Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Зимние блесны!


Сообщений в теме: 14

#1

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 November 2009 - 21:01

И так! Начну с того, что никогда на блесны не ловил, но в фильмах и литературе разных авторов блесенкам уделяют массу внимания, короче, кто может поделиться опытом и наработками в этом плане - поделитесь! :oops:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 15 November 2009 - 22:20

что конкретно интересует?

#3

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 November 2009 - 22:25

Реально все! :oops: Ну скажем хорошо=бы если-бы кто-нить озвучил пару - тройку своих любимых блесенок с описанием игры, где себя хорошо показали в какое время..........

#4

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 15 November 2009 - 22:57

ИзображениеИзображение
Вот такая небольшая блесна собственного производства...цвета желтые и красные (латунь и медь)...белые реже использую,в основном по той причине что у меня небыло белой фольги для их производства...обычная зимняя удочка с катушкой,леска 0.15-0.17 и ниппель на конце хлыстика...вот тебе и снасть на все случаи окуневой рыбалки....правда на этуже снасть я в 98 году на днепре в районе таромского,поймал сомика на 1.2кг...

#5

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 November 2009 - 23:07

У меня такого типа обезьяны есть, все думаю, может крайние крючки откусить? А игра какая?
А блесны с крючками на шарнире, кольце, цепочке не пробовал?

#6

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 15 November 2009 - 23:26

забыл добавить что полезно на леску над такой блесенкой вешать крючек примерно 6 номера продев леску в его ушко,чтобы он свободно скользил по леске...не нужно откусывать крючки с обезьяны...игра стандартная-подбрасывание блесны над дном,колебательные движения кистью (15-20см) с постукиванием по дну...ну тут уж можешь экспериментировать...иногда и выше берет...блесны с цепочками и прочей ерундой пока не успел опробывать,так к нам это только пришло от финнов и шведов...они же советуют на эту цепочку вешать тройник под балансиром...

#7

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 16 November 2009 - 10:44

Хочу попробовать цепочку с тройником с капелькой, на балансе и блесне.

#8

Отправлено 16 November 2009 - 11:32

Цитата

Хочу попробовать цепочку с тройником с капелькой, на балансе и блесне.
Пробовал цепочку при ловле окуня на балансир, но без фанатизма, долго не упирался. Без успеха.
Правда, капельки на тройнике не было.

#9

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 November 2009 - 12:02

А с цепочкой перехлестов не бывает?

#10

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 November 2009 - 20:28

А цепочку нужно какого цвета? Достаточно будет серебряной или нужно золотую? Если золотую то какой пробы?

#11

Отправлено 18 November 2009 - 08:23

Цитата

А с цепочкой перехлестов не бывает?
Не замечал.

#12

Отправлено 14 December 2009 - 13:50

Цитата

Цитата

Хочу попробовать цепочку с тройником с капелькой, на балансе и блесне.
Пробовал цепочку при ловле окуня на балансир, но без фанатизма, долго не упирался. Без успеха.
Правда, капельки на тройнике не было.
А как она выглядит? Если можно на фото. Спасибо.

#13

  • Город: Днепр

Отправлено 14 December 2009 - 13:57

Цитата

А цепочку нужно какого цвета? Достаточно будет серебряной или нужно золотую? Если золотую то какой пробы?
Только платиновую,снятую в полночь с кривоногой девственницы,во время месячных, в пятницу 13-го...

#14

Отправлено 14 December 2009 - 14:11

Цитата

...А как она выглядит? Если можно на фото. Спасибо.
Выглядит как тонкая серебрянная цепочка ~30 мм в длину с застежками с двух сторон, вставляется между тройником и тем ухом, за которое он в балансире обычно крепится. Будет возможность помещу фотку, но не уверен, что моя снасть образец для подражания :smile: .
Цепочку когда-то в Барракуде покупал.

#15

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 17 December 2009 - 14:12

Цитата

ИзображениеИзображение
Вот такая небольшая блесна собственного производства..

не видно фото




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок