Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

ЩЮКОВКА


Сообщений в теме: 9

#1

    Mustang
  • OFFLINE
  • 132 сообщений

Отправлено 02 February 2010 - 19:28

Мужики возник вопрось..
я еще не ловил хичника на живца :lol: мне многому нужно поучиться

учитывая особые места лова (в основном ловлю в селе на гранитныйх карерах) глубины очень не предсказуемые
отвесные обрывы по 4-6 метров с корягами
и глубины до 20-25 метров (точно нескажу но гдето в этих пределах)
размеры кареров например длина 1000-1200 метров (на глаз так не мерял) и ширина 500-800 метров и почти везде глубина 20 м
исключением являються берега где или обрывы отвесные до 4-7 метров
или обрывисте склоны... но есть и намного скромнее карерики которые максимум 5-10м глубина и намного меньше в размерах

какую щюковку использовать для таких глубин???
20-25 м целесообразно ли это? или безсмысленно?
подскажите пожалуйста

по опросам местных рыбаков водиться Щюка, Сом (в некоторых карерах) Окунь

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

Отправлено 02 February 2010 - 20:09

насколько я знаю щука на таких глубинах (20-25 м) не сидит. Могу ошибаться..

#3

    Mustang
  • OFFLINE
  • 132 сообщений

Отправлено 02 February 2010 - 21:39

тоесть если ставить то лучше возле берега?
там и смысла пробовать нету?

#4

Отправлено 02 February 2010 - 23:07

ну я бы поискал выходы.. 5 -12 метров..

#5

Отправлено 03 February 2010 - 07:32

ты летом ее где ловиш?
на свалах, вдоль прибрежной травы. вот там и лови)

#6

    Mustang
  • OFFLINE
  • 132 сообщений

Отправлено 03 February 2010 - 18:38

летом ловлю на мелких но приманку там оставить как раз плюнуть :lol:

достаточно зацепит ьподводную глыбу :lol: и ели без лодки и от холода в в оду не полезешь то ее только оборвать:lol: поэтому шнур не использую :(
част опсле рыбалки выкидываю по 5-10 метров лески потомучто все ее посатал об каменные брылы :(

#7

Отправлено 07 February 2011 - 16:38

4.02. первый раз в жизни поставил 3 жерлицы на Софиевском водохранилище. Ставил чисто интуитивно вдоль бровки, глубина 6-7 м, через 1,5-2 часа переставил ближе к берегу, глубина до 1,5 м не успел отойти на 20 метров - поклевка и щучка 1.100. Скорее всего она держится сейчас ближе к берегу. ИМХО.

#8

Отправлено 07 February 2011 - 16:39

[color= red;]Удалено пользователем Viktor_ua[/color]

#9

    snayper
  • OFFLINE
  • 413 сообщений

Отправлено 08 February 2011 - 18:56

К концу февраля- началу марта жерлицы в основном и надо ставить ближе к отмелям, к местам, где может стекать талая вода. Щука начнет готовиться к нересту, поэтому будет выходить на мелководье(иногда попадалась на глубине до 0.5м). Только вот живца уже надо как можно меньшего размера, т.к. брюхо будет заполняться икрой и чем ближе к нересту, тем больше.

#10

    Mustang
  • OFFLINE
  • 132 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 17:29

каков приговор :) правда он еще не окончательный :) еще многмоу учиться нужно :)

на небольших карерах все же ямы предпочтителбнее и глубины от 2 м мельче пробовал инчего нету :lol: покрайней мере не сробатывало...
лучше сробатывало на 5-9м. а вот на больших еще не разобрался :lol:
его нужно будет как то летом полностью иследовать :lol: там странные глубины ей богу в некоторых местах возле берега этак 15-20м!!! (от берега я был на растоянии метров 10-15) у месных спрашевал одни говорят 50м максимальная глубина другие 30-35.... дна не доставал всеравно :) правда в центер не заходил еще лед был тонкий как то стремно было... пробовал со стороны закореженного берега и с той где мелко но там ничего :lol: вот незнаю мож погода така ничего сказать немогу :lol: балансирить пробовал тож ничего (правда я не ас в ловли на балансиры :lol: так шо незя сказать чт оя показатель) да и меня очень инетересовала как можно обловить весь горизонт воды (так пишут в литературе) когда глубина например 15 метров и потратить на лунку тока 15 взмахов как они советуют ептиль :)




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок