Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Килевые лодки с надувным днищем


Сообщений в теме: 18

#1

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 26 October 2009 - 12:58

Пытаюсь получить отзывы об эксплуатации килевых лодок с надувным днищем. Неуж-то совсем не пользуются спросом.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

Отправлено 26 October 2009 - 13:02

лодка 310 барк с килем эксплуатация более года
устойчивость в разы лучше чем обычная надувная даже сланевая на дно ложится дерявяное дно полностью накрывающие его и доп болон надувает киль. позволяет использование двигателя в раене 10 лошадок.

#3

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 26 October 2009 - 13:29

Я интересовался именно килевыми с надувным днищем, а не деревянным.

#4

  • Город: Днепр

Отправлено 26 October 2009 - 14:08

Деревяный имеется в виду пайол, а днище надувное.

#5

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 26 October 2009 - 14:20

Цитата

Деревяный имеется в виду пайол, а днище надувное.

Миша пишет как раз о поле, к тому же у Барка таких моделей лодок нет. Киль надувной - это да.Вопрошаемые модели из условно украинских производителей: Brig c отметкой W или же Adventure модель Arta.

#6

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 26 October 2009 - 14:37

У них пол надувной, а не днище. Называется AirDeck/
Днище тоже, но называется оно - надувной киль. :)

А что отзывы? И так понятно из плюсов - только вес и термоизоляция, из минусов износ, меньше прочность пола на прорез/прокол, сложность с надуванием (давление), цена от 300 баксов +.
А, еще один плюс - можно вытащить пол не сдувая лодку, помыть, высушить, и только потом сдуть.

#7

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 26 October 2009 - 15:20

Цитата

У них пол надувной, а не днище. Называется AirDeck/
Днище тоже, но называется оно - надувной киль. :)

В общем-то в плане терминологии ничего сам не придумал, вот ссылка
http://www.adventure.../dir.php?id=65/
Там под лодками типа Arta четко написано:
Arta (7)
Лодки с надувным днищем Air Deck и надувным килем.

Цитата

И так понятно из плюсов - только вес и термоизоляция
Для моего переломанного хребта эта причина пересилит все остальные. Самый актуальный вопрос, как ты правильно заметил - это надежность Air Deska и его жесткость. Основная причина моего вопроса - почти полное отсутсвие информации об эксплуатации таких лодок. Т.е. их состав и преимущества расписаны вдоль и поперек. Но конкретных отзывов нет. Прямо лодки - призраки. Их делают, они очень хорошие по мнению производителя, но никто ими не пользуется.

#8

Отправлено 31 October 2009 - 14:11

мало отзывов потому что дорогие они,насчёт вашего поломанного хребта вообщето лодки Air Deck тяжелей лодок с жёстким дном и надувным килем где логика. . отзывы об эксплуатации аирдек запорожских и киевских рыбацюг есть в доме рыбака

#9

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 31 October 2009 - 19:37

трешка эйрдек весит 44 кг , а с жестким настилом - 60 кг - в этом весь смысл.

ну или 330-я адвенчур эйрдек 46 кг с баллоном 42 см грузоподъемностью 500 кг и одной сумкой, и барк 330-й 63 кг, баллон 40 см. грузоподъемность 400 кг и 2 сумки.

интересно, с чего это надувной пол будет тяжелее пола из бакелитовой фанеры?

#10

Отправлено 01 November 2009 - 00:05

интересно, с чего это надувной пол будет тяжелее пола из бакелитовой фанеры?[/quote] sorri есть бочина трошки не углядел был у меня адвенчер 320-к по паспорту 46 кг ну никак не 63 хоть и баллон не цельных 40 а на 2 см меньше. а вообще первая лодка была слань барк мало было , адвенчер жёсткий пол килевая следующая да лучше но отнеси принеси собери розбери ае..ло продал . дай бог фарта подсоберу хочу алюм. кастрюлю на РОПЕ , просто начал замечать после суеты над гондуаном ,пропало удовольствие от рыбалки, много усталости чисто моё ИМХО

#11

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 01 November 2009 - 01:01

согласен, хотя у меня еще меньше - 260 со сланью

вот адвенчур Т320-К
баллон 38 вес 50
http://www.adventure...oods.php?id=923

#12

Отправлено 01 November 2009 - 01:09

Цитата

согласен, хотя у меня еще меньше - 260 со сланью

вот адвенчур Т320-К
баллон 38 вес 50
http://www.adventure...oods.php?id=923
ДАЙ БОГ НАМ ( ПРАВИЛЬНОМУ РЫБАКУ) КАЖДОМЫ ПО ДОСТОЙНОМУ КОРАБЛЮ :grin: ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://www.adventure.../subcategory/3/

#13

    Val-era
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 02 November 2009 - 13:04

у меня такая http://kolibriboats....oat_km-300d.php
по паспорту 55 кг, но это без пола наверно, бо когда собрана, так я с женой до воды донести не могу, там кг80-90 получается.

#14

Отправлено 03 November 2009 - 13:52

Цитата

по паспорту 55 кг, но это без пола наверно, бо когда собрана, так я с женой до воды донести не могу, там кг80-90 получается.

Я, конечно, извиняюсь, но в Ваши расчёты закралась ошибка....
90 кг всего минус 55 кг лодки - получается 35 кг жены :shock:
Для жены очень даже маловато ИМХО - ну хотяб 45-50 кг надо. А то может сложиться неправильное впечатление, что Вы её совсем не кормите :smeh:

#15

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 November 2009 - 18:12

Цитата

Пытаюсь получить отзывы об эксплуатации килевых лодок с надувным днищем. Неуж-то совсем не пользуются спросом.
Есть такая в пользовании. Что именно в эксплуатации интересует?

#16

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 03 November 2009 - 18:24

Цитата

Цитата

Пытаюсь получить отзывы об эксплуатации килевых лодок с надувным днищем. Неуж-то совсем не пользуются спросом.
Есть такая в пользовании. Что именно в эксплуатации интересует?
1. Можно ли стоять на Air Desk, если можно, то сравнить по жесткости со сланью (о жестком сплошном поле речь не идет, там и так все понятно).
2. Вес данной конструкции.
3. Пользуетесь ли дополнительными средствами защиты днища, например, ленолиум.
4. Если надуть киль, то нет ли бугра.
5. Фирма - производитель и качество самой лодки.

#17

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 November 2009 - 23:49

1. Легко :) Жесткость как... борцовский татами+30% сверху. Очень комфортно стоять и ходить. Намного комфортнее, чем со сланью и практически приятнее, чем со сплошным деревянным полом.
2. Вес... Тут все сложнее... Размер 350см, балон 48 см, 5-ти слойный ПХВ. Транец на 15 л/с или... ПЛМ до 50-ти кг. Ходили и под "Нептун-23". Лодка весит 54 кг, но сумка одна :cry: Одному такую точно не потягаешь. Возможно в меньших размерах и с меньшим балоном вес будет меньше.
3. Зачем линолиум??? Обычный кусок резины толщиной 2-3 мм на пол и всех делов. И то... Перестраховался :) Не думаю, что сильно нужно. Разве что условия эксплуатаиции пола будут заранее тяжелыми.
4. Бугра нет. Это отдельные части лодки и в надутом сотоянии никак не замещают друг друга в пространстве :lol:
5. Российский "Флагман" г. Санкт-Питербург. Один из лидеров российского рынка. Лично у меня по качеству притензий нет.

#18

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 04 November 2009 - 09:16

Цитата

1. Легко :) Жесткость как... борцовский татами+30% сверху. Очень комфортно стоять и ходить. Намного комфортнее, чем со сланью и практически приятнее, чем со сплошным деревянным полом.
2. Вес... Тут все сложнее... Размер 350см, балон 48 см, 5-ти слойный ПХВ. Транец на 15 л/с или... ПЛМ до 50-ти кг. Ходили и под "Нептун-23". Лодка весит 54 кг, но сумка одна :cry: Одному такую точно не потягаешь. Возможно в меньших размерах и с меньшим балоном вес будет меньше.
3. Зачем линолиум??? Обычный кусок резины толщиной 2-3 мм на пол и всех делов. И то... Перестраховался :) Не думаю, что сильно нужно. Разве что условия эксплуатаиции пола будут заранее тяжелыми.
4. Бугра нет. Это отдельные части лодки и в надутом сотоянии никак не замещают друг друга в пространстве :lol:
5. Российский "Флагман" г. Санкт-Питербург. Один из лидеров российского рынка. Лично у меня по качеству притензий нет.

Благодарю. В принципе все понятно. Что за надувнуха ?

#19

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 November 2009 - 12:38

Гм... "Флагман-350" :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок