирма "Колибри", спорить? Тем более, что ЦЕЛЫЙ час возили :grin:
Реально, если ничего такого не творить с ними, то 15-20 выездов должны продержаться. И опять ИМХО :grin:
Серый, тебе зачем? Как по мне, лучше дороже, но много прочнее и функциональнее взять те, что у Руслана35 стоят на "Гранде" или у Сани Кулибина посмотри.

#24

    kulibin
  • OFFLINE
  • 364 сообщений

Отправлено 13 March 2012 - 21:49

Это колёса для оборудованных слипов бетонных...ИМХО

#25

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 March 2012 - 23:02

Цитата

Это колёса для оборудованных слипов бетонных...ИМХО

Такая же мысль. Именно!

#26

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 March 2012 - 23:17

Надувастик на бетонных слипах выглядит довольно-таки забавно!

Недавно супруга покупала себе в Интертопе обувь. А я присмотрел несколько подвесов "в уши", из которых , на мой взгляд, хорошие приманки могут получиться...
Вот такие надувастики на бетонных слипах... На рыбалку пора, пока, не ровен час,... :03:

#27

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 19 March 2012 - 09:33

Удалось пощупать колеса от Колибри. Остался при своем мнении, что в диаметре маловаты, ну и по ухабам, думаю, что Диаген недалек от истины. Да, по поводу крепления - там скорее всего сверлить транец насквозь не нужно. Думаю хватит хорошего самореза на 5-6 мм.

#28

    Shel
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 March 2012 - 23:28

Миша - крепить их наверное лучше будет на вкрученные в транец шпильки - можно будет закреплять гайкой-барашком и иметь съемную конструкцию при необходимости.Ну и я прекрасно понимаю что это колеса не 4х4 :lol: .Подкупает компактность и эстетика.Резинкой пользуюсь 3-4 раза в год не больше - да и небольшая она - КМ-300 заказной .Мабуть на днях поеду на Колибри погутарю насчет аэрдека и устранить маленький недодел - пощупаю это дело..

#29

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 March 2012 - 02:42

Цитата

Это колёса для оборудованных слипов бетонных...ИМХО
При этом лодку тащить нужно лежа иначе конуса будут в землю упираться.

#30

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 20 March 2012 - 09:03

Цитата

Ну и я прекрасно понимаю что это колеса не 4х4 :lol: Подкупает компактность и эстетика.
Ну, не знаю. Дело, конечно, хозяйское. И все же. Произведи маленький эксперимент до того, как. Накачай лодку, если недодел позволяет. Потом подложи под транец что-нибудь эдакое, а потом поднимай ее за рым-ручку на носу, до тех пор, пока не выпрямишься. При этом задняя часть лодки должна опуститься, подкладывай под транец до тех пор, пока концевики баллонов не будут касаться земли. Дальше дай еще пару-тройку сантиметром на поход и замеряй расстояние от низа транца до земли. Когда будешь на Колибри, произведи аналогичный замер высоты колес. Добавь пару сантиметров на полуось. Ну, ты понял, к чему я это.

#31

    sashku
  • OFFLINE
  • 360 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 March 2012 - 09:59

Сань привет, слухай, я осенью в какомто магазине (кажись мир лодок на правде) слышал что колибри запускают в производство надувное дно для существующего модельного ряда. А как бы поподробнее узнать - шо це таке, чем оно лучше моих днищевых ковриков (слани) на КМ-330. Да. и сколько оно коштуэ...

#32

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 April 2012 - 09:17

А щучара, прыгающая по айрдеку с воблером в пасти? Вероятность прокола более чем!

#33

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 11 April 2012 - 09:25

Просмотр сообщенияОлегМ (11 April 2012 - 09:17) писал:

А щучара, прыгающая по айрдеку с воблером в пасти? Вероятность прокола более чем!
Ну, прыгала по нему с воблером и чего ? У меня на нем изолон лежит 8 мм.

З.Ы. У меня, наверное только у одного на БА надувное днище. Может в день открытия экскурсию устроить, чтоб народ глянул, а то этот девайс скоро легендами обрастет, причем от тех, кто его только на картинках видел.

#34

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 April 2012 - 10:28

Я не в плане отрицания, примеряюсь/прицениваюсь!

#35

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 April 2012 - 08:43

Просмотр сообщенияОлегМ (11 April 2012 - 09:17) писал:

А щучара, прыгающая по айрдеку с воблером в пасти? Вероятность прокола более чем!

Липгрип и щучара уже не прыгает :-)




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок