Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Крепление для удилищ в резиноввой лодке.


Сообщений в теме: 13

#1

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1270 сообщений

Отправлено 23 January 2010 - 17:53

Вот меня интересовал вопрос: кто как устанавливает(крепит) удилища поплавчанки в резиновой лодке?В плавнях видел краем глаза у деда такую штуковину.. типа рассчески,как для фидера,только длиннее....но постеснялся подойти-посмотреть.
Вот хочу себе такое сделать.Рыбачим всегда вдвоем в лодке(2.6 м)Места маловато...Вот ищу способы.В интырнет не посылать.Не нашел ничего для обычной резинки.Все красивые ,но для моторок.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

  • Город: Днепр

Отправлено 23 January 2010 - 19:16

У меня Уфимка, не очень удачная модель лодки для ловли рыбы и я в ней один рыбачу, сижу на балоне, всё собираюсь приделать на сидушки телескопический держатель, чтоб можно было его подстраивать по высоте балона! Но такое крепление подойдёт не ко всем лодкам

#3

    Dim
  • OFFLINE
  • 130 сообщений

Отправлено 14 March 2010 - 12:28

Есть самоделка под спиннинг с креплением на сиденье, слажу в подвал достану, сделаю фотку и выложу, если надо могу посчитать сколько стоила, но думаю дорого т.к. из нержавейки + аргоновая сварка. По такому же принципу можно делать и по поплавчанку

#4

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1270 сообщений

Отправлено 14 March 2010 - 18:48

Цитата

Есть самоделка под спиннинг с креплением на сиденье, слажу в подвал достану, сделаю фотку и выложу, если надо могу посчитать сколько стоила, но думаю дорого т.к. из нержавейки + аргоновая сварка. По такому же принципу можно делать и по поплавчанку
Нужное дело !Если не трудно- сфоткай плз.

#5

Отправлено 15 March 2010 - 09:09

Я ловлю с лодки на поплавчанку в основном в плавнях или еще где-нить возле травы или камыша. Лодка - Барк 220, удочки - болонки, 3,5 и 4 метра, с безинерционками. Точку ловли стараюсь выбрать метрах в 5 - 8 от лодки, с помощью катухи и скользящего поплавка забрасываю туда, а потом, не закрывая дужку на катухе кладу удилище просто поперек лодки, только потом закрываю катушку. Лодка стоит на растяжке. После подсечки вываживаю и удилищем и подматываю катушкой. На оригинальность не претендую, но мне так ловить удобно. ИМХО :grin:

#6

    Val-era
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 15 March 2010 - 12:18

у знакомого (ловит на кольцо) видел канализационные трубы диаметром 30-40 и длиной см по30 прикручены к доске в ряд (как дымовая защита на танке http://btvt.narod.ru...u.files/2-b.jpg)
доска к сланям крепится типа Г образными планками прикрепленными к сланям

#7

Отправлено 15 March 2010 - 12:50

Цитата

у знакомого (ловит на кольцо) видел канализационные трубы диаметром 30-40 и длиной см по30 прикручены к доске в ряд (как дымовая защита на танке http://btvt.narod.ru...u.files/2-b.jpg)
доска к сланям крепится типа Г образными планками прикрепленными к сланям
Не уверен.Попробуйте в короткое крепление вставить комель скажем 4-ех метрового удилища,оно на земле будет ещё какое то время качаться,не говоря уже на лодке.А вообще в 260-й лодке вдвоем о каких подставках можно говорить,разве что для ног,что бы они не лежали у соседа на плечах. :lol:

#8

    zloj08
  • OFFLINE
  • 894 сообщений

Отправлено 15 March 2010 - 13:18

Учитывая твой рост - естественно :grin:

#9

  • Город: Днепр

Отправлено 15 March 2010 - 13:41

Цитата

А вообще в 260-й лодке вдвоем о каких подставках можно говорить,разве что для ног,что бы они не лежали у соседа на плечах. :lol:
А соседа ноги где?

#10

Отправлено 15 March 2010 - 14:01

:lol:[/quote]А соседа ноги где?[/quote]
:grin: :grin: :grin:

#11

    KUSTO.N
  • OFFLINE
  • 108 сообщений

Отправлено 24 March 2010 - 00:22

Ув TORNADO сегодня на глаза попался каталог от КОЛИБРИ там такая хитрая приспособа для эха + спин для трола + подставка под удилище крепится както на балон погляди может понравится как по мне штука интересная я хочу на живую глянуть.

#12

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1270 сообщений

Отправлено 24 March 2010 - 07:45

Цитата

Ув TORNADO сегодня на глаза попался каталог от КОЛИБРИ там такая хитрая приспособа для эха + спин для трола + подставка под удилище крепится както на балон погляди может понравится как по мне штука интересная я хочу на живую глянуть.
Таки придумали,чертяки !Заскочу- гляну обязательно.Спасибо за наводку .

#13

    Val-era
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 24 March 2010 - 17:07

а так
http://fish.karelia.....php?f=4&t=4175

#14

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 March 2010 - 23:44

Цитата

Таки придумали,чертяки !Заскочу- гляну обязательно.Спасибо за наводку .
В Цвете на Титова сей девайс присутствует.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок