Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Рыбинспекция


Сообщений в теме: 546

#381

Отправлено 16 February 2010 - 09:30

Цитата

Цитата

Опять 25 :roll: :???: Откуда инфа? кто-то рассказал? :lol: Я писал уже - ловить можно на всей акватории Дн-ого в-ща.........
Уважаемый! Вы отдаёте отчет своим формулировкам?

Писец, я устал.........

Боже .. какой ужос.. Ну тогда и дичь шмалять можно ВЕЗДЕ, без отстрелочных и билетов всяких УООРов, хаты в лесу строить...??? .. И это глаголит чел который в РИ работал.. Я ПОРСТО В ШОКЕ..... Ловить можно в КОНКРЕТНЫХ зонах - а именно - выдеоленных всяким УООРАм при наличие билета и взноса, прочих РК и зонах заг. користування.... Шо ты уважаемый рассказываешь?... Млять, все просто как в белый день.. ПРОмыслу - промысловые зоны, любителям - любиттельские... Не.. "все наше и лови где хошь..".. Такого бреда еще не слышал....сорри уж...

ЗЫ А иначе Сашка прав - коль этих ДОГОВОРОВ НЕТУ- айда между мостами с лодки И ВСЕ... От развел.. "везде и всегда...".. И правда.. потом каждый ссылаясь на форум будет творить что хочет...

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#382

Отправлено 16 February 2010 - 09:34

Цитата

1.1 Предметом даного договору є співпраця сторін у сфері організації спортивного та любительського рибальства і проведення робіт з охорони та відтворення рибних запасів на водоймах (ділянках водойм) визначених даним договором.

и де хоть слово про участки?
.

Дима.. ну ты уже просто г.. даешь.... УЧАСТОК - это ДИЛЯНКА.... только млять по украински... :evil:

#383

Отправлено 16 February 2010 - 10:08

писец. вот читаю читаю и понимаю только лиш одно что дмитрий говорит хотите рыбу ловить ловите где угодно. вот захотелось ловить ТУТ ловите. а захотелось ТАМ тоже ловите.. но это уже совсем не правильно даже по старым правилам.

а заинтересованость только лиш в одном чтоб человек прочитавший окончание этого разговора (если он всетаки закончится в нужном русле) понимал что он поедит ТУДА и может получить шраф за чтонибуть или он останется ТУТ и будет ловить спокойно. а также если он увидит браков то может позвонить или потографировать и написать заявление куданить.
а на данный момент разговор тут неочем. есть документы есть законы. и если хотите сказать что там можно ловить прошу вас впреть выставлять копию документов в электроном виде с пометкой что ЭТО МОЖНО А ЭТОНЕЛЬЗЯ. по другому я считаю все это провокацией в сторону РИ УооР и клубов. то что вы вынесли на обсуждение один пункт. Савелич прав тоже самое только на украинском))))

#384

Отправлено 16 February 2010 - 10:09

Говорил с Липаем.. Договор у них есть.. На 3 участка.. Между РИ и Цветом.. Договор заключен в прошлом году сроком на 5 лет... 1 участок - Мишурин Рог, 2-й - Джына - Кайдацкий мост по правому берегу, 3 - й Диброва - Осокорова балка по левому......

Отсканировать и выложить остается на рассмотрение Цвет, кому надо - могут ехать и посмотреть....Уоорровскую карту с печатями (мокрыми, подписями начальнегов) выложил Александр... Дату их действия тоже объявил.. Что скажете, Дмитрий?....

#385

Отправлено 16 February 2010 - 10:24

Цитата

писец. вот читаю читаю и понимаю только лиш одно что дмитрий говорит хотите рыбу ловить ловите где угодно. вот захотелось ловить ТУТ ловите. а захотелось ТАМ тоже ловите.. но это уже совсем не правильно даже по старым правилам.


Это элементарная юр неосвииченисть.. Да.. Я устал повторять.. в КУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО написано что земля, вода , воздух есть общенациональное богатство... Но режим каждого угодия, и водного в том числе регулируется ПОДЗАКОННЫМИ актами соотв. министерств в соответстие с государственными интересами... - Черноземы - под СХ, рудники - под пормышленность, уголь - под шахты и тд... на основании государственных интересов , задач, научных обоснований и пр...... Кто то устанавливает заповедники, ктото зоны карьеров, кто то города, дороги, с/х угодия.... се это НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ сказанному в КУ касательно общенациональности... Носадить картошку там где ты захотел ты не сможешь... - либо надой пройти через ряд законодательных процедур... Например чтобы порстроить дом в поле, нужно по земельному кодексу ВЫВЕСТИ участок поля их режима под названием "ЗЕМЛИ С/Х назначения" и перевести в разряд "земли под ЗАСТРОЙКУ..." Это называется "изменение целевого назначения земли".. Есть понятие "нецелевое испльзование земли" - закоторое дрючат... И даже если ты во дворе СВОЕГО дома решил поставить например ШИНОМОНТАЖ или пивнуху - обязан сдать землю государству и потом выпросить ее обратно как участок коммерческого назначения с соот, режимом пользования!!!!!! И кричать в этом случае ШО ЭТО МОЯ ЗЕМЛЯ _ ШО ХОЧУ ТО И СТРОЮ/ТВОРЮ/ВЫТВОРЯЮ НИКТО НЕ СМОЖЕТ даже если на руках Акт на право частной собственности на этот участок!!!!!!!!!!!! Акт выдан под КОНКРЕТНОЕ ЦЕЛЕВОЕ назначение... Будь добр ИЗМЕНИ его по зкону -и все в порядке...

На воде точно так же.. Есть водные ресурсы предназначенные для ПРОМЫСЛА... спорт. люб. рыболовства, участки общего пользования, природно-рекреационного и пр пр пр режимов.... Но это НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ общенациональности природных богатств... Зона выделенная Цвету в Диброве раньше была промысловой - как и весь участок до Запора... И по Закону хрен вам всем а не судаки на Лоханском пороге.... Вот по примерно той же аналогии Цвет, УООР, выводит себе зоны для ведения любительского рыболовства, где будучи членом клуба можно смело теперь рыбачить.... Лишь бы только были такие договора и соблюдались правила пользования... И опять же.. Речь не о СОБСТВЕННОСТИ.. А о ПРАВЕ ПОЛЬЗОВАНИЯ участками .. Т.к и вправду Днепр ПРИВАТИЗАЦИИ ЕССНО НЕ ПОДЛЕЖИТ....Посему они как были национальным багацтвом - так и остались... Их просто передали РК для ведения рыболовства на правилах кстати не потиворечящих "Правылам рыболовства" - и это одно из главных требований для передачи в пользование участка РК... Клуб же тоже пашет (должен пахать) на выделенных участках ... Подключать РИ для борьбы с браками, пасти промысловиков, внсить зарыбок, обеспечивать условия рыбалки и пр пр пр .....

Так что договора есть, оснований не верить Липаю и печатям УООРа с УООР у меня лично нету.... Тем более что я когда то видел все это вживую.. Буду в их краях - отксерю. выложу... Шоб не было лишних разговоров..

ЗЫ Возня вся эта началась с Пищевика? Так вот.. Лучше бы Пищевик выделили УООРу, Цвету, или любому РК.... А не красным рыбакам..
Все..

#386

Отправлено 16 February 2010 - 10:41

Дмитрий, по инфе от Липая ты взял у него письма о которых я говорил... Имеются ввиду те, которые писались ЦВЕТОм, ВД, УООРом на все уровни.. Почему бы тебе их не выложить?... Если можно - мне в личку или на мыло hromada@i.ua
PS И ПОЧЕМУ ТЫ О НИХ МОЛЧИШЬ?...)))))) С студию! плизз))) :smile:

ЗЫ К делу - так к делу.... :wink:

#387

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 February 2010 - 10:53

Страсти то какие, то спорют, то документы от общественности скрывают, прямо как в правительстве. :lol:

#388

Отправлено 16 February 2010 - 10:55

зато весело жить а вот еслиб небыло ничего этого представляеш как скушно тобыло))))))))))))

#389

Отправлено 16 February 2010 - 11:03

Цитата

Дмитрий, по инфе от Липая ты взял у него письма о которых я говорил... Имеются ввиду те, которые писались ЦВЕТОм, ВД, УООРом на все уровни.. Почему бы тебе их не выложить?... Если можно - мне в личку или на мыло hromada@i.ua
PS И ПОЧЕМУ ТЫ О НИХ МОЛЧИШЬ?...)))))) С студию! плизз))) :smile:

ЗЫ К делу - так к делу.... :wink:

я про письма в теме "усиление уголовной ответственности для "ЭЛЕКТРИКОВ" отписал еще неделю назад и Александру в личку кинул.
я не в одном посту не писал, что у РК нет договоров с РИ, я, млять тут про договора с органами самоуправления говорю! Вы своей бездумной упертостью просто убиваете. Так и быть заеду в УООР возьму для примера тот самый договор на аренду.

#390

Отправлено 16 February 2010 - 11:13

Цитата

Цитата

1.1 Предметом даного договору є співпраця сторін у сфері організації спортивного та любительського рибальства і проведення робіт з охорони та відтворення рибних запасів на водоймах (ділянках водойм) визначених даним договором.

и де хоть слово про участки?
.

Дима.. ну ты уже просто г.. даешь.... УЧАСТОК - это ДИЛЯНКА.... только млять по украински... :evil:

это ппц! предмет договора не участки, а співпраця! на еще - Обов’язки та права сторін

2.1. Управління зобов’язується:
а) надати Користувачу паспорти вказаних в п. 1.2 водойм (ділянок водойм);
б) здійснювати спільну охорону і проведення робіт з відтворення рибних запасів, рибогосподарської меліорації, паспортизації вказаних в п.1.2. водойм (ділянок водойм) та інструктувати Користувача з цих питань;
в) за необхідністю проводити контрольно-біологічний вилов риби на вказаних в п. 1.2 водоймах (ділянках водойм);
г) спрямовувати кошти, що будуть перераховуватися Користувачем на здійснення договірних відносин, співробітництва, відтворення рибних запасів та зміцнення матеріально-технічної бази Управління, пов’язаної з рибоохоронною діяльністю;

Предвижу непонятки с паспорт на участок это описание границ, видов и особенностей участка, он необходим для биологичесого об-я. Ничего по-поводу выделения нету. РИ подставляться не будет, приценденты уже были.

#391

Отправлено 16 February 2010 - 11:41

ну дык правильно... А разве разговор идет об аренде? Причем тут АРЕНДА????? У КОГО ОНА ВАЩЕ В УКРАИНЕ ЕСТЬ ПО ВСЕМУ ДНЕПРУ?То что ты называешь "спивпрацей" дает право РК вести деятельность на указанных в договоре участках, - организовывать и ДАВАТЬ правао членам РК там ловить.. То что НИ ОДИН ОРГАН САМОУПРАВЛЕНИЯ НЕ ОТДАСТ ДНЕПР ИЛИ ЕГО КУСОК В АРЕНДУ мне лично пояснять НЕ НУЖНО... Поотму что у них практически нету на это ПРАВА - это госсобственность стратегического масштаба... Это только наши новые власти мечтают газотранспортную систему в аренду какому нить ЧП передать... - вот сие и есть нарушение.. :!: .....А что еще нам надо? При чем тут аренда? Ты в курсе что такое АРЕНДА? Аренда э то - слишком мощный юридически термин! Наиболее приближенный к праву собственности... Аренда ЗЕМЛИ - там СЕЕТ ТОЛЬКО ФЕРМЕР У КОТОРОГО ОНА В АРЕНДЕ... А это значит что были бы у Цвета арендные отношения - они вправе отгородить их участки проволокой и никого туда не пускать на свое усмотрение без всякого там рыболовства.. Давай с тобой оформим аренду на двоих и будем рыбачить только МЫ ДВОЕ))))
.... Главное - что на основании приведенного договора МЫ ТАМ МОЖЕМ ЛОВИЬ РЫБУ.... И на основании билета РК нас НИКТО ОТТУДА НЕ ВЫГОНИТ..... Думаю мне этого лично достаточно...
ЗЫ Дима.. прошу .. скинь все те пись на мыло.. Липай сказал что они , ВД подпишут, УООР тоже... Хоть попукаем малость... Может и ГРУ свою каляку поставит... Там несколько писем он грил - кидай все, бо он не помнит о каком из них шла речь - там больше Пономаренко занимался....

#392

Отправлено 16 February 2010 - 11:44

Цитата


это ппц! предмет договора не участки, а співпраця! на еще - Обов’язки та права сторін

2.1. Управління зобов’язується:
а) надати Користувачу паспорти вказаних в п. 1.2 водойм (ділянок водойм);
б) здійснювати спільну охорону і проведення робіт з відтворення рибних запасів, рибогосподарської меліорації, паспортизації вказаних в п.1.2. водойм (ділянок водойм) та інструктувати Користувача з цих питань;
в) за необхідністю проводити контрольно-біологічний вилов риби на вказаних в п. 1.2 водоймах (ділянках водойм);
г) спрямовувати кошти, що будуть перераховуватися Користувачем на здійснення договірних відносин, співробітництва, відтворення рибних запасів та зміцнення матеріально-технічної бази Управління, пов’язаної з рибоохоронною діяльністю;

Предвижу непонятки с паспорт на участок это описание границ, видов и особенностей участка, он необходим для биологичесого об-я. Ничего по-поводу выделения нету. РИ подставляться не будет, приценденты уже были.

Процитируй из преамбулы догорова что есть "КОРЫСТУВАЧ" дабы понять его позицию в договоре... А лучше если можно вообще весь договор выложи... Спс)

#393

Отправлено 16 February 2010 - 12:08

Цитата


ДЕРЖАВНИЙ КОМІТЕТ РИБНОГО ГОСПОДАРСТВА УКРАЇНИ

Н А К А З

N 19 від 15.02.99 Зареєстровано в Міністерстві
м.Київ юстиції України
28 квітня 1999 р.
vd990215 vn19 за N 269/3562


Про затвердження Правил любительського і спортивного
рибальства та Інструкції про порядок обчислення та
внесення платежів за спеціальне використання водних
живих ресурсів при здійсненні любительського і
спортивного рибальства


3.3. Любительське рибальство на окремих водоймах або їх
ділянках (далі - водойми) в місцях концентрації (скупчення) риб,
водних безхребетних здійснюється на засадах їх спеціального
використання за спеціальними дозволами органів рибоохорони.
3.4. Водойми та умови використання водних живих ресурсів для
любительського рибальства визначаються органами рибоохорони

на підставі науково-біологічних обгрунтувань. ( Абзац перший
пункту 3.4 із змінами, внесеними згідно з Наказом Мінагрополітики
N 229 ( z0819-01 ) від 01.08.2001 )

............................................

3.8. Водойми можна надавати в установленому законодавством
порядку громадським організаціям для здійснення любительського
рибальства на договірних засадах.
3.9. Громадські організації, що об'єднують громадян, які
займаються любительським рибальством, діють на підставі своїх
статутів (положень), цих Правил рибальства і у відповідності до
законодавства України.


Полный текст тут: http://ohota.dp.ua/a...ila_rybolovstva

!

Вопорс 1.. согласно договорам УООРа и Цвета.. Зоны ВЫЗНАЧЫЛА РЫБОХОРОНА? Печати РО ЕСТЬ? есть.. Подписи в договорах ЕСТЬ? Есть.... Т.о. договирни засады ЕСТЬ? Есть... При чем здесь аренда?...

#394

Отправлено 16 February 2010 - 12:14

ЧТокасаетсяЧто говора "аренды" УООРа от 1982 года на которые ты ссылаешься..
Вписка из того же приказа:
2. Визнати такими, що втратили чинність: Правила
любительского и спортивного лова рыбы и других водных организмов и
растений в Западно-Черноморском бассейне, .......... Правила любительского и
спортивного рыболовства во внутренних водоемах Украинской ССР,
затверджені наказом Укррибводу від 01.08.90 N 83.



Таким образом, договор от 1982 был заключен в совершенно другом правовом полде, которое УТРАТИЛА СИЛУ... Как и множество других ЗУ вплоть до КУ... И ссылаться на него все равно что ссылаться на "Декретъ о земьле" в редакции Николая 2... Само понятие АРЕНДЫ при совке было ДРУГИМ и было ли ваще... Посему наверное не стоит махать тем договором....

Дальше... Оттуда же...
4. Здійснення любительського рибальства

4.1. Любительський лов риби, інших водних живих ресурсів
здійснюється:
на водоймах загального користування - безкоштовно;
на водоймах, наданих громадським об'єднанням для організації
любительського рибальства:
членам таких об'єднань - за їх членськими квитками;
іншим громадянам - за платними відловлювальними картками, які
видаються цими об'єднаннями
. Вартість таких карток встановлюється
громадськими об'єднаннями за погодженням ......... з органами
рибоохорони;


Если в нашем случе сама РИ заключила договора, о чем мы спорим? Ловите себе по УООру, Цвету и не морочьте голову...

#395

Отправлено 16 February 2010 - 13:02

Водний кодекс Украины..

Стаття 6. Власність на води (водні об'єкти)
Води (водні об'єкти) є виключно власністю народу України і надаються тільки у користування.

Вопрос с арендой еще существует?.... :?:

Промысловики кстати тоже по твоему заключают аренду? Они ПРОСТО ПОЛУЧАЮТ ДОЗВИЛ В РИ... если вкратце о том что ты писал..... Чем мы хуже них? И почему МЫ должны заключать аренду? В твоем случае со ссылкой на Киве о которой Саша говорил они имеют право орудовать на зонах "специального призначення" выключно в пределах выделенных ИМ зон рыбинспекцией... А зоны (см. выше распределяет инспекция...)Так вот та же РИ выделяет зоны и НАМ.. но только через Цвет, УООР и пр...? Так в чем суть вопроса АРЕНДЫ?. Нахрен она РК нужна даже если и теоретически возможна по ВК?.. Достаточно просто договора о выделении и сотрудничестве с РИ.. Вот и все .... Просто в современной практике сие есть невозможным.... Не тот видители уровень действий РК шоб передавать в аренду загальни водоймы.. Не понялеще наш быдляческий народ и в частности власти что за этим - будущее...

ст 51 Водного Кодекса как вижу предусматривает режим аренды, выставляя его как подвид "користування".. В нашем случае Закон гласит
Стаття 51. Користування водними об'єктами (їх частинами) на умовах оренди
"... Орендодавцями водних об'єктів загальнодержавного значення є Кабінет Міністрів України та місцеві державні адміністрації...." Ну и дальше куча условий...


Если я не прав - поясни...

#396

Отправлено 16 February 2010 - 13:59

Стаття 46. Види водокористування
Водокористування може бути двох видів - загальне та спеціальне.

другого НЕ ДАНО.. Днепровское вдхр - как уже сказано было сто раза - водойма спец прызначення.. О загальных - все понятно...

Стаття 48. Спеціальне водокористування
... Спеціальне водокористування здійснюється юридичними і фізичними особами насамперед для задоволення питних потреб населення, а також для господарсько-побутових, лікувальних, оздоровчих, сільськогосподарських, промислових, транспортних, енергетичних, рибогосподарських та інших державних і громадських потреб.

Стаття 49. Право на здійснення спеціального водокористування
Спеціальне водокористування здійснюється на підставі дозволу.
Дозвіл на спеціальне водокористування видається:
державними органами охорони навколишнього природного середовища - у разі використання води водних об'єктів загальнодержавного значення;
Верховною Радою Автономної Республіки Крим, обласними, Київською та Севастопольською міськими Радами за погодженням з державними органами охорони навколишнього природного середовища - у разі використання води водних об'єктів місцевого значення.
Видача дозволу на спеціальне водокористування здійснюється за клопотанням водокористувача з обгрунтуванням потреби у воді, погодженим з державними органами водного господарства, - в разі використання поверхневих вод,
...Порядок погодження та видачі дозволів на спеціальне водокористування затверджується Кабінетом Міністрів України.

Т.о Днепровское вдхр (водойма загальнодержавного значення) и распоряжение им - распределение зон в компетенции РИ. Вот и выходит что все в порядке.. по большому счету.. РИ выделяет промысел, выделяет клубам,и как я понимаю может выделять платные участки для рыболовов напрямую минуя клубы.. Но почему то этого не делает.. Речи о участии в процессе распределения со стороны властей что касается водойм загальнодержавного призначення НЕТ... Зона спецпрызначення уже утверждена на уровне тех же ВР, КМУ, минагро и пр... А РИ осталось только распределить спецзоны с учетом интересов промысла, клубов, экологии, ну и конечно сраных рыбаков с котох кукиш что получишь...

#397

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 February 2010 - 15:09

Именно так!
О чем вообще спор на 16-ти страницах? Такое ощущение, что кто-то с криком "Америка!" забежал :grin: Причем, что удивительно, вроде бы сильно глупых и нет никого... :roll:

#398

Отправлено 16 February 2010 - 19:10

2Диоген - это не спор, а дискусия
2Савельич - нет. не так. будет время - все обосную.

#399

Отправлено 17 February 2010 - 09:33

Вчера, 16 февраля вступил в силу принятый 21 января 2009 года Закон Украины “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам охотничьего хозяйства, охоты и рыболовства, охраны, использования и воссоздания животного мира”, которым введена уголовная ответственность за использование электротока при осуществлении рыболовства.

и вот ссыль http://mycityua.com/.../17/085531.html

#400

Отправлено 29 March 2010 - 14:05

Сегодня назначен новый Глава Комитета рыбного хозяйства.
Им стал Довбиш Олег Едуардович.

Краткая биография:

Довбиш Олег Едуардович народився 26 липня 1968 року в місті Херсон.
У 1993 році закінчив Херсонський сільськогосподарський інститут ім. О.Д. Цюрупи за спеціальністю "Агрономія", отримавши кваліфікацію "Вчений агроном", у 2001 році - Українську академію зовнішньої торгівлі за спеціальністю "Міжнародне право", отримавши кваліфікацію "Магістр міжнародного права".
З грудня 1987 року по листопад 1989 року - служба в Збройних Силах.

З січня 1990 року по травень 1993 року працював оператором 3 розряду Херсонського підприємства із забезпечення нафтопродуктами.
З травня 1993 року по травень 1994 року - майстром цеху № 4 Херсонського філіалу Державної обласної виробничо-комерційної фірми "Херсоннафтопродукт".
Майстер цеху № 4 обласної орендної колективно-виробничої фірми "Херсоннафтопродукт"- з червня 1994 по серпень 1994 року.
Начальник цеху №4 обласної орендної колективно-виробничої фірми "Херсоннафтопродукт" - з серпня 1994 по жовтень 1996 року.
З жовтня 1996 року по листопад 1997 року працював директором з комерційних питань обласної орендної колективно-виробничої фірми "Херсоннафтопродукт".
Головою ради організації орендаторів приватної колективної фірми "Херсоннафтопродукт" працював з листопада по грудень1997 року.
З грудня 1997 по серпень 1998 року працював на посаді генерального директора приватної колективної фірми "Херсоннафтопродукт".
Головою правління відкритого акціонерного товариства "Херсоннафтопродукт" був у період з серпня 1998 по березень 2004 року.
У квітні 2004 - вересень 2005 року пропрацював заступником генерального директора закритого акціонерного товариства "Стандарт петролеум", м. Київ.
З жовтня 2005 по жовтень 2007 року - директор товариства з обмеженою відповідальністю "Компанія стандарт", м. Київ.
Директором відкритого акціонерного товариства "Туристичний комплекс "Фрегат", м. Херсон, був у період з жовтня 2007 по травень 2008 року.
У травні 2008 року призначений т. в. о. заступника голови Херсонської обласної державної адміністрації.
З 12 травня 2009 року призначений заступником голо

ниодного слова "рыба" в биографии нет... но всеравно будем надеяться на лудшее... :???:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  .jpg   28.92К   0 Количество загрузок:





Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок