Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Сушилка для рыбы.


Сообщений в теме: 126

#1

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 May 2008 - 21:05

Многие из нас сталкивались с проблемой места для сушки большого количества мелкой рыбы до 100г. При помощи решетки (в данном случае от духовки) и зубочисток мне удалось разместить для сушки 208 хвостов примерно 6-7 кг.

ИзображениеИзображение
]Изображение

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    Shurik
  • OFFLINE
  • 308 сообщений

Отправлено 20 May 2008 - 23:16

Сушилка шикарная, единственный вопрос как с мухами бороться?

#3

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 May 2008 - 03:43

Я обычно сушу в помещении, и мух у меня нет. Конечно, было-бы здорово иметь шкафчик или тумбочку с шириной полочек по размеру решетки, если вместо передней и задней стенки натянуть сетку от мух, думаю вопрос с мухами будет решен.

#4

    Shurik
  • OFFLINE
  • 308 сообщений

Отправлено 21 May 2008 - 08:20

Еще можно переж сушкой обмыв рыбу от соли, обмыть ее раствором уксуса и масла подсолнечного. Единственная неприятность эапах рыбы. Хотя на вкусовые качества это не влияет.

#5

Отправлено 21 May 2008 - 08:34

Серый, а на чем держиться сама решетка?? на фото не видно.
Ты же не в духовке ее держишь??

#6

    Serik
  • OFFLINE
  • 1574 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 21 May 2008 - 09:35

а че, было бы прикольно, занунул в духовку и суши на медленном огне :lol: и мух нет и быстро :wink:

#7

Отправлено 21 May 2008 - 09:43

Цитата

а че, было бы прикольно, занунул в духовку и суши на медленном огне :lol: и мух нет и быстро :wink:

ага ... и опилочек фруктовых насыпать на донышко... так вообще коптилочка получится! :lol:

#8

Отправлено 21 May 2008 - 09:56

Блин.. Гениально..)))
Серега, ты и вправду "Секрета" насмотрелся... А я млин с иголкой и нитками чокался... :smile:

#9

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 May 2008 - 10:03

Я сам по началу хотел брать кордовую нить, но вовремя вспомнил, что у меня есть леска 1,2 (не подумайте что я уподобился Алексу :grin: брал ее для закрыжниц) вот на нее через глаза и нанизал всех "пиписок" без всяких иголок.

ЗЫ У Сержа в продаже есть такая, с позволения сказать - леска, налетай кого заинтересовало :wink:

#10

    Kornet
  • OFFLINE
  • 106 сообщений

Отправлено 21 May 2008 - 11:12

Цитата

Еще можно переж сушкой обмыв рыбу от соли, обмыть ее раствором уксуса и масла подсолнечного. Единственная неприятность эапах рыбы. Хотя на вкусовые качества это не влияет.
Если делать очень легкий раствор ( на 3-5л воды- 3 ст.ложки уксуса и 3 ст.ложки подсолнечного ) и масло использовоть рафинированное, без запаха- то никаких последствий для тарани не будет- уксус испаряется, масло впитывается и самое главное мухи не откладывают личинок.
Я таким способом многократно пользовался!!!

#11

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 May 2008 - 17:58

Спасибо всем за комменты, а на счет рецептур приготовления и защиты от мух, лучше высказываться в соответствующей ветке "А вот я знаю рецепт..." Там такая тема уже есть.
Навигатору! Таки в духовке пока!

#12

Отправлено 22 May 2008 - 09:19

Цитата

Навигатору! Таки в духовке пока!

??? так а ты ее включаешь или просто открытой оставляешь??
А как с запохом??

#13

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 May 2008 - 13:07

Немного включал, завпаха реально больше есла 25метровая герлянда верховодки висит над кроватью! :lol:

#14

Отправлено 22 May 2008 - 13:13

принцип понятен- бум пробовать!

#15

    Shurik
  • OFFLINE
  • 308 сообщений

Отправлено 22 May 2008 - 13:20

Цитата

Немного включал, завпаха реально больше есла 25метровая герлянда верховодки висит над кроватью! :lol:
немного это как? На сколько градусов и сколько по времени? Она не сжарится(спечется)?

#16

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 May 2008 - 13:38

Это у кого какая духовка. Здесь нужно очень осторожно, а то хвосты зажарите. И вобще тупо ставим решетку на улице и направляем вентилятор! И мух не будет и запаха, и высохнет за день!

#17

Отправлено 22 May 2008 - 13:43

Цитата

Это у кого какая духовка. И вобще тупо ставим решетку на улице и направляем вентилятор! И мух не будет и запаха, и высохнет за день!
и соседи с ума сходят за пару недель такой сушки!! :lol:

#18

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 May 2008 - 13:46

Я думал ты спросишь как вентилятор сделать.

#19

    Val-era
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 22 May 2008 - 15:46

в электродуховках конвекция есть (вентилятор + возможность включения тена.
токо от запаха рыбы духовку отмыть :mad:

#20

Отправлено 22 May 2008 - 15:53

Неее как вариант идея очень хороша!! Лучше 1ночь повоняет, в духовке и готова чем 3-4 дня на балконе или в ванной!

Сделаю следующий раз фотки своей приспособы по сушению средней и крупной рыба!




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок