Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Extrim-rods или Лумис тихо курит в сторонке!


Сообщений в теме: 11

#1

    Zerger
  • OFFLINE
  • 11 сообщений

Отправлено 20 January 2007 - 00:23

Гарри с Лумисом тихо курят в сторонке!
http://www.xolm.hut1.../rodsstress.php
Изображение
Изображение
На фото удилище Украинского производителя.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 22 January 2007 - 12:18

Право даже не знаю зачем такие "ручные" краш-тесты :shock:
В любом случае, можно поинтересоваться, что это за такое удилище украинского производства и чем, кроме аморфности, оно отличается от удочек Г.Лумиса?

#3

Отправлено 22 January 2007 - 12:39

Цитата

Право даже не знаю зачем такие "ручные" краш-тесты :shock:
В любом случае, можно поинтересоваться, что это за такое удилище украинского производства и чем, кроме аморфности, оно отличается от удочек Г.Лумиса?
Согласен! Мне еще лет 30 назад попадалась пара удилищ, позволяющих подобные номера, но покупать сейчас я бы их не стал. Мне они и тогда не понравились.
Что за бланки и тп. ?
BTW расстановка колец чето мне какой странной показалось, как то их маловато.

#4

    Zerger
  • OFFLINE
  • 11 сообщений

Отправлено 22 January 2007 - 19:53

30 лет назад угля не было :)
А производителей Украинских я знаю 3: Flagman, Adams, Brat Fishing
Первый наиболее распространён на Украине, есть весьма достойные палки. Из первых их палок мне Зодиак нравился - тоже позволял издеваться. Сейчас есть ул-палка весом грамм 90, если не меньше.
У Адамса есть прекрасные джиговые пруты, например Премьер Повер Джиг.
У Брат Фишинга мне нравятся лайты и ул. Их лайт и гнул.
Зачем такой краш-тест - для аргумента в споре с любителями дорогих крутых удилищ.
Ещё все трое лески выпускают, но с ними я незнаком.

#5

    Serge59
  • OFFLINE
  • 283 сообщений

Отправлено 23 January 2007 - 08:37

А сколько за такой просят денег?

#6

Отправлено 23 January 2007 - 10:33

Цитата

30 лет назад угля не было :)...
Я и не писал про уголь, одно было металлическое ( титан? ), второе монолитное стекло. Импортные с курками. Оба позволяли такие номера. Я имел в виду, что вязание в узел не говорит о большей или меньшей пригодности к рыбалке. Я уже не говорю о том, что купленное на кровные не стану подвергать таким экспериментам. :) А в общем разговор беспредметный, я их не видел ( и названия не знаю ), может они недорогие, легкие, быстрые, бросковые и чуткие !:)

#7

    Zerger
  • OFFLINE
  • 11 сообщений

Отправлено 23 January 2007 - 22:23

Serge59,
Я этот брал за 134грн. Но везде по-разному, говорят можно найти за 120-210грн.
СергейР,
Бросковый - это точно.
Кончик хорошо работает, но Лумису уступает в этом плане, у Лумиса кончик непревзойденный и мне кажется, что это независимо от удилища - 2-мя ловил и ещё 3 модели видел в работе.
По чуствительности в руку - пока остерегусь комментировать, зимой оценить сложно.
Удилище не быстрое, но и не лапша. Весит 156 грамм, много это или мало - не знаю.
Перегруз выдерживает нормально - 22 грамма бросаю смело, но опять же в этом плане уступает Лумису (блин опять этот Лумис, не вините меня в том, что я на него нападаю - я его использую как эталон, для сравнения), например, 842GLX можно запросто бросить 20 грамм при заявленном тесте до 9 грамм. Но здесь я уже не экспериментатор - с палкой за 2000 грн.

#8

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 24 January 2007 - 09:46

Цитата

...По чуствительности в руку - пока остерегусь комментировать, зимой оценить сложно...
Предполагаю и здесь от эталона, в смысле Лумиса, будет далековато :) Хотя... возможно и не на столько, как разница в цене :twisted:

#9

Отправлено 24 January 2007 - 10:14

Цитата

Бросковый - это точно.
Кончик хорошо работает, но Лумису уступает в этом плане, у Лумиса кончик непревзойденный и мне кажется, что это независимо от удилища - 2-мя ловил и ещё 3 модели видел в работе.
....
Я, к сожалению, не имею возможностей пробовать спиннинги из любой ценовой категории. Но шансов на то, что контроль качества, а следовательно и оно само, лучше наверняка больше у спиннингов более высоких ценовых категорий. Естественно, как и в любом процессе, при выборе спиннингов, есть какой-то оптимум, связанный и с фин.возможностями. Что касается укр.производителей, то смотрел Флагмана ( Корсар один сезон юзал ). Нормально, но не джиговый 100%, хотя только для этого и применял:). А выше у них провал в ценах аж до торнадо. Который по цене уже в одной категории с Мегой, у которой репутация несравнимо лучше.
BTW. Да это и не производитель, а бренд, насколько я знаю.
Из одной ценовой категории сравнивал реально катану и робинзон ультра павер джиг. Второй для джига на порядок лучше.

#10

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 24 January 2007 - 12:56

Все эти "краштесты" ни к чему хорошему не приведут, так как уважаемые экстремалы, по видимому, не берут в учёт напряжения в материале во время тестирования - такой спин мог бы прослужить, не подвергайся он таким перегрузкам, например даже внукам хозяина-экстремала при нормальном режиме эксплуатации. А после такой нагрузки.... например, он выдержит ещё 10 - 15 таких перегибов а потом сломается при забросе даже оптимального веса.
Ведь если он сразу не сломался - это не значит что структура материала не нарушена....не делайте таких экспериментов товарищи!

Потом ещё удивитесь - "Блин в прошлом году гнул как иву , а сегодня от щурёнка недомерка сломался как спичка...

Хотя конечно для людей которыё ремонтируют удилища - экстремалы - кормильцы! :) :) :)

#11

Отправлено 24 January 2007 - 18:37

По физике и жизни - истина!

#12

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 29 January 2007 - 08:28

Цитата

30 лет назад угля не было :lol:
А производителей Украинских я знаю 3: Flagman, Adams, Brat Fishing
Первый наиболее распространён на Украине, есть весьма достойные палки. Из первых их палок мне Зодиак нравился - тоже позволял издеваться. Сейчас есть ул-палка весом грамм 90, если не меньше.
У Адамса есть прекрасные джиговые пруты, например Премьер Повер Джиг.
У Брат Фишинга мне нравятся лайты и ул. Их лайт и гнул.
Зачем такой краш-тест - для аргумента в споре с любителями дорогих крутых удилищ.
Ещё все трое лески выпускают, но с ними я незнаком.

Да уж :lol: Сравнение проходит совсем не правильно :lol: Ну повеселили ! Прикол Лумиса совсем не в том что его можно в бублик гнуть :) Хотелось бы мне посмотреть как этот спин будет держать марку Лумиса по чувствительности и бросковости :)




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок