Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Водостойкая фанера.


Сообщений в теме: 24

#1

Отправлено 12 January 2010 - 10:09

Помогите с таким вопросом. Нужна водостойкая фанера на дно лодки. Где можно достать?

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

  • Город: Днепр

Отправлено 12 January 2010 - 10:23

В газете Днепровская неделя много обяв по фанере, прзванивать а потом ехать и обязательно спрашивать за качество есть туфту тулят, я себе так искал, а вобще лутше бакелитную.

#3

    Jeik
  • OFFLINE
  • 192 сообщений

Отправлено 12 January 2010 - 10:37

Влагостойкой обычной валом, в Новой линии кажись 180 грн лист 10 мм.
Ищу бакелитовую, 9 мм, с одной стороны глянцевая, с другой - рефленая сеточкой, ток нигде найти не могу... может видел кто?

#4

Отправлено 12 January 2010 - 16:34

Ну да бакелидная очень хороша. Вот вопрос получится ее найти? А никто не в курсепроизводители лодок продают ее.

#5

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 January 2010 - 16:51

Цитата

Ну да бакелидная очень хороша. Вот вопрос получится ее найти?
Все зависит от того где и как искать, если таким образом http://meta.ua/searc...E5%F0%E0&o=site
то скорее всего найдешь :wink:

#6

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 12 January 2010 - 19:14

Цитата

Цитата

Ну да бакелидная очень хороша. Вот вопрос получится ее найти?
Все зависит от того где и как искать, если таким образом http://meta.ua/searc...E5%F0%E0&o=site
то скорее всего найдешь :wink:
Что там фанера. Мне вот сосед по гаражу уже полгода ездит по ушам, мол нах нужна эта фанера, нужно делать алюминевый пол, он типа тегче и не разбухает - нет проблем при сборке-разборке. А я ему даже возразить по сути не могу - у меня Бриг с жестким днищем еще и воды не нюхал, хотя легкий тюнинг от меня уже прошел.

#7

Отправлено 12 January 2010 - 19:34

Цитата

Влагостойкой обычной валом, в Новой линии кажись 180 грн лист 10 мм.
Ищу бакелитовую, 9 мм, с одной стороны глянцевая, с другой - рефленая сеточкой, ток нигде найти не могу... может видел кто?
На самом деле это не бакелитовая, а фанера ФСФ (типа влагостойкая) ламинированная с одной стороны и непомню как нзвается покрытие сеточкой. Завтра на работе в снабжении найду контакты конторы- продавца. Правда насчет наличия незнаю.

#8

Отправлено 12 January 2010 - 19:36

Цитата

Цитата

Цитата

Ну да бакелидная очень хороша. Вот вопрос получится ее найти?
Все зависит от того где и как искать, если таким образом http://meta.ua/searc...E5%F0%E0&o=site
то скорее всего найдешь :wink:
Что там фанера. Мне вот сосед по гаражу уже полгода ездит по ушам, мол нах нужна эта фанера, нужно делать алюминевый пол, он типа тегче и не разбухает - нет проблем при сборке-разборке. А я ему даже возразить по сути не могу - у меня Бриг с жестким днищем еще и воды не нюхал, хотя легкий тюнинг от меня уже прошел.
Какой нах алюминий :grin: гремит он в оригинальном исполнении пола, а при попытке сделать пол сплошным я думаю еще и подороже выйдет. Да идля ног фанЭра поприятней. :grin:

#9

    Jeik
  • OFFLINE
  • 192 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 00:46

Вот ФСФ (так написано) и лежит в Новой линии, ток нифига она не ламинированая, а просто фанера, ламинированой нет, на Троицком нет, бакелитовой в Киеве навалом, но не везти ж 1,5 листа сюдой....
Придеццо жену озадачивать - она хоть черта лысого найдет, но и спросит же потом)

#10

    Shel
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 January 2010 - 03:00

Ламинированная ФСФ фанера - лучшая цена в конторе на заводе сантехизделий на Правде 35 если склероз не изменяет.Где-то и тел. ихний был.Бакелитовая фанера - это совершенно другое:она в воде тонет...И стоит - соответственно да и нету ее нигде.

#11

Отправлено 13 January 2010 - 08:17

Цитата

Вот ФСФ (так написано) и лежит в Новой линии, ток нифига она не ламинированая, а просто фанера, ламинированой нет, на Троицком нет, бакелитовой в Киеве навалом, но не везти ж 1,5 листа сюдой....
Придеццо жену озадачивать - она хоть черта лысого найдет, но и спросит же потом)
ФэСэФэ это вообще обозначает, что фанЭра влагостойкая, а тип покрытия указывается дополнительно.
Вот списываю с образца, который чистым случаем невыбросил ))
"ламiнована фанера, сiт\гл TPS-357"
Поставщик "Ростро Люкс"
Тел 373-41-02. И совершенно верно грит Shel на заводе сантехизделий.
Jeik, ты главное душу незакладыыай :grin: :grin: :grin: Мы тебе поможем)))
А вообще у меня кокое-то дежавю. Кажется эту тему уже обсуждали и я выкладывал контакты. Мож ошибаюсь.))

#12

    zloj08
  • OFFLINE
  • 894 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 08:54

У нас на работе применяется фанера ФСФ, но она идет как влагостойкая и ТРУДНОГОРЮЧАЯ
:grin:

#13

Отправлено 13 January 2010 - 09:43

Зайду с другой стороны. У меня у товарища лодка еще советская "Нырек" он туда хочет дно положить. Что вы туда посоветуете ставить? Бакелитовую или просто водостойкую?

#14

Отправлено 13 January 2010 - 10:39

4 года в лодке лежит ОСБ плита и нормально. зачем платиь больше.

#15

Отправлено 13 January 2010 - 11:06

Цитата

У нас на работе применяется фанера ФСФ, но она идет как влагостойкая и ТРУДНОГОРЮЧАЯ
:grin:
Нутакэтожпростосупер :grin: :grin:

#16

Отправлено 13 January 2010 - 11:22

Цитата

4 года в лодке лежит ОСБ плита и нормально. зачем платиь больше.
Кстати тоже вариант. Слегка набухает, но не разваливается.
У насв на водной товарисч ставил себе на днище предварительно пропитав, точнее покрыв, какой-то полиуретановой хренью. Так даже прикольно, в смисле визуально.

#17

    Jeik
  • OFFLINE
  • 192 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 12:12

Михаил, спасибо! Позвонил - 9 мм 2500х1250 стоит 273 грн
Насчет ОСБ я тоже думал, только та плита что по-тоньше кривая вся кая-то, а нормальная весит многовато как по мне, хочется ж малой кровью т.е весом)

#18

  • Город: Днепр

Отправлено 13 January 2010 - 13:53

У ОСБ и поверхность не гладкая.

#19

Отправлено 13 January 2010 - 15:12

Цитата

У ОСБ и поверхность не гладкая.
Зато при крутых маневрах по волнам есть за что вцепиться когтями :grin: :grin: А для чего рифленку кладете )))

#20

  • Город: Днепр

Отправлено 14 January 2010 - 08:56

Цитата

А для чего рифленку кладете )))
Тож на палубе, а в кокпте как бы есче борта есть, далеко не улетишь. :lol:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок