Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Ящик


Сообщений в теме: 100

#1

    holodov
  • OFFLINE
  • 1183 сообщений

Отправлено 13 December 2009 - 20:20

Стал вопрос покупки очередного ящика, хотя и не модно :grin:
но на коленках всю рыбалку лазить не хочу,
пластмассовый для меня высокий, железный, а ля совдепия - тяжелый,
что народ скажет?
Бюджет, до 300 грн.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

  • Город: Днепр

Отправлено 13 December 2009 - 20:28

Ну,тогда пластиковое ведерко...

#3

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 13 December 2009 - 20:31

где ты дел свой ящик?

#4

  • Город: Днепр

Отправлено 13 December 2009 - 20:33

Цитата

где ты дел свой ящик?
Это слезливая история,как старшие обижают младших...

#5

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 December 2009 - 20:50

Саш. Из оцинковки из Харькова, их по всему городу полно, они не тяжелые. Сделан, конечно не идеально, но вполне терпимо. Один явный недостаток, худенький ремешок приклепаный прямо к корпусу. Если я бы думал такой себе взять, то сменил-бы ремешок и приделал к ящику проушины для ремешка. Сейчас вот сижу глажу рукой пластмассовый, все хорошо, но блин, действительно высокий, вроде и хорошо если без палатки, ноги не затекают, а в палатку не мерял, если в потолок головой не упрусь, то оставлю себе один, если упрусь- буду со старым. :roll:

#6

  • Город: Днепр

Отправлено 13 December 2009 - 21:22

Не должон упереться...Я ж не упираюсь...
При активном клеве - он,как правило, уходит на "задний план" в виду своей высокости и не удобности нагибаться... Но перерывы на нем - хорошо,легкость - хорошо,вместительность - хорошо,отдел для мормышек,блесен и пару удочек в крышке - хорошо.
Он,зараза, до того легкий,что на ветру из-за своей парусности,если его не нагрузить термосом,бутылочкой и закуской - улетает,падает на лед,спадает с плеча при ходьбе...

#7

    FOX
  • OFFLINE
  • 356 сообщений

Отправлено 13 December 2009 - 22:01

Вот я тоже ходил позавчера ящики смотрел и рюкзаки со стульями. Мне не понятно, почему многие считают, что рюкзак удобнее ящика?????
Ящик - снял с плеча и садись, лови + он всегда квадратный - удочки можно насыпом ложить! А рюкзак - поставь, разложи табуретку, насыпом ничего не положишь - все в отдельных коробочках.

#8

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 December 2009 - 22:12

Цитата

Вот я тоже ходил позавчера ящики смотрел и рюкзаки со стульями. Мне не понятно, почему многие считают, что рюкзак удобнее ящика?????
Ящик - снял с плеча и садись, лови + он всегда квадратный - удочки можно насыпом ложить! А рюкзак - поставь, разложи табуретку, насыпом ничего не положишь - все в отдельных коробочках.
Это ты правильно излагаешь, но есть одно но! Это НО заключается в интенсивности рыбалки, в кол-ве переходов с места на место и т.д., а если ты прошёл 8 км., а после ещё и обратно,а если ещё и с рыбой :shock:

#9

    FOX
  • OFFLINE
  • 356 сообщений

Отправлено 13 December 2009 - 22:19

Так, я за это и говорю! Если один раз эту табуретку разложить и сидеть весь день - то ничего! Можно вапще как фины - домик с топчаном, телевизором, печкой. А если бегать? Или дело в весе, парусности???? Ф чем дело товарисчи :gquest:

#10

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 December 2009 - 22:24

Цитата

Так, я за это и говорю! Если один раз эту табуретку разложить и сидеть весь день - то ничего! Можно вапще как фины - домик с топчаном, телевизором, печкой. А если бегать? Или дело в весе, парусности???? Ф чем дело товарисчи :gquest:
НЕУДОБНО носить, больно на него мля падать :lol: :lol:

#11

    FOX
  • OFFLINE
  • 356 сообщений

Отправлено 13 December 2009 - 22:25

Цитата

НЕУДОБНО носить, больно на него мля падать :lol: :lol:
Исчерпывающе! :grin:

#12

  • Город: Днепр

Отправлено 13 December 2009 - 23:01

ЯЩИК - это традиция! фольклорный атрибут!
рюкзак со стульчиком - инструмент,бегающих за судаком или дань моде и подражание спортсменам...с таким количеством минусов,что о них лучше и не начинать говорить...
(имхо)

#13

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 13 December 2009 - 23:46

Виталик,опытные спортсмены ходят только с ящиком...рюкзак это баловство...он неудобный и непрактичный когда на льду мокрый снег или вода... :wink:
Очень оптимистичный прогноз на неделю...к следующим выходным должен уверенный лед стоять...

#14

Отправлено 14 December 2009 - 01:18

Пробывал несколько раз со стульчиком,но у меня мерзнет ...опа,на ящике такого нет.В этом сезоне хочу ещё на ящик каремат приколхозить.На пласмасовый сам заглядываюсь,тем более видел в "флагмане" цену скинули что то в районе до 180 грн,но думаю из-за его легкости на льду при ветре будет сдувать.Могу промазать :lol:

#15

  • Город: Днепр

Отправлено 14 December 2009 - 01:32

Превосходства ящика можно перечислять пол дня...поэтому, и не стал начинать...

#16

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 December 2009 - 07:59

Цитата

Так, я за это и говорю! Если один раз эту табуретку разложить и сидеть весь день - то ничего! Можно вапще как фины - домик с топчаном, телевизором, печкой. А если бегать? Или дело в весе, парусности???? Ф чем дело товарисчи :gquest:
У меня и рюкзак с вмонтированым стульчиком есть, во первых он еще выше пласт.ящика, но основная трудность - сидеть на нем довольно холодно, получается что сидишь в полный рост и тебя сильно обдувает, но хуже всего это, что сама сидушка внизу обдувается ветром от чего чувствуешь, что остываешь через седалище. :lol:
А про легкость ящика и про то, что его ветром носит, так их все носит не зависимо от веса, и основной якорь для ящика это термос, и рыба (если повезет) Реально пустой ящик должен быть невесомым. :lol:

#17

    holodov
  • OFFLINE
  • 1183 сообщений

Отправлено 14 December 2009 - 14:33

Купил, в Туристе, за 180 гривасей, ящик стоит 300, на него 40 скидка, пластмасса, высоковат, легок, буду бегать за ним по льду, есть идея, подковать, или на алюм. профили поставить, выглядит он как унитаз :shock:

#18

Отправлено 14 December 2009 - 15:15

Как унитаз - зато удобный унитаз!!! :grin: Пользую уже 2 года - никаких нареканий , практически одни "+".

#19

  • Город: Днепр

Отправлено 14 December 2009 - 15:17

Цитата

, выглядит он как унитаз :shock:
Ну,а чо...полезно.. Сидишь,ты на Пищивике..
Подходит инспектор,мол, здравствуйте,товарисч Холодов,опять рыбку незаконно вылавливаете? А ты ему - да,нет, сру я здесь...,у меня и унитаз имеетцо. Он и ретируется ни с чем, удивленно... :nezn:

#20

  • Город: Днепр

Отправлено 14 December 2009 - 15:21

Сам виноват! Зачем Флинта пенопластовый подарок развалил? Тарас его МЕСЯЦ шпоном обшивал-лакировал!




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок