Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Обувка на зиму.


Сообщений в теме: 143

#81

  • Город: Каменское

Отправлено 14 February 2011 - 07:49

Цитата

Ни каких "понтов",сухо и комфортно!
Это если с машины вышел и сразу рыбачишь на льду без перемещений.Может ноги и останутся сухими.

Цитата

бурки (натуральные)шили под заказ, они и сейчас есть, теплые и мягкие, но как не крути впитывают влагу, и ОЗК не помогает, наоборот не дает этой влаге испаряться, ноги потеют при переходах, а потом остывают и мерзнут.
Действительно, в бурках с ОЗК ноги при активном перемещении всегда мокрые. А чтобы ноги не остывали необходимо постоянно двигаться.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#82

Отправлено 10 November 2011 - 20:51

апнет топ...)))

Кто что посоветует :?: .. Нужна обувь.. Скажу сразу.. Мерзляк... в ногах и руках... Комфорт только в валенках.. и то.. в битых.. в шитых немного могу подмерзнуть.. нужно до -15-20.. Норфин что то приглянулся.. но почитал топик - народ не в восторге.. Может чтото поменялось у них?

Заглянулся на вот эти.. http://ribalka-oxota...beria/p-93.html
но цена пылят... Посоветуйте.. не дайте попасть.. что взять то?...

#83

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 10 November 2011 - 21:15

была у меня идея в норфиновский сапог вставить валенок :lol:

#84

Отправлено 10 November 2011 - 21:43

а роксы? кто что такскать?

#85

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1342 сообщений

Отправлено 10 November 2011 - 21:47

Цитата

апнет топ...)))

Кто что посоветует :?: .. Нужна обувь.. Скажу сразу.. Мерзляк... в ногах и руках... Комфорт только в валенках.. и то.. в битых.. в шитых немного могу подмерзнуть.. нужно до -15-20.. Норфин что то приглянулся.. но почитал топик - народ не в восторге.. Может чтото поменялось у них?

Заглянулся на вот эти.. http://ribalka-oxota...beria/p-93.html
но цена пылят... Посоветуйте.. не дайте попасть.. что взять то?...
Норфин тоже на волне начал делать из " EVA" http://www.norfin.in...28&lang=2&id=76 ,хотя мы уже на подобие юзаем

Цитата

Себе купил польскую пену в прошлом году,в этом купил сыну(изъявил желание карасика половить).Я одел одни термо носки и заводскую вставку,сын одни тонкие носки и сверху обычные теплые + вставка,никто не замерз.На фото сын в процессе :smile:.Брать нужно на два три размера больше.


#86

Отправлено 11 November 2011 - 07:46

По настоятельному совету Виталы определился на Роксах.. Может еще кто что скажет за них :?: ..
PS А где в Днепре Роксы можно найти, кроме как ухолодова?))))

#87

Отправлено 11 November 2011 - 08:04

Пробовал я много. Но лучше бурок ничего не нашел.

#88

    Фок
  • OFFLINE
  • 106 сообщений

Отправлено 11 November 2011 - 08:36

Цитата

По настоятельному совету Виталы определился на Роксах.. Может еще кто что скажет за них :?: ..
PS А где в Днепре Роксы можно найти, кроме как ухолодова?))))
если больше сидеть то отличный выбор, а если много бегать ноги устают - тяжелые они. ношу 4 года в принципе доволен, но в прошлом году начал чувствовать что устаю в них, может это возрастное. собираюсь брать норфин из пенорезины - как вариант для активной рыбалки.

#89

  • Город: Жмеринка

Отправлено 11 November 2011 - 08:51

Цитата

апнет топ...)))

Кто что посоветует :?: .. Нужна обувь.. Скажу сразу.. Мерзляк... в ногах и руках... Комфорт только в валенках.. и то.. в битых.. в шитых немного могу подмерзнуть.. нужно до -15-20.. Норфин что то приглянулся.. но почитал топик - народ не в восторге.. Может чтото поменялось у них?

Заглянулся на вот эти.. http://ribalka-oxota...beria/p-93.html
но цена пылят... Посоветуйте.. не дайте попасть.. что взять то?...
Если проблемы с холодом тогда это:http://profishing.com.ua/odezhda-obuv/zimnyaya-obuv/zimnyaya-obuv-kamik/kamik-goliath.html
Видел в "Фанатике"

#90

  • Город: Жмеринка

Отправлено 11 November 2011 - 08:57

http://profishing.co...ik-goliath.html

#91

Отправлено 11 November 2011 - 09:21

Иваныч, ты ж не бегаешь сильно за окунем)) вот тебе бурки и в масть))) Я тоже не бегаю много.. но мне нужно что то универсальное.. потому и остановился на рРоксах.. Лишний вес меня пока что особо не пугает, в битых валенках по колено кучей ноской и ОЗК бегал, и ничего.. устаешь конечно, но все же... Потому Роксы.. Посути Роксы как я понял - это те же бахилы, только умные если можно так сказать... Витала в них когда убил вкладки всунул обычные валенки.ю. сыт по горло и доволен ...)))))

По Камику.. Дмитрий, что то народ их не хвалит... На Домике вчера копался вообще пару раз обосрали с ног до головы.. да и здесь кто то писал пару страниц назад... Не знаю конкретно за Голиаф, но там цена неадекват как по мне.. За такую цену хвалить должны)))

Вопрос в студии: ГДЕ РОКСЫ КУПИТЬ?))) Спасибо всем за советы!

#92

Отправлено 11 November 2011 - 09:27

и еще.. юзеры Роксов.. подскажите.. Их лечше на 1-2 размера больше брать как я понимаю?

#93

Отправлено 11 November 2011 - 15:36

Цитата

и еще.. юзеры Роксов.. подскажите.. Их лечше на 1-2 размера больше брать как я понимаю?
Да,Юра. И сразу купи бурки новые на озерке, потому как родные вставочки тонковаты. А в идеале-покупаешь роксы и с ними на озерку за бурками. Бурки вставил - обул, если не жмет - значит все пучком. У меня роксы с вставками до яиц :oops: .
было дело даже попоследнему льду заходил с берега по открытой воде, и не намочился. Да и мочат ноги по последнему льду, как правило,при попытке преодолеть подтаявшую береговую бровку...

#94

Отправлено 11 November 2011 - 16:44

Цитата

Пробовал я много. Но лучше бурок ничего не нашел.

Сам пользую.
Тонкий х/б носок, носок Салмо, бурки, "бахилы" ОЗК.
Всегда сухо и тепло. Правда очень интенсивно "бегать" по льду не приходилось.

#95

  • Город: Каменское

Отправлено 12 November 2011 - 17:23

Цитата

и еще.. юзеры Роксов.. подскажите..
Рыбачу в аналогичных белорусского производства(они дешевле). Брал размер в размер с родным вкладышем. Обычный +шерстяной носок и вкладыш - на льду ноги не мерзнут. Рыбалка ходовая (окунь, судак). Ноги кипят в них. После рыбалки вкладыши хоть выжимай, мокрые. В лодке поздней осенью даже сухие ноги немного подмерзают. Не то, чтобы вообще был дискомфорт в лодке, но легкая прохлада чувствуется. Брал укороченный вариант. Немного легче, да и при ходовой рыбалке нога не до колена мокрая. С размерами при моем 43 по совдеповской классификации бахиллы отлично подошли 28,5. Вчера такие видел в Рыбацком дворике на Кирова за 360 грн. В инет-магазинах Роксы идут по 580. Хотя в Барке стоят 450 не укороченные.

#96

Отправлено 15 November 2011 - 10:10

Цитата

Если проблемы с холодом тогда это:http://profishing.com.ua/odezhda-obuv/zimnyaya-obuv/zimnyaya-obuv-kamik/kamik-goliath.html
Видел в "Фанатике"

Юзаю такие "чобитки" 3 года, скажу сразу проблему с холодом они не решают. Вернее так , если рыбалка ходовая то все гуд даже вери гуд. А при сидячей ножки не то что-бы мерзнут, но подмерзают.
Из опыта сделал вывод что сапоги должны быть цельными и резиновыми, так как рано или поздно( какими дорогими они не были )по швам бегут они все. Кожаные требуют хорошего ухода, что бы кожа не грубела, не сохла, опять же швы.

Как это не банально звучит но Кроу прав, лутше бурок в чунях ничего нет. :grin:

#97

  • Город: Жмеринка

Отправлено 15 November 2011 - 10:47

Цитата

Цитата

Если проблемы с холодом тогда это:http://profishing.com.ua/odezhda-obuv/zimnyaya-obuv/zimnyaya-obuv-kamik/kamik-goliath.html
Видел в "Фанатике"

Юзаю такие "чобитки" 3 года, скажу сразу проблему с холодом они не решают. Вернее так , если рыбалка ходовая то все гуд даже вери гуд. А при сидячей ножки не то что-бы мерзнут, но подмерзают.
Из опыта сделал вывод что сапоги должны быть цельными и резиновыми, так как рано или поздно( какими дорогими они не были )по швам бегут они все. Кожаные требуют хорошего ухода, что бы кожа не грубела, не сохла, опять же швы.

Как это не банально звучит но Кроу прав, лутше бурок в чунях ничего нет. :grin:
Может имеет смысл иметь не одну пару обуви? Тогда можно ориентироваться на погодные условия или способы ловли.

#98

    snayper
  • OFFLINE
  • 413 сообщений

Отправлено 15 November 2011 - 19:59

В прошлом году купил в Барке сапоги из пенорезины(точного названия материала не знаю) за 360грн. Отловил весь зимний сезон, а он был иногда очень зимним. Лично я доволен- и сухо, и тепло, и легкие по весу. Один минус- это то что плохо сгибаются, когда ловиш с колена. Как для меня, то после бурок с ОЗК- небо и земля.

#99

    Mustang
  • OFFLINE
  • 132 сообщений

Отправлено 15 November 2011 - 20:38

Цитата

В прошлом году купил в Барке сапоги из пенорезины(точного названия материала не знаю) за 360грн. Отловил весь зимний сезон, а он был иногда очень зимним. Лично я доволен- и сухо, и тепло, и легкие по весу. Один минус- это то что плохо сгибаются, когда ловиш с колена. Как для меня, то после бурок с ОЗК- небо и земля.


аналогично в таких же всю прошлую зиму отходил правда за 150-200 гривен но првда качсво не ахни
но при -15 сидячей рыбалки все было номально, рыбалка по части сидячая обычные плотные носки шерсть практически не одеваю :lol: на нее алергия :lol:
правда потекают они :lol:

#100

  • Город: Днепр

Отправлено 15 November 2011 - 21:20

Цитата

правда потекают они :lol:
Значит дыры в них, как цельно-литая резина может протекать...




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок