Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Кормушка для фидера.


Сообщений в теме: 130

#21

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 January 2010 - 23:51

Да это и не совет вовсе, а предложение порассуждать, все нужно пробовать, я тоже не во всем уверен, просто в каждой луже своя пляска.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

    Vladik
  • OFFLINE
  • 45 сообщений

Отправлено 07 January 2010 - 00:16

Цитата

2 Vladik , я вот хочу понять, почему эта кормушка для илистого дна? Не думаю, что она в иле не тонет. Можно предположить, что преимущество некоторое есть, учитывая открытую форму, но тогда будет работать при средней плотности ила. Думается мне, что для илистого дна нужна кормуха вобще без свинца или с грузом отдельно. Короче не пойму, чем этот дэвайс лучше простой дедовской пружины с боковой отгрузкой или без отгрузки вобще? :oops:
Надеюсь,что при наличии плоского и широкого дна , увеличится площадь опоры,не будет так заныривать в ил и нитки а подминая водоросль будет сверху.При воборе слабины шнура не произойдет сдвиг кормушки и пикер останется "на чеку".Самоделки типа крышки или других типов кормушек ,в этих условиях показывают лучше результат чем пружина весом 20 гр.При этом плоскодонки гораздо быстрее выходят на поверхность минуя траву .
Это все применительно к Самарским плавням где провожу 70% своего свободного рыбацкого времени.
В принципе пружины и плоскодонные кормушки дают нормальный моральный результат,но хочется поэкспериментировать.

Советы это магазины.
Пишу ответ на одно сообщение а в это время уже выскочило другое.
С наступающим Рождеством !!

#23

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 January 2010 - 09:35

Однозначно, на заглубление кормушки в ил влияет соотношение площади к массе, отсюда нужна либо кормушка полегче, либо площадь побольше. :lol:

#24

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1270 сообщений

Отправлено 07 January 2010 - 10:09

Цитата

Однозначно, на заглубление кормушки в ил влияет соотношение площади к массе, отсюда нужна либо кормушка полегче, либо площадь побольше. :lol:
Либо,как советуют Щербаковы- привязать к верху кормушки брусочек пенопласта или той-же термоизоляционной трубы( которую на пластиковую трубу одевают).Таким чином придать кормушке минимальный вес в воде.

#25

    Boev
  • OFFLINE
  • 1322 сообщений

Отправлено 07 January 2010 - 15:49

2 Vladik.
Самый простой вариант для твоих условий. Кормушки MedCarp большого размера весом 20-30 грамм. Почти копия кормушек FOX, но изготовлены гораздо надёжней из плавающего пластика. Имеют большой объём и мгновенно всплывают на поверхность. Применяя определённую тактику можно с успехом использовать на илистом дне с оснасткой патерностер. А именно, после приводнения кормушки делаешь короткий резкий рывок удилищем для опорожнения кормушки от прикормки, после чего кормушка не увязнет в иле. Придётся использовать вершинки не более 1 OZ, иначе не сможешь взвести. Кормушки MedCarp есть в магазинах города. Ловил такими на осеннем фестивале нашего форума. :grin:
Изображение

#26

Отправлено 07 January 2010 - 19:48

ребят чёта я или чего-то не понимаю, то ли перечитал статей и пересмотрел видео и потерялся в мире фидера.... а может из-за того что я теоретик 100 процентный... :-(
"кормушка всплывёт..." мммм вопрос... фидер - кормушка (вес пустой допустим 40-50 грам) ... заброс... именно вес лежащей на дне кормушки (даже пустой) насколько я понимаю позволяет нам создать натяжение (лёгкое) основной плетни и она не провисает, а сохраняет информативность поклёвок и собственно весь принцип... ну ладно при стартовом закорме накидал кормушек каких хо... освободилась она от прикорма и всплыла - понятно... а при ловле то как ?? :shock: всплыла она и что?? плетня провисла и чё дальше ??? читал я на салапине о каком-то там забугорном чемпионе который такими кормушками там всех разорвал на соревнованиях крутых... но физический принцип ловли то есть передача поклёвки на кивок... для меня теряется.... спасайте )
ЗЫ: СО СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА!!!
СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ СЕМЬЯМ!!

#27

Отправлено 07 January 2010 - 20:36

У меня пару раз было - якорь всплыл - во де всех с праздником.... :cry:

#28

    Boev
  • OFFLINE
  • 1322 сообщений

Отправлено 07 January 2010 - 22:05

Цитата

"кормушка всплывёт..." мммм вопрос... фидер - кормушка (вес пустой допустим 40-50 грам) ... заброс... именно вес лежащей на дне кормушки (даже пустой) насколько я понимаю позволяет нам создать натяжение (лёгкое) основной плетни и она не провисает, а сохраняет информативность поклёвок и собственно весь принцип...
Кормушки MedCarp не плавающие. Пластик из которого изготовлены эти кормушки имеют положительную плавучесть. Если бы они не были огружены, то конечно всплывали бы. Соответственно, использовать их нужно как любые другие. Но только эти, благодаря своему материалу, будут меньше вязнуть в иле и быстро всплывать при выматывании. Для этого перед опусканием на дно кормушку нужно опорожнить, т.е. уменьшить общий вес, как писалось выше...
Кормушка с собственным весом 30 грамм, имея сетку большого объёма, вместит в себя около 40-50 грамм прикормки. Общий вес такой кормушки будет где-то 70-80гр. Если такой снаряд опустится на илистое дно, то конечно увязнет в нём. Надеюсь понятно. :grin:

#29

Отправлено 07 January 2010 - 22:29

спасибо ) ох чувствую пока до практики не дойдёт то этих вопросов ещё будет :smile:
где уже эта веснаааааааааа!!!

#30

    Vladik
  • OFFLINE
  • 45 сообщений

Отправлено 09 January 2010 - 14:17

Цитата

Кормушки MedCarp

Спасибо за совет.
А производят ли их в варианте"скользящая" для монтажа в линию,когда мононить проходит насквозь через кормушку?

Цитата

Для этого перед опусканием на дно кормушку нужно опорожнить, т.е. уменьшить общий вес
Наблюдал такой эффект ,что при наличии пустой кормушки на дне ,когда прикормка просто засеяна по илу клев ухудшался в сравнении с медленно распадающимся комочком.

#31

Отправлено 09 January 2010 - 15:28

Цитата

Цитата

Кормушки MedCarp

Спасибо за совет.
А производят ли их в варианте"скользящая" для монтажа в линию,когда мононить проходит насквозь через кормушку?

Цитата

Для этого перед опусканием на дно кормушку нужно опорожнить, т.е. уменьшить общий вес
Наблюдал такой эффект ,что при наличии пустой кормушки на дне ,когда прикормка просто засеяна по илу клев ухудшался в сравнении с медленно распадающимся комочком.

когда у тебя на дне лежит 10 литров прикормки в одном пятне (50/50см) поверь уже не будет разницы как и когда она у тебя разпадается. будет конечно но ты ее не увидиш)))
PS не прикормиш не половиш))))

#32

    Vladik
  • OFFLINE
  • 45 сообщений

Отправлено 09 January 2010 - 15:36

Цитата

когда у тебя на дне лежит 10 литров прикормки в одном пятне (50/50см) поверь уже не будет разницы как и когда она у тебя разпадается. будет конечно но ты ее не увидиш)))
PS не прикормиш не половиш))))
И при какой дальности заброса удается подгружать прикормкой такое пятно (50/50см)????

#33

Отправлено 09 January 2010 - 15:45

лично у меня с руки 1-12м с рогатки до 20м. и то весну пристреливаюсь недельки 2 минимум. ну и на рыбалке обязательно. а если кормушкой. до 25м. но могу ошибаться беру примерные данные так как не меряю сколькож метров до моей точки. но стораюсь выбирать не сильно далеко так чтоб можно было закормить половину смеси рукой. а потом уже кормушкой. и рогаткой.

#34

Отправлено 10 January 2010 - 17:34

вот кстати то что обещал найти
вариант для течения от Щербаковых

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  bscap0000.jpg   103.02К   21 Количество загрузок:


#35

    Vladik
  • OFFLINE
  • 45 сообщений

Отправлено 21 January 2010 - 16:18

Цитата

Другой вопрос, что какие-то крылия могут ее приподнять быстрее, но некоторые погрешности в изготовлении из бутылок ,и особенно креплении проволочкой могут привести к неадекватному поведению кормшки при вываживании, а как она эротично после заброса может опускаться на дно соверщая реверансы......

Писал ранее

Цитата

С ПЭТ делать кормушки не планирую
Увлекся:) отвлекся и прорисовал концепт кормушки которые планирую сделать .Все сталь .Дышать парами свинца нет желания. Толщиной нижней пластины регулируем общий вес кормушки .Все факторы ...вес кормушки...частота перфорированной пробивки...наличие нижней плоскости выбираются в зависимости от условий ловли.Нижнее основание от 1...3 мм(сталь листовая)
Сам корпус кормушки- сталь перфорир.0,5...0,8 мм

Цитата

...а еще дешевле ее купить не смотря на цену. :shock:
Это правильно только не всегда есть ,что нравится и хотелось бы.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  .jpg   53.45К   15 Количество загрузок:


#36

Отправлено 21 January 2010 - 16:48

первый и третий ваиант для течения средний только для ставков.

#37

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1270 сообщений

Отправлено 21 January 2010 - 16:59

Цитата

первый и третий ваиант для течения средний только для ставков.
Ну а с другой стороны- первый(ну это классика) .Второй- и для течения...типа с грунтозацепами.Третья- для течения или для резких бровок(ввиду закрытого верха).Но тут вопрос в другом:
только у нас на форуме "кружок умники и умницы"? .А производители не соображают совсем в кормушках :wink: :)
Раз не производят такие типы- значит есть причины? :roll:

#38

Отправлено 21 January 2010 - 17:16

на украине начали производить нормальные фидерные кормушки щас только вспомню как называются. их брали запорожские и днепропетровские спорцмены еще в прошлом году.
вспомнил кормушка med carp

#39

Отправлено 21 January 2010 - 17:24

Увеличение площади крыла отрицательно скажется на ее аэродинамике Уменьшится дальность заброса и ухудшится точность, даже при поправке на ветер
ИМХО конечно :roll:

#40

Отправлено 21 January 2010 - 17:31

Цитата

Цитата

первый и третий ваиант для течения средний только для ставков.
Ну а с другой стороны- первый(ну это классика) .Второй- и для течения...типа с грунтозацепами.Третья- для течения или для резких бровок(ввиду закрытого верха).Но тут вопрос в другом:
только у нас на форуме "кружок умники и умницы"? .А производители не соображают совсем в кормушках :wink: :)
Раз не производят такие типы- значит есть причины? :roll:

есть этоже масовасти продаж. вот представь себе ты заходиш в магазин ты начинающий фидерист, при вопосе к продавцу типа покажите мне кормушки он подводит тебя к стелажу с 500 видами кормушек. и что дальше?




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок