Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Споры кто белый и пушистый а кто на коне


Сообщений в теме: 48

#1

Отправлено 17 January 2007 - 18:00

А Алексы чиста близнецы:) И тот, и другой считают, что сами нарушать правила вполне могут, при этом оставляют себе право осуждать других, даже если те ничего и не нарушают. Еще один джигоненавистник. Вот бы рядом их увидеть по поводу найдите 5 отличий :)
Учиться прощать - прощать всех, кроме занимающихся джигом, причем последних осуждать независимо от того, что, на что и как ловит :)

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

Отправлено 17 January 2007 - 18:09

Цитата

хотя я ожидал от него более как гриться реакции в сторону ситуации породившей данную тему

Честно говоря - я очень удивлен дружной реакцией по осуждению этой передачи теми людьми, которые ло этого столь же дружно пинали меня за мое осуждение описанного (с упоением и смакованием деталей) в статье на этом же сайте багрения сазана на зимовальных ямах, ловли сторожевых судаков на нерестилищах, за осуждение мною тяжелого джига с большими крючками.
Ведь насколько я понял - эта передача - далеко не первая, и на том же канале теми же фигарантами уже в закрытую навигацию все теми же модифицированными "блесенками" был выловлен карп за бок - в пылу дружного пинания меня никто особо и не обратил внимания на упоминание тогда о той передаче. Вернее - это было выставлено как аргумент - что багрильщик как раз я, раз иногда ловлю колебалками. И жена кое-кого из сейчас активно осуждающих -в ноябре, когда был уже снег и мороз - забагрила сомика под челюсть джигом - тоже не припомню ни сожаления ни осуждения этого факта.
Хотя по большому счету публикацию на сайте статей и отчетов можно сравнить с показом по ТВ только аудитория конечно поменьше.

#3

Отправлено 17 January 2007 - 18:12

Цитата

уловы в 30-40 с гордостью названных судоков по весне и осени видел много раз, скорее всего и у участников данного форума.

Ну у участников - вряд ли. Наши по столько не ловят. По ряду причин :wink:

#4

Отправлено 17 January 2007 - 18:14

Мля, Алекс.... Ты так ничего и не понял....

#5

Отправлено 17 January 2007 - 18:19

Савельич - я действительно так и не понял - как одно и то же можно на одной странице защищать(когда у себя) а на другой осуждать(когда у других).

#6

    Aleks
  • OFFLINE
  • 13 сообщений

Отправлено 17 January 2007 - 18:33

Ммм... Да... А камень то никто не бросил! Спасибо, за честность! Я не являюсь джигоненавистником, но плакат в "Барракуде" с хорошим фото и девизом "не будь жлобом" мне очень нравится! Еще раз говорю: "комсомолка" - это продвинутый драк с большими возможностями, эту, с позволения сказать, "блесну" я первый раз увидил лет 8 назад и с тех пор мнение не изменилось. Так же не изменилось и не изменится мнение о "героях" джига, выгружающих из лодки то количество судаковых зародышей, которое я ранее указал! Давайте не будем жлобами!!!! Лови - отпускай!

#7

Отправлено 17 January 2007 - 19:02

Цитата

Ммм... Да... А камень то никто не бросил! Спасибо, за честность! Я не являюсь джигоненавистником, но плакат в "Барракуде" с хорошим фото и девизом "не будь жлобом" мне очень нравится! Еще раз говорю: "комсомолка" - это продвинутый драк с большими возможностями, эту, с позволения сказать, "блесну" я первый раз увидил лет 8 назад и с тех пор мнение не изменилось. Так же не изменилось и не изменится мнение о "героях" джига, выгружающих из лодки то количество судаковых зародышей, которое я ранее указал! Давайте не будем жлобами!!!! Лови - отпускай!
Я регулярно ловлю на джиг в том же районе, где ловят на живца, так что представление о размерах судака клюющего на джиг и на живца имею. Не надо безосновательно наезжать на джиг!
В прошлом сезоне видел, как толпа со льда на окуневый балансир драла сеголетков судака!
По этому поводу запретим балансир?!

#8

    Aleks
  • OFFLINE
  • 13 сообщений

Отправлено 17 January 2007 - 19:16

Нет, не недо запрещать балансир. Надо, тактично, объяснять что так делать не надо. Можно и на вращялку набить окуня немеряно... А зачем? Все это уровень внутренней свободы, или, распущенности, или опять же жлобства! Мы все не безгрешны, но не будем путать хапужничество с желанием продлить сезон благодаря такой погоде. Лично я мечтаю о плотве, пойманной из лунки на тонкую леску, но ловлю щуку!

#9

Отправлено 17 January 2007 - 19:53

Цитата

...пинали меня за мое осуждение описанного...
А тебя и дальше будут пинать.... И всё время будешь хныкать - я... меня...и т.д....Посмотри в воскресенье передачу....Может поймёшь о чём речь...Ещё несколько таких передач , с рекламой такой ловли , и твоя ТОРБА будет пуста... Тебя ведь только ЭТО расстраивает... :cry: :cry: :cry:

#10

Отправлено 17 January 2007 - 20:01

Цитата

А зачем? Все это уровень внутренней свободы, или, распущенности, или опять же жлобства! Мы все не безгрешны, но не будем путать хапужничество с желанием продлить сезон благодаря такой погоде.
Да никто с этим и не спорит!!!
Но речь всё-таки идёт о передаче ... О конкретном сюжете ...О конкретном способе ловли...

#11

Отправлено 17 January 2007 - 20:16

Цитата

Посмотри в воскресенье передачу....Может поймёшь о чём речь...Ещё несколько таких передач , с рекламой такой ловли , и твоя ТОРБА будет пуста... Тебя ведь только ЭТО расстраивает... :cry: :cry: :cry:

Естественно - борюсь с пропагандой багрения именно потому шо переживаю - чем я набью торбу завтра, если багрильщики изничтожат всю рыбу уже сегодня. :evil:
Вот только в чем разница между разными видами багрения - одно у нас на сайте запрещают осуждать а другое разрешают? Багрение - оно багрение и есть.

#12

    ryba
  • OFFLINE
  • 11 сообщений

Отправлено 17 January 2007 - 22:47

Спасибо за подписи под письмом.Есть лист с оригинальными подписями и есть мысли опубликовать в одном авторитетном издании.Можем где-нибудь пересечься-кто желает подписать.Спор о способах багрения и джиге может начинаться с обсуждения просмотренной передачи и заканчиваться книгами Кузмина.Только вот точку, на мой взгляд, поставил Савельич - грань проходит через каждого и определяется степенью культуры, порядочности, образованности наконец.И начинать нужно с себя будь ты Президент или кто другой.А Соню мужики не обижайте - она за всю Компанию отдувается. Они развлекались, а ей пришлось еще возле духовки вахту нести.
ПыСы: Извините за мораль -- больше не буду.

#13

Отправлено 18 January 2007 - 00:07

Цитата

Хочу поставить свою подпись под данным обращением!
Савченко В.
Предлагаю после обсуждения разослать всем "ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ ЛИЦАМ".
Поддерживаю - Савченко А.

Хочу сказать немного об "Особенностях ..." Пару лет назад старался посмотреть все выпуски. Передача нравилась. На рецепты рыбачки Сони даже подсаживалась жена :) . Очень понравились несколько передач именно о защите рыбного поголовья. (Съемка рейда инспекции в марте на Пищевике и т.д.) Потом стали проскакивать старые передачи. Интерес у меня заметно уменьшился. В дальнейшем произошел поворот от передачи о рыбалке к усиленной рекламе основного спонсора - клуба "Цвет", направленной на увеличение количества членов клуба любыми путями. Думаю, не стоит упрекать за это господина Куприянова, рыбачку Соню и других создателей программы, ведь "кто платит за эфирное время, тот и программу заказывает".

#14

Отправлено 18 January 2007 - 10:18

Цитата

Нет, не недо запрещать балансир. Надо, тактично, объяснять что так делать не надо. Можно и на вращялку набить окуня немеряно...
Так, пожалуйста, и не цепляйте огульно на всех, занимающихся джигом, ярлык браконьера. Извините, но ваш пост, против которого я возразил, прозвучал именно так.
Большая часть людей ( в частности с этого форума ) занимается джигом вполне в рамках правил.
К сожалению, на этом форуме и так много флейма по этому поводу, благодаря вашему тезке:)

#15

Отправлено 18 January 2007 - 10:21

Цитата

...А Соню мужики не обижайте - она за всю Компанию отдувается. Они развлекались, а ей пришлось еще возле духовки вахту нести...
Вроде бы ни ее, ни ее рубрику здесь никто и не осуждал, скорее наоборот :)

#16

Отправлено 18 January 2007 - 11:05

Цитата

Цитата

...А Соню мужики не обижайте - она за всю Компанию отдувается. Они развлекались, а ей пришлось еще возле духовки вахту нести...
Вроде бы ни ее, ни ее рубрику здесь никто и не осуждал, скорее наоборот :)

Вот так всегда и заступиться даже не дадут...Сергей! не уничтожайте последних рыцарей..а то открою оппозицию против Вас...
И еще я вахту не несу..я просто готовлю с удовольствием и получаю кайф, когда это съедают :roll:

#17

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 January 2007 - 11:16

Цитата

Ведь насколько я понял - эта передача - далеко не первая, и на том же канале теми же фигарантами уже в закрытую навигацию все теми же модифицированными "блесенками" был выловлен карп за бок - в пылу дружного пинания меня никто особо и не обратил внимания на упоминание тогда о той передаче.

Когда снималась та передача, навигацию еще не закрыли, хотя она и вышла после закрытия онной.
На счет возмущений ты заблуждаешься, я уже тогда писал нафига второй тройник, но и не это самое главное, до поимки карпа за спинной плавник (забагривание да, но такое происходит) было поймано двух карпов в рот - рыба была активная и ни кто ее не драл, как в последнем сюжете.

Цитата

И жена кое-кого из сейчас активно осуждающих -в ноябре, когда был уже снег и мороз - забагрила сомика под челюсть джигом - тоже не припомню ни сожаления ни осуждения этого факта.
Алекс ты меня достал, я теперь тебе спуску не дам.
Где ты наш глазастый узрел багрение? За нижнюю челюсть, а не под нижнюю, поимка была в 50 метрах от берега или ты скажешь, что там зимовальная яма.

#18

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 January 2007 - 11:20

Цитата

Вот так всегда и заступиться даже не дадут...Сергей! не уничтожайте последних рыцарей..а то открою оппозицию против Вас...
Соня, Сергей тоже в Ланцелоты, а ты не поняла порыв его души :)

#19

Отправлено 18 January 2007 - 11:27

Цитата

..я просто готовлю с удовольствием и получаю кайф, когда это съедают :roll:
При таком раскладе ...Я тоже в рыцари хочу :wink:
Мне кажется ... Соня знает пути к мужеским сердцам... :wink:

#20

Отправлено 18 January 2007 - 11:35

Цитата

...Ведь насколько я понял - эта передача - далеко не первая, и на том же канале теми же фигарантами уже в закрытую навигацию все теми же модифицированными "блесенками" был выловлен карп за бок - в пылу дружного пинания меня никто особо и не обратил внимания на упоминание тогда о той передаче. Вернее - это было выставлено как аргумент - что багрильщик как раз я, раз иногда ловлю колебалками...
Это было выставлено, как аргумент того, что ты зря вешаешь ярлык на джиг, багрить можно любой снастью с крючком.
BTW Браконьерство это не только багрение, а еще и букет других действий из твоего арсенала. :twisted:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок