Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Браконьерский беспредел в Черновцах


Сообщений в теме: 37

#21

Отправлено 11 December 2009 - 14:47

Цитата

Цитата

главное с датой определитесь плакаты нарисуем))
плакаты??? Миш,ты все-таки о "митинге"? Чушь это...
Нужно с инспекцией( если нужно - с ментами) сети ехать снимать,а не плакатиками махать...

думаю рыбинспекция уже заранее предупредит тех, кому в тот день не стОит ставить сети :oops:

ЗЫ. Плакаты тоже не поддерживаю.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

Отправлено 11 December 2009 - 14:50

ну и ладно. только мне от вашгих разговоров не холодно не жарко.
только прошу не разводите здесь димогогию. а то щас напишите кучю страниц и ничего по теме.

#23

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 December 2009 - 15:10

Петя пошел на митинг, а Митя пошел на петтинг. :lol:
На самом деле акция с плакатами, да еще и в такое воремя это пустая трата времени. Кстати, для проведения митинга нужно разрешение властей. А покататься добровольно и показательно с рыбинспекцией - это вариант, причем не раз и не два, а с завидным постоянством. Только вот каким образом договориться об этом с инспекцией не знаю, ведь реально браки кое с кем делятся. Организовать дружины, тоже дело бесперспективное, ибо браки станут самыми главными дружинниками. :cry: Разве что дружины под контролем УООР, Цвет, Вiдродження Днепра ГРУ..........и в составе их членов, но опять же с инпекцией. :roll:

#24

    mike
  • OFFLINE
  • 396 сообщений

Отправлено 11 December 2009 - 15:49

Плохо то, что нет никакой социальной рекламы против браконьерства (телевидение, рекламные щиты, листовки и т.д.)...
Браки сети ставят спокойно днём, а большинство окружающих думают - что это законно :!: Сети, дорожки и всякое г..о продается с прилавков.
Про массовое браконьерство общественность не знает, а если не знает, то и поддерживать не будет :!: Даже если митингующих по телеку покажут, основной массе населения рыбалка до лампочки...

Телевидение большая сила - наверно уже все знают, что такое TAMPAX, а вот что такое браконьер нет...

#25

    mike
  • OFFLINE
  • 396 сообщений

Отправлено 11 December 2009 - 16:05

А рельно мужикам с Черновцов надо обратиться на канал ICTV в программу "Країна має знати" или на другие каналы с похожей тематикой.

Такие передачи даже Луценко смотрит...

#26

Отправлено 11 December 2009 - 16:09

Цитата

А рельно мужикам с Черновцов надо обратиться на канал ICTV в программу "Країна має знати" или на другие каналы с похожей тематикой.

Такие передачи даже Луценко смотрит...

Мужикам(ку) скорее нужно теребить правохранит. органы - здесь даже браконьерство побоку, здесь самый обычный разбой с применением огнестрела...

#27

Отправлено 11 December 2009 - 16:20

Витала и др таки правы....Идея канешно интересная, я готов и с плакатами поорать.. НО... , простите, смешно будет и вправду... Я прыдлагайу адеть усем клоунские носы, парики, макияж от Никулина.. Думаю в таком случае нам хоть похлопают в ладоши и дадут по 15 суток))) У них пид-ров щас голова болит как в обойме остаться....

Поржут да и все... ... Разве что нас хотя бы нкексолько сотен наберется... может в каких новостях покажут...
ЗЫ Лучше бы с инспекцией дружить и в рейды ходить... А вообще.. Пошли они все на йух.... Ничего мы не сделаем по большому счету.. давайте бум честными...не тот презерватив Гандоном назвали..

#28

    mike
  • OFFLINE
  • 396 сообщений

Отправлено 11 December 2009 - 17:53

Насчет пикетов, может не по теме но


Это для понятия, как народ на плакаты и флаги смотрит...

Воспитывать новое поколение надо, а для старого фильм 2012 покатит.

#29

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 December 2009 - 18:11

Да сейчас ни народ ни, тем более, чиновников накаким митингом не прошибешь. Даже если совсем соригинальничать, сесть, например, вокруг фонтана у исполкома, закинув многочисленные удочки и пытаясь поймать рыбу. :lol: С плакатами " Клюет как в Днепре после сетей"

#30

Отправлено 11 December 2009 - 19:53

Цитата

вокруг фонтана у исполкома, закинув многочисленные удочки и пытаясь поймать рыбу. :lol: С плокатами " Клюет как в Днепре после сетей"
Ага..))) Игрень обеспечена :shock: ..Ненуашо? :wink: Кто со мной в палате ? Койко -место бесплатно.. ВСЕМ!!! :!: Жратва халявная... Там и тазики есть.. Будет рыбалка.. В унитазе даже джигонуть можно... Спортсменов как буйных правда наверное в отдельный кемпинг поселят...))) :shock: Вот вам и Новогодний фестиваль... Междусобойчег устроим...Браконьеров мона пиз-ть - справку то выдадут нужную... Новицкий на видео снимет.. О фурор буить!!!!! :!: И жисть наладится, - живи, гуляй, рыбачь... Ненуашо?.. :shock:

#31

    Roman
  • OFFLINE
  • 239 сообщений

Отправлено 11 December 2009 - 23:30

Былоб не плохо если в области работала круглосуточная гарячая линия инспекции быстрого реагирования!Сегодня видел как браки часа два с сетями возились на резиновой лодке посреди самары,а КУДА ЗВОНИТЬ ТО ?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  -0341.jpg   46.31К   4 Количество загрузок:


#32

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 December 2009 - 03:41

Ну выйдем мы с плакатами, да хоть и с бил-бордами, первый же вопрос - предоставьте факты - и можно расходиться.
Пока законодательство не изменится - браконьерство не сравняют с воровством (хищением) и не введут за это уголовную ответственность, ничего не изменится. Кстати рыбинспекцию и водную милицию нужно вообще разогнать, при этом должна быть создана какая то структура (подразделение) при МВД но от МВД не отличающаяся.

#33

  • Город: Днепр

Отправлено 12 December 2009 - 09:13

Кстати, в тему. Есть же у нас в страничке "Хочу сказать" ветка "Лица наших браконьеров". Давайте ее наполнять!
Для того, чтобы отреагировала рыбинспекция, екопрокуратура, водная милиция, нужны факты!
Например, после перезвона рыбаков мне о факте браконьерства на Самаре или Днепре там-то и там, я обычно набираю телефон Влад. Ник. Куприянова (старш. инспектор рыбинспектор, отвечающий за почти все Днепровское вдхр). Кстати, нормальный и думающий мужик! Пару раз он со товарищи по наводке ловил-таки браков на катерах, ставящих ночью сети. Благодаря вашим звонкам!

Горячие телефоны: (067) 636-04-63 Куприянов, 68-32-11 - приемная рыбинспекции, 46-41-61 - управление экологии в Дн-ской области.

А вообще, я думаю, надо эти телефоны (даже все телефоны инспекторов по районам!) разместить на главной странице нашего сайта!
В понедельник буду в рыбинспекции, оговорю эти вопросы с начальником!

#34

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 December 2009 - 10:20

Цитата

В понедельник буду в рыбинспекции, оговорю эти вопросы с начальником!
Приглашай его на пиво, там все и обговорим.

#35

  • Город: Днепр

Отправлено 12 December 2009 - 12:11

Дааааа... о чем разговор? Расскажу одну реальную историю которая произошла с моим участием: рыбачили в рыбальске ( на Самаре) и немножко нарушили правила рыбной ловли, заплыли почти под ж.д мост на котором как раз дежурила наша доблесная мылиция, немножко не коректно попросили нас уехать, типа у...буйте и т.д, на что мы дали анологичный ответ но правда отплыли в сторону, и что было дальше!!!! Через минут двадцать к нам подплывают (предварительно подехав к мосту и поговорив с мылицыей, которые ткнули на нас пальцем) два БРАКОНЬЕРА реальных, правда не буксовали а нормально объяснили типа почти дословно: мужики вы не гоните, менты позвонили инспетору (хвамилию правда не называли) а он сейчас занят и позвонил нам чтоб мы приехали разобрались.... , типа оно нам тоже нах.. не надо и т.д. И о чем после этого вести разговор?

#36

  • Город: Днестр

Отправлено 14 December 2009 - 09:59

Енто всё называется - корупция! И если в открытую о её фактах завляют в СМИ и на эти завляения никто не реагирует,закрывают глаза и спускают на самотек, то какой разговор о борьбе может идти в таких областяк как рыбная ловля! Разговоры и пикеты можно засунуть в ..Опу! Сильно долго росла эта галузь в нашей стране, и еще не одно поколение будет с ней жить мириться и вздыхать при этом слове! Только жестокостью можно изкоренить глупость, по крайней мере в отношении "нашего чловека"! Рыбинспекторов надо всех поголовно менять, но эта должность вряд ли интересна порядочному человеку, и мало кто захочет посвятить жизнь патриотизму в это области... поэтому долго еще будет расходоваться природный ресурс безсмысленно и безпощадно! Пока не будут весеть тела воров на столбах, народ будет думать, что можно воровать...

#37

  • Город: Днепр

Отправлено 15 December 2009 - 12:04

Вчера были в рыбинспекции у начальника Бутова Александра Борисовича. Он дал свой номер мобильного и попросил звонить в любое время по любым фактам браконьерства: (098) 122-44-94, тел. приемной (056) 713-80-01.

Возмущения и эмоции - эмоциями, но, если видите беспредел, фотографируйте и звоните!!!!

#38

Отправлено 09 February 2010 - 21:55

Звонить начальнику управления не стоит, даже если с его стороны последует реакция, ответственный за участок инспектор найдет 1001 причину не задерживать своих браконьеров.
Есть другой вариант. Почему-то Бутов не упомянул, что у секретаря есть "Журнал учета принятых жалоб". Это единственная возможность повлиять на ситуацию. НЕ ЛЕНИТЕСЬ!!! Пишете жалобу на имя начальника, излагаете суть, дескать неоднократно замечены, тонны рыбы вылавливают, если есть материалы, номера лодок - туда же, СВОЙ ТЕЛЕФОН! Секретарь регестрирует, должна присвоить номер, ОБЯЗАТЕЛЬНО копию, зарегестрированой жалобы, с ФИО и росписью того кто принял демонстротивно забираете себе, говорите, что еще и в милицию понесу... Эффект - 100% Вас даже о результатах обязаны уведомить. С этого журнала начинается любая проверка!

А на счет пикетирования - это глупость, вы как будто все за границей живете... У рыбной кормушке все контролирующие орг-ции, от санстанции до мчс :shock: их конечно можно лбами сталкивать, но нерест от этого спокойнее не пройдет..... Пока во главе рыбной отрасли не будет "болеющего рыбой" человека, все потуги допизды..

Надо мобильные бригады организовывать, хотя бы в нерест, как в союзе было. Это не так сложно как кажется, весь нерест на воде не надо проводить, например - тарань в Самаре обвально 3 дня нерестится, за ней сразу карп 2-3 дня, в 15 числах мая сом тоже не больше 2 дней, вот хотя бы на это время собраться, одного внештатника в лодку хватит, 2-3 лодки, 100 литров бензина и ездить втупую резать сети... а дальше все от нахрапа зависит, побыковать конечно предется, нормальным мужикам это только впечатлений добавит! водку пить собираетесь, а че бы и на хорошее дело не собраться?




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок