Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Комменты к рыбалке


Сообщений в теме: 594

#501

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 22 October 2007 - 12:45

Да Вы вообще красавцы, я бы Вам только "За волю к победе" уже призов надавал, вы ведь шо угорелые и туда и назад неслись. Короче нужно дома осваивать места, логика в том что там все места завсегдатаям известны, а у нас , как мне кажется, нужно просто с эхолотом внимательно пошариться. Виталян, это лично моё мнение, но мне кажется что нужно у нас просто внимательнее относиться к рыбалке, помнишь мерефо херсонский? Мы ж от него если целенаправленно шли то редко когда без рыбы уходили... так что нужно просто ловить, а то вон видел - "Днепродзержинская диаспора" как поймает шото трофейное - так сразу выволяет в грязи, сфоткает и рассуждает про то что типа из нас "никто ловить не умеет"... короче отказываются понимать что есть слово эстетика, а навязывают торбохапужничество, ну да и ладно. Но я считаю что нужно в своём отечестве разведку плотную провести и поймаем обязательно. Вон в Таромском места не менее красивые, хотя знать где находится Дириёвка тоже надо. Хотя "Днепродзержинская диаспора" однозначно нас к идиотам причислит :lol:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#502

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 October 2007 - 13:10

Что до мостодотов, это их виденье, пусть зачесляют нас куда хотят, мне от этого розово.
На счет наших мест ты прав, Женька вон с Харькова к нам порыбачить приезжает, а нас куда то тянет. Но честно, для себя я это объясняю только желанием вырваться с мегаполиса.
А вобще "форумская флотилия" разростается, надо как-то вырваться под мост и у них под носом наколбасить судака, пусть потом с пола подымают свои челюсти :grin:

#503

Отправлено 22 October 2007 - 13:37

Цитата

Что до мостодотов, это их виденье, пусть зачесляют нас куда хотят, мне от этого розово.
На счет наших мест ты прав, Женька вон с Харькова к нам порыбачить приезжает, а нас куда то тянет. Но честно, для себя я это объясняю только желанием вырваться с мегаполиса.
А вобще "форумская флотилия" разростается, надо как-то вырваться под мост и у них под носом наколбасить судака, пусть потом с пола подымают свои челюсти :grin:

У нас рыбы валом! И ловится она хорошо!
Но ездить в другие места - это же удовольствие!! Да еще какое! Разные условия- разные приманки!
Мы вон на Ахтубу, когда первый раз ехали - нам у виска крутили 1200 км в одну сторону, да еще и всю рыбу выпускать ведь не заберешь, а у самих Днепр под жопой! а теперь? почти все там побывали и многие по 3-5 раз и уверен, что следующим летом соберем команду из форумчан и рванем туда снова!

#504

    black
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • Город: Сiчеслав

Отправлено 22 October 2007 - 13:52

Petrovich
Да, течение там просто ураган - был один раз , видел.
А я голавля на кузнечикаи личинку жука ловил, максимум 20 см. хватают, это как для горячки - мерный или мелочь? Тоесть стоит ли два забора с колючкой штурмовать чтобы попытать счастья на живца?

#505

Отправлено 22 October 2007 - 16:29

Это "романтика дальних походов". Ну и я например ездить вообщем полюбляю, а тем более пока силы и средства позволяют-хоть будет что повспоминать....... А рыба-эт вторично-главное удовольствие-до нее ДОСТУЧАТСЯ.

#506

Отправлено 23 October 2007 - 06:39

Цитата

Petrovich
Да, течение там просто ураган - был один раз , видел.
А я голавля на кузнечикаи личинку жука ловил, максимум 20 см. хватают, это как для горячки - мерный или мелочь? Тоесть стоит ли два забора с колючкой штурмовать чтобы попытать счастья на живца?
Раз на раз не приходится....весной берут очень мерного :wink: сейчас больше мелочь....

#507

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 October 2007 - 10:43

Как и обещал, добавил фото во вчерашний отчет 4 страница.
Мужики посмотрите сколько там-же флуда, сколько можна просить не флудить хотя бы в "святая святых"- "Отчетах о рыбалке" сами же будем потом "лопатить" этот мусор в поисках нужной информации.
Буду вынужден применять административное воздейстие в виде бана,
но "по Дмитричу" на пиво-форуме и бан будет в лоб :wink:

#508

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 October 2007 - 10:47

Алексей Навигатор, офигенный судачок!
Ну может что-то другое надо ловить, раз судака так легко получается. Нахлыст осваивать, например. :lol:

#509

Отправлено 29 October 2007 - 10:50

Цитата

Алексей Навигатор, офигенный судачок!
Ну может что-то другое надо ловить, раз судака так легко получается. Нахлыст осваивать, например. :lol:
Зачем же в такие дебри!! Щуку буду ловить!! причем направленно трофейную! Не знаю получиться или нет, но пробывать буду!
Да и последнее время получаю массу удовольствия от ловли бело!

#510

  • Город: Павлоград

Отправлено 01 November 2007 - 09:20

Небольшие коменты по вчерашней рыбалке на Орельке. Щука вся набита окунем под самую глотку. Но что характерно, воблер, на который я ловил, по форме и раскраске скорее похож на плотву. То есть хищнику пополам цвет и раскраска, важна "игра" и уровень проводки. Удивила покорность щуки при вываживании. Неужели так температура воды влияет?
Из приколов. Минут пятнадцать уговаривал маскинонга открыть ротик, никакие зевники не помогали. Наконец разинула и очень широко, но быстро закрыла, правда пальцы были уже там. Глупый, говорила мне мама, бери с собой плоскогубцы!

#511

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 01 November 2007 - 09:37

Свои заметки по щуке (правда не в троле, а в джиге и на Днепре).
Поклёвки "не арийские" - больше похожи на судачачьи. В основном вся идёт низовая. Проводка с небольшим зависом в среднем темпе. Цвет всё-таки выбирает - предпочитала тёмных раскрасов. Насчёт покорности... в подсаку лезла в растопырку, т.е. в никакую, а на кукане шо бешенная :shock: Может радиация :razz: :lol:

#512

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 01 November 2007 - 11:31

Цитата

Свои заметки по щуке (правда не в троле, а в джиге и на Днепре).
Поклёвки "не арийские" - больше похожи на судачачьи. В основном вся идёт низовая. Проводка с небольшим зависом в среднем темпе. Цвет всё-таки выбирает - предпочитала тёмных раскрасов. Насчёт покорности... в подсаку лезла в растопырку, т.е. в никакую, а на кукане шо бешенная :shock: Может радиация :razz: :lol:

У нас водичка потеплее, на выходных на днепре эхолот показывал 11,5-12 градусов, может поэтом щука буйная.
А что значит низовая щука? И в каком районе Днепра щука в таких стратегических количествах, что нормально ловить на джиг?

#513

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 01 November 2007 - 12:30

2 olegpan
пробовал на железо - только Люсокс сработал, перешёл на джиг - всё стало на свои места - стоит у дна. Ловил в районе К.Камня.
Да, держится ближе к берегу.

#514

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 01 November 2007 - 13:39

Цитата

2 olegpan
пробовал на железо - только Люсокс сработал, перешёл на джиг - всё стало на свои места - стоит у дна. Ловил в районе К.Камня.
Да, держится ближе к берегу.

А, понял :lol: Я подумал, что низовая - в низовьях :lol:

#515

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 November 2007 - 17:28

2 Алексей Навигатор
Пивной люд интересуется не спортивной ли ты рыбалкой вчера занимался :grin:

#516

Отправлено 02 November 2007 - 11:02

Цитата

2 Алексей Навигатор
Пивной люд интересуется не спортивной ли ты рыбалкой вчера занимался :grin:

????? Витал, что-то я на работе совсем затурканый не совсем вопрос понял!
Для меня почти все рыбалки представляют спортивный интерес! :grin:

#517

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 November 2007 - 11:29

Цитата

Для меня почти все рыбалки представляют спортивный интерес! :grin:
Аналогично, вот только принцип поймал-отпусти распространяяется только на рыбу меньшую за разрешенные к вылову нормы, хотя иногда даже и большую отпускаю.
Если ты отпустил 13 кг. мерной плотвы то ... короче на пиве узнаешь о себе много нового :grin:

#518

Отправлено 02 November 2007 - 12:10

:grin: :grin: :grin: Мы ее вместе в пиво отпустим! :grin: я же не самоубийца!!!

#519

Отправлено 04 November 2007 - 14:02

Цитата

Если ты отпустил 13 кг. мерной плотвы то ... короче на пиве узнаешь о себе много нового :grin:

+5 :smile:

#520

Отправлено 04 November 2007 - 19:22

Цитата

:grin: :grin: :grin: Мы ее вместе в пиво отпустим! :grin:
Позвольте узнать... :oops: Когда отпускать будем :?: :?: :?: :kvasili:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок