Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Тубус для угля


Сообщений в теме: 57

#1

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 15 December 2009 - 22:51

Впервые стал обладателем угольного удилища (типа супруга на НГ подарила :grin: ). Будучи наслышаным о хрупкости оных сделал простецкий тубус. себе и товарищу (ему я на ДР тоже приобрел угольный мах).
Труба 40 мм. пробка, муфта с пробкой с другой стороны. затрат 30 грн/тубус. Но теперь я спокоен за сохранность удилища при транспортировке. Влазят с чехлами
Изображение
Изображение

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 December 2009 - 04:09

Цитата

Будучи наслышаным о хрупкости оных
Разговор о хрупкости предполагал штекерное соединение, а не телескоп, который по сути является сам себе тубусом.

#3

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 16 December 2009 - 07:03

я понял, что боится ударов об угол. типа как яичная скорлупа.

кста-где-то посредине просверлил отверстие 5 мм-чтоб легче одевать-снимать крышку
по такому же принципу весной сделал тубус для фидерных кончиков и длинных поплавков. только труба 32

#4

Отправлено 16 December 2009 - 08:11

Цитата

я понял, что боится ударов об угол. типа как яичная скорлупа.
...
Боится и не только ударов, можно и придавить. Я на одном комель раздавил, правда не совсем угробил, но бандаж пришлось наложить. Стенки тонкие и хрупкие.

#5

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 16 December 2009 - 13:01

Цитата

Разговор о хрупкости предполагал штекерное соединение, а не телескоп, который по сути является сам себе тубусом.
Совершенно верно!

#6

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 17 December 2009 - 14:05

а тубус, если он сам себе угольный тубус-разве не может повредиться при транспортировке?

#7

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 17 December 2009 - 14:44

С таким тубусом не только перевозить безопасно, а и дома сохранить надежней. Имею горький опыт, когда собирался на рыбалку, упавшим металлическим термосом повредили два колена углепластикового маха((

#8

    kutusov
  • OFFLINE
  • 515 сообщений

Отправлено 07 October 2010 - 09:58

Подскажите еще какие подручные материалы кто с чего делал себе ? Хочется чтоб полегче но покрепче.
Автор я так понял делал из пластиковой водопроводной трубы ?

#9

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 October 2010 - 11:08

Забыл как магазин называется, короче строительный, в "Караване" Там есть вентиляционные трубы прямоугольные в сечении, очень на вид интересные прочные и легкие, все ломаю голову взять для рукоделия или готовый тубус купить, а канализационные трубы совсем не радуют, полюбить их не удается.)))))))))))

#10

    kutusov
  • OFFLINE
  • 515 сообщений

Отправлено 07 October 2010 - 11:44

Цитата

Забыл как магазин называется, короче строительный, в "Караване" Там есть вентиляционные трубы прямоугольные в сечении, очень на вид интересные прочные и легкие, все ломаю голову взять для рукоделия или готовый тубус купить, а канализационные трубы совсем не радуют, полюбить их не удается.)))))))))))

А от скольких нормальный тубус стоит ?

#11

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 October 2010 - 11:49

от 250, такой как мне надо. Труба шото около 60-70, плюс кучу еще материалла, не намного дешевле выйдет, зато сделать можно что хочешь.))))

#12

    kutusov
  • OFFLINE
  • 515 сообщений

Отправлено 07 October 2010 - 11:57

Цитата

от 250, такой как мне надо. Труба шото около 60-70, плюс кучу еще материалла, не намного дешевле выйдет, зато сделать можно что хочешь.))))

Ну я думаю в половину дешевле должно выйти. 2 пробки придумать и ремень... 1 запаять/заклеить вторую на каких нить защелках или просто туго садящуюся.

#13

Отправлено 07 October 2010 - 12:44

вы когда делать будете не забуте в нутри чем нить покрыть типа паралона. или другого материала....

#14

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 07 October 2010 - 12:55

Это всё партизанщина, полужёсткий тубус с молнией во всю длинну взять один раз в жизни и забыть об этом вопросе, и пользоваться удобней и выглядит нормально, а то у окружающих будет впечатление как будто сантехники или вентиляционщики на рыбалку выехали :lol:

#15

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 October 2010 - 14:49

Однозначно если делать тубус, то это не тупо трубу пробками заткнуть , отсюда и стоимость не малая. Не должен рыбак как сантехник выглядеть.....))))))))) И пруты не должны в тубусе греметь как карандаши в пенале.))))))))))))

#16

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 07 October 2010 - 16:24

Цитата

Однозначно если делать тубус, то это не тупо трубу пробками заткнуть , отсюда и стоимость не малая. Не должен рыбак как сантехник выглядеть.....))))))))) И пруты не должны в тубусе греметь как карандаши в пенале.))))))))))))

мда.
а если ведро для прикормки-то никак не строительное-а то подумают плиточник на рыбалку приехал.
И в кедах нельзя-как бомж на вокзале.
А уж на зимнюю рыбалку да с табуреточкой деревянной, али на санках подвалить-дык ваще лучше сразу под лед от стыда провалиться. Шоб не позорить своим присутствием "правильных" рыбаков.

Или, что еще страшнее, рыба засмеет и клевать не будет.

Зы. В чехлах магазинных-совсем не гремят.

#17

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 October 2010 - 16:54

Нечего краски сгущать. Табурет есть табурет, ведро есть ведро. А труба для унитаза, ее каждый ребенок узнает, если конечно, ее не затюннинговать, ))))))))))))) А писать на трубах типа "Это тубус синего цвета "Трабукко"" бесполезно, многие дети читать не умеют. Это вам не барабаны Страдивари.))))))))))))))

#18

  • Город: Днепр

Отправлено 07 October 2010 - 17:16

Цитата

а если ведро для прикормки-то никак не строительное-а то подумают плиточник на рыбалку приехал.
И в кедах нельзя-как бомж на вокзале.
А уж на зимнюю рыбалку да с табуреточкой деревянной, али на санках подвалить-дык ваще лучше сразу под лед от стыда провалиться. Шоб не позорить своим присутствием "правильных" рыбаков.
.
Если в кепке - без надписи "кока-кола"...а то подумают,что работников макдрайва на пикник вывезли...
Если в шортах и футболке - без надписи "Биола" и "Днепр"...,а то подумают, что ты футболист....и тренировку прогуливаешь...
Если в штанах - то они не должны быть похожи на ласины...,а то подумают,что твой товарищ голубой, а ты - ......!
Если в носках - то должна быть еще хоть какая-то одежда...,а то подумают,что ты с балкона выпрыгнул,когда муж пришел....И будут смеяться.
Если в галстуке - то должна быть и рубашка...,а то подумают,бомж-аристократ еду ловит...,вызовут милицию,потому-что заподозрят откуда у тебя почти новый Ламик в руках,и четырехметровый пузырь под Мерком...

#19

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 07 October 2010 - 17:33

Цитата

А писать на трубах типа "Это тубус синего цвета "Трабукко"" бесполезно, многие дети читать не умеют.

Такие надписи не для детей (они то читать не умеют) а для "правильных" рыбаков! Шоб и не думали рядом присесть возле сантехника. Бо ни дай боХ он с такими ведрами и тубусом обловит-вот позору то будет.

Зы. Будет у меня экономическая целесообразность-обязательно куплю фирменный тубус на несколько удилищ. А пока одно такое хрупкое-похожу с видом сантехника. Чай не на выставке.

#20

Отправлено 07 October 2010 - 17:56

А что? Сантехник это не круто? Не знал :oops: :smile:
Я только с такой трубой и езжу, а фирменный голденкетчевый не вожу, он внутри из такой же трубы сделан :smile: , но в два раза тяжелее из-за всяких рюшечек и тряпки.
Полужесткий планирую купить, но только для случая, когда палок много везти приходится, в трубу даже 3 спиннинга уже с трудом. Пара фидеров не влезает.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок