Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Жерлицы


Сообщений в теме: 113

#61

  • Город: Днепр

Отправлено 29 December 2009 - 19:21

Цитата

Цитата

То есть, в Александровке на жерлицы лов запрещен? А была ж мечта выехать в выходные половить. Тем более что после переезда из Павлограда в 2006г. так ни разу и не выставлял(просто не знаю где). :cry:
Спокойно выезжай и лови. Поверь, на фоне рыбспилки, тягающей сетки вдоль камышей Жемчужины, твои жерлицы будут выглядеть как мертвому припарка.
Они там каждый год ловят, и проруби не маленькие после их сетей и волоков остаются.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#62

    snayper
  • OFFLINE
  • 413 сообщений

Отправлено 30 December 2009 - 18:38

По большому счету, мне интересен сам прцес ловли на жерлицы, а не результат. Просто Александровка для меня новый водоем, площадь большая, поиск перспективных мест может растянутся надолго. Боюсь, с нашей зимой так и не определюсь с местом. Когда жил в Павлограде, то знал все щучьи места на Самаре. Ну ничего, думаю со временем найду такие и в Александровке- куда я поденусь! :grin:

#63

  • Город: Днестр

Отправлено 27 January 2010 - 14:37

Сам купил на неделе несколько штук...
И очень бы хотелось услышать несколько советов от бывалых, так как на лёд с жерлицами в первый раз...
Хоть какие нить маломайские факторы имеющие отношение к наличию хищника...
Летом ловлю, но зимние повадки, на опыте не изучены...
то что понятно
1. Живец-белый
2. Лунки чистить переодически во избежания сходов.
3. Не подсекать сразу по срабатыванию
А как же на самом деле выбрать место???
По глубине, по дну, наличие камыша?
Хоть что нить посоветуйте, чтоб не был полным идиотом с красными флажками!!!

#64

    snayper
  • OFFLINE
  • 413 сообщений

Отправлено 30 January 2010 - 11:23

Тарас, вот и я задал вопрос по новому для меня водоему( Александровка), а в ответ- тишина. Поэтому буду пытатся осваивать рыбные места самостоятельно, исходя из своего опыта ловли на Самаре (Павлоград). Начинать, думаю, надо от камышей и до глубины, чтобы определить, где стоит хищник, а потом в этом направлении и выставлять все жерлицы. Хотя для каждого времени( месяц, время суток), водоема и объекта ловли есть свои особенности. В принципе, если тебе известны места, где ловился хищник по открытой воде(больше относится к щуке по моим наблюдениям), то там и надо выставляться с первого раза, ну а потом в процессе ловли и наблюдений( за другими) определяться с новыми местами. По поводу живцов: белый- это я так понял вся "бель", то таки да, хотя еще есть и окунь, ерш, пескарь. Ну а подсекать сразу по срабатыванию- не всегда, здесь есть свои тонкости.

#65

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 January 2010 - 12:04

Цитата

Тарас, вот и я задал вопрос по новому для меня водоему( Александровка), а в ответ- тишина..
:lol: :lol: :lol: Так никто из форумчан на жерлицы не ловит, чтож тебе рассказывать! :( :( :lol: Тебе самому нужно взять эту тему в руки и давать мастер-класс для всех желающих.

#66

    snayper
  • OFFLINE
  • 413 сообщений

Отправлено 30 January 2010 - 15:31

Серега спасибо, успокоил! А я думаю, чтож ж за тишина в эфире по поводу жерлиц? Ну теперь все ясно, хотя, как вижу, народ-то интересуется. А поделится советом- это всегда пожалуйста, лишь бы в дело.

#67

Отправлено 13 February 2011 - 20:50

Народ, подскажите ,пожалуйста, где раздобыть флажки для жерлицы, материал из старых рулеток не подходит, пружинные тоже, сделанные из сталистой проволоки не нравяться... подходящие видел на зоорынке возле автовокзала, они представляют из себя стальную пластину сечением 1мм. на 5мм. длиной около 50 см. сталь в меру упругая, в общем то что надо, но отдельно их продавать не хотят :cry: по рыболовным магазинам ситуация аналогичная, на курчатовском рынке такой пластины нет...
Да, ещё - готовые жерлицы которые продаются в днепропетровске не устраивают либо по качеству либо конструкцией, для изготовления своей, "идеальной" не хватает как раз качественного сигнализатора...можно ,конечно, купить на зоорынке жерлицы и взять флажки оттуда :grin:.... я ,конечно, маньяк - но не до такой же степени :lol:

#68

Отправлено 13 February 2011 - 20:58

Когда то делал из пружин которые в форменных фуражках

#69

Отправлено 13 February 2011 - 23:09

удаленоТак как идентично сообщению Мерлина :oops:

#70

Отправлено 14 February 2011 - 09:09

Пружинные не нравятся, хочется из стальной пластины. Но где взять её незнаю.

#71

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 February 2011 - 11:22

У меня Товарищ сделал следующим образом:
поставил на основание пружину обычную (по-моему, из каких-то светильников поломанных- сказали мне, что в Железяке различных пружин сколько хочешь. Не знаю, ни разу не был...) и в нее вставил мягкую проволоку, на которую закрепил флажек из оракала. Таким образом, флажек можно делать подлиннее, т.к. момент заклинивания флажка при сработке исключается прямо по месту усановки жерлицы путем выгибания буквы "П" в месте, где при провороте катушки проходит вторая ручка катушки.
Немного путанно получилось объяснить, но, если есть интерес, могу сделать фото и выложить.

Да, забыл уточнить, что этот вариант подходит только для горизонтальных жерлиц...
Для вертикальных, я думаю, можно рассмотреть еще такой вариант: http://ohota.dp.ua/n...p?p=65468#65468

#72

Отправлено 14 February 2011 - 11:36

Цитата

... сказали мне, что в Железяке различных пружин сколько хочешь. ...
Где это?

#73

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 February 2011 - 11:38

Магазин метизов. Где-то попадался в городе, но не помню где именно.

#74

Отправлено 14 February 2011 - 12:52

Если не подводит память, то на пр. Правды, за перекрестком с Калиновой, по левой стороне, как на выезд из города ехать. Там много всяких магазинов и кажись эта железяка тоже. Если есть время и возможность - погляди, вроде не ошибаюсь...

#75

Отправлено 14 February 2011 - 13:06

Вы ищете: Железяка
Найдено: Объектов: 3 Новостей: 1
Всего: 4 Страница: 1 из 1 « Назад | Вперед »


1. Торговля и покупки » Железяка
ул. Генерала Пушкина, 1
2. Торговля и покупки » Железяка
ул. Чичерина, 25
3. Торговля и покупки » Железяка
просп. им. газеты Правда, 93


Вот что на городе ответили

#76

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 February 2011 - 13:35

Наверное, на Правде и видел эту Железяку. Только я в ней ни разу не был, поэтому о наличии там различных пружин знаю понаслышке.

#77

  • Город: Днепр

Отправлено 31 March 2011 - 07:05

http://ribak-cemen.n...olovnie_snasti/

#78

Отправлено 07 January 2012 - 21:08

Добрый вечер. Не прошло и года, как я завершил изготовление своих жерлиц. Прошлый сезон ловил на приобретенные в магазине. Их недостатком считаю хрупкость пластмассовой платформы и малую высоту подъёма флажка(одна лопнула, а при большом кол-ве снега их плохо видно издалека) Свои же делал из 3мм композита, тем что фасады обшивают, спасибо добрым людям что обеспечили. Вырезал лобзиком, сверлил, фрезеровал, напильником и наждачкой шкрябал...в общем намучился изрядно, но оно того стоило - ввиду прочности материала( если метнуть кругляшок в голову можно и скальп снять) :lol: далее:стойка сделана из сантехнической трубы длинной 20 см и диаметром 20 мм. пазы в нижней части делал гвоздем нагретым на печке. катухи магазинные по 4 гривны, флажки - самое сложное, материал для них не нашел, но выручили опять добрые люди и предоставили готовые.Крепеж катушек и флажков выполнен из термоусадочной трубки соответствующего диаметра. Оснащение: леска 0,3 мм длина 30 м. груз 4 гр. (для плавней самарских) поводок флюрик 0,45 мм. ( до сих пор экспериментирую :grin: ) крюк - маленький тройник. По платформе - диаметр 190 мм. ( под бур 150мм) чтобы щуки и на 20 кг пролазили :D крепеж стойки типа "дверной замок" в инете надыбал...прочность зацепления очень высока. Ну вроде усё. Далее фото, с ними думаю понятнее будет. Всем НХНЧ.

#79

Отправлено 07 January 2012 - 21:52

фото

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  118.jpg   97.06К   55 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  123.jpg   79.66К   64 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  122.jpg   83.28К   60 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  124.jpg   76.89К   47 Количество загрузок:


#80

Отправлено 05 March 2012 - 21:15

ув. рыболовы-жерличники. кто что думает по поводу горизонта ловли? я 3 марта ловил в кировском, и живцов поднимал на 2-3 м. от дна, на этом уровне стояла вся белая и я предположил что и хищник должен быть там. за день ловли 5 подъёмов - 2 щуки-килушки. однако знакомые подвергли критике мою стратегию и сказали что живец должен быть на пол-метра от дна. где истина? глубина ловли в моём случае была от 4 до 8 м.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок