Перейти к содержимому

УООР

Сообщений в теме: 175

snayper
  • 375 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 11:50

Спасибо всем, кто ответил. Анализируя случившееся вчера на воде, в спокойной домашней обстановке, сделал такие выводы: первое, что надо было сделать-это начинать снимать на видео, пусть даже в плохом качестве, но чтобы было со звуком, второе-вызывать полицию(чем раньше, тем лучше) не зависимо от того, что он от меня хотел-пусть при них разбирается, третье-привлечь больше внимания других рыболовов, авось кто и поможет в случае чего(хотя мало вероятно, судя по вчерашнему случаю-стояли все рядом и молчали). AlekxBabkin, да, документы он по моей просьбе предъявил, был в камуфляже, как и большинство рыболовов, лодка без опознавательных надписей, на самом Погорелом спасжилета не было(а если он такой правильный, то должен в нем быть, как и наша доблестная полиция). Да дело даже не в этих нарушениях со стороны Погорелого, а в его форме обращения. Если ты адекватный человек, да еще и при своих неизвестных мне служебных исполнениях, то будь добр, сначала представься, а потом требуй какой-то отловочный. Даже если и была у меня иногда мысля купить этот долбаный билет, то после такого я возненавидел все УООР благодаря таким скотам, как Погорелый. Кстати, знакомый узнал цену отловочного, только для пенсионеров(он пенсионер)-308грн., если ты не был членом УООР и это со скидкой для пенсионеров в 10грн. Планирую следующую рыбалку в те края, но уже не столько за рыбой, как повстречаться с этим уродом для более "тесного" общения. Да, и еще вопрос по поводу штрафов за перелов: если перелов свыше 3кг., то какая сумма штафа за остальные килограммы и какими весами все это измеряется( я имею в виду их сертификацию госстандартом или чем то другим)?

Сообщение отредактировал snayper: 12 Сентябрь 2017 - 11:57

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 12:13

Был когда то еще с советски времен, рыб инспектор Погорелый. А от какой организации он представился? Рыбинспекция, милиция, полиция? А то ведь можно показать удостоверение с фамилией и фото от какого нибудь ООО или еще чего. Сейчас развелось непонятно кого и перед всеми отчитуйся.

Alex_Ch
  • 2 896 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 12:42

Скорее всего, речь щла о каком-то отловочном "от Погорелого", т.к. ловить там, действительно, нельзя. Остальные, выходит, обилеченые были, если он к Вам пошел?

snayper
  • 375 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 15:10

Та в том то и дело, что я даже не запомнил толком из какой он организации, помню только что то про водные ресурсы, а вот фамилия точно Погорелый и лицо у него загорелое и крупное. Я сам в шоке, почему из полсотни лодок он целенаправленно подошел именно ко мне. Есть одно только предположение, что когда он спросил откуда я, то я ему не сказал, мол, какая разница, а когда я уплыл на берег, то мой напарник слышал как он сказал, что "понаезжала сюда всякая шушера"(дословно). Я думаю, что ловят в тех местах, в основном, местные, которые живут на Игрени, Одинковке, Шевченках и он их примерно всех уже знает, а тут новое лицо, вот и доклепался. Ведь когда он от меня отплыл, типа вызывать полицию(дружбанов, рекет ит.д.), то проплывал мимо таких же как я, но им даже вопроса не задал по поводу отловочного. Если по нормальному, в моем понимании этого процесса отжима бабла, то проверяй всех, но опять же по нормальному, без хамства и угроз. А так это просто безпредел, пусть он там хоть и сам министр всех водных ресурсов Украины. Обидно то, что мы с ним в неравных транспортных категориях, а то бы можно было поговорить по другому.

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 15:59

Он их там обилечивает (нелегально), так как типа 500 метров от моста нельзя. Напишите жалобу в водные ресурсы, и опишите всю ситуацию, думаю его по голове не погладят.

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 18:28

Коля блин, позвони мне, расскжу по подробней! А вообще, при следующей встрече, первое. спроси у того кто к тебе обращается, фамилия и должность в организации, которую он представляет. (можно даже не делать вид что записываешь на телефон :) ) Второрой вопрос, что ты нарушил, или в чем заключается проверка с которой к тебе обратились. Ну и по поводу отловочного сразу вопрос, к какой организации относится "ця дідянк водойому" что бы приобрести отловочный. Если будут дальше продолжать разговор, предложи им составить протокол твоего нарушения, с дальнейшей оплате в сберкассе.

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 18:35

Но если это реальная РИ, и у тебя в прилове не зачетные судачки, что там преобладает, то готовься выложить 560 или 540 гривен за штуку, точно не помню.

К-98
  • 925 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 23:08

Сегодня это чудо и ко мне подгребло, в катере с полицаями, представилось "рыбохраной". Требовал отловочный, требовал покинуть водоём, посылал на Комсомольскую (где мне расскажут про выделенные участки) :) .
Был культурно послан с указанием первоочередных целей и задач.

Рыбачил между мостами, недалеко от косы; по дороге ко мне приставал ко всем подряд лодкам.

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 05:44

Вот утырки, вообще охринели.Вот, С ихнего сайта!
Изображение

Памятка рыболова-любителя

Изображение

Пам’ятка рибалки-аматора Изображение

Ділянки для аматорського та спортивного рибальства

Дніпропетровський район
1. Акваторія Дніпровського водосховища від водозабору в с. Таромське до залізничного мосту в м. Дніпропетровську, включаючи:
- 500-метрову охоронну зону Таромського рибгоспу;
- Дніпровсько-Орільській природний заказник;
- Від гирла каналу р.Оріль до о.Свинячий по лівому березі;
- Охоронну зону мостів
- Зимувальні ями;
- Форватер;
- Акваторія веслувального каналу та охоронні зони Придніпровської ТЕС;
- Ділянки рибо добувного промислу;
- Охоронні зони питних водозабірних споруд.
2. Від мосту «Південний» до створу с.Майорівка – с. Діброва по всій акваторії за винятком форватера, охоронних зон мостів та водозабірних споруд.
3. Р.Сура в межах Дніпропетровського району.
4. Самарська затока:
Від автодорожнього мосту Київ-Донецьк до створу о.Коропячий- гирло р.Кільчень Изображение

Памятка рыболова-любителя

Изображение

Пам’ятка рибалки-аматора Изображение

Ділянки для аматорського та спортивного рибальства

Дніпропетровський район
1. Акваторія Дніпровського водосховища від водозабору в с. Таромське до залізничного мосту в м. Дніпропетровську, включаючи:
- 500-метрову охоронну зону Таромського рибгоспу;
- Дніпровсько-Орільській природний заказник;
- Від гирла каналу р.Оріль до о.Свинячий по лівому березі;
- Охоронну зону мостів
- Зимувальні ями;
- Форватер;
- Акваторія веслувального каналу та охоронні зони Придніпровської ТЕС;
- Ділянки рибо добувного промислу;
- Охоронні зони питних водозабірних споруд.
2. Від мосту «Південний» до створу с.Майорівка – с. Діброва по всій акваторії за винятком форватера, охоронних зон мостів та водозабірних споруд.
3. Р.Сура в межах Дніпропетровського району.
4. Самарська затока:
Від автодорожнього мосту Київ-Донецьк до створу о.Коропячий- гирло р.Кільчень.
Загальні положення

Аматорська та спортивна ловля риби і водних безхребетних для особистих потреб дозволяється всім громадянам України, іноземцям, а також всім особам без громадянства по всіх водоймищах України, крім видлову у водоймищах природно-заповідного фонду, ставкових та ін. риборозплідних господарствах, водоймищах, спеціальне використання яких обмежено (питні, технічні, лікувальні та ін..) , водоймищах, де ловля та добування заборонені діючими Правилами рибальства.
Аматорське та спортивне рибальство на ділянках загального користування – безкоштовно та без пред’явлення спецдозволів.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Shapoval: 13 Сентябрь 2017 - 05:49

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 05:47

безкоштовно та без пред’явлення спецдозволів Вот их сайт.http://uoor.org.ua/rybolovstvo/pamyatka-rybalky-lyubitelya

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 05:54

Просмотр сообщенияК-98 (12 Сентябрь 2017 - 23:08) писал:

Вот и правильно. Печально, что полиция в этом принимает участие.

snayper
  • 375 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 07:13

Вчера знакомый был возле Самарского моста. Рассказал, как после обеда все тот же товарищ с двумя полицейскими выгнал с воды ВСЕХ, хотя у знакомого было удостоверение УООР. Скорее всего, или силой хотят заставить покупать отловочный, или рыбаки мешают ставить сети промысловикам. Верить в сильную любовь к природе данного тела в лице Погорелого-сомневаюсь, а по другому-с какого перепугу ему рвать нижнюю точку и нарываться на угрозы. Он вчера нагнал одного из местных с Одинковки- тот пообещал спалить хату. Может пугает, а может...

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 08:35

Повторюсь, входит ли в обязанности государственной рыбоохраны, проверять отловочные общественной организации???
Нужно посмотреть их функционал, и полномочия в этом вопросе.
У меня то отловочный есть, я с охотничьим и рыбацкий делаю всегда, но просто не понято какого хера рыбинпеция работает на УООР, это работа егеря УООРа но никак не рыбинспектора.

snayper
  • 375 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 12:49

Если есть билет члена УООР, то я так понимаю, отловочный не нужен или надо отдельно покупать и его? Почему спрашиваю: знакомый, являющийся членом УООР и имея билет этой самой организации, покупал за 280грн. отловочный буквально неделю назад, дабы спокойно ловить возле Самарского моста.

К-98
  • 925 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 13:08

Членский билет - это как-бы навсегда, а отловочный - каждый год новый.
Нужно бы позвонить в УООР и спросить, есть ли официально закреплённые за обществом участки; если таковых нет - вся эта братия однозначно и смело посылается по любому известному адресу.

2702
  • 93 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 21:42

Просмотр сообщенияК-98 (12 Сентябрь 2017 - 23:08) писал:

Сегодня это чудо и ко мне подгребло, в катере с полицаями, представилось "рыбохраной". Требовал отловочный, требовал покинуть водоём, посылал на Комсомольскую (где мне расскажут про выделенные участки) :) .

Рыбачил между мостами, недалеко от косы; по дороге ко мне приставал ко всем подряд лодкам.
можно поподробней для особо одаренных? что спрашивали? почему нахер пошли? я как бы в самару не собираюсь, но интересно для повышения уровня образованности :wflag:

Надувные лодки, байдарки и каяки, раскладная походная мебель, палатки, газовое оборудование. Бесплатная доставка

Protected by Copyscape Online Copyright Protection Software