Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Вершинки для фидера и пикера.


Сообщений в теме: 45

#21

    igor_d
  • OFFLINE
  • 486 сообщений

Отправлено 27 January 2010 - 09:04

А кого с кем сравниваем , хэвик, медиум, пикер ?? В линейке удилищ трабукко есть разное качество и разные диаметры вершинок. У меня на медиуме толщина комля вершинки около 3мм, на экстра хэвике- около 4,7мм. Заказывал в магазине родную вершинку 1,5 оз на медиум (взамен поломанной старой), так она оказалась чуть толще родной, пришлось стачивать. ПыСы У бабушки помню спицы были пластмассовые толщиной около 6 мм :grin:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 January 2010 - 13:32

Я вижу ты человек серьезный! У меня к тебе есть серьезное предолжение, чтобы никто не подумал, что мы просто так словоблудничаем и ничего не стоим, я куплю у тебя вершинки 2,2мм с тестом 1; 2; 3; Oz
а Также знаю людей которые купят 2,1-2,2-2,3мм. с тестом 1/4-1/2-1-1,5 Oz

#23

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 27 January 2010 - 13:57

Игорь-не спорь. Тут если миска для прикормки-то только с надписью "ТРАБУКО". И не вздумай лепить из оракала.

#24

    igor_d
  • OFFLINE
  • 486 сообщений

Отправлено 27 January 2010 - 17:54

serg наверное мы не поняли друг друга, если обидел извини :oops: А по поводу вершинок, то я их не продаю а их покупаю :smile: Кстати в Одессе есть магазин трабукко в котором можно попробовать купить вершинки указанной развесовки, я у них фидер покупал доставили автолюксом без проблем. Когда был в Одессе спрашивал о наличии вершинок 0,5 оз и ниже, сказали что бывают но спортсмены сразу все выгребают :grin:

#25

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 January 2010 - 18:11

Ссылочку на этот магазин можно? Ходят непроверенные слухи, что в мире где-то есть вершинки малых диаметров, их ищут фидеристы всего СНГ, возможно в Одессе этим займутся, одесситы могут все достать. :wink:

#26

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1270 сообщений

Отправлено 27 January 2010 - 18:28

Цитата

serg наверное мы не поняли друг друга, если обидел извини :oops: А по поводу вершинок, то я их не продаю а их покупаю :smile: Кстати в Одессе есть магазин трабукко в котором можно попробовать купить вершинки указанной развесовки, я у них фидер покупал доставили автолюксом без проблем. Когда был в Одессе спрашивал о наличии вершинок 0,5 оз и ниже, сказали что бывают но спортсмены сразу все выгребают :grin:
По моему я знаю о каком магазине речь )))
Олег Боев тоже о нем знает :lol: Там сыну и покупал трабуку )))

#27

    igor_d
  • OFFLINE
  • 486 сообщений

Отправлено 27 January 2010 - 18:44

Во-во, тел 788 12 44, если потрут кину в личку

#28

Отправлено 27 January 2010 - 20:37

Наверна не потрут :grin: Я с этими ребятами, на рыболовной выставке в Киеве, прошлой весной встречался.... Координаты вроде дет были... И кажись какой то каталог или диск... Седня искать не буду - завтра посмотрю :wink:

#29

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 January 2010 - 20:57

Если Торнадо не ошибается и Боев на них выходил, то смысла спрашивать у них уже не вижу. :cry: Он уже спрашивал наверняка.
Саш! Хорошо, что про выставку напомнил, у меня с нее официальный каталог остался. :lol:

#30

Отправлено 27 January 2010 - 23:25

Ой, а у мну этих каталогов..... :shock:

#31

Отправлено 02 February 2010 - 23:46

а кстати раз уж разговор зашёл о вершинках... купил первый фидер там 3 вершинки... 2 стекло 1 граффит... вроде как по тестам то из 3ех граффит по жосткости посередине...это правильно ? тест у палки от 50 - 160 гр...
доков толковых на фидер не нашёл в инете ... тест вершинок неизвестен... разброс в тесте самой палки оч приличный...
по теории например вершинка в 1 oz та, которая согнётся(присоёдинённая) под 90 градусов (условно) под весом 28 грамм так ?
тут от 50 гр тест, то есть первая самая чувствительная должна быть где-то 2oz я правильно рассуждаю или заблуждаюсь... смысл в чём ... не хотелось из первой рыбалки сделать последнюю )

#32

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 February 2010 - 08:07

Тест у твоей палки удивительно грандиозный :nezn: , а как называется?
Если действительно 50-160г. береши все 3 вершинки одновременно за тонкий кончик пальцами, направляешь их в горизонтальном положении, и смотришь прогиб. та что сильнее прогнется используй от50г, та что чуть меньше от 80г та что согнулась меньше всех свыше 100г.

Прикрепленные файлы



#33

Отправлено 03 February 2010 - 09:40

Цитата

.
по теории например вершинка в 1 oz та, которая согнётся(присоёдинённая) под 90 градусов (условно) под весом 28 грамм так ?
тут от 50 гр тест, то есть первая самая чувствительная должна быть где-то 2oz я правильно рассуждаю или заблуждаюсь... смысл в чём ... не хотелось из первой рыбалки сделать последнюю )
Совершенно правильно... Только все это лучше на практике.. Я например не знаю тесты своих вершинок, но почти всегда точно определяю какую ставить из практических наблюдений... Лучше не заморачиваясь определить по методу Серга описанному выше пометить их соответственно и уж потом на рыбалке проверить..... К Сергу добавлю что для тиъхой воды можно ловить и на самую мягкую вершинку при большом весе кормушки.. Сам квивер особой нагрузки в фидере не несет почти - так что ты ее большим весом не повредишь (ессно при правильной технике заброса, подсечки и пр..) .. В основном же использую (ИМХО) вершинку "мидиум".. В стояке и итшине - лайте.. И только на волне (особенно прибрежной) и сильном течении, ветре и сверх дальней дистанции в дело идет "хэви.."

С.Ув.

#34

Отправлено 03 February 2010 - 10:06

Спасибо за ответы )
я так и делал как описал Serg я же поэтому и написал что по тестам (имел в виду именно вот так как на рисунке) графитовый квивер занял среднее положение а я почему то считал что графит будет самым чувствительным ну видатть ошибся ) будем пробовать на практике!
ААААААААААААААААААААААААА когда уже эта весна???? :smile:
Всем спасибо за ответы!
ЗЫ: палка Robinson Xenon Feeder IM6 3.6 м. 50-160 гр.
http://www.robinson-...non.html#feeder
кто-то что-то знает о такой ? плюсы минусы... спасибо!

#35

    Serik
  • OFFLINE
  • 1574 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 03 February 2010 - 11:09

у мну такой же только 50/120 доволен аки слон. тяжелыми кормушками не ловил, в основном среднее, чувствительная палочка, ею доволен (более "крутыми" не ловил, но мне и этого достаточно) :wink:

#36

    igor_d
  • OFFLINE
  • 486 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 09:32

Вчера обнаружил что имеющиеся вершинки после двух сезонов использования находятся в плачевном состоянии. Никто не подскажет где в каких городских магазинах (или интернет) можно прикупить посадочный диаметр 2,3-2,5???

#37

Отправлено 26 January 2011 - 09:46

В Барракуде Шимано 2,3 :lol:

#38

    igor_d
  • OFFLINE
  • 486 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 10:00

По чем-с?? :smile:

#39

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 10:12

Барракуда на Победе 373-73-55, 35-05-75

#40

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 January 2011 - 10:46

У меня есть одна новая карбоновая Джексон диам 2,5 где-то на 2 оза покупал за 45 грн, сейчас мне не нужна.
В Барракуде есть Шимано, карбон что-то около 260грн, и есть Байрон диам 2,1 цено от 65 грн.(сегодня купил у них для пикера.)




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок