Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Споры кто белый и пушистый а кто на коне


Сообщений в теме: 48

#21

Отправлено 18 January 2007 - 12:37

Цитата

Алекс ты меня достал, я теперь тебе спуску не дам.
Где ты наш глазастый узрел багрение?

А не ты ли писал вот такое

Цитата

Поимка "в рот" судака и забагривание за нижнюю челюсть или живот происходят в соотношении где-то 50/50 я бы сказал.

вот тут?
http://ohota-ribalka.com.ua/phpBB/viewtopic.php?t=1359&postdays=0&postorder=asc&start=224

А как вошел крючок тогда тому сому - так и не удалось получить вразумительный ответ. :cry:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 January 2007 - 13:11

Ну я сказал, забагривание под челюсть где-то так и происходит.
Вообще, посмотри передачу (если ее повторят) и ты поймешь из-за чего весь сыр-бор.
ПыСы - ты обещал со мной не общаться или ты брехун :)

#23

Отправлено 18 January 2007 - 13:17

Передачу постараюсь посмотреть - если ее конечно повторят. Хотя я и так хорошо представляю шо там было и не вижу особой разницы между тем что осуждено "там" и тем что вполне приемлимо "тут", даже в журналы статьи с браконьерским душком собирались посылать. :cry:
А если настаиваеш - можем не общаться, причем с удовольствием. Потому что я никогда не вру. :evil:

#24

Отправлено 18 January 2007 - 13:28

Цитата

Цитата

Алекс ты меня достал, я теперь тебе спуску не дам.
Где ты наш глазастый узрел багрение?

А не ты ли писал вот такое

Цитата

Поимка "в рот" судака и забагривание за нижнюю челюсть или живот происходят в соотношении где-то 50/50 я бы сказал.

вот тут?
http://ohota-ribalka.com.ua/phpBB/viewtopic.php?t=1359&postdays=0&postorder=asc&start=224

А как вошел крючок тогда тому сому - так и не удалось получить вразумительный ответ. :cry:

2 Vist
Ты все еще собираешься добыть истину в споре с демагогом? :) Ты идеалист! :) Его цель спор и оттачивание своей демагогии, не более того! :twisted:
От перевозбуждения в своей ненависти к слову джиг ( понятия о нем реального он не имеет :)) он забывает, что хищник атакует приманку не только в догон, но и с боку, а иногда и спереди, а иногда и промахивается. При этом естественно, крючок ( часто он единственный у длинной приманки ) иногда остается и снаружи пасти и соответственно при подсечке снаружи в челюсть и воткнется. Но это у любимых Алексом им защищаемых колебалок случается еще чаще, чем у джиговых приманок. О незацепляйках он ваще не слышал!!!

#25

Отправлено 18 January 2007 - 13:35

Цитата

Передачу постараюсь посмотреть - если ее конечно повторят. Хотя я и так хорошо представляю шо там было и не вижу особой разницы между тем что осуждено "там" и тем что вполне приемлимо "тут", даже в журналы статьи с браконьерским душком собирались посылать. :cry: ...
2 Вист
Видишь, он "представляет" и "не видит" :twisted: :twisted: ему ни на что и смотреть не надо :twisted: !
А ты его разумными доводами стараешься убедить!
©"Сам я ету книгу не читал, но автора гневно осуждаю!"
Воинствующий чайник!!! :twisted:

#26

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 January 2007 - 14:18

Цитата

А ты его разумными доводами стараешься убедить!

Да я одно время подвязал, ну а здесь снова не удержался. Я то знаю что за фрукт Алекс, а вы (ты, СаВа и Савельич) только пришли на форум и тут вас Алекс начал поливать :evil: ты вон от тагого гостеприимства его даже с Aleks(ом) перепутал :)

#27

Отправлено 18 January 2007 - 14:25

Все было не так. СаВа выложил статьи в разделе Курьезы под стать этой передаче - не хуже, но и не лучше. Я выступил с осуждением описываемых браконьерских методик - типа багрения сазана на зимовальных ямах. И тут те (которые почемуто теперь подписались под этим письмом) дружно во главе с Вистом на меня ополчились, включая администрацию.

#28

Отправлено 18 January 2007 - 14:56

Модеры!!!!!!!! СПАСАЙТЕ ТЕМУ!!!!!!!!!!! Снова Алекс 2 страницу на себя взял.... :) :) :) :D
Виталик, вырубывай все в банный лист :D :D :) :)

Алекс, знал бы ты КАК ТЫ ЗАКОЛЕБАЛ!!!!! Ну давай пожалуйста на какую-то важную тему поговорим....ПОЖАЛУЙСТА.... :) :D :) Да прекратишь ты када нибудь статистику с отчетов подсчитывать? Ну как тебе не впадлу... чеслово... Мне тут лень нужную инфу в архивах накопать..... :D :D

Мне что то Подервянский згадався.. "Мужик вын наче й непоганий... Його _____ , а він вніманія на то не обращає..."

#29

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 January 2007 - 15:25

Цитата

СаВа выложил статьи ... Я выступил с осуждением.

Правельнее будет так :)

Кроме осуждений и диферамбов в адрес "клинской" с "невкой" от тебя ничего другого ждать не приходится.
Правда есть у тебя одна хвалебная ода в адрес себя любимого

"Сбылась мечта! Какой успех! Я обловил, пожалуй, всех! /29.05.2006/ Александр Рыжко"

Ну понятно, что количество применяемых снастей во время запрета - это лишь мелкое нарушение, за которое даже штраф не выписывают.

#30

Отправлено 18 January 2007 - 17:19

Вист - это в тебе говорит злоба, шо ты не смог выиграть конкурс на самого крупного сома проводившийся мариуполским сайтом (хотя очень хотел и шансы у тебя были - но леска-паутинка подвела). :wink:
Ну а насчет той якобы "оды" - это просто отчет на Главной странице, а за названия можеш предъявлять претензии администрации сайта в лице Кроу - я тебе уже не раз говорил, кто автор заголовка (а может в тебе опять говорит злоба, шо тебя еще и там не сделали модератором? :wink: ).
По поводу снастей - сравни вред от моих снастей и от твоей ловли, когда багрится 50% судаков(это из вытащенных) - а сколько покалеченных срывается и потом дохнет? И это не мои выдумки - это ты сам приводил такую статистику(50%).

#31

Отправлено 18 January 2007 - 17:27

Цитата

По поводу снастей - сравни вред от моих снастей и от твоей ловли, когда багрится 50% судаков(это из вытащенных) - а сколько покалеченных срывается и потом дохнет? И это не мои выдумки - это ты сам приводил такую статистику(50%).
2 Вист
Вот и очередной довод о бесполезности попыток диалога с демагогом. Он либо переврет твои слова либо выдернет из контекста, а на то, на что у него нет ответа, просто наплюет :twisted:

#32

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 January 2007 - 18:07

Цитата

Ну я сказал, забагривание под челюсть где-то так и происходит.
А как это назвать - поклевка под чедюсть или поклевка челюстью.
Я что виноват что у судака такое зрение, что он видит вверх и по прямой, стоит приманке немного "выпасть" (уйти в низ) из поля его горизонтального зрения он промахивается, по этому и ловится за галстук, правельнее засекается снизу, а не багрится как в случае с драком находясь в радиусе его "поражения".
Я тебя прошу, не лезь в джиг.

#33

Отправлено 18 January 2007 - 18:20

Интересно, если Аленин начнет рассказывать тоже подобные оправдания - ты ему повериш. :wink: Он ведь тоже ловил джигом :!: (если верить Кузьмину - джигом отлично можно ловить и не только джиг-головкой)! Так что, мне и Аленина нельзя теперь осудить получается?
Шо его 100% шо твои -50% - это все равно багрящий метод.
Принципиально не буду подписываться под тем письмом, после того как там твоя и СаВы подписи.

#34

Отправлено 18 January 2007 - 18:28

Цитата

Интересно, если Аленин начнет рассказывать тоже подобные оправдания - ты ему повериш. :wink: Он ведь тоже ловил джигом :!: (если верить Кузьмину - джигом отлично можно ловить и не только джиг-головкой)! Так что, мне и Аленина нельзя теперь осудить получается?
Шо его 100% шо твои -50% - это все равно багрящий метод.
Принципиально не буду подписываться под тем письмом, после того как там твоя и СаВы подписи.
Брехня, он ловил никаким не джигом, а драком, а ТЫ ДАЖЕ ПЕРЕДАЧУ НЕ ВИДЕЛ! :twisted:
И как Вист рыбу ловит тоже не видел!
Очередной раз мелешь беспочвенную чушь! :twisted:

#35

Отправлено 18 January 2007 - 18:38

Да шо ты говориш? Он ловил джигом(судя по описанию) с выполнением ступеньки удилищем(не помню как правильно- то русский то ли американский способ) с приданием вертикальной составляющей. А Кузьмин разрешает джиговать колебалкой. Единственный параметр что снасть "драк" по нашим Правилам - это крючок выше 10 по советскому в зимнее время. Все остальное - от лукавого. Дерут и в отвес большими зимними блеснами и балансирами и чем угодно.
ЗЫ. Учите матчасть по каноническим трудам своего апостола Кузьмина.
http://www.astrakhan...ew/806/39/1/16/

#36

Отправлено 18 January 2007 - 19:43

Цитата

Да шо ты говориш? Он ловил джигом(судя по описанию) с выполнением ступеньки удилищем(не помню как правильно- то русский то ли американский способ) с приданием вертикальной составляющей. А Кузьмин разрешает джиговать колебалкой. Единственный параметр что снасть "драк" по нашим Правилам - это крючок выше 10 по советскому в зимнее время. Все остальное - от лукавого. Дерут и в отвес большими зимними блеснами и балансирами и чем угодно.
Опять ЧУШЬ!
Ты не знаешь, что такое джиг вживую, тем более не определишь по ОПИСАНИЯМ. :twisted:
Приманка, которую он применял, к джигу отношения не имеет. Джиговой проводкой это можно назвать с тем же основанием как и любую другую. Как КРУПНОМУ ТЕОРЕТИКУ ДЖИГА напомню, что Кузьмин и равномерную проводку ( и много других ) предлагает применять, особенно зимой. :twisted:
К чему ты приплел вертикальный драк тем более зимними блеснами?! Чтоб умнее выглядело или лишь бы ляпнуть , как обычно? :twisted: Они ловили горизонтальной проводкой и именно той которую применяют драчисты с твоими любимыми невками и советскими палками :!: . Только ипользовали не свинцовый драк с якорем а блесну с тройником и по причине более длинных удилищ и более легкого "драка" им не приходилось делать столь размашистых движений.
Драк это метод, а не инструмент! Пойди посмотри на твоих знакомых днепродзержинских драчистов, как они ловят и чем! :twisted:
Только не говори ничего, там не форум, добрые админы уговаривать не будут :)
Потом найди специалиста в джиге, и, стараясь не грубить, бо пошлет, попроси показать. Потом будешь иметь миниальное право рассуждать на эту тему! :twisted:

#37

Отправлено 18 January 2007 - 19:50

Ты по ссылке ходил? Шо Кузьмин пишет? Или уже и Кузьмин для тебя не авторитет? :shock:
А вертикальный драк я упомянул к тому - что багрение - это запрещенный метод ловли основанный на том, что рыбу цепляют за что ни попадя, а инструменты для этого можно применять разные в зависимости от условий "ловли". Есть даже пассивные инструменты - так называемые "самоловы" для осетровых.

#38

    ryba
  • OFFLINE
  • 11 сообщений

Отправлено 18 January 2007 - 22:20

Цитата

Вот так всегда и заступиться даже не дадут...Сергей! не уничтожайте последних рыцарей..а то открою оппозицию против Вас...
И еще я вахту не несу..я просто готовлю с удовольствием и получаю кайф, когда это съедают :roll:

Про вахту сказал умышленно-именно такой ответ ожидался, иначе подумал бы, что не Соня, а казачек засланный.
О рыцарстве--- :oops: спасибо

#39

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 January 2007 - 09:31

Алекс ты придурок или притворяешься?
Если тебе нравиться быть раздражителем, то нам это абсолютно не нравится, вместо того что-бы общатся все дружно отгавкиваются от Алекса.
Ты возомнил себя полубогом со скальпелем и люди для тебя это только мясо?

#40

Отправлено 19 January 2007 - 10:31

Цитата

Ты по ссылке ходил? Шо Кузьмин пишет? Или уже и Кузьмин для тебя не авторитет? :shock:
А вертикальный драк я упомянул к тому - что багрение - это запрещенный метод ловли основанный на том, что рыбу цепляют за что ни попадя, а инструменты для этого можно применять разные в зависимости от условий "ловли". Есть даже пассивные инструменты - так называемые "самоловы" для осетровых.
Ты приплел к джигу всякую х-рню, не имеющую к нему никакого отношения. Забыл приплести сети, динамит и острогу :twisted:
По поводу Кузьмина еще раз прочитай то , что я написал, если с первого раза не дошло. ЕЩЕ РАЗ, НЕ ВЫРЫВАЙ ИЗ КОНТЕКСТА! Он рекомендует много видов проводок, в том числе иногда и равномерную! :twisted: ТЕОРЕТИК! У НЕГО ОЧЕНЬ МНОГО СТАТЕЙ! ИЗУЧАЙ, ЕСЛИ САМ НЕ СПОСОБЕН ПОЙМАТЬ ИЛИ ПОСМОТРЕТЬ НА ДРУГИХ!
Самоловы приплел тоже АБЫ ЛЯПНУТЬ, по такой логике запрещать надо все крючковые снасти, включая донки и поплавчанки!
Это и называется ДЕМАГОГ И ТРЕПАЧ! :twisted:
"инструменты для этого можно применять разные ". Вот-вот! Именно :!: То, что ты браконьеришь донками, не значит, что все донки нужно запретить. Штрафовать нужно тебя лично за конкретные нарушения правил, в которых кстати ты признаешься, не испытывая ни малейшего стыда! :twisted:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок